31 728 сообщений в этой теме

то либо кредит оформить, либо ипотеку - что еще хуже...

Вот это поясните плиз. Ипотека - это не кредит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 13 2012, 15:17)
то либо кредит оформить, либо ипотеку - что еще хуже...

Вот это поясните плиз. Ипотека - это не кредит?

Ну если мы за год - максимум два оставшуюся сумму наберем - смысла в ипотеке нет, насколько я понимаю и изучала платежи по ипотеке правда газпромбанка - там получается, что первый год-два только проценты выплачиваются и совсем чуть-чуть сумма квартиры...
может я конечно не понимаю чего - расскажите)
но по-моему выгоднее мужу взять кредит - 500 000 без поручителей ему могут дать в кредит...

Поделиться сообщением

Какой сейчас примерный алгоритм покупки квартиры в Москве? Мы уже определились, что нужна однушка первичка в МО. Интересует как агентство по продаже выбратьи вообще на чо обратить внимание.
Кто-то недавно покупал и прошел через это?
1) выбрали агенство
2) заключили какой-то договор
3) они помогли найти и подобрать объект
4) зарегистрировали в регпалате
5) оплатили стоимрсть квартиры
ну и тд
Помогаю маме, больше нам надеяться не на кого в семье, к сожалению. Денег совсем немного, на однушку в области впритык.
Мама в сетях и инете не очень, и очень не хочется попсть на плохую компанию или риэлтора.
Как я понимаю у застройщика напрямую не купить сейчас новостройку. Они все через пятерку-десятку крупнейших агенств продают.
комиссии агенств скрытые и их никак не узнать, сразу конечную стоимость квартиру называют.
Покупаем не очень срочно, хочется досконально серьезно вопрос изучить.
Ну и договоры мелким шрифтом со всеми естественно читать.

Девушки, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Сегодня проверила судьбу расклеенных в выходные объявлений, висят. С МЧ пошутили, что апнули свои темы (ободрали то, что поверх поклеили злобные конкуренты biggrin2.gif ) и посчитали просмотры biggrin2.gif штук 15 хвостиков с телефоном о съеме квартиры оторваны, но почему-то никто не звонит, тогда когда по другим объявлениям примерно такое же количество "отрывов" и есть звонки. Но в целом увиденное вселило в меня надежду таки снять без посредника,буду клеить в след выходные другой район rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть опыт с СУ-155?
Рассматриваю сейчас вариант на уровне проекта, СУ-155 предлагают договор на вступление в ЖСК. Этот ЖСК строит дом, договор в рег палате не регистрируется. Регистрируется только справка о полной оплате. После сдачи дома и оформления доков, ЖСК прекращает существование, членам ЖСК выдают ключи и доки.
и вот это ЖСК как то очень сомнительно, но сама контора вроде очень известная.

Поделиться сообщением

У меня biggrin2.gif Богатейший просто. Строят хреново, сдают с задержками приличными (год точно закладывайте к их обещаниям)

Сдают дом с электропроводкой до щитка, без черновой отделки- это ОЧЕНЬ плохо, т.к. попадаете на конкретный ремонт, на кучу согласований проектов.

С другой стороны, они надежны и рано или поздно точно построят. Схема ЖСК- уход от вексельной и от 214 ФЗ, их инноваторство. Кстати, где берете? При прочих равных я предпочла бы брать не у них

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Mar 14 2012, 12:16)
У кого-нибудь есть опыт с СУ-155?
Рассматриваю сейчас вариант на уровне проекта, СУ-155 предлагают договор на вступление в ЖСК. Этот ЖСК строит дом, договор в рег палате не регистрируется. Регистрируется только справка о полной оплате. После сдачи дома и оформления доков, ЖСК прекращает существование, членам ЖСК выдают ключи и доки.
и вот это ЖСК как то очень сомнительно, но сама контора вроде очень известная.

Сама рассматривала их проект в Нагатинском затоне, что ли, где-то рядом с Коломенским, в общем. Но мне не рекомендовали, меньше года назад у них были проблемы с финансированием и этот проект продавался на всех углах (в интернет, у агентов) по очень не плохим ценам. Но + 100 к фигвам, строят плохо и затягивают надолго. + Эти махинации с векселями, ЖСК.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 14 2012, 12:04)
QUOTE(Yojik_v_tumane @ Mar 14 2012, 11:49)
Я бы с удовольствием купила бы строящуюся квартиру-однушку в тех же Люберцах, Котельниках или Реутове. Но.. На это нужно как минимум в 2 раза большая сумма. А когда у тебя полтора млн то с одной стороны - вроде сумма не маленькая, а с другой - ничего путного все равно не купить  mellow.gif
В Люберцах выгодно. У меня брат брал летом 2008 нулевой цикл, цена была 2550 тыс. (у брата вышло больше, т.к. брал рассрочку), после получения св-ва о собственности цена квартиры уже 3,5-3,6 млн. Даже за вычетом 250-270 тыс., потраченных на ремонт, весьма недурственно! Учитывая, что помимо роста цен на саму недвижимость, можно еще и доход от сдачи получать - неплохо.
Кстати, вы Химки не рассматриваете? Например, здесь варианты 1-комн. от 2,5 млн, рассрочка, ипотека.

знакомые сдают в люберцах 20К+ коммуналка квартиру в новостройке. Незахламленная, основной минимум мебели

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Mar 14 2012, 12:51)
У меня  biggrin2.gif  Богатейший просто. Строят хреново, сдают с задержками приличными (год точно закладывайте к их обещаниям)

Сдают дом с электропроводкой до щитка, без черновой отделки- это ОЧЕНЬ плохо, т.к. попадаете на конкретный ремонт, на кучу согласований проектов.

С другой стороны, они надежны и рано или поздно точно построят. Схема ЖСК- уход от вексельной и от 214 ФЗ, их инноваторство. Кстати, где берете? При прочих равных я предпочла бы брать не у них

непосредственно к ним в офис ездили все узнавать, пока забронили на 1 день квартиру, осталось совсем мало вариантов, типа все раскуплено
а как еще узнать, кто кроме них строит дом? в интернете вообще не находится новостройка по нашему адресу

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Mar 14 2012, 12:17)
QUOTE(dandelion wine @ Mar 14 2012, 12:04)
QUOTE(Yojik_v_tumane @ Mar 14 2012, 11:49)
Я бы с удовольствием купила бы строящуюся квартиру-однушку в тех же Люберцах, Котельниках или Реутове. Но.. На это нужно как минимум в 2 раза большая сумма. А когда у тебя полтора млн то с одной стороны - вроде сумма не маленькая, а с другой - ничего путного все равно не купить  mellow.gif
В Люберцах выгодно. У меня брат брал летом 2008 нулевой цикл, цена была 2550 тыс. (у брата вышло больше, т.к. брал рассрочку), после получения св-ва о собственности цена квартиры уже 3,5-3,6 млн. Даже за вычетом 250-270 тыс., потраченных на ремонт, весьма недурственно! Учитывая, что помимо роста цен на саму недвижимость, можно еще и доход от сдачи получать - неплохо.
Кстати, вы Химки не рассматриваете? Например, здесь варианты 1-комн. от 2,5 млн, рассрочка, ипотека.

знакомые сдают в люберцах 20К+ коммуналка квартиру в новостройке. Незахламленная, основной минимум мебели

Для начала надо хотя бы купить ее happy.gif Вобще мне все равно какой город главное недалеко от МКАД. Но в Люберцах, Котельниках и Реутове будет доступ к метро. В Химках же метро вроде как не планируется.

Поделиться сообщением

непосредственно к ним в офис ездили все узнавать, пока забронили на 1 день квартиру, осталось совсем мало вариантов, типа все раскуплено а как еще узнать, кто кроме них строит дом? в интернете вообще не находится новостройка по нашему адресу

А что за адрес?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik_v_tumane @ Mar 14 2012, 12:59)
Но в Люберцах, Котельниках и Реутове будет доступ к метро. В Химках же метро вроде как не планируется.
Ну так и разница в ценах уже ого-го. То ли дело 3,5-4 млн, то ли 2,5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Mar 14 2012, 12:25)
QUOTE(dandelion wine @ Mar 14 2012, 13:04)
У меня брат брал летом 2008 нулевой цикл, цена была 2550 тыс. (у брата вышло больше, т.к. брал рассрочку), после получения св-ва о собственности цена квартиры уже 3,5-3,6 млн. Даже за вычетом 250-270 тыс., потраченных на ремонт, весьма недурственно!
это все понятно, но и в банке ваши 2550тыс. с 2008 года по настоящее время приросли бы не меньше, чем на полтора-два лимона)))

Думаешь все таки в депозитах выгоднее? Ты бы вложила в депозит? Интересен ход размышлений

Но тут сравнение некорректное: жилье берется для проживания, так? в варианте с депозитом- нужно где-то жить, так что от этого прироста на полтора-два ляма отнимаем стоимость аренды+ трудозатраты на переезд+ прочее проживание не в своем жилье. Если жилье свое, а это инвестиционное-то нужно прибавлять стоимость найма (добавляя, впрочем тот же геморрой с жильцами). Ну а в банках тоже есть геморрой и зависимость не от себя, а от законодательства. Помните, во время кризиса на Украине заморозили деньги и запретили снимать? кто знает, а вдруг у нас такое же будет или просто выдадут на рыло по 200 тыс, а остальное-тютю. Опять таки- похожее было в США в период великой депрессии с золотом. Хотя с десятой стороны- введут налог на роскошь с 34го метра.. Знать бы прикуп

Поделиться сообщением

Вообще в Химках планируется. Пока рассматривают варианты- к какой ветке присоединить -то ли к темно синей, то ли к бордовой. Я слышала, что в районе меги планируют сделать. Вообще, метро в Химках-вопрос времени, оно там реально нужно и Собянин настроен на то, чтобы по максимуму метро протянуть, вкладывают кучу денег. А Гаев удрал biggrin2.gif ворюга

Поделиться сообщением

Как считаете, стоит продавать жилье через риэлторов, или лучше самой? Нужно продать участок с дачным домом и незавершенкой и купить квартиру. Вот и думаю- все самой? Все через риэлторов? Или частями biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Mar 14 2012, 14:18)
непосредственно к ним в офис ездили все узнавать, пока забронили на 1 день квартиру, осталось совсем мало вариантов, типа все раскуплено а как еще узнать, кто кроме них строит дом? в интернете вообще не находится новостройка по нашему адресу

А что за адрес?

уже нашла в интернете все smile.gif строит только су155 (новые черемушки)
теперь возник другой вопрос - излучение от ТЭЦ и вообще вся вредность от ТЭЦ распространяется вверх или горизонтально? недалеко от новостройки работает ТЭЦ и я думаю, какой этаж лучше взять, пониже или совсем высоко. Выбор 3 или 29 этаж

Поделиться сообщением

Не знаю точно сюда пишу или нет, если нет подскажите, пожалуйста в какой теме можно написать.

А сообственно интересует, что

предстоит продажа квартиры и покупка новой.

На что обратить внимание при продаже через агентство. В каких документах может быть подвох?

Буду рада любым советам, и историям из практики.

Еще скажу, что продажа и покупка не в столице.

Поделиться сообщением

Метро в Химках планируется.

Сама купила в Химках, т.к. с детства знаю досконально этот город. ИМХО, но остальное подмосковье в сравнение с ним - помойка.

От Химок до Планерной и на маршрутке, и на троллейбусе - 5 минут. До речного без пробок - 10-15, + на электричке до Ховрино 2 остановки, до Останкино (я сама из этого района, а бабушка как раз в Химках жила) 20 минут.

Тут вам и Мега-Ашан-Оби-Леруа-Икея и прочие магазины, и ресторанчики, классный стадион, канал им. Москвы... Для меня лично важно, чтобы были нормальные (не Пятерочка) магазины в шаговой доступности.

Я брала у СМУ МОИС-1, при всех минусах этой компании, они все же надежные, сдают в срок.

Брала ровно год назад однуху, только возводили 3-е этажи, в декабре уже сдали (хотя планировали только в этом году в 1-м квартале), в феврале уже заселили, делаю вот ремонт.

Если кто рассматривает Химки, хочу посоветовать район Новые Химки, пусть и добираться по Ленинградке сложнее, но контингент тут живет явно приятнее + все перечисленные магазины под рукой. Район Левый берег еще есть, знакомый как раз там купил - ИМХО - деревня, если там жить, то только имея машину, т.к. инфраструктура никакая, но, сдается мне, скоро все изменится, т.к. и этот район стали активно застраивать.

Еще вспомнила: с гос.садами в Химках полная попа, я даже не рассчитываю на них, хотя читала про обещание к какому-то году (2015 кажись) решить эту проблему. (Мы пока записались и там, на всяк пожарный, но вообще стоим на очереди в др. месте). Вот.

Поделиться сообщением

fela, Люберцы - не помойка nono.gif Особенно если на окраину города не лезть. А по сравнению с московским районом Выхино - просто сказка.

Я в Химка знаю только Мегу. В городе была лишь проездом. smile.gif

Поделиться сообщением

Сама купила в Химках, т.к. с детства знаю досконально этот город. ИМХО, но остальное подмосковье в сравнение с ним - помойка.

Какая прелесть biggrin2.gif во многих других городах Подмосковья вы жили и знаете их досконально? Из ваших Химок, при всем уважении, не выедешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться