31 702 сообщения в этой теме

QUOTE(inspiration @ Jan 14 2012, 09:41)
вы посмотрите, что вы сможете за 3 млн купить и за сколько сможете сдавать yes.gif А так в целом, почему бы и нет. Я бы на вашем месте тоже в недвижимость вложилась при налачии свободных денег.

QUOTE(Icicle @ Jan 14 2012, 09:52)
Недвижимость растет, но существенно она прибавит или в долгосрочной перспективе, или если Вы купите незаконченное строительство (а, как я поняла, вы хотите уже готовое, чтобы сразу сдавать). Или вот в марте может быть повышение цен.
Арендная плата почти не растет (исключения - вот такие события, типа мартовского), особенно если Вы не готовы постоянно менять арендаторов.

Спасибо flowers1.gif Буду думать, может еще варианты какие-то подвернутся.

Поделиться сообщением

вот что обидно слегка - у нас поменялось законодательство. Раньше если родить 3 детей у льготников проверяли, есть ли жилье только у мужа и жены и только в том городе, где берешь кредит. А Теперь будут пробивать и другие города, и родителей, плюс норматив площади уменьшили с 15 до 10 метров... Учитывая наличие в другом городе у меня трети родительской квартиры (по приватизации) и у мужа родительской трешки и нашу квартиру здесь в 43 метра - нам ничего не светит... Тут и эту по коммерческой цене у застройщика брали (тогда тоже на льготы не попадали) и кредит на общих основаниях - а потом и подавно. Зато если нас будет 3 детей-никто не посмеет тявкнуть, что мы их ради квартиры родили ;-) 

Скажу не очень популярную вещь, но все таки. А я вот поддерживаю ужесточение условий и сокращение категорий лиц , которым предоставляется льготное жилье за счет государства. Я еще могу понять инвалиды, ветераны, еще кто-то. А с чего это вдруг предоставляются дополнительные метры людям за факт рождения ими детей? Тесно? Ну пойди заработай, что ли. Я вот плачу очень неплохие налоги со своей белой зарплаты. И таких как я –достаточно. Я вкалываю от и до, я колочу лапками во всю. И на основании чего наши же налоги не вложат деньги в лечение больных детей, в строительство дорог или еще что-то там, а дадут многодетной мамаше жилье? Не понимаю. Тесно? Ну не рожай столько детей, что ли, в конце концов контрацепция у нас распространена и мы люди разумные, чтобы не рожать, как кошки, пойди заработай.

Но в то же самое время, если есть возможность что-то урвать бесплатно от нашего государства- я поддерживаю полностью, есть возможность-надо пользоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 17 2012, 10:01)
вот что обидно слегка - у нас поменялось законодательство. Раньше если родить 3 детей у льготников проверяли, есть ли жилье только у мужа и жены и только в том городе, где берешь кредит. А Теперь будут пробивать и другие города, и родителей, плюс норматив площади уменьшили с 15 до 10 метров... Учитывая наличие в другом городе у меня трети родительской квартиры (по приватизации) и у мужа родительской трешки и нашу квартиру здесь в 43 метра - нам ничего не светит... Тут и эту по коммерческой цене у застройщика брали (тогда тоже на льготы не попадали) и кредит на общих основаниях - а потом и подавно. Зато если нас будет 3 детей-никто не посмеет тявкнуть, что мы их ради квартиры родили ;-) 

Скажу не очень популярную вещь, но все таки. А я вот поддерживаю ужесточение условий и сокращение категорий лиц , которым предоставляется льготное жилье за счет государства. Я еще могу понять инвалиды, ветераны, еще кто-то. А с чего это вдруг предоставляются дополнительные метры людям за факт рождения ими детей? Тесно? Ну пойди заработай, что ли. Я вот плачу очень неплохие налоги со своей белой зарплаты. И таких как я –достаточно. Я вкалываю от и до, я колочу лапками во всю. И на основании чего наши же налоги не вложат деньги в лечение больных детей, в строительство дорог или еще что-то там, а дадут многодетной мамаше жилье? Не понимаю. Тесно? Ну не рожай столько детей, что ли, в конце концов контрацепция у нас распространена и мы люди разумные, чтобы не рожать, как кошки, пойди заработай.

Но в то же самое время, если есть возможность что-то урвать бесплатно от нашего государства- я поддерживаю полностью, есть возможность-надо пользоваться.

Я плюсуюсь к этой непопулярной позиции. Мне всегда было странно видеть по телевизору передачи, где показывают как в комнате 10 м кв, в коммуналке муж с женой наплодили штук 5 детей и плачут, что что-то государство не торопится им суперплощади предоставить.. ну ИМХО, куда вы!!!! О чем думали , когда рожали то? для себя мне кажется мы прежде всего заводим детей, а не для государства. Повезет , получится действительно, что-то получить по льготной программе, вы стопроцентно уверены, что сможете нормально обеспечитьь своих детей, то тады да можно и 10 нарожать, а так ждать чуда...

Поделиться сообщением

фигвам, так я тоже не единожды возмущалась по этому поводу. У нас раньше закон был так поставлен, что помогали многодетным малоообеспеченным. Т.е. им выгодно было иметь работу "от забора до обеда" - зачем пахать на квартиру, если достаточно нарожать и бесплатно дадут - кредит под 1 % на 40 лет. Причем дети часто ходят полуодетые, голодные в таких семьях...
У нас другая ситуация-первую квартиру купили без помощи государства, но с родительской поддержкой, конечно (в 21 год сложно было бы иметь 40 тыс долларов своих на первый взнос ;-)
Мы же наоборот понимаем, что такое воспитывать и содержать достойно детей (по крайней мере надеюсь), оба выросли единственными детьми и считаем, что одному быть очень плохо. Если потянем троих - будет здорово, ноэто будет осознанный шаг и рассчитывать в первую очередь на себя - законы у нас переписываются быстрее, чем успеешь их изучить ;-) И конечно, от халявной квартиры (если бы она полагалась) вряд ли кто откажется. Даже учитывая, что многодетным строят квартиры в очень дальних районах без инфрастктуры, в панельных домах и соседи вокруг такие же лимитчики - ее ведь можно продать, добавить денег и купить нормальную - в монолите поближе к центру ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Jan 17 2012, 09:01)
Скажу не очень популярную вещь, но все таки. А я вот поддерживаю ужесточение условий и сокращение категорий лиц , которым предоставляется льготное жилье за счет государства. Я еще могу понять инвалиды, ветераны, еще кто-то. А с чего это вдруг предоставляются дополнительные метры людям за факт рождения ими детей? Тесно? Ну пойди заработай, что ли.  Я вот плачу очень неплохие налоги со своей белой зарплаты. И таких как я –достаточно. Я вкалываю от и до, я колочу лапками во всю. И на основании чего наши  же налоги  не вложат деньги в лечение больных детей, в строительство дорог или еще что-то там, а дадут  многодетной мамаше жилье? Не понимаю.  Тесно? Ну не рожай столько детей, что ли, в конце концов контрацепция у нас распространена и мы люди разумные, чтобы не рожать, как кошки, пойди заработай.

Соглашусь, но меня больше бесит повальное старание вылизать военных.. Может в меня и полетят камни, но почему тем, у кого мозгов не хватило никуда, кроме армии пойти и там остаться, получают жилье+садики+льготы впереди тех, кто оплачивает им эту пирушку? brows.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь, но меня больше бесит повальное старание вылизать военных.. Может в меня и полетят камни, но почему тем, у кого мозгов не хватило никуда, кроме армии пойти и там остаться, получают жилье+садики+льготы впереди тех, кто оплачивает им эту пирушку?

простите, но причем тут вылизывание?почему не хватило мозгов? Я не отношусь к военным, среди моих близких тоже нету, но что значит не хватило мозгов? По вашему там только безмозглые? Им только сейчас подняли зп, до этого они жили на копейки. Или все должны быть с рождения олигархами?

Поделиться сообщением

QUOTE(umnyawa @ Jan 26 2012, 03:45)
Соглашусь, но меня больше бесит повальное старание вылизать военных.. Может в меня и полетят камни, но почему тем, у кого мозгов не хватило никуда, кроме армии пойти и там остаться, получают жилье+садики+льготы впереди тех, кто оплачивает им эту пирушку? brows.gif

Сейчас полетит просто булыжник как от потомка династии военных ranting_w.gif
У меня у дедушек и у папы по 2 высших образования, чтобы в армии управлять спутниками. Знаете как хорошо жилось военным еще лет 15 назад? Когда по полгода нет зарплаты? А работать приходилось по 2-3 суток подряд? и меня папа устраивался еще на две работы,чтобы прокормить семью. Просто есть такая работа-Родину защищать и вам этого не понять sleep.gif

Так что молчите, если не знаете. Противно от такого..

Поделиться сообщением

Блин ну вы и сравнили.... впервые слышу, что чтобы быть военным нужно быть тупым и необразованным, вообще то, чтобы нормально служить на офицерских должностях и расти нужно как минимум одно высшее образование, готовность работать в любое время суток и полная самоотдача. а то что у нас в стране зачморили армию, так это не вина настоящих офицеров.
А вы может про простых солдат... ну так им и квартиры то не дают....

Поделиться сообщением

думала только я одна считаю высказывание umnyawa оскорбительным, им кстати квартиры просто так не выдают, вспомните как шатаются по гарнизонам вместе с женами и детьми, и сразу им никто ничего просто так не даст. Только военные это не только те кто в армии шагает, но и много того, о чем простые люди даже не догадываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jan 26 2012, 10:42)

Сейчас полетит просто булыжник как от потомка династии военных ranting_w.gif
У меня у дедушек и у папы по 2 высших образования, чтобы в армии управлять спутниками. Знаете как хорошо жилось военным еще лет 15 назад? Когда по полгода нет зарплаты? А работать приходилось по 2-3 суток подряд? и меня папа устраивался еще на две работы,чтобы прокормить семью. Просто есть такая работа-Родину защищать и вам этого не понять sleep.gif

Так что молчите, если не знаете. Противно от такого..

Камень принят, но вот когда мне смолчать - решу сама без Вашего указаwink.gif

Я тоже не с потолка взяла: у меня брат не может устроить ребенка в садик, потому что постоянно заселяют новостройки военными, детки которых идут вперед очереди. А сколько у меня знакомых пришли из армии и такие "Ой, куда идти и где работать??" - пошли в полицию, тк больше некуда (это насчет нехватки мозгов brows.gif ).. А потом эти люди с синдромом вахтера - дали погоны и главные - избили моего папочку за им заработанные 50 тыс.р. до такой степени, что он ходить не мог. Так что у меня личная ненависть к ЭТИМ.

Мой пост не относится к уважаемым людям, которые реально занимаются скорее наукой, чем обороной страны. Мой пост относится к тем, кто пользуется своей властишкой, а потом еще и от государства получают плюшки на деньги людей, над которыми они и издеваются. Как они называются - военные, полиция - это вопрос терминологии.

А работа "родину защищать" - такая же работа, как и все остальные. Ничего особенного в этом не вижу, почему бы их стоило выделять из прочей серой массы. Вы думаете только Вашей семье было плохо в 90-е? Только им не платили и только они работали как проклятые, чтобы семью прокормить? Не смешите lol.gif

Так что просьба не принимать на свой счет, я высказала мнение, и имею право "недолюбливать" кого угодно, если их существование плохо отразилось на моей семье. Давайте не будем оффтопик развивать, а то полетят уже не булыжники, а валуны brows.gif

Поделиться сообщением

Полетят баны и премодерации
Что то у меня настрение паршивое sleep.gif
Посему всем кто продолжит а- оффтоп и б - беседу в подобном тоне получит сполна
Снисхождения сегодня не ожидается

Поделиться сообщением

За сколько сейчас мин. можно взять В МОСКВЕ малогабаритную (м.30) квартиру-студию?!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jan 26 2012, 17:16)
За сколько сейчас мин. можно взять В МОСКВЕ малогабаритную (м.30) квартиру-студию?!?

Циан и соб.ру в помощь. Откуда нам знать ваши требования?
Кстати, студий, как таковых, в Москве нет - их не строили в советские времена, а однушки - они разные бывают, от района очень зависит...

Поделиться сообщением

Н-Аталия, самая простая, так что требований почти нет, кроме конкретных районов + недалеко от метро.
спасибо, сейчас поищу эти сайты и поизучаю.
что такое тип продажи - свободная/альтернатива?

Поделиться сообщением

что такое тип продажи - свободная/альтернатива?

Свободная - это когда продавец получает деньги и счастлив. Альтернатива - когда продавец полученные деньги сразу же (буквально) тратит на покупку другой квартиры для себя т.е. выступает покупателем у третьего лица. Надеюсь понятно, что это усложняет цепочку сделок (и в частности, вашу собственную покупку) ибо "разрыв" может случиться в любом месте и чем длиннее цепочка, тем больше гимора. Если одно звено в цепочке рвется, то вся цепочка уже не работает...

По ценам: коллега летом брала вторичку на Домодедовской 27 метров - 4.8 млн.

Поделиться сообщением

Н-Аталия, да, спасибо, все понятно.
по ценам где-то так и есть
за 4,5 почти нет предложений
5-5,5 (самое минимальное, конечно смотрела)
dry.gif эх

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Jan 26 2012, 16:16)

около 3-3.5 в готовом доме на юге

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jan 31 2012, 13:16)
Дом сдан, 30м студия, недалеко от метро, совсем недавно видела это предложение, недели 2 назад у компании-застройщика

Если вы про Новокосино, то это не Москва...

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь рассматривал как вариант для покупки жилья микрогород "В лесу" (Красногорский район Московской области, 6 км от МКАД)? Как впечатления?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jan 31 2012, 13:14)
QUOTE(Orchid @ Jan 26 2012, 16:16)

около 3-3.5 в готовом доме на юге

юг - это г.Видное?
если Москва - покажите, где такие предложения видели, пожалуйста....

а в Видном за 3 млн действительно есть предложения...
но пока хотелось бы все таки в Москве найти blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться