31 697 сообщений в этой теме

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jan 6 2012, 19:17)
А я вот просто в уме посчитала, без сложных процентов, 1500 евро в месяц на 10 лет аренды, это выброшенные деньги в окно в размере 180 000 евро, вернее, я эти деньги собираюсь вкладывать сама в карман арендодателя.

Может, стоит иногда забор самой починить? unsure.gif

по-моему, стоит smile.gif я тоже уже долго на эту тему размышляла, таки решили покупать и красить забор, чем снимать. в крайнем случае всегда продать можно.

Поделиться сообщением

А вот про мартовские ожидания: какие выдвигаются варианты сценария развития событий относительено недвижимостью и какие из них считаются более, а какие менее вероятными?

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Jan 6 2012, 20:46)
QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jan 6 2012, 19:17)
А я вот просто в уме посчитала, без сложных процентов, 1500 евро в месяц на 10 лет аренды, это выброшенные деньги в окно в размере 180 000 евро, вернее, я эти деньги собираюсь вкладывать сама в карман арендодателя.

Может, стоит иногда забор самой починить? unsure.gif

по-моему, стоит smile.gif я тоже уже долго на эту тему размышляла, таки решили покупать и красить забор, чем снимать. в крайнем случае всегда продать можно.

Таки если есть деньги на покупку, то почему не купить?

Поделиться сообщением

У нас в городе за последний месяц средняя цена кв метра жилья выросла на 1000 рублей shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Jan 11 2012, 21:37)
У нас в городе за последний месяц средняя цена кв метра жилья выросла на 1000 рублей shutup.gif

а у моего застройщика (купили у них квартиру в сентябре) из продажи (при том что вот совсем недавно был сдан новый дом) исчезли все однушки huh.gif Или они их все распродали blink.gif или же придерживают пока fegh.gif А я хотела сравнить цены, подросли ли....Но вообще знакомые тоже брали квартиру, сказали, скачок был в 200-300 тыс. За месяц-пару shutup.gif

Поделиться сообщением

у нас та же фигня .. и вторичка гнет цены! Народ просек, что можно мнипулировать покупателем страшилкой про март 2012 г и так прямо и говорят, типа: у меня до марта все равно купят, уступать не буду! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Jan 12 2012, 17:00)

у нас та же фигня .. и вторичка гнет цены! Народ просек, что можно мнипулировать покупателем страшилкой про март 2012 г и так прямо и говорят, типа: у меня до марта все равно купят, уступать не буду! biggrin.gif

Вот, блин, народные маркетологи biggrin.gif хорошо мне квартира до марта не нужна. Я надеюсь, что все все хапнут, что плохо лежит, и к зиме спрос упадет так, что даже хорошие квартирки пойдут вниз по цене, т.к. никто ничего брать не будет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenchik1185 @ Jan 8 2012, 00:13)

ну, можно что-то другое купить или вложить, все-таки дом это большие расходы, а можно получать с этих денег доход...

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Jan 6 2012, 08:01)
Муж предлагал купить дом до кучи, но я вот как раз из-за того, что ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ не хочу заниматься мелкими бытовыми проблемами (а их миллион в частном доме), хочу, чтобы арендодатель сам их решал, а мне достаточно будет заниматься семьей в выходные, а не чинить заборы.  blush2.gif

Не знаю как у вас Германии, но я решила завязать с арендным жильем. Во-первых, хочется стабильности- всегда ведь есть вероятность, что вас оттуда "попросят". И придется искать новый дом, переезжать, школы-садики менять... С собственным домом вы сами принимаете решение когда его продавать, ремонтировать, сдать в аренду. А если будете снимать - нельзя сделать перепланировку, кардинальный ремонт, выкопать бассейн (или закопать его)...

Поделиться сообщением

Девушки подскажите, нужно собственное жилье
Предлагают купить малосемейку за 580 штук (первый этаж, рядом подвал, мусорка, не солнечная сторона, из плюсов - рядом остановка общественного транспорта, аптека, почта, супермаркет, в соседнем доме - родственники, к которым часто хожу)
Для примера, комната в общежитии у нас стоит 250-350,
однокомнатная квартира в среднем 800-900 (бывают варианты и от 550 и до 1500)
Так вот думаю, не дороговато ли предлагают малосемейку, покупать либо поднакопить пару лет и купить однушку? unsure.gif
Нужно общественное мнение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiLove @ Jan 12 2012, 22:55)
первый этаж,  рядом подвал, мусорка, не солнечная сторона
а у вас все перечисленное не вызывает отторжения?

имхо, лучше подкопить...

Поделиться сообщением

LiLove, если есть где жить пару лет, то лучше подкопить. Но вообще надо смотреть в реале, может там отличный ремонт, никаких проблем с подвалом нет, а мусорка сейчас в каждом дворе.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiLove @ Jan 12 2012, 22:55)
Девушки подскажите, нужно собственное жилье
Предлагают купить малосемейку за 580 штук (первый этаж,  рядом подвал, мусорка, не солнечная сторона, из плюсов - рядом остановка общественного транспорта, аптека, почта, супермаркет, в  соседнем доме - родственники, к которым часто хожу)
Для примера, комната в общежитии у нас стоит 250-350,
однокомнатная квартира в среднем 800-900 (бывают  варианты и от 550 и до 1500)
Так вот думаю, не дороговато ли предлагают малосемейку, покупать либо поднакопить пару лет и купить однушку?    unsure.gif
Нужно общественное мнение  brows.gif

есть еще вариант взять в ипотеку однушку. Если у вас 580 штук есть на малосемейку, то это уже больше половины стоимости однушки blush2.gif Можно конечно и подкопить, но наша страна очень непредсказуемая fegh.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а реально что-то купить в подмосковье за макс 3 млн?
Условия - не ипотека, не строящееся, чтобы права собственности все были сразу.
Жить там не планируется, больше как инвестиция. Причем временная. Вот у меня сомнение, стоит ли временно инвестировать в жилье или лучше вложить деньги как-то иначе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Jan 13 2012, 15:51)
Жить там не планируется, больше как инвестиция. Причем временная. Вот у меня сомнение, стоит ли временно инвестировать в жилье или лучше вложить деньги как-то иначе?

Вы ее потом сдавать планируете? Или продать через пару лет?
Вообще, инвестиции в недвижимость - не самые рентабельные

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Jan 13 2012, 14:51)

реально, конечно, вопрос только в том, что это будет за жилье и на каком удалении от Москвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Jan 12 2012, 19:49)
QUOTE(Lenchik1185 @ Jan 8 2012, 00:13)

ну, можно что-то другое купить или вложить, все-таки дом это большие расходы, а можно получать с этих денег доход...

так выбор же стоит между съемом этого дома или покупкой. ИМХО весь доход от живых денег уйдет на съем.. и ещё опасаться будете то ли сгорят эти деньги в нашей нестабильной стране , то ли вообще исчезнут.... а так в своем доме и на съем тратить не нужно и делать в нем можно, что угодно хоть конем скакать и стены сносить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Jan 13 2012, 16:30)

Продать через пару-тройку лет, в это время сдавать. Я смотрю недвижимость растет в цене + арендная плата = неплохая прибыль получится, или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Jan 13 2012, 23:55)

Продать через пару-тройку лет, в это время сдавать. Я смотрю недвижимость растет в цене + арендная плата = неплохая прибыль получится, или нет?

вы посмотрите, что вы сможете за 3 млн купить и за сколько сможете сдавать yes.gif А так в целом, почему бы и нет. Я бы на вашем месте тоже в недвижимость вложилась при налачии свободных денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Jan 13 2012, 22:55)

Недвижимость растет, но существенно она прибавит или в долгосрочной перспективе, или если Вы купите незаконченное строительство (а, как я поняла, вы хотите уже готовое, чтобы сразу сдавать). Или вот в марте может быть повышение цен.
Арендная плата почти не растет (исключения - вот такие события, типа мартовского), особенно если Вы не готовы постоянно менять арендаторов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу