31 611 сообщение в этой теме

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 21 2011, 00:07)
(я сама по осени прельстилась той ценой, не скрою... но поразмыслила потом, и вот...)

Если бы у меня были бы сейчас около 2,5 млн- я бы не думала даже. Хотя можно добавить 0,5 -0,7 и купить полноценную квартиру в Химках. Но тут метро в пешей доступности (возможно рысцой biggrin.gif , смотря где выход сделают). А в Химках-только обещают.

Поделиться сообщением

Однушки, как я понимаю, в собственности менее трех лет, следовательно попадаете на налоги, так? Или можно как-то обойти? Если можно, то как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 21 2011, 10:10)
Однушки, как я понимаю, в собственности менее трех лет, следовательно попадаете на налоги, так? Или можно как-то обойти? Если можно, то как?

Это новостройка, нет еще права собственности, поэтому речь идет о переуступке прав требования. А обойти можно, если продать квартиру за миллион, а остальную сумму- мебеля,ремонт, техника. Мы так продавали, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Dec 21 2011, 11:43)

Это новостройка, нет еще права собственности, поэтому речь идет о переуступке прав требования. А обойти можно, если продать квартиру за миллион, а остальную сумму- мебеля,ремонт, техника. Мы так продавали, да.

Никогда не сталкивалась, поэтому, как для чайника объясняйте, плиз: по переуступке не платится налог? А какие минусы договора переуступки?
Мебеля и ремонт прямо в ДКП прописываются? Налоговая в шок не впадает, если трешка в центре уйдет за 1 млн, а остальные 15 млн - это мебеля и ремонт? Что, такое реально прокатывает?

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь рассматривает покупку квартиры в Москве или Подмосковье при том, что живет достаточно далеко? Я имею ввиду инвестиционную.
Т.е. не представляю, как можно будет контролировать сдачу такого жилья и решать прочие проблемы. Допустим платежи арендаторы могут переводить на карту мне и я платить коммунальные тоже могу дистанционно. Но чисто технически- как найти жильцов и следить за состоянием квартиры?
Ну и сама покупка. Мне например совсем непонятно как я могу выбрать квартиру, практически не зная районов Москвы. Где и что выгоднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 11:16)
Девочки, а кто-нибудь рассматривает покупку квартиры в Москве или Подмосковье при том, что живет достаточно далеко? Я имею ввиду инвестиционную.
Т.е. не представляю, как можно будет контролировать сдачу такого жилья и решать прочие проблемы. Допустим платежи арендаторы могут переводить на карту мне и я платить коммунальные тоже могу дистанционно. Но чисто технически- как найти жильцов и следить за состоянием квартиры?
Ну и сама покупка. Мне например совсем непонятно как я могу выбрать квартиру, практически не зная районов Москвы. Где и что выгоднее.

А зачем вам именно Москва?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 21 2011, 10:53)
QUOTE(фигвам @ Dec 21 2011, 11:43)

Никогда не сталкивалась, поэтому, как для чайника объясняйте, плиз: по переуступке не платится налог? А какие минусы договора переуступки?
Мебеля и ремонт прямо в ДКП прописываются? Налоговая в шок не впадает, если трешка в центре уйдет за 1 млн, а остальные 15 млн - это мебеля и ремонт? Что, такое реально прокатывает?

по переуступке не платится, т.к. нет еще права собственности, соответственно нет места для возникновения претензий налоговой. Да, так и пишется: до 1 млн- цена квартиры, 3 млн, скажем- мебель. За 15 мебель мы не продавали, не могу сказать. Налоговая? Отвечать за нее не могу, но, подозреваю, что ей есть заняться чем-то и более перспективным и более доходным , чем этим. По крайней мере пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 12:16)

У меня обратная ситуация. Живу в Москве, сдавала квартиру в городе на Урале. С агентом договорилась, что за небольшую денежку приходила раз в месяц все проверяли, собирала квитанции, арендную плату и мне передавала.
В Москве агенства недвижимости также предлагают услугу "управление жильем". АН само находит арендаторов, следит за состояние квартиры за коммиссию от арендной платы

Поделиться сообщением

по переуступке не платится, т.к. нет еще права собственности, соответственно нет места для возникновения претензий налоговой. Да, так и пишется: до 1 млн- цена квартиры, 3 млн, скажем- мебель. За 15 мебель мы не продавали, не могу сказать. Налоговая? Отвечать за нее не могу, но, подозреваю, что ей есть заняться чем-то и более перспективным и более доходным , чем этим. По крайней мере пока.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Dec 21 2011, 06:19)
Короче, не нравится мне эта идея. Мне был бы более по душе продать их, снять прибыль в росте цен и купить что-то другое. Возможно у того же застройщика (пусть даже потеряв какую-то сумму за переоформление права собственности). Может у них какой-то вариант аля Марфино будет.

А кто принимать решение будет? Если идея не нравится - не надо ей и следовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Dec 21 2011, 12:06)
QUOTE(фигвам @ Dec 21 2011, 06:19)
Короче, не нравится мне эта идея. Мне был бы более по душе продать их, снять прибыль в росте цен и купить что-то другое. Возможно у того же застройщика (пусть даже потеряв какую-то сумму за переоформление права собственности). Может у них какой-то вариант аля Марфино будет.

А кто принимать решение будет? Если идея не нравится - не надо ей и следовать.

да, ты права, оставляем все как есть и не меняем пока коней на переправе. Посмотрим, что будет после выборов.

Поделиться сообщением

фигвам, я б тебе еще настоятельно посоветовала хорошенько прозондировать застройщика своего - насколько надежен. По хорошему - подружиться бы с кем-то из компании и черпать реальную информацию о финансовом и др. состоянии, потому как если вдруг грянет кризис и компания начнет тонуть-квартиры в недостроенном доме тоже сильно подешевеют. До выборов имхо особо ты все равно не успеешь рокировку с продажей-покупкой провести

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 21 2011, 11:32)

Ну считаю, что в ближайших городах у нас квартира стоит примерно 2млн. и при этом сдается в лучшем случае за 10тыс. А в Москве наверно можно найти за 4-5 млн., а сдавать тыс за 30-40. Вроде выгоднее

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 16:21)
QUOTE(L@Na @ Dec 21 2011, 11:32)

Ну считаю, что в ближайших городах у нас квартира стоит примерно 2млн. и при этом сдается в лучшем случае за 10тыс. А в Москве наверно можно найти за 4-5 млн., а сдавать тыс за 30-40. Вроде выгоднее

Какая прелесть. Найдете такой вариант цены покупки и цены аренды на одну и ту же квартиру - пишите, я тоже захочу. Определенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 15:21)

Не найдется ни того, ни другого sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 15:21)

То что вы купите за 4-5 лямов,можно будет сдавать за 15-20 максимум huh.gif

Поделиться сообщением

Ну может я и не права в этом. Сужу по разговору девочек на нашем же форуме. Значит не правильно поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 15:31)
Ну может я и не права в этом. Сужу по разговору девочек на нашем же форуме. Значит не правильно поняла.

по каким разговорам?
я только всегда вижу,что купить в Москве жилье это вещь запредельно дорогая

Поделиться сообщением

По прикидкам девочек, что можно за эти деньги купить недострой, в который вложиться еще тыщ 500 на ремонт и сдавать.

Понятно что все с чужих слов. Потому и написала, что не знаю реально ли это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Dec 21 2011, 16:40)
По прикидкам девочек, что можно за эти деньги купить недострой, в который вложиться еще тыщ 500 на ремонт и сдавать.

Понятно что все с чужих слов. Потому и написала, что не знаю реально ли это.

Покупать квартиру на начальных этапах строительства я бы сейчас не стала ИМХО. Да и за 4-5 лямов даже на стадии котлована хорошую квартиру в Москве не возьмешь. Чтобы сдавать квартиру за 30-40 тысяч, ее надо сначала купить за 8-10 млн

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу