31 702 сообщения в этой теме

По ходу дела, да, Н-Аталия -зоркий глаз, это Реутов в пешей доступности до м Новокосино

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Jan 31 2012, 18:05)
Девочки, кто-нибудь рассматривал как вариант для покупки жилья микрогород "В лесу" (Красногорский район Московской области, 6 км от МКАД)? Как впечатления?

Я услышала рекламу по радио, залезла на сайт, посмотрела цены, забыла biggrin2.gif
А вообще, задумка-то у них неплохая thumbsup.gif Только цены на этапе фундамента вводят в уныние.....

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Feb 6 2012, 08:58)
QUOTE(Шполька @ Jan 31 2012, 18:05)
Девочки, кто-нибудь рассматривал как вариант для покупки жилья микрогород "В лесу" (Красногорский район Московской области, 6 км от МКАД)? Как впечатления?

Я услышала рекламу по радио, залезла на сайт, посмотрела цены, забыла biggrin2.gif
А вообще, задумка-то у них неплохая thumbsup.gif Только цены на этапе фундамента вводят в уныние.....

Цены не смотрела, НО: транспортная доступность - это капец. Ленинградка стоит наметво, метро реальней, но до него еще и добраться надо...Если работа в Красногорске, то почему бы нет?
Я в свое время отказалась от Красногорска именно потому, что работаю в Москве, причем на юго-западе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Feb 6 2012, 09:53)
транспортная доступность - это капец. Ленинградка стоит наметво,

из красногорска можно въезжать по новой риге, по волоколамке, по пятницкому.
Тут вопрос в другом - выезд за мкад всегда подразумевает усложнение въезда в Мск. В любом направление. Мы вот рассматриваем юго-восток, типа Балашихи. Знакомые говорят в один голос - да вы что! оттуда не доехать до города, туда до ночи добираться будете и т.п.!!! А куда деваться-то? Думаю, большинство людей, покупающих квартиры в области, покупают их не из-за того, что им нравится в пробках стоять, а из-за того, что в пределах мкад квартира стоит в лучшем случае вдвое дороже sleep.gif

Поделиться сообщением

Думаю, большинство людей, покупающих квартиры в области, покупают их не из-за того, что им нравится в пробках стоять, а из-за того, что в пределах мкад квартира стоит в лучшем случае вдвое дороже

Если цена - это единственный фактор, то да, бери то, на что хватает, но это, ИМХО, не попадает под термин "рассматривать". При рассматривании цена, конечно немаловажна, но это - не единственный параметр, и в этом случае направление подмосковья тоже имеет значение. Как я писала, я работаю на юго-западе, Красногорск - это северо-запад, мне было бы совсем не удобно добираться до работы, менять которую я пока не собираюсь. Хотя цена устраивала.

Поделиться сообщением

И, кстати, если Москву не рассматривать, то чем то же Новокосино-2 не устраивает? Реутов, но хоть от метро близко, а желтая ветка - она самая короткая, очень быстро в центр доберешься. Нормальный вариант, ИМХО, для тех кому не принципиально терять московскую прописку или ее и так нет.

Поделиться сообщением

Вы когда-нибудь выезжали из Красногорска в Москву? biggrin2.gif Попробуйте. Да, хороший город, чистый, зеленый итд. Но выехать из него или въехать- жуть жуткая. Если уж брать, то урочище Павшинской Поймы, там хоть после того, как сделали съезд прямо с Волоколамки -выезжать на МКАД стало легко. Но до метро- либо полчаса пешком до Волоколамки, либо вплавь 5 мину до Мякинино laugh.gif

Реутов -тоже чистый научный город, Искандеры собирают там, никакой промышленности. И все верно пишет Наталья- короткая ветка, до метро- можно мешком дойти. Балашиха дорогая, но туда собираются вроде легкое метро пускать

Поделиться сообщением

Но до метро- либо полчаса пешком до Волоколамки, либо вплавь 5 мину до Мякинино

Вот уроды, обещали же мост сделать...Хорошо, что я забила на эту тему и подвернулся другой объект.
Правда, там тоже не все шоколадно с транспортом, но буду надеяться, что улучшат...все-таки Новая Москва...

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Feb 6 2012, 10:32)
Но до метро- либо полчаса пешком до Волоколамки, либо вплавь 5 мину до Мякинино

Вот уроды, обещали же мост сделать...Хорошо, что я забила на эту тему и повернулся другой объект.
Правда, там тоже не все шоколадно с транспортом, но буду надеяться, что улучшат...все-таки Новая Москва...

кто? blink.gif
на рекламных проспектах от СУ уже моста нету hi.gif Это был удачный маркетинговый ход

Поделиться сообщением

Вот уроды, обещали же мост сделать...Хорошо, что я забила на эту тему и подвернулся другой объект.

кто?

Это я про свой случай. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Товарищи, мучаюсь двумя вопросами:

- что за зверь Мортон? кто-то с ними имел дело? нужны отзывы и мнения

- как вы считаете нужно ли перед продажей делать в квартире косметический ремонт (однушка в достаточно убитом состоянии)

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 12:43)

- как вы считаете нужно ли перед продажей делать в квартире косметический ремонт (однушка в достаточно убитом состоянии)

мы с ними общались весьма плотно, я об этом писала уже здесь, повторюсь.

Нам не понравилось, что ДДУ заключается не с Мортоном напрямую, а с АМБ-инвест, то есть если будут задержки - то и спрашивать придется с АМБ, и никто не мешает в случае чего этот АМБ ликвидировать, и с Мортона в таком случае взятки гладки. И еще нам в Мортоне не понравилось, что денег хотят буквально за каждый чих. Денег сверх ПВ.

Хотя в целом объекты Мортона сдаются бо-ме в срок, но новостройка - это всегда лотерея.

Поделиться сообщением

QUOTE(зВерушка @ Feb 6 2012, 14:06)
QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 12:43)

мы с ними общались весьма плотно, я об этом писала уже здесь, повторюсь.

Нам не понравилось, что ДДУ заключается не с Мортоном напрямую, а с АМБ-инвест, то есть если будут задержки - то и спрашивать придется с АМБ, и никто не мешает в случае чего этот АМБ ликвидировать, и с Мортона в таком случае взятки гладки. И еще нам в Мортоне не понравилось, что денег хотят буквально за каждый чих. Денег сверх ПВ.

Хотя в целом объекты Мортона сдаются бо-ме в срок, но новостройка - это всегда лотерея.

а вы какую-то конкретную новостройку рассматривали?

у нас тут просто вокруг строит один Мортон (Щитниково)
а учитывая что мы не хотим менять район - выбора особенно нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 13:43)

Если по Мортону чего интересное узнаете - отпишитесь, пожалуйста.
Мы тоже на его объект смотрим, но у нас это довольно отдалённая перспектива, год-полтора, так что пока шерстим интернет shuffle.gif И, если честно, отзывы не радуют. Документы они оформляют через пень-колоду no.gif Но плюсы тоже есть - дома сдаются, и практически в сроки.

Про ремонт - не вижу смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 13:17)
а вы какую-то конкретную новостройку рассматривали?

у нас тут просто вокруг строит один Мортон (Щитниково)
а учитывая что мы не хотим менять район - выбора особенно нет  unsure.gif

Из их объектов мы рассматривали Северное Кучино и Малаховку, ибо, как уже тоже писала, мы безмашинные и еще долго такими будем, поэтому нам принципиально наличие электрички. Поэтому Щитниково не для нас.

Но щас мы от Мортона отказались совсем, занимаемся другим объектом, просто не хочу афишировать, пока все не закончим, боюсь сглазить.

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Feb 6 2012, 14:34)
QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 13:43)

Если по Мортону чего интересное узнаете - отпишитесь, пожалуйста.
Мы тоже на его объект смотрим, но у нас это довольно отдалённая перспектива, год-полтора, так что пока шерстим интернет shuffle.gif И, если честно, отзывы не радуют. Документы они оформляют через пень-колоду no.gif Но плюсы тоже есть - дома сдаются, и практически в сроки.

Про ремонт - не вижу смысла.

ну я как-то отзывам в интернете не склонна верить - ни плохим, ни хорошим

просто мы вот только начинаем интересоваться вопросами квартиры - и сразу Мортон в голову пришел

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 6 2012, 14:40)
ну я как-то отзывам в интернете не склонна верить - ни плохим, ни хорошим

просто мы вот только начинаем интересоваться вопросами квартиры - и сразу Мортон в голову пришел

Кстати, тут тоже интернет bigwink.gif

Меня мортон своим сайтом привлёк. Всё удобно, просто понятно. Единицы таких сайтов по недвижимости. И объект, который нас привлёк, мало ещё таких вроде. Это млоэтажная застройка.
Просто у меня, например, нет знакомых, купивших или планирующих что-то покупать у мортона, поэтому кроме как в интернете и искать-то негде unsure.gif Интересный факт - хорошие отзывы как правило звучат как "купил квартиру, всё круто, спасибо мортону", а плохие как правило более раскрыты, с детальным описанием косяков застройщика.... настораживает это unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Feb 6 2012, 11:55)

кто?

Это я про свой случай. shuffle.gif

Коммунарка?

Поделиться сообщением

Коммунарка?

Ага, она самая.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Feb 6 2012, 11:40)
на рекламных проспектах от СУ уже моста нету hi.gif  Это был удачный маркетинговый ход

правда? blink.gif
а я читала где-то, что мост точно построят в ближайшем будущем unsure.gif И еще жалела, что мы не в ПП квартиру купили, хотя тот вариант рассматривали.....Но сушка с самого начала доверия не внушал fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться