31 697 сообщений в этой теме

QUOTE(inspiration @ Feb 6 2012, 19:46)
QUOTE(фигвам @ Feb 6 2012, 11:40)
на рекламных проспектах от СУ уже моста нету hi.gif  Это был удачный маркетинговый ход

правда? blink.gif
а я читала где-то, что мост точно построят в ближайшем будущем unsure.gif И еще жалела, что мы не в ПП квартиру купили, хотя тот вариант рассматривали.....Но сушка с самого начала доверия не внушал fegh.gif

В нормальных сранах за такой креаив в маркетинге застройщика бы отымели по полной...

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Feb 6 2012, 18:46)
QUOTE(фигвам @ Feb 6 2012, 11:40)
на рекламных проспектах от СУ уже моста нету hi.gif  Это был удачный маркетинговый ход

правда? blink.gif
а я читала где-то, что мост точно построят в ближайшем будущем unsure.gif И еще жалела, что мы не в ПП квартиру купили, хотя тот вариант рассматривали.....Но сушка с самого начала доверия не внушал fegh.gif

Ну как сказать, в целом они, конечно, не врали: мост в Генплане Красногорска предусмотрен, факт. Совсем другое дело- сроки его строительства. Когда его построют, через сколько лет и десятилетий- никто не знает, т.к. это неприоритетный вопрос, и вообще Московская область. У них в ПП даже автобусы не ходят, только маршрутки, золотая жила, эхх. А по поводу моста, насколько я знаю, и конь не валялся и не планировал даже

А с проспектов убрали мост.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Feb 6 2012, 20:28)
Ну как сказать, в целом они, конечно, не врали: мост в Генплане Красногорска предусмотрен, факт.  Совсем другое дело- сроки его строительства. Когда его построют, через сколько лет и десятилетий- никто не знает, т.к. это неприоритетный вопрос, и вообще Московская область. У них в ПП даже автобусы не ходят, только маршрутки, золотая жила, эхх.  А по поводу моста, насколько я знаю, и конь не валялся и не планировал даже

А с проспектов убрали мост.

Печально все это mad.gif no.gif причем им самим же было бы выгодно построить этот мост, сразу бы престиж этих квартир резко скакнул.....Но видно, они "на перспективу" не думают

Поделиться сообщением

QUOTE(*Evgeniya* @ Feb 16 2012, 16:15)
Подскажите please есть ли на форуме тема "снять/сдать квартиру/комнату"? Что-то я не нашла shuffle.gif

есть, жмите

Поделиться сообщением

Усе. В Новокосино к 1 сент. сего году будет метро. Эхххх

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Feb 21 2012, 21:01)
Усе. В Новокосино к 1 сент. сего году будет метро. Эхххх

Посмотрела, где будет выход. Железкинцам будет удобно добираться.
Эх, Носовишку бы еще расширили angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девушки, давайте поразмышляем на тему инвестиционного жилья:
Где конкретно стоит рассматривать покупку самой дешевой однушки, с хорошим потенциалом инвестиционного дохода (доход от сдачи + разница между ценой покупки и продажи)?

Если говорить про Москву и МО, видимо имеет смысл рассматривать жилье, находящиеся в МО но с перспективой открытия станции метро (как в ближайшем будущем произойдет с тем же Реутовым).
Исходя из утвержденного плана развития ТЫЦ получается что пока такой инвестиционной привлекательностью обладают Котельники (открытие метро по плану в 2013) и потенциально еще Щербинка (это более далекая перспектива, 2016-18 года пока даже на сайте ничего нет - но и цены я подозреваю ниже).

Какие мысли на этот счет? Что еще стоит принять во внимание?

Поделиться сообщением

Что лучше, гостинка в городе или нормальная однушка с большой кухней в 15 км от города (15 минут на машине по многополосной трассе или 1 остановка на электричке)? Цена одинаковая.

и еще вопрос, сравнивая квартиры с черновой отделкой и вторичку, сколько нужно закладывать на отделку однушки до минимального жилого состояния, без встроенной кухни, душевых кабин и т.п. (линолеум, простые обои)?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 26 2012, 13:54)
Что лучше, гостинка в городе или нормальная однушка с большой кухней в 15 км от города (15 минут на машине по многополосной трассе или 1 остановка на электричке)? Цена одинаковая.

и еще вопрос, сравнивая квартиры с черновой отделкой и вторичку, сколько нужно закладывать на отделку однушки до минимального жилого состояния, без встроенной кухни, душевых кабин и т.п. (линолеум, простые обои)?

Как-то 15 мин- оптимистично, однако.
А по теме- смотря для чего. Мало вводных, конечно, но скорее всего на сдачу в наем я взяла бы гостинку (если она не 12 м. конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Feb 26 2012, 14:15)

Как-то 15 мин- оптимистично, однако.
А по теме- смотря для чего. Мало вводных, конечно, но скорее всего на сдачу в наем я взяла бы гостинку (если она не 12 м. конечно)

15 минут лично измеряны smile.gif потому, что я тоже не верила. Не для сдачи, для себя, лет на 5-7. Вдвоем в гостинке... Боюсь будет нездоровая обстановка, метраж обычно 20 метров примерно. А до квартиры в городе мне все дальше и дальше, не успеваю копить быстрее подорожания.

Поделиться сообщением

Если город - не Москва, то я бы выбрала квартиру нормальных площадей.
А как это - 15 км и одна остановка на электричке?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 26 2012, 14:22)
15 минут лично измеряны smile.gif потому, что я тоже не верила. Не для сдачи, для себя, лет на 5-7. Вдвоем в гостинке... Боюсь будет нездоровая обстановка, метраж обычно 20 метров примерно. А до квартиры в городе мне все дальше и дальше, не успеваю копить быстрее подорожания.

Измеряны в какое время? Сколько раз? Один раз-несерьезно. Какое направление хоть? Для себя -наверное второй вариант.
Какой город хоть?

Поделиться сообщением

тут еще важно- сами будете делать или нанимать. Если нанимать на основные работы (потолок, скажем, побелить, стяжку сделать, а обои, ламинат (быстрее кладется и проще, чем линолеум), подоконники итд- сами- цена совсем другая будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 26 2012, 15:22)

Это ж смотря в какое время измеряны, вы туда в час пик ездили? biggrin.gif А нездоровая обстановка по-моему будет по-любому... все равно в одной комнате, хоть она больше, хоть она меньше, для двоих это ИМХО мало. Но если выхода нет, то уж лучше гостинку в городе. А 20 м-это норм площадь комнаты.. как уже правильно заметили, главное, чтоб не 12!

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Feb 26 2012, 14:24)

Если город - не Москва, то я бы выбрала квартиру нормальных площадей.
А как это - 15 км и одна остановка на электричке?

Это я наивный городской житель, меряю электричками, которые ходят между городами. Посмотрела, у обычной электрички 7 остановок, три из них в черте города, до центра города ехать 30 минут, до ближайшего спального района и торгового центра 20 минут. Электрички ходят каждый час, последняя почти в полночь. Плюс есть автобусы и маршрутки. Такси до города стоит 300 рублей. В самом населенном пункте несколько школ, детских садов, бассейн, теннисный корт, недалеко река, развитые базы отдыха для летних и зимних видов отдыха, в общем для меня место было открытием - очень уж цивильное и развитое, больше на МО похоже, чем на провинциальный городок.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Feb 26 2012, 14:28)

тут еще важно- сами будете делать или нанимать. Если нанимать на основные работы (потолок, скажем, побелить, стяжку сделать, а обои, ламинат (быстрее кладется и проще, чем линолеум), подоконники итд- сами- цена совсем другая будет.

Стоимость работ я могу посчитать, это будет 1000 р в день. А вот материалы?

Транспортные проблемы могут быть, но там хоть выход есть - электричка, а сейчас из своего спального района, если встрял в пробку, то гарантированно из нее не выберешься.

Это не Москва, так что название города ничего не скажет.

Из явных минусов я вижу - квартиру сдавать если что малореально, кому нужна квартира по цене городской, если разницу сьест бензин? А сдавать дешевле - это за 4-5 тыс, бессмысленно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Feb 26 2012, 14:33)
QUOTE(L@Na @ Feb 26 2012, 15:22)

Это ж смотря в какое время измеряны, вы туда в час пик ездили? biggrin.gif А нездоровая обстановка по-моему будет по-любому... все равно в одной комнате, хоть она больше, хоть она меньше, для двоих это ИМХО мало. Но если выхода нет, то уж лучше гостинку в городе. А 20 м-это норм площадь комнаты.. как уже правильно заметили, главное, чтоб не 12!

20 метров - это общая площадь, куда включена ванная и коридорчик, кухня оборудуется в комнате, нет балкона (да здравствует сушащееся постельное белье в комнате)

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Feb 26 2012, 14:35)
Это я наивный городской житель, меряю электричками, которые ходят между городами. Посмотрела, у обычной электрички 7 остановок, три из них в черте города, до центра города ехать 30 минут, до ближайшего спального района и торгового центра 20 минут. Электрички ходят каждый час, последняя почти в полночь. Плюс есть автобусы и маршрутки. Такси до города стоит 300 рублей. В самом населенном пункте несколько школ, детских садов, бассейн, теннисный корт, недалеко река, развитые базы отдыха для летних и зимних видов отдыха, в общем для меня место было открытием - очень уж цивильное и развитое, больше на МО похоже, чем на провинциальный городок.

Не-не, я знаю, что такое электрички biggrin.gif
я просто не поняла, как это в 15 км укладывается одна остановка электрички, просто один перегон электрички близко к городу - это 2-3-4 км, никак не 15.

Поделиться сообщением

Никогда не жила в гостинках, поэтому голосую за однушку. Там банально кухня изолирована и не так будут бепокоить запахи да и сбежать одному из двоих туда можно будет на поостыть, если совместный быт достанет временно. Продать опять же, ИМХО, легче - на гостинки не все согласны.
Если стоимость работ по ремонту можете посчитать, что мешеет посчитать стоимость материалов? Интернет в помощь. Цены в разных городах очень разные могут быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Feb 26 2012, 15:41)
Никогда не жила в гостинках, поэтому голосую за однушку. Там банально кухня изолирована и не так будут бепокоить запахи да и сбежать одному из двоих туда можно будет на поостыть, если совместный быт достанет временно. Продать опять же, ИМХО, легче - на гостинки не все согласны.
Если стоимость работ по ремонту можете посчитать, что мешеет посчитать стоимость материалов? Интернет в помощь. Цены в разных городах очень разные могут быть.

Может есть какой ресурс, типа калькулятора строй материалов? Цены у нас московские. А цена на работу известна, те. Можно делать через знакомого, у него такая расценка для друзей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу