1 595 сообщений в этой теме

Pinhani, меняйте оптику!!! что там за консультанты если они даже не подсказали вам, что нужен пинцет? evil_3.gif я в негодовании!!! это ж надо, а или хоть жалобу им напишите

Поделиться сообщением

а когда вы были на приеме они вам вообще показывали как надо линзы одевать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Feb 21 2012, 12:35)
Сорри, что влезаю  blush2.gif
У меня тоже есть пинцет, пластмассовый, покупала в оптике, очень удобно пользоваться, я если честно пальцами практически не могу доставать, кажется, что уроню, или наоборот, не зацеплю. Так что я только пинцетом и могу, удобно  yes.gif
Спасибо flowers1.gif
Я так и думала.

QUOTE(Len*ok @ Feb 22 2012, 09:04)
Пластмассовый с силиконовыми наконечниками. Продаются во всех оптиках. Очень удобная вещь!!)
flowers1.gif

QUOTE(darkDance @ Feb 22 2012, 10:08)
Pinhani, меняйте оптику!!! что там за консультанты если они даже не подсказали вам, что нужен пинцет? evil_3.gif  я в негодовании!!! это ж надо, а или хоть жалобу им напишите
Дело в том, что я не в России. Может, тут такого нет? huh.gif
Я спрошу прямо специально в оптиках.
На выходных очки заказывала в другой оптике и смотрела у них же линзы, тоже пинцетов не попалось на глаза unsure.gif
Интересно, вообще.

QUOTE(darkDance @ Feb 22 2012, 10:10)
а когда вы были на приеме они вам вообще показывали как надо линзы одевать?
Да, девочка терпеливо со словарем мне все рассказала и показала. Даже тренировала меня bb.gif

Спасибо всем! Буду узнавать про чудо пинцет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinhani @ Feb 17 2012, 13:18)
Ну что ж такое. Уже почти 2 месяца ношу линзы, а "надевать" их так и не научилась. По утрам трачу по 10 минут на глаз sleep.gif
Линза постоянно остается на пальце wacko.gif

Radio_Baby-что то уж слишком навороченный способ одевания линзы wacko.gif

Просто расслабляешься,открываешь пошире глаз(можно оттянуть чуть нижнее,а при желании и верхнее веком пальцем)Глаз чуть поднять вверх,хотя это не обязательно.Главный принцип чтобы ставить линзу четко по середине на глазное яблоко,и не моргать.Если моргаешь линза остается на пальце,главное расслабиться. yes.gif

Поделиться сообщением

Да пинцетом поддевать линзу определенно очень удобно и гигиенично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Feb 22 2012, 15:28)
Radio_Baby-что то уж слишком навороченный способ одевания линзы wacko.gif

Просто расслабляешься,открываешь пошире глаз(можно оттянуть чуть нижнее,а при желании и верхнее веком пальцем)Глаз чуть поднять вверх,хотя это не обязательно.Главный принцип чтобы ставить линзу четко по середине на глазное яблоко,и не моргать.Если моргаешь линза остается на пальце,главное расслабиться. yes.gif

А я не могу на середину глазного яблока, вот не получается и все тут. Могу только на низ глаза, потом моргаю, закрываю глаз, массирую 1-2 сек. и она встает на место wacko.gif знаю, что не правильно, но по другому никак no.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby -ясно=)ну как удобно,если вам так проще,это главное yes.gif Я вот наоборот сразу на середину ставлю и все,других манипулиций не делаю,так как боюсь,что она у меня еще и не сдвинется куда надо biggrin2.gif shutup.gif Так,что мне вот проще сразу на середину и усе=)
А вот снимать наоборот проблема была первый раз,я боюсь что то сглаза поддевать,мне одеть проще было,нежели чем снять.Второй раз уже быстрее конечно было,главное расслабиться опять же и двумя пальцами поддеть эту заразу.Снимать мне страшнее и сложнее,чем одевать пока.Ну тут главное принцип тоже наработать как снимать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Feb 22 2012, 12:08)
Pinhani, меняйте оптику!!! что там за консультанты если они даже не подсказали вам, что нужен пинцет? evil_3.gif  я в негодовании!!! это ж надо, а или хоть жалобу им напишите

Пинцетом не все пользуются..многим привычнее пальцем!

Pinhani
, если вы из штатов, то там точно пинцеты не продаются. Стоит про это рассказать - в оптиках удивляются и никогда о пинцетах не слышали (проверяла на собственном опыте)

Поделиться сообщением

Tropikanochka, а я и снимаю по такому же принципу - сначала сдвигаю чуть вниз, потом уже обхватываю пальцами, т.к. мне кажется если снимать прямо на зрачке, то можно нечаянно голым пальцем до него дотронуться... а мне страшно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LychisTaya @ Feb 24 2012, 10:07)
Пинцетом не все пользуются..многим привычнее пальцем!

У меня есть знакомая, которая линзы носит больше 10 лет, так она вообще никогда пинцетом не пользуется, говорит - удобнее пальцем, типа хорошо линзу чувствует. Так что действительно, кому как удобнее. yes.gif

Поделиться сообщением

А я оттягиваю только нижнее веко и просто прикладываю линзу к глазу, получается что на белок, а потом она сама встает на зрачок за долю секунды) Так что никакого "выпучивания" глаз)

Поделиться сообщением

Девушки! Я прочитала и у меня даже голова закружилась от ужаса. Правда-правда. Я ношу очки 20 лет. И уже давно смотрю в сторону линз. Но как представлю, что надо дотронуться до глаза - мне просто плохо становится. И кав вы пишите, что надо глаз оттягивать, ставить ровно по середине. Мне аж дурно. А вдруг что-то с глазом? Понимаю, что носят линзы миллионы, но вот никак не решится (

Поделиться сообщением

QUOTE(Инга Береза @ Feb 25 2012, 23:22)
Девушки! Я прочитала и у меня даже голова закружилась от ужаса. Правда-правда. Я ношу очки 20 лет. И уже давно смотрю в сторону линз. Но как представлю, что надо дотронуться до глаза - мне просто плохо становится. И кав вы пишите, что надо глаз оттягивать, ставить ровно по середине. Мне аж дурно. А вдруг что-то с глазом? Понимаю, что носят линзы миллионы, но вот никак не решится (

biggrin2.gif Не переживайте. На самом деле, все не так страшно как кажется. У меня сестра раньше тоже боялась линзы носить, говорила, что не может даже просто пальцем к глазу прикоснуться, а уж что-то туда засовывать это вообще тихий ужас shutup.gif Но все же решилась на линзы и теперь в очках только дома ходит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(atlantochka83 @ Feb 25 2012, 22:13)
А я оттягиваю только нижнее веко и просто прикладываю линзу к глазу, получается что на белок, а потом она сама встает на зрачок за долю секунды) Так что никакого "выпучивания" глаз)

Я тоже так делаю. Мне кажется, так удобней всего

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Feb 24 2012, 15:56)
Tropikanochka, а я и снимаю по такому же принципу - сначала сдвигаю чуть вниз, потом уже обхватываю пальцами, т.к. мне кажется если снимать прямо на зрачке, то можно нечаянно голым пальцем до него дотронуться... а мне страшно  biggrin.gif

вот вот мне тоже жутко страшно,пипец как shutup.gif fegh.gif biggrin.gif Я вообще боюсь и к белку и к зрачку и к радужке нечаянно притронуться biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Честь и хвала тому,кто придумал линзы,да еще однодневные.Которое почти не чувствуются на глазу,доставляют столько удобства.Но я пока тоже в основном в очках(дома телек,на работе комп) а линзы только по необходимости wink.gif
И кстати помню еще,что когда линзы покупала,мне тоже сказали,что в них плакать и умываться нельзя-слетят.В итоге я пробовла специально и то и другое,они сидят как влитые cool.gif Еще крепче даже кажется прирастают... shuffle.gif Хотя не знаю...может это закон подлости,когда нужно они не отпадают сами,а когда не нужно отлетят shuffle.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Feb 27 2012, 09:47)
Хотя не знаю...может это закон подлости,когда нужно они не отпадают сами,а когда не нужно отлетят shuffle.gif  brows.gif

О да!! Я помню у меня на пляже линза вылетела)) так мужчина накрывал меня с головой полотенцем от ветра (сильный был.. ветер)) где-то в районе чуть ниже своей груди.. чтоб еще и зеркальце было куда поставить blush2.gif В-общем на пляже у многих были разные мысли и подозрения sla.gif Линзы наверное было последнее, о чем они могли бы подумать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я тоже без пинцета свои однодневники вставляю, чуть нижнее веко вниз отодвигаю, линзу на глазное яблоко, смотреть могу только прямо, мне нужно видеть процесс, потом пальчиком быстренько расправляю вздутые места и даю волю проморгаться.
Снимаю быстро, методом шлепка. Мне кажется, очень важно, какой длины ногти, чем длиньше, тем неудобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Случайная Любовь @ Feb 27 2012, 18:55)
Кстати, на море можно в линзах купаться?

под водой я б глаза не открывала всё-таки
А так - сама с линзами лет 15. И летом без проблем и на море и на озёрах плаваю. Смотрите только чтоб волна сбоку по глазам не ударила - тогда можно потерять.
PS За время ношения линз при купании не теряла их ни разу - ни в бассейнах, нигде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу