1 595 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Девочки, подскажите цветные линзы вообще бывают с кривизной 8,4? Сколько смотрю - везде 8,6. Я один раз такие покупала, носила, но дискомфорт конечно есть.

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 11:48, Люблю_бабочек сказал:

Девочки, какие однодневные лизны лучше акувью моист или акувью труай?

Они из разного материала, нужно смотреть в каком вам комфортней. Моист - это гидрогель, труай - силикон гидрогель. Мне комфортней силиконовые, труай.

Поделиться сообщением

Всем добра! У меня такая оригинальная проблема. Ношу сейчас Air Optix на месяц, теряю уже вторую штуку за месяц, причем даже не замечаю, когда они выпадают. Может ли это быть из-за того, что диаметр очень большой - 8,7? Или просто криво вставлены?

И еще вопрос -- существуют ли в принципе качественные и дешевые линзы для астигматиков?

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 08:53, Джефф сказал:

Всем добра! У меня такая оригинальная проблема. Ношу сейчас Air Optix на месяц, теряю уже вторую штуку за месяц, причем даже не замечаю, когда они выпадают. Может ли это быть из-за того, что диаметр очень большой - 8,7? Или просто криво вставлены?

И еще вопрос -- существуют ли в принципе качественные и дешевые линзы для астигматиков?

А диаметр 8,7 - это ваш? Или вам нужен другой? Теоретически, при бОльшем диаметре линзы могут выпадать. Почему пишу, у самой кривизна 8,7, линз таких очень мало. А у вас сильный астигматизм? У меня он есть, но беру обычные Optima  3-х месячные, единственные, которые могу носить. И они, по-моему, самые дешевые, что представлены на рынке.

Поделиться сообщением

А кто какой раствор использует для линз НЕ однодневных?

У меня всегда был стандартный ReNu (такой бело-голубой, в любой аптеке), а сейчас задумалась, не взять ли что-то другое на пробу.

Во-первых, мне часто кажется, что линзы недостаточно отмываются. Но это, наверное, лучше в спец. растворе замачивать на короткое время?

А во-вторых, у меня к вечеру сохнут глаза, хотя линзы у меня двухнедельные Акувью Оазис, в которых другим людям даже спать нормально. Может, раствор увлажняющий поможет?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

У меня всегда был стандартный ReNu (такой бело-голубой, в любой аптеке), а сейчас задумалась, не взять ли что-то другое на пробу.

Во-первых, мне часто кажется, что линзы недостаточно отмываются. Но это, наверное, лучше в спец. растворе замачивать на короткое время?

А во-вторых, у меня к вечеру сохнут глаза, хотя линзы у меня двухнедельные Акувью Оазис, в которых другим людям даже спать нормально. Может, раствор увлажняющий поможет?

Пользуюсь нашим российским Ликосол 2000 или тем, что эта фирма производит для аптек (мед респонз) . Нравится больше Renu

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Billie Holiday первые линзы были диаметром 8,5. Еще допустимо 8,6, как я поняла.

Нужны именно астигматические, в обычных картинка поплывет.

5 часов назад, Жюстин сказал:

Мне такие не понравились, тоже глаза сохли, было неприятно. Два месяца точно, дальше вроде привыкла, но больше брать не буду.

Поделиться сообщением

У меня очки для астигматизма, линзы без. Ничего никуда не плывет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Жюстин сказал:

Пользуюсь Biotrue уже много лет. Очень довольна.
А если сохнут глаза, вряд ли это от раствора, мне кажется. Здесь скорее помогут увлажняющие капли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин может быть, астигматизм не очень сильный? У меня параметры такие

Скрытый текст

Левый глаз:

+1,25

-0,75

180

Правый:

+3

-0,75

160

Поделиться сообщением

Надо просто в той же оптике брат капли для глаз увлажняющие. Их там обычно есть несколько видов.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 08:53, Джефф сказал:

А у меня с ними тоже проблема - рвутся. Одна через неделю порвалась, пришлось докупить. А еще через неделю и другая порвалась. Все, больше не буду их брать.

Поделиться сообщением

У меня вообще оригинальная проблема была: раньше использовала всегда окувью мойст, диаметром 9. Было идеально. Брала уже оптом, по 90 штук, не думая. А потом возник перерыв в ношении... 

После этого, по прошествии некоторого времени, выясняется, что диаметр 9 мне стал велик!!! Врач назначил 8.6. Старые окувью мойст стали некомфортны- всё плывет, голова покруживается... 

Сменила на окувью оазис труай. Давольна, ТТТ.

Но!!! Старые то лежат!!! Извиняюсь, добавить, 60 штук осталось!!! 

Про раствор: у меня реню фиолетовый (для чувствительных глаз), пользуюсь много лет, очень много лет. Менять не хочу. Смысл - если все устраивает, зачем менять.

И, да, кератита боюсь. У подруги был кератит, возник на почве удушающей её жабы. Купила какой-то сомнительный раствор, и пошлО- поехало. Хотя, я уверена, там куча причин была. Лечилась почти год она потом.

Поделиться сообщением

Вчера впервые линзы одела. Вау такой четкий мир. Получилось со второй пары. Офтальмолог мне рекомендовала с однодневных труай начать, их и попробовала. Вообще здорово всё так видеть четко, у меня разница между глазами почти в 3 диоптрии, и в очках я ее не переношу, поэтому такой картинки давно не видела. Снимать и одевать особенно на левый глаз было трудновато. 

И в линзах было небольшое ощущение что всё таки что то на глазах есть, а не так чтобы вообще не чувствоаались, но это наверное нормально первое время?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу