31 997 сообщений в этой теме

Н-Аталия, у нас по плану погасить долги с того задатка ,который даст покупатель ,я в курсе про справку об отсутствии долгов wink.gif
L@Na, муж то занимается, а я наоброт, не хочу этого.. потому что он крайне много времени тратит каждый раз на то, чтоб туда смотаться, показать кв-ру, и тыды... остальным родственничкам все равно ,а мы тут как крайние... blink.gif вот и думаю, КАК мужа убедить в том, что лучше через агента продавать, достало уже это его мотание туда-сюда//
ладно, будем разбираться blink.gif

Поделиться сообщением

Н-Аталия, у нас по плану погасить долги с того задатка ,который даст покупатель ,я в курсе про справку об отсутствии долгов

Это прекрасно. Я к тому, что если квартира и так не блещет (по вашим же словам), то наличие долгов может еще больше осложнить ситуацию с продажей. Я с точки зрения покупателя рассуждаю, зачем связываться с проблемной квартирой (долги, алкоголик-владелец, убитое состояние), если можно избежать этой веселухи? wink.gif В любом слчае, удачи и терпения с продажей. Сейчас недвига (по крайней мере в МСК, не знаю как на ДВ) экспонируется по многу месяцев ( до года может доходить).

Поделиться сообщением

Н-Аталия, я это все понимаю, но денег на гашение долгов у нас щас просто нет no.gif они конечно есть, но предназначены не для этого . так что мы вчера решили, что май еще ждем, а потом собираем семейный совет и идем через риэлторов продавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 16 2012, 00:18)
Н-Аталия, я это все понимаю, но денег на гашение долгов у нас щас просто нет  no.gif  они конечно есть, но предназначены не для этого . так что мы вчера решили, что май еще ждем, а потом собираем семейный совет и идем через риэлторов продавать.

Разболтайте тех риелторов, которые звонят уже сейчас и приходят посмотреть. Муж занимается - это хорошо, но вам самой надо поговорить с парой-тройкой товарищей. Или хотя бы просто сами позвоните в первое попавшееся агентство и распишите ситуацию в красках и позадавайте вопросы. Я помню, что не хотите влезать, но ИМХО, придется, если не хотите денег потерять, т.к. в некоторых вопросам мужики - амебы.

Сейчас недвига (по крайней мере в МСК, не знаю как на ДВ) экспонируется по многу месяцев ( до года может доходить).

И вот это, к сожалению, от наличия риелтора слабо зависит. Если бабла у народа нет (или у квартиры недостатки), то и риелтор их за свои не купит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ната М @ Apr 2 2012, 14:04)
Девушка,  в каком направлении ближайшее подмосковье посоветуете посмотреть, примерно за 3-3,5 млн на 0 этапе.
Люберцы, Балашиха, Долгопрудный; если север, то Химки, Город Набережных, Лобня. Все в пределах 10 км от МКАД.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 16 2012, 12:17)
Девушка,  в каком направлении ближайшее подмосковье посоветуете посмотреть, примерно за 3-3,5 млн на 0 этапе.
Люберцы, Балашиха, Долгопрудный; если север, то Химки, Город Набережных, Лобня. Все в пределах 10 км от МКАД.

я за Котельники - Белая Дача. За 3,5 ляма думаю там реально взять квартиру

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Apr 16 2012, 11:29)
Не советую Котельники. Там а) цены на квартиры начинаются с 4 млн. даже на начальных этапах; б) очень плохая ситуация с транспортом, т.к. куча народу мотается в икеи-меги на Белую дачу; в) плохая экологическая ситуация, там постоянно воняет с Капотни. За те же 3,5 млн тогда уж лучше в Люберцах квартиру брать. На 0 можно найти и за 3 млн.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Apr 16 2012, 12:29)

в городе набережных за 3-3,5 это уже двушка, однушка в стройке 2,3-2,7 пока еще, да и то это цены уже не старта продаж второй очереди, а на старте первой очереди были по 1,7млн. за 33 кв.метра
так что думаю ,если хотят нулевой цикл, хотя по-моему законом запрещается продажа на нулевом цикле, только когда выходят на чистый ноль первого этажа, открывают продажи, за 3-3,5 млн однушку на старте продаж можно еще поближе к москве посмотреть, чем ГН

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Apr 16 2012, 12:29)

По ценам не знаю, но стройка там большая. Я ездила по делам и видела новые панельки, мне сказали, что их клепают по 2-3 этажа в неделю. И метро там запланировано в 2014. Весь этот шоколад портится аховой текущей транспортной ситуацией. До МСК (Кузьминки) по пробкам - 30-40 минут. Быстрее транспорт не идет, не может. Автобус до МСК - раз в полчаса (в районе Касторамы) и маршрутка (не знаю где, мне аборигены не сказали, как до нее дойти) 40 руб. Оценивайте сами...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 16 2012, 12:35)
QUOTE(Tiiina @ Apr 16 2012, 11:29)
Не советую Котельники. Там а) цены на квартиры начинаются с 4 млн. даже на начальных этапах; б) очень плохая ситуация с транспортом, т.к. куча народу мотается в икеи-меги на Белую дачу; в) плохая экологическая ситуация, там постоянно воняет с Капотни. За те же 3,5 млн тогда уж лучше в Люберцах квартиру брать. На 0 можно найти и за 3 млн.

+1 ко всему, но Люберцы (мне говорили, сама я там не мэстная biggrin2.gif ), от тех Котельников через дорогу (шоссе), т.е. экология что там, что там - однофигственна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 16 2012, 12:31)
+1 ко всему, но Люберцы (мне говорили, сама я там не мэстная  biggrin2.gif ), от тех Котельников через дорогу (шоссе), т.е. экология что там, что там - однофигственна.
Я в Люберцах живу почти 1,5 года, сколько не ездим на Белую дачу в Мегу-Икею, там всегда пробки и часто воняет. В Люберцах воняет меньше. И до Москвы добраться можно гораздо быстрее. И да, разница в цене за квартиру в полмиллиона для меня весьма существенна. Кому-то мб это копейки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 16 2012, 12:29)
Весь этот шоколад портится аховой текущей транспортной ситуацией. До МСК (Кузьминки) по пробкам - 30-40 минут. Быстрее транспорт не идет, не может. Автобус до МСК - раз в полчаса (в районе Касторамы) и маршрутка (не знаю где, мне аборигены не сказали, как до нее дойти) 40 руб. Оценивайте сами...
Маршрутка до Мск действительно 40р, как и от Люберец. До Кузьминок по пробкам можно ехать и больше, 40-60 мин. Есть еще транспорт до салатовой ветки, Волжкая, Братиславка, там еще дольше по пробкам ехать, за те же 40р. Еще и разница в цене. Не, я бы не стала связываться. А метро еще большой вопрос когда достроят...

Поделиться сообщением

Маршрутка до Мск действительно 40р, как и от Люберец. До Кузьминок по пробкам можно ехать и больше, 40-60 мин. Есть еще транспорт до салатовой ветки, Волжкая, Братиславка, там еще дольше по пробкам ехать, за те же 40р. Еще и разница в цене. Не, я бы не стала связываться. А метро еще большой вопрос когда достроят...

Почему, есть повод опасаться? Я сама видела огороженную стройку с гордой надписью 2014. И позеленела от зависти. Мне кажется, программа строительства метро более-менее выполняется. Разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 16 2012, 13:00)
Мне кажется, программа строительства метро более-менее выполняется. Разве нет?
А м.Новокосино, которое еще чуть ли не 10 лет строили? Мб при Собянине хоть что-то с мертвой точки сдвинется...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 16 2012, 14:04)
А м.Новокосино, которое еще чуть ли не 10 лет строили? Мб при Собянине хоть что-то с мертвой точки сдвинется...

Не знала, что 10...хотя, да, я наив включила, даже в пределах МСК можно вспомнить долгострои. Салатовая ветка сниз: когда открыли сразу 3 станции народ говорил, что "они здесь уже 15-20 лет живут, а метро вот только щас".

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Apr 16 2012, 13:07)
даже в пределах МСК можно вспомнить долгострои. Салатовая ветка сниз: когда открыли сразу 3 станции народ говорил, что "они здесь уже 15-20 лет живут, а метро вот только щас".
Ога, а то можно так пронадеяться, а метро построят к пензии, а уже и ездить никуда не надо))) Или, если миллионершами станем, то на такси biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я так поняла, что изначально вопрос был задан про покупку инвестиционной квартиры - и в этом случае Котельники все-таки предпочтительнее Города Набережных, ибо 0км от МКАД и метро будет в перспективе. Для жизни наверное ГН предпочтительнее будет (хотя летающие самолеты над головой тоже не айс)

Люберцы и Жулебино дороже Котельников, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Apr 16 2012, 18:11)
Я так поняла, что изначально вопрос был задан про покупку инвестиционной квартиры - и в этом случае Котельники все-таки предпочтительнее Города Набережных, ибо 0км от МКАД и метро будет в перспективе. Для жизни наверное ГН предпочтительнее будет (хотя летающие самолеты над головой тоже не айс)
Люберцы и Жулебино дороже Котельников, разве нет?
Люберцы дешевле на порядок, Жулебино дороже немного, т.к. это Москва, а не МО, к тому же там метро вовсю строят. Вместо Котельников тогда уж лучше Некрасовку брать. Это Москва, там спокойно-приятно, и с Капотни не так воняет, как в Котельниках, Ковровом или на Белой даче. Не забываем еще об одной "милой особенности" жителей, густо населяющих Белую дачу и окрестности, в т.ч. Котельники. Чурбачки. И всякие прочие неСНГшные вьетнамцы-корейцы и т.п. Их тысячи. Они компактно селятся, спят вповалку по 10 чел в комнате. Не всех арендаторов прельстит такое соседство. В Некрасовке живет немного другая публика.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 17 2012, 00:40)
Люберцы дешевле на порядок, Жулебино дороже немного, т.к. это Москва, а не МО, к тому же там метро вовсю строят. Вместо Котельников тогда уж лучше Некрасовку брать. Это Москва, там спокойно-приятно, и с Капотни не так воняет, как в Котельниках, Ковровом или на Белой даче.

Надо же, я была уверена в обратном - т.к.. Люберцы старый район, а Котельники только застраиваются.
А вот по Некрасовке я ни одного стройобъекта не нашла...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Apr 16 2012, 13:04)

Новокосино в сентябре откроется. Там сейчас активно строятся наземные выходы из метро

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас