31 611 сообщение в этой теме

В 14.09.2019 в 15:14, Melian сказал:

Я бы тоже, конечно, в связи с пополнением семейства на съем не уходила, зачем лишние стрессы от незнакомого не своего жилья. Хотя бы, элементарно, поликлиника для ребенка нужна первые несколько лет в идеале одна и та же, а вдруг съем менять. Генерация лишних проблем.

Лучше вариант с покупкой нового. Например, ипотеку гасить сдачей в Измайлово, полностью или частично. Измайлово тогда остается, как запасной вариант, на наследство или отселение. Туда, кстати, реновация не придет случайно?

Спасибо за отклик.

Моя квартира в новом доме. А глобально реновация у нас идёт бодро, буквально на глазах дома растут, Давыдкову в этом плане меньше повезло

Поделиться сообщением

В 17.09.2019 в 18:05, Zмейkа сказал:

Спасибо за отклик.

Моя квартира в новом доме. А глобально реновация у нас идёт бодро, буквально на глазах дома растут, Давыдкову в этом плане меньше повезло

Окончательное решение все равно принимать вам, с калькулятором в руках. Раз муж предлагает расширение, у него должны иметься к этому арифметические подкрепления: сколько стоит студия, сколько можно доложить на ПВ, какой платеж получается, потянете итоговый платеж или нет. Повторюсь только, что все квартиры ради одной я бы не продавала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Планируется самостоятельная покупка квартиры. Помогите, пожалуйста, советами.

1/ Какие документы запросить у продавца?

2/ Сколько примерно стоит юридическая проверка, буду признательна за совет, к кому обратиться

3/ Есть вариант на примете, кв. сейчас в стадии оформления первичной приватизации. Есть ли какие-то риски и подводные камни?

Поделиться сообщением

Напишу лучше сюда. Нужен совет.

Есть квартира, мы в ней не живем. Как-то в начале лета приехала туда, сидела в тишине, копалась в телефоне и слышу какие-то странные звуки со стороны одного стояка. Оказалось течет стояк, капли падали, отопление уже было отключено. Стали разбираться, подозрение пало на квартиру сверху. Мы уехали почти на все лето, вернулись в конце сентября. Сейчас открыли стояк, хлынула вода, сантехник-дебил врубил на полную мощность и залил нам массив в гардеробной. 

У соседа сверху все трубы заменены на пластик и убраны в стены. У него сухо. У нас металл от застройщика и трубы в коробах с доступом. Он делал ремонт в 2011, мы в 2013 году. 

Сейчас самое интересное))) Мы сделали доп. люк под потолком, чтобы точно убедиттся что течет от него. Он начал разбирать у себя пол, но не смог найти стык который течет, т.е. стык это соединение его пластиковой трубы с нашей металлической. Сейчас выяснилось, что этот стык находится в потолке нашей гардеробной  которую залило. Т.е. когда наша квартира принадлежала еще застройщику его рабочие сюда зашли и устроили все шесть стыков, у нас три стояка и шесть труб в нашей квартире, в нашем потолке, т.е. в межэтажной плите, я их вижу) Чтобы в случае протечки у него было сухо, а нас топило. 

Никакого разрешения на изменение инженерных сетей у них конечно нет. Мои действия сейчас? 

1. Составляю акт о протечке, с отметкой о самовольном изменении сетей и незаконном проникновении в нашу квартиру в которой они также произвели изменения? Вообще как так можно было? 

2. Срезаем трубы у себя перед стыками, привариваем к ним куски металлических труб и заводим их наверх к нему в квартиру чтобы он устраивал стыки у себя? 

3. Заставляем сделать это же самое на оставшихся стояках?

4. Какие претензии я могу предъявить к этому козлу, плюс как мне подключить застройщика к этому? 

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

@Peonies во-первых, как это? стояк состоит из разных материалов? а так можно вообще? что-то мне подсказывает, что нет. трубы от стояка - да, сам стояк - сильно навряд ли. там даже разную сталь/разный чугун нежелательно.

далее.

ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов".
5.1.22. Трубопроводы, проходящие через стены или перекрытия зданий, следует заключать в специальные гильзы или футляры. Сварные и резьбовые соединения трубопроводов внутри футляров или гильз не допускаются.

СП 41-102-98 Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб

5.25 После выполнения монтажных работ следует провести испытание системы на герметичность при давлении, превышающем рабочее в 1,5 раза, но не менее 0,6 МПа, при постоянной температуре воды.

пусть расскажут как они испытывали соединение, находящееся в плите.

претензию пишите застройщику. это он вам сдал квартиру с такими чудесами. вот пусть и оплачивает ущерб.

если ваш сосед хочет полимерные трубы, пусть стыки делает у себя, как он там будет вскрывать стены, какие люки устраивать - его личные проблемы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

@Peonies во-первых, как это? стояк состоит из разных материалов? а так можно вообще? что-то мне подсказывает, что нет. трубы от стояка - да, сам стояк - сильно навряд ли. там даже разную сталь/разный чугун нежелательно.

далее.

ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов".
5.1.22. Трубопроводы, проходящие через стены или перекрытия зданий, следует заключать в специальные гильзы или футляры. Сварные и резьбовые соединения трубопроводов внутри футляров или гильз не допускаются.

СП 41-102-98 Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб

5.25 После выполнения монтажных работ следует провести испытание системы на герметичность при давлении, превышающем рабочее в 1,5 раза, но не менее 0,6 МПа, при постоянной температуре воды.

пусть расскажут как они испытывали соединение, находящееся в плите.

претензию пишите застройщику. это он вам сдал квартиру с такими чудесами. вот пусть и оплачивает ущерб.

если ваш сосед хочет полимерные трубы, пусть стыки делает у себя, как он там будет вскрывать стены, какие люки устраивать - его личные проблемы.

Нельзя конечно, у него пластик, у нас металл. Застройщику звонила, если что, они в суде поучаствуют, как третье лицо. Они тоже в шоке, говорят, что сосед должен все вернуть назад, в соответствии с проектом. 

Завтра будут срезать две трубы стояка, приваривать металл и заводить к нему в квартиру, составим акт выполненных работ, делать будет УК. На них возложу контроль по устройству стыков в его квартире. Если откажется переделывать остальные трубы, обращусь в суд.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Не могу что-то найти тему про ипотеку.

Прокосультируйте насчет страхования.

Оформляемся через Сбербанк. Сказали, как только банк одобрит выбранный объект недвижимости, пришлют ссылку на страхование жизни с 10% скидкой. Сумма примерно 6400 на год.

Потом при оформлении сделки нужно будет застраховать недвижимость и, возможно, титул. Какая это примерно сумма в процентном соотношении от стоимости недвижимости или ипотечного кредита?

Имеет ли смысл страховать все это в Сбербанке или лучше заранее в другом месте?

Может быть посоветуете где?

Недвижимость приобретается в СПб.

Поделиться сообщением

У нас страховка стоила около 36 тыс при ипотеке 7 млн. Альфа страхование

Поделиться сообщением

Вот я примерно про такие суммы и слышала 20-30 тыс. Позвонили из Сбера сказали, что страховка на год: 5 с копейками страхование жизни и столько же страхование квартиры.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Кеды со звездами сказал:

Не могу что-то найти тему про ипотеку.

@Кеды со звездами , если что, вот она:

https://www.cosmo.ru/forumn/topic/182886-ипотека-ч2/

Поделиться сообщением

@rada84 @mandarinka0077

Ники не удаляются. Кто-нибудь интересовался квартирами в Севастополе? Не инвест, но и улешевления не хотелось бы дальнейшем, вдруг продавать. Разброс цен, судя по циану, очень большой

И можно ли в Мск подать документы на ипотеку в Севастополе? 

Поделиться сообщением

@Anouk А ипотека уже появилась? В первый год после присоединения точно не было. Вы новострой рассматриваете? Вторичку, наверное. Центр?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Eva_Ing сказал:

@Anouk А ипотека уже появилась? В первый год после присоединения точно не было. Вы новострой рассматриваете? Вторичку, наверное. Центр?

А что, нет? МЧ вчера про ипотеку гуглил, а я циан мониторила, сама не искала информацию ещё.  Я бы конечно хотела вторичку,  но новостроц рассматриваем тоже. Хотелось бы центр, но мы в целом только его и видели, надо ещё присматриваться. Мы дня 3 всего это обсуждаем, так что прошу понять и простить, все очень сумбурно, вот и хочу немного прояснить голове) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

А что, нет? МЧ вчера про ипотеку гуглил, а я циан мониторила, сама не искала информацию ещё.  Я бы конечно хотела вторичку,  но новостроц рассматриваем тоже. Хотелось бы центр, но мы в целом только его и видели, надо ещё присматриваться. Мы дня 3 всего это обсуждаем, так что прошу понять и простить, все очень сумбурно, вот и хочу немного прояснить голове) 

Как сейчас я не в курсе. Но это первый вопрос, который надо узнать. С этим там очень большие проблемы в любом случае

Поделиться сообщением

@Anouk , наверное ипотека возможна в местных банках, которых в Москве скорее всего нет. В московских банках вряд ли раотают с крымской ипотекой, тк ситуация нестабильная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marye сказал:

@Anouk , наверное ипотека возможна в местных банках, которых в Москве скорее всего нет. В московских банках вряд ли раотают с крымской ипотекой, тк ситуация нестабильная

https://simferopol.vbr.ru/banki/ipoteka/ вот тут и сбер и втб указаны, но я что-то сомневаюсь, Генбанк и  рнкб точно, они там есть, а вот с остальными не знаю, да и по ссылкам много воды. С другой стороны мы только начали гуглить

Поделиться сообщением

@Anouk Попробуйте в сбер позвонить или в тинькоф, например, тока надо на нормального оператора попасть, и проконсультироваться.

Получение итотеки в местных банках мне кажется малореальным. Все сделки осуществляют как правило наличкой и желательно в долларах. Цены в среднем как в неплохом Подмосковье, но встречаются и неадыкватнве предложения 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Anouk Попробуйте в сбер позвонить или в тинькоф, например, тока надо на нормального оператора попасть, и проконсультироваться.

Получение итотеки в местных банках мне кажется малореальным. Все сделки осуществляют как правило наличкой и желательно в долларах. Цены в среднем как в неплохом Подмосковье, но встречаются и неадыкватнве предложения 

Звонить пока не буду, это вопрос года как минимум, так что сначала чуть подробнее изучу форумы переехавших ( уже начали). Но уточнить конечно надо.

Там такой большой разброс, я сейчас покажу несколько примеров с циана:

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/215158276/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/219154508/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/215211748/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/219209156/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/205108536/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/219154508/

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/211546181/

вишенка

https://sevastopol.cian.ru/sale/flat/216248332/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу