31 993 сообщения в этой теме

QUOTE(фигвам @ Mar 15 2012, 10:32)
Сама купила в Химках, т.к. с детства знаю досконально этот город. ИМХО, но остальное подмосковье в сравнение с ним - помойка.

Какая прелесть biggrin2.gif во многих других городах Подмосковья вы жили и знаете их досконально? Из ваших Химок, при всем уважении, не выедешь biggrin2.gif

Вот именно cool.gif Время езды указано вероятно в выходной ночью.

В Люберцах через год метро будет в пешей доступности (аж 2 станции), дома здесь практически все аккуратные, разноцветные такие, не то что на окрайне Москвы - серые и безликие. Сейчас до Выхино я доезжаю за 5-15 минут. Магазины все есть. Мега рядом.

Поделиться сообщением

Мне кстати Люберцы понравились. Когда покупала квартиру, мне менеджер застроящика говорил- да что все так к району Х привязались (в котором я взяла), вон Люберцы- прекрасный перспективный район, дешевле, быстрее сдадут. Так оно и вышло.

Другое дело- что всяк кулик хвалит свое болото: где мы родились, где мы живем, где долго жили- как правило считаем самым лучшим. Надо как-то помягче, что ли быть, покорректнее к собеседникам. Тут значительная часть живет в Подмосковье, и вы назвали из район-помойкой bigwink.gif

Поделиться сообщением

Да, я была и в Люберцах, и в др. подмосковных городах, есть с чем сравнивать. Вы из Люберец до какого метро добираетесь? До Выхино? А вы там были утром в час пик? Это ад! И то, что до Химок сложно добраться - глупости. Проблема только на мосту. Зато живу уже давно у мужа в Балашихе - это жесть, что Щелковское, что Горьковское шоссе и городишко так себе.

А насчет того, что всяк кулик свое болото хвалит - так я родилась и выросла в доме прямо у метро Алексеевская, так что я высказываю мнение не о своем родном районе/городе, а свои предпочтения, субъективные.
Ну живу я в Балашихе, давно, тут родился мой ребенок, но город от этого мне милее не стал. Не хватает хороших магазинов, кино и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Mar 15 2012, 22:00)
Вы из Люберец до какого метро добираетесь? До Выхино? А вы там были утром в час пик? Это ад!
До Выхино. Были. И бываем каждое утро. И уже второй год как. После того, как ввели скоростную этакаду, на доезд до м.Выхино уходит 10-15 мин. максимум, это не считая 5-7 мин добежать до остановки ОТ. Автобусы утром ходят каждые 3-5 мин. Если год назад еще можно было застрять на полчаса в пробках, сейчас такого нет даже близко.

Поделиться сообщением

Да я о самом метро. Когда приезжает состав, можно даже не совершать никаких телодвижений и просто стоять - все равно тебя толпой внесет в вагон)) Каждое утро борьба за выживание прямо, знаю не понаслышке, жила там одно время и часто бываю у родственников, к счастью, уже не в час пик. Но это офф

Поделиться сообщением

Девушки, еще вопрос такой. Изучаем семейным советом документы, которые агенства просят при покупке первички. rolleyes.gif
Даже если не в браке покупатель, то требуетс янотариально заверенная бумага от нотариуса. что в браке не состоишь. и чтобы агент-менеджер от агентства представлял наши интересы в рег. палате, то нужна на него доверенность от нотариуса тоже. Под паспортыне данные этого аггента я и оформляю для рег. палаты (чтобы там мои интересы представляли).
как эти два пункта делать в Москве?
То есть я прихожу со своим паспортом к любому нотариусу и прошу заверить, что я не в браке? Ну и на агента доверенность.
Тарифы у нотариусов Москвы сильно отличаются на это? Или примерно пофигую где делать?
Вот к примеру нашла
тык

а какой это пункт не могу сообразить((

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Mar 16 2012, 03:07)
1.То есть я прихожу со своим паспортом к любому нотариусу и прошу заверить, что я не в браке? Ну и на агента доверенность.
2.Тарифы у нотариусов Москвы сильно отличаются на это? Или примерно пофигую где делать?
Вот к примеру нашла

1. Да, именно так
2. Отличаются fegh.gif Как правило, в центре города дороже, на окраинах дешевле, но не всегда - лучше обзвоните нескольких.
3. Тариф складывается из двух вещей - собственно услуги нотариуса и техническая работа. Как называется именно этот - не помню, по-моему это из раздела "прочее". Позвоните нотариусу и уточните.

Поделиться сообщением

То есть я прихожу со своим паспортом к любому нотариусу и прошу заверить, что я не в браке? Ну и на агента доверенность.

Мне застройщик давал текст этих двух доков и адрес ближайшего к ним нотариуса.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я живу в 3-х комнатной квартире (с родителями и братом). 2 комнаты занимает наша семья, 1 - соседка.
Сейчас соседка собралась продавать комнату. Подскажите, какие документы мне от нее требовать? Как вообще происходит оформление "купли-продажи" в таких случаях? И если я буду брать кредит в банке - какой? Ипотечный?

Буду рада вашим разъяснениям, т.к. сталкиваюсь с этим впервые и в полной панике растерянности

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлма @ Mar 16 2012, 10:15)
Добрый день!

Я живу в 3-х комнатной квартире (с родителями и братом). 2 комнаты занимает наша семья, 1 - соседка.
Сейчас соседка собралась продавать комнату. Подскажите, какие документы мне от нее требовать? Как вообще происходит оформление "купли-продажи" в таких случаях? И если я буду брать кредит в банке - какой? Ипотечный?

Буду рада вашим разъяснениям, т.к. сталкиваюсь с этим впервые и в полной панике растерянности

в разделе ЕП есть тема про недвижимость, где сидят юристы, вам лучше туда

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 16 2012, 11:20)
QUOTE(Юлма @ Mar 16 2012, 10:15)
Добрый день!

Тема shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Mar 16 2012, 11:20)

QUOTE(cassiopeya @ Mar 16 2012, 11:25)

Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 12 2012, 16:29)
QUOTE(Виталиночка @ Mar 12 2012, 16:08)
Девочки, подскажите, если брать квартиру на этапе фундамента на сколько это большой риск, что дом не достроят? Как-то можно себя обезопасить и где я могу в официальной структуре узнать о застройщике? Где я могу узнать о состоянии их документации - застройщик говорит, что все документы готовы на дом, разрешение на строительство и т.д.
Вообщем, если бы вы брали квартиру в доме который еще не построен на что бы вы обратили внимание и какую информацию собрали бы?
П.С. знаю, что у них также берут квартиры в ипотеку - банк проверяет состояние документации? если они работают с ипотекой значит ли это, что все с документами правильно?
Извините, если вопросы примитивны - пока полный ноль в этой теме.

У меня строящийся дом. Сплю спокойно, дом подрастает с радующей скоростью (туфу-тьфу). Собирайте сведения о застройщике в интернет. Строящийся дом - это не ...туфли, под каждый нормальный проект делается сайт, там выкладывается вся документация по объекту. Все нормальные новостройки аккредитованы в том или ином банке, который (хорошо бы) может участвовать в стройке своими деньгами (кредитует этот проект застройщика), продажи должны быть по ФЗ-214 (ДДУ, а не вексельно-разводящие схемы). Я ввязалась в новострой только когда совпало все вышеперечисленное и кое-какие мои личные обстоятельства.
Я, как мантру, повторяю, что Сбер (в моем случае) не ввяжется в сомнительный проект. Прежний опыт застройщика тоже очень немаловажен (Интернет в помощь). Ну, как то так...

посмотрела выбранный мной объект, отдельный сайт под объект есть, застройщик работает по 214 ФЗ ДДУ, аккредитация дома проходится в данный момент, но дома первой очереди уже аккредетованы Сбером и ВТБ24
завтра еду на стройплощадку там назначена встреча с менеджером по ипотеки застройщика и менеджером по ипотеки банка, вопрос какие именно документы просить предъявить у застройщика, образец ДДУ, декларацию на строительство, что-то еще?и что мне с ними делать, на что обратить внимание? я совершенно в этих документах не разбираюсь no.gif единственное сроки сдачи посмотреть как прописаны, но это и на сайте написано
или если крупные банки с ними работают, то можно ничего не смотреть и доверять им?вчера полночи не спала думала, сегодня вообще наверно не усну, а ведь всё только начинается wacko.gif

Поделиться сообщением

или если крупные банки с ними работают, то можно ничего не смотреть и доверять им?вчера полночи не спала думала, сегодня вообще наверно не усну, а ведь всё только начинается

Конечно, банки проверяют правильность и актуальность разрешительной документации в процессе аккредитации. Т.ч., думаю, здесь вам уже париться не надо. ДДУ застройщик может прям сразу (до начала оформления сделки) и не дать, попросите перед подписанием выслать по почте.

Что смотрите, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 16 2012, 13:41)
или если крупные банки с ними работают, то можно ничего не смотреть и доверять им?вчера полночи не спала думала, сегодня вообще наверно не усну, а ведь всё только начинается

Конечно, банки проверяют правильность и актуальность разрешительной документации в процессе аккредитации. Т.ч., думаю, здесь вам уже париться не надо. ДДУ застройщик может прям сразу (до начала оформления сделки) и не дать, попросите перед подписанием выслать по почте.

Что смотрите, если не секрет?

не секрет, всё так спонтанно получилось, в этой темке буквально в среду дали ссылку на застройщика жк город набережных http://www.gorod-nb.ru/ в химках, годом ранее я уже приценивалась к этому застройщику на объекте жк новосходненкий и давно задумывалась об ипотеки. Денег не много, а тут цена в стройке привлекательная и на данный момент это наверно единственное, что мне подходит и по финансовым возможностям, и более менее находиться близко к Мск.
Не могу для себя решить только (уже устала считать biggrin2.gif ) покупать однушку или двушку wacko.gif но с этим наверно в темке про ипотеку лучше спрошу
А у вас где строиться квартира, кто застройщик?
вы как выбирали объект?если, конечно, тоже не секрет, а то вдруг я не то выбераю, хочется с уже опытными людьми сравнить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, попыталась узнать о застройщике и проекте во всевозможных гос.учреждениях - все отсылают один к другому, в итоге сказали что эту информацию может предоставить земельный отдел департамента недвижимости по ЯНАО, 3 дня звонила - дозвонилась наконец, говорю так и так хочу узнать о застройщике, его репутации, действительно ли есть разрешение на строительство на этот проект - сказали - что информацию кому попало не предоставляют - я возмущена, говорю тогда какие у меня есть гарантии, что эти люди меня просто не разводят... я не могу просто верить их бумажкам, т.к. сама на принтере 100 шт таких сделаю...
Снизошли - сказали, что действительно такой застройщик существует и строит дома в НУРе... все, вся информация... не понимаю - почему если маленький город - то все черти как, нет ни сайта официального и поисковик ни единой странички не выдает про ООО"Автарта" Понимаю, им не требуется реклама - квартиры очень быстро раскупают и бронируют...
Вообщем, девочки, при таком раскладе как у меня вы бы не стали покупать квартиру в строящемся доме на уровне фундамента?

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Mar 16 2012, 13:09)

не секрет, всё так спонтанно получилось, в этой темке буквально в среду дали ссылку на застройщика жк город набережных http://www.gorod-nb.ru/ в химках, годом ранее я уже приценивалась к этому застройщику на объекте жк новосходненкий и давно задумывалась об ипотеки. Денег не много, а тут цена в стройке привлекательная и на данный момент это наверно единственное, что мне подходит и по финансовым возможностям, и более менее находиться близко к Мск.
Не могу для себя решить только (уже устала считать biggrin2.gif ) покупать однушку или двушку wacko.gif но с этим наверно в темке про ипотеку лучше спрошу
А у вас где строиться квартира, кто застройщик?
вы как выбирали объект?если, конечно, тоже не секрет, а то вдруг я не то выбераю, хочется с уже опытными людьми сравнить  rolleyes.gif

Мне тоже приглянулся этот район и этот застройщик, но, если учесть что там ничего пока нет, а сначала строят жилые дома, а потом уже инфраструктуру, то этот район станет полноценным только лет через 10 shutup.gif а нам надо бы осенью-зимой переехать...эх fegh.gif

А у вас нет случайно ссылочек на уже готовые районы?

Поделиться сообщением

Мне тоже приглянулся этот район и этот застройщик, но, если учесть что там ничего пока нет, а сначала строят жилые дома, а потом уже инфраструктуру, то этот район станет полноценным только лет через 10 а нам надо бы осенью-зимой переехать...эх

А у вас нет случайно ссылочек на уже готовые районы

Есть, конечно. Welcome

http://www.holm-dom.ru/

http://bogorodskiy.ndv.ru/

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 19 2012, 08:35)
Мне тоже приглянулся этот район и этот застройщик, но, если учесть что там ничего пока нет, а сначала строят жилые дома, а потом уже инфраструктуру, то этот район станет полноценным только лет через 10 а нам надо бы осенью-зимой переехать...эх

А у вас нет случайно ссылочек на уже готовые районы

Есть, конечно. Welcome

http://www.holm-dom.ru/

http://bogorodskiy.ndv.ru/

Оооо спасибо большое, за ссылочки flowers1.gif ,

Поделиться сообщением

Оооо спасибо большое, за ссылочки

Пожалуйста. Уверена, в интренете еще много можно найти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться