31 697 сообщений в этой теме

@Ceresal если второй этаж  полностью хозяйский, а все гости на первом, тогда удобно. 

Поделиться сообщением

В 11/7/2019 в 20:18, Verchi сказал:

Не в лесу, но раз боятся люди, значит повод есть? 

То, что в стране происходит с бизнесом и есть повод(((

Поделиться сообщением

В 11/7/2019 в 21:08, Verchi сказал:

@Ceresal если второй этаж  полностью хозяйский, а все гости на первом, тогда удобно. 

А что удобного? Спускаюсь я в гостиную, а там она и телевизор на 100 орет почти весь день. И куда бежать? Сидеть в спальне своей? Бесит эта ситуация конечно.

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 18:10, Peonies сказал:

То, что в стране происходит с бизнесом и есть повод(((

А с бизнесом все нормально, стали неплательщиков налогов ловить :-D массово :-Dтолько и всего :-D ну так "вор должен сидеть в тюрьме" 

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 18:13, Peonies сказал:

А что удобного? Спускаюсь я в гостиную, а там она и телевизор на 100 орет почти весь день. И куда бежать? Сидеть в спальне своей? Бесит эта ситуация конечно.

Мы свекрови в её комнате телевизор поставили, она там и смотрит 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

А с бизнесом все нормально, стали неплательщиков налогов ловить :-D массово :-Dтолько и всего :-D ну так "вор должен сидеть в тюрьме" 

Я не про налоги, сейчас другая тема(((

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Мы свекрови в её комнате телевизор поставили, она там и смотрит 

Она не сидит в своей комнате.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Peonies сказал:

Вы как-то намёками хоть объясните, что и в нем у нас происходит. Т. к что происходит в образовании, медицине и правоохранительных органах хорошо известно (

Поделиться сообщением

7 часов назад, Peonies сказал:

Это я не в курсе даже

7 часов назад, Peonies сказал:

Она не сидит в своей комнате.

А как бОльшая площадь решит проблему? У неё будет отдельная гостиная? 

Поделиться сообщением

11 час назад, anna-kamenskih сказал:

Вы как-то намёками хоть объясните, что и в нем у нас происходит. Т. к что происходит в образовании, медицине и правоохранительных органах хорошо известно (

Сидишь годик, полтора, а бизнес пока тю-тю, потом выходишь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Verchi сказал:

А как бОльшая площадь решит проблему? У неё будет отдельная гостиная? 

Так мы ищем не просто большую площадь, можно и не очень большую, главное чтобы было еще одно жилое помещение на территории, или изолированное.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто покупал квартиру, сколько у кого выходило ее полностью отставить ? За сколько кухня вышла? Жду квартиру с ремонтом в новостройке, надо планировать бюджет, сколько на кухню, мебель, технику

И что в первую очередь надо? Думаю, спальное место, холодильник, стиральную машину и стол) потом уже кухонный гарнитур встроенной техникой, шкаф для одежды

Поделиться сообщением

@Romantika какая площадь у вас?

Ну и потребности какие?

Кухню ведь можно и за 100т поставить и за миллион (при желании и долларов) установить

В среднем если не стеснены в финансах, я бы не меньше 300 на кухню закладывала (хотя тоже от размера зависит)

а так у меня есть знакомая, у которой тыщ в 30 кухня обошлась))) но она у холостой девушки, которая много работает, мало бывает дома, мало готовит и много что сделала своими руками))

Первая очередь у вас совпадает с моими мыслями)))

Поделиться сообщением

В 30.11.2019 в 18:58, Nuxa сказал:

@Romantika какая площадь у вас?

Ну и потребности какие?

Кухню ведь можно и за 100т поставить и за миллион (при желании и долларов) установить

В среднем если не стеснены в финансах, я бы не меньше 300 на кухню закладывала (хотя тоже от размера зависит)

а так у меня есть знакомая, у которой тыщ в 30 кухня обошлась))) но она у холостой девушки, которая много работает, мало бывает дома, мало готовит и много что сделала своими руками))

Первая очередь у вас совпадает с моими мыслями)))

33 метра, на кухню не хочу много тратить, как раз что-то типа Икеи за 30) Финансов не много из-за ипотеки)

Поделиться сообщением

В 30/11/2019 в 13:40, Romantika сказал:

Подскажите пожалуйста, кто покупал квартиру, сколько у кого выходило ее полностью отставить ? За сколько кухня вышла? Жду квартиру с ремонтом в новостройке, надо планировать бюджет, сколько на кухню, мебель, технику

И что в первую очередь надо? Думаю, спальное место, холодильник, стиральную машину и стол) потом уже кухонный гарнитур встроенной техникой, шкаф для одежды

К сожалению, это все очень индивидуально и чужой опыт малоприменим. С тем, что вы перечислили, наверное, можно жить первое время.

По кухне представьте примерно, что вам будет нужно (размеры (количество шкафов, до потолка или нет и тд, материал столешницы (один только этот фактор может дать разницу в 100к легко), встройка техники, открывающие механизмы и тп) и с этим пониманием загляните в пару-тройку салонов, они вам спроектируют кухню и озвучат цену. Она вам, скорее всего, не понравится.😀 Дальше сядете и будете думать, чего делать)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

если есть желание сэкономить, из кухонной мебели всегда есть Столплит, Хофф, Леруа, дешевые варианты из Икеи.

столешницу тоже можно взять из обычного ламинированного дсп.

технику базовую лучше сразу нормальную, но и там есть варианты.

спальное место тоже в той же Икее можно взять. шкаф там же или в каком-нибудь Лотусе.

а можно пойти и заказать кухню в Нолти или Шмидт), технику Миеле.)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Romantika сказал:

33 метра, на кухню не хочу много тратить, как раз что-то типа Икеи за 30) Финансов не много из-за ипотеки)

Если вам нужна бытовая техника, то о каких 30 может в принципе идти речь? :biggrin: Варочная поверхность, вытяжка, духовка, посудомойка не самые дешманские уже раза в два дороже в лучшем случае. 

@Феникс даже с желанием сэкономить все равно со всей техникой надо морально готовиться далеко не к 30:biggrin:

Поделиться сообщением

@Lacroix я думаю романтика имела ввиду только кухонный гарнитур, тогда вполне можно. Далее надо понимать как готовить, бывает что одиночки дома почти не готовят. Вместо варочной панели взять одинарную или парочку, вытяжка нужна иначе все в жире будет. Плюс скорее всего понадобится микроволновка, чайник, посудомойка вещь хорошая но при одном едоке который всегда на работе можно сперва без неё. Тоже голосую за столплит и леруа, икея не так уж дешёва. А техника белорусского производства вполне надёжная, стиралка, холодильник. 

При таком раскладе вполне реально тыр в 200 на все уложиться мне кажется. Конечно все будет супер эконом 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 16:17, Melena сказал:

Мы были не так давно под Ялтой, там настроили новых жилых комплексов, но квартиры в них не раскупаются, стоят пустые, плюс построили некачаственно, там что-то стало с фундаментом происходить. Но Севастополь это не Ялта, конечно, и не Анапа, крупный город.

Пусть меня подождут пару десятков лет, я на пенсии туда сваливать собираюсь :hohot:

Ялточка - любовь моя :wub:

Анапа - трэш а сравнении, и климат жуткий, влажность эта :wacko:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lacroix сказал:

даже с желанием сэкономить все равно со всей техникой надо морально готовиться далеко не к 30:biggrin:

не думаю, что, говоря о 30 тыс, @Romantika имела в виду кухню с техникой.)

один холодильник дороже выйдет.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу