Гость Malinka SVA

Угловая квартира

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Решили с мужем квартиру купить. Очень понравилась одна. В новом 17-этажном панельном доме на 11 этаже. Но...угловая. Теперь вот думаю...Поделитесь мнением, кто живет в угловых квартирах.

Поделиться сообщением

это зависит от строителей, современные угловые должны быть утеплены современными материалами
толку сравнивать со старой хрущевкой, в которой холодно, нет unsure.gif

Поделиться сообщением

у нас угловая. тепло.

Поделиться сообщением

у нас угловая, купили несколько месяцев назад. На торцевую сторону выходят кухня, туалет, ванная и одна детская. Сейчас минус 15, на ощупь стена в детской немного прохладнее, чем во всей квартире, но в комнате тепло, ходим с короткими рукавами, проветриваем. Самое холодное помещение - ванная, там реально чувствуется, т.к. у нас перекрыта горячая вода, мы пользуемся только водонагревателем, получается, что источника тепла нет. Мы будем делать там теплые полы и ставить электрический полотенцесушитель, будет тепло и комфортно.
Никаких проблем с пятнами на стенах нет, дому 10 лет. Соседи внизу, смотрю, поставили какие-то панели снаружи, попробую найти фото в инете сейчас.
типа таких http://reklamer.ucoz.ua/board/uteplenie_do...v/135-1-0-42096
у нас дом из красного кирпича, панели тоже красные, не очень заметно

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinka SVA @ Dec 18 2011, 20:33)
Здравствуйте! Решили с мужем квартиру купить. Очень понравилась одна. В новом 17-этажном панельном доме на 11 этаже. Но...угловая. Теперь вот думаю...Поделитесь мнением, кто живет в угловых квартирах.

панельные дома нынче строят как бог на душу положит, надо смотреть по месту, сейчас же зима, можно увидеть, как там стена холодная или нет, у кого-то спрашивать бесполезно, все зависит от качества строительства конкретного дома.
но я б не купила угловую.

Поделиться сообщением

У нас панельный дом старой постройки. На торец выходят спальня, туалет, ванна, детская. Живем уже давно, проблем особо нет, только один раз во время сильного лливня нам затекло из шва, пришлось менять обои и вызывать мастеров заделывать шов.

Знаю один точный плюс в угловой квартире!! На одних соседей за стенкой меньше!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Dec 18 2011, 22:05)
Самое холодное помещение - ванная, там реально чувствуется, т.к. у нас перекрыта горячая вода, мы пользуемся только водонагревателем, получается, что источника тепла нет. Мы будем делать там теплые полы и ставить электрический полотенцесушитель, будет тепло и комфортно.

у нас в обеих квартирах ванна выходит в подъезд. вот где холодрыга
во второй квартире сделали теплые полы - -нормуль yes.gif

Поделиться сообщением

У нас угловая.
Да, в одной комнате холодная стена, если дверь закрывать - будет очень холодно.
Но я никогда в ней не мерхну - все остальные об этом говорят.
Дому уже больше 20 лет, так что нормально.

Поделиться сообщением

у нас угловая, стены в комнатах холодные (зал и маленькая комната)
я бы не стала брать ни при каком раскладе угловую

Поделиться сообщением

У нас угловая, на угол выходят ванна, туалет и кухня, на кухне с третьей стороны большой частично утепленный балкон. ИМХО не холодно, очень даже хорошо. Дому 10 лет, панельный, типа "под кирпич".

Поделиться сообщением

У мамы угловая кв, в комнате где улица ощутимо холоднее, я бы даже сказала что в минус 30 там дубак. Как-то стена намокла, ремонтники все заделывали.Я бы наверно не стала брать

Поделиться сообщением

У нас угловая))
В каждой комнате по стене уличной - тепло, хорошо, соседй меньше biggrin.gif
Наши жилые комнаты находятся далеко от всех соседей, так что нас не слышно вообще)

Поделиться сообщением

Бабушка живет в угловой в кирпичном доме, и мы снимаем в доме 63 г. посртойки угловую. Все нормально bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо всем за комментарии, воодушевили!!!

Поделиться сообщением

У меня угловая. 14 этаж. Моя кровать стоит у стены. Сейчас потрогала - стена теплая. По квартире ходим в трусах )
На мой взгляд основная проблема в угловой квартире - сквозняки. Окна приходится открывать по очереди. Иначе шторы прям вырывает и они вылетают всем полотнищем на улицу за окно )
Но это у меня так. Может еще от планировки квартиры зависит.

Поделиться сообщением

у нас угловая в новом доме. Стену мы утеплили - проблем нет

Поделиться сообщением

у нас угловая спальня shutup.gif спим с обогревателем и чуть ли не в шапке
естественно никогда зимой окно не открываю
будем утеплять стену - но сомневаюсь, что поможет

Поделиться сообщением

Я жила в старой сталинке угловой - это был кошмар shutup.gif но там вообще было очень плохое общее состояние, еще и окна старые. Бабушка живет в кирпичном доме 80-х годов - жара всегда, очень тепло. Зависит от квартиры, однозначного ответа нет.

Поделиться сообщением

Автор, вам надо смотреть конкретную квартиру. Трогать там стены, говорить с соседями наверху/внизу.

Поделиться сообщением

У меня угловая + последний этаж. Одни плюсы, соседей нет,по голове никто не ходит, за стенкой никто не орет,на кухне две длинные батареи, швы мы сами запенивали .
Но все таки надо рассматривать конкретный дом ,все квартиры разные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу