31 997 сообщений в этой теме

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 09:35)
Мне тоже приглянулся этот район и этот застройщик, но, если учесть что там ничего пока нет, а сначала строят жилые дома, а потом уже инфраструктуру, то этот район станет полноценным только лет через 10 а нам надо бы осенью-зимой переехать...эх

А у вас нет случайно ссылочек на уже готовые районы

Есть, конечно. Welcome

http://www.holm-dom.ru/

http://bogorodskiy.ndv.ru/

Я тоже бы хотела уже готовый район, но цены в готовых домах кусаются и обычно в них можно купить только большие квартиры трешки, потому что всё однокомнатное и маленькое уже разобрано. Меня город набережных привлекает именно ценой, на старте продаж она минимальна, так еще и метраж квартир скромный, а через год уже таких цен, как сейчас не будет на эти же самые квартиры, менеджер сказала, что с сентября однушки поднялись в цене на 800 тысяч

Поделиться сообщением

Меня город набережных привлекает именно ценой, на старте продаж она минимальна, так еще и метраж квартир скромный, а через год уже таких цен, как сейчас не будет

Все правильо и разумно. А там автор не говорила про цены и метраж, но говорила про то, что надо въехать к осени. Заначит - только готовое жилье и за те дедьги, которые оно стоит...

Поделиться сообщением

У меня глупый вопрос blushing.gif продал человек квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, подает декларацию, в ней написано сколько он должен заплатить в бюджет. А как заплатить-то? Где взять реквизиты или квитанцию?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 24 2012, 22:43)
У меня глупый вопрос  blushing.gif продал человек квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, подает декларацию, в ней написано сколько он должен заплатить в бюджет. А как заплатить-то? Где взять реквизиты или квитанцию?

Налоговая любезно предоставит... biggrin2.gif

Кстати, так ли надо именно подавать декларацию. Ведь с транспортным налогом никто ничего не подает, квитки сами приходят. Так и здесь: госмашина сама все рассчитает и пришлет на след. год. Разве нет?

Поделиться сообщением

А с таймшером кто-нибудь связывался? Или оно себе дороже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oblako v stanah @ Mar 25 2012, 16:56)

Это который в туркомпаниях впаривают? Я думала он уже отшумел лет как десять.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 24 2012, 21:43)
У меня глупый вопрос  blushing.gif продал человек квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, подает декларацию, в ней написано сколько он должен заплатить в бюджет. А как заплатить-то? Где взять реквизиты или квитанцию?

кстати, о квартире, находящейся в собственности меньше 3 хлет... у нас щас такая, продаем (кв-ра мужа), слышала, что риелторы помогают обойти этот налог... никто не знает подробностей ??? а то налог уж больно велик ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 25 2012, 23:36)
QUOTE(L@Na @ Mar 24 2012, 21:43)

кстати, о квартире, находящейся в собственности меньше 3 хлет... у нас щас такая, продаем (кв-ра мужа), слышала, что риелторы помогают обойти этот налог... никто не знает подробностей ??? а то налог уж больно велик ranting_w.gif

занизить стоимость в договоре до 1 млн

А вы ее покупали или это наследство? С покупной будете платить налог с разницы между ценой покупки и продажи

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 26 2012, 08:37)

А вы ее покупали или это наследство? С покупной будете платить налог с разницы между ценой покупки и продажи

почему до одного? разве не до двух теперь? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Mar 26 2012, 07:39)
QUOTE(L@Na @ Mar 26 2012, 08:37)

почему до одного? разве не до двух теперь? huh.gif

откуда информация? До декабря 2011 точно миллион

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 26 2012, 09:01)
откуда информация? До декабря 2011 точно миллион

я без понятия, честно говоря.

Просто думала, что раз подняли налоговый вычет до 2х млн, думала что это одинаково распространяется как на покупку квартиры, так и на ее продажу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Естукэррот @ Mar 25 2012, 18:11)
QUOTE(Oblako v stanah @ Mar 25 2012, 16:56)

Это который в туркомпаниях впаривают? Я думала он уже отшумел лет как десять.

не отшумел biggrin2.gif мы в прошлом году на него попали, сегодня мужу позвонили оттуда, сказали, что у них спец-предложение для нас, буквально за 400 баксов - весь мир у наших ног biggrin2.gif

не берите тайм-шер, это фигня, у них все гостиницы стоят у черта на куличках, на одном транспорте потом разоритесь. Я весь каталог спецом просмотрела - везде их гостиницы где то в 30-40 минутах езды от городов.

Поделиться сообщением

Точно, а ещё являясь владельцем вы уже не так интересны этим гостиницам. С бОльшим удовольствием они подтверждают тех, кто едет по пробной программе, им же можно продать владение) Так что владельцам приходится нелегко shutup.gif А продать сие чудо ооочень сложно.

Поделиться сообщением

fela, в доме под снос ипотеку не дадут.

А в остальном надо считать, в зависимости от города, цен на жилье, ставок аренды. У меня в городе выплата по ипотеке будет тысячи на 3 дороже, чем сдача той же квартиры, вполне приемлемо. В Москве эта разница будет 20-30 тыс - смысл затеи теряется.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Mar 31 2012, 15:26)
QUOTE(L@Na @ Mar 31 2012, 15:45)
fela, в доме под снос ипотеку не дадут.

А в остальном надо считать, в зависимости от города, цен на жилье, ставок аренды. У меня в городе выплата по ипотеке будет тысячи на 3 дороже, чем сдача той же квартиры, вполне приемлемо. В Москве эта разница будет 20-30 тыс - смысл затеи теряется.

не, Москву не потяну, дальнее Подмосковье - не знаю, там аренда тысяч 15 максимум. Думаю о Петербурге/области, но и туда не особо помотаешься. Склоняюсь все же к Подмосковью.

А вы из какого города, если не секрет? Какие у вас цены на однухи новострой/вторичку?

Я из центральной России, не столицы. Вторичка в пятиэтажках от 1,5 миллионов. Новостройки без ремонта от 1,7 наверное. С ремонтом, в доме пятнадцатилетней и моложе постройки где-то 1,8 и выше сейчас. Но у нас за последние полгода цены тысяч на 300 подскочили, может опустятся.

Поделиться сообщением

Я случайно наткнулась на обсуждение цен на недвижимость в Воркуте, вот где квартиру брать надо. Однушка от 70 тыс (рублей!), трешка 350, четырехконатные чуть не даром отдают, т.к. дикие цены на коммуналку. А сдают квартиры за 10-15 тыс однушку, спрос из-за командирвочных типа сотрудников газпрома. Круто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 25 2012, 23:36)

кстати, о квартире, находящейся в собственности меньше 3 хлет... у нас щас такая, продаем (кв-ра мужа), слышала, что риелторы помогают обойти этот налог... никто не знает подробностей ??? а то налог уж больно велик  ranting_w.gif

Оценить квартиру в 1 миллион.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 31 2012, 15:55)
Я случайно наткнулась на обсуждение цен на недвижимость в Воркуте, вот где квартиру брать надо. Однушка от 70 тыс (рублей!), трешка 350, четырехконатные чуть не даром отдают, т.к. дикие цены на коммуналку. А сдают квартиры за 10-15 тыс однушку, спрос из-за командирвочных типа сотрудников газпрома. Круто?

А коммуналка тогда какая? И кто ее платит? Съемщик или арендодатель?

Я плачу коммуналку около 5 000 + электричество.
При таких расценках. если платит арендодатель. то выгоды фактически нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Mar 31 2012, 16:00)
QUOTE(L@Na @ Mar 31 2012, 16:55)

круто, только нафиг никому не надо! 70 тыров за кв.м или за всю квартиру-новострой?

Скиньте ссылку, плиз, где обсуждают!

Там нет новостроя, там панельки времен бурного развития шахт. 70 тыс. за квартиру. Что значит нафиг никому не надо, если есть спрос на съем. Другой вопрос, что это ну очень рискованное мероприятие, надо знать реальные сроки разных проектов газпрома и других организаций, которые работают там, потому, что уедут рабочие и город прекратит свое существование, но из жителей никто не знает, что будет дальше, возможно построят новую шахту, тогда спрос опять будет, если бы разжиться этой информацией...

Обсуждение, увы, уже не найду

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 31 2012, 16:55)

что-то нелогично как-то, в таком случае сотрудникам Газпрома выгоднее прикупить себе там квартирку, нежели чем снимать biggrin.gif Тем более, что живут они в специально выстроенных под них гостиницах - поселках, а не снимают у населения unsure.gif

QUOTE(fela @ Mar 31 2012, 17:36)
Но можно при желании узнать, что дом будут сносить, даже если в планах пока нет.

а вот можно поподробнее - как это узнать? Если просто купить ветхое жилье, можно хорошо пролететь, если сносить его так и не соберутся brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу