31 728 сообщений в этой теме

Только что, rada84 сказал:

в моей среде всем пофиг именно на одежду и сумки :biggrin: может, в чем-то другом это проявляется (может, если будешь ездить на Жигулях, тебя не поймут, но тоже максимум это будет обсуждение на один вечер - в основном всем пофиг).

В общем мы не вхожи в эти среды )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

В общем мы не вхожи в эти среды )))

Очевидно. Я вот когда какие-то детали читаю у Eva-Ing, то думаю, что как реально в некоторых вещах сложно людям живется :net2: И хорошо очень, что у меня этого нет. Потому что я вот реально вообще равнодушна к тряпкам, сумкам и т.п. (только их высокая стоимость меня возбуждает как-то - в смысле, что обдираловка :biggrin:), а тут людям приходится это покупать, разбираться :net2:

У меня однокурсница удачно вышла замуж (хотя она и до этого нормально жила), пишет, что давайте все встретимся, мол, мне пофиг, у кого какие сумки и тачки, хочется узнать, кто чем живет. И мы все такие, что мол, :shutup:Даша, у нас нет никаких таких сумок и тачек :biggrin: и вообще мы как-то не думаем об этом :lol: Мне бы вообще вот такая формулировка вопроса даже в голову бы не пришла, а вот людям интересно, оказывается.

Поделиться сообщением

@rada84 ну многие же интересуются модой и с удоволтствием покупают ))) я то лично тоже нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Melena сказал:

@rada84 ну многие же интересуются модой и с удоволтствием покупают ))) я то лично тоже нет

тут вот не понятно: то ли им самим интересно действительно, то ли все побежали, и я побежал :biggrin:

но вообще каждый находит себе подходящий круг общения - те, кто интересуется, тот кучкуется с теми, кому тоже интересно.

Поделиться сообщением

Это вечный и универсальный принцип: что б не  хуже, чем у других.

Сидишь ты в песочнице, например, куличики лепишь, все с биркинами, а ты с пластиковым пакетиком. Или у всех красивые формочки, а у тебя банка из-под мороженого... Раз прокатит, второй, третий. В потом задумаешься, непроизвольно. И как бы тебе пофиг на все не было, демонстративно выделяться и противопоставлять себя большинству - не самый лучший вариант 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eva_Ing сказал:

Сидишь ты в песочнице, например, куличики лепишь, все с биркинами, а ты с пластиковым пакетиком. Или у всех красивые формочки, а у тебя банка из-под мороженого... Раз прокатит, второй, третий. В потом задумаешься, непроизвольно. И как бы тебе пофиг на все не было, демонстративно выделяться и противопоставлять себя большинству - не самый лучший вариант 

представилась песочница, где большинство с биркин сидит. :lol:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Это же надо знать что их сумки именно биркин и что твой пакет хуже и вообще смотреть у кого какая сумка или формочка, обращать на это внимание.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Melena сказал:

Это же надо знать что их сумки именно биркин и что твой пакет хуже и вообще смотреть у кого какая сумка или формочка, обращать на это внимание.

Я вообще вот не обращаю внимание на детали: кто во что одет, не замечаю новых причесок (ну если не лысая тетенька пришла :biggrin:). Только могу сказать про образ в целом, что вот симпатичная женщина, культурно выглядит :lol: А уж Биркин-не Биркин вообще не отличаю, конечно :net2:

Поделиться сообщением

6 минут назад, rada84 сказал:

Я вообще вот не обращаю внимание на детали: кто во что одет, не замечаю новых причесок (ну если не лысая тетенька пришла :biggrin:). Только могу сказать про образ в целом, что вот симпатичная женщина, культурно выглядит :lol: А уж Биркин-не Биркин вообще не отличаю, конечно :net2:

Ну вот и я так же

Поделиться сообщением

2 часа назад, rada84 сказал:

в моей среде всем пофиг именно на одежду и сумки :biggrin: может, в чем-то другом это проявляется (может, если будешь ездить на Жигулях, тебя не поймут, но тоже максимум это будет обсуждение на один вечер - в основном всем пофиг).

может с вами просто не обсуждают, потому что видно, что вы не в теме 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rada84 сказал:

Зато вы очень обращаете внимание на то, кто где живёт, с кем и на что, сколько откладывает, сколько получает, куда тратит :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Eva_Ing сказал:

Зато вы очень обращаете внимание на то, кто где живёт, с кем и на что, сколько откладывает, сколько получает, куда тратит :magic:

да, это для меня интереснее, а одежда/сумки вообще не возбуждают :net2:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Eclair сказал:

может с вами просто не обсуждают, потому что видно, что вы не в теме 

возможно

но когда мы собираемся большой компанией, я не слышу таких разговоров вообще, даже краем уха.

Поделиться сообщением

Я последнее такое вслух слышала во времена динозавров, когда девочки гулять шли. Не хотели гулять с теми у кого не та сумка и прочее, чтобы вид компании не портила))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Я последнее такое вслух слышала во времена динозавров, когда девочки гулять шли. Не хотели гулять с теми у кого не та сумка и прочее, чтобы вид компании не портила))

Вот у меня однокурсница прямо реально интересуется такими делами (но она типа стилист). Она никого не чмырит за отсутствие каких-то вещей, но просто мне с ней особо не о чем разговаривать (так как мне это не интересно, я не могу разговор поддержать). Она пытается на какие-то общие темы говорить, но видно, что ей тоже это не интересно, а охота обсудить барахло (тут она расцветает прямо :biggrin:)

Поделиться сообщением

В 05.12.2019 в 16:31, rada84 сказал:

Я вообще не знаю что такое Биркин, первый раз слышу это слово) 

Я захожу в Империю сумок, покупаю сумку за 2-3 тыс и хоть убей не понимаю чем она хуже условных Биркин. Сумка не обувь и быть из натуральной кожи ей необязательно) тем более сейчас тренд беречь природу

Поделиться сообщением

Дамы, давайте ближе к теме.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

нужен совет. есть квартира в другом городе в новостройке с черновой отделкой. в ближайшие лет 5 (а может и больше) жить там не планируется

есть вариант сделать там скромный ремонт. цена вопроса около 400тыс.

сейчас живем в 2к. квартире, она в ипотеке, остаток 560 тыс.

хотим расширяться, но сначала погасить эту ипу, плюс брать новую около 1 - 1,2 млн на расширение

вопрос в чем. имеет ли смысл сейчас делать ремонт в новой кв или лучше погасить ипотеку и расширяться ?

Поделиться сообщением

@shushella а ремонт делать для чего? Чтобы сдать или продать?

Поделиться сообщением

10 минут назад, nusasha сказал:

@shushella а ремонт делать для чего? Чтобы сдать или продать?

чтобы стояла чистенькая :biggrin:  сдавать тоже не планируем пока

условно говоря - если припрет переехать (например, маме в связи с выходом на пенсию), то чтобы ремонт уже был и осталось только обставить мебелью

своими силами делать ремонт тоже не вариант, только нанимать. т.к. мужчин нет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу