1 595 сообщений в этой теме

12 часа назад, Splendour сказал:

ну и дичь. по размеру вашего глаза надо подбирать.. эт все равно что сказать, туфли чем больше размер, тем удобнее.. и ничего, что у вас 36-нога)

порой мне кажется, люди вообще на анализируют инфу, что к ним поступает.. :shutup:

почему, анализирую. продавщица аргументировала это тем, что многим линзы наоборот маленькие, потому может быть так. но, в таких вопросах я не спец и показалось логичным, ведь она вроде должна знать. 

так что, можно мне и не хамить, спасибо :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, лимонная кислота сказал:

почему, анализирую. продавщица аргументировала это тем, что многим линзы наоборот маленькие, потому может быть так. но, в таких вопросах я не спец и показалось логичным, ведь она вроде должна знать. 

так что, можно мне и не хамить, спасибо :)

как это "многим линзы маленькие".. какой у человека размер, с учетом этого он лично себе и подбирает.  и вообще этим врач занимается, а не продавец. продавец вам муть какую-то сказала, потому что если линза не по размеру, и слишком подвижна на глазу, она может натирать, сползать, уползать под веко при моргании :shutup:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Splendour сказал:

как это "многим линзы маленькие".. какой у человека размер, с учетом этого он лично себе и подбирает.  и вообще этим врач занимается, а не продавец. продавец вам муть какую-то сказала, потому что если линза не по размеру, и слишком подвижна на глазу, она может натирать, сползать, уползать под веко при моргании :shutup:

в том-то все и дело, что это была врач-продавец, которая сказала, что линзы побольше удобнее сидят. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, лимонная кислота сказал:

в том-то все и дело, что это была врач-продавец, которая сказала, что линзы побольше удобнее сидят. 

шок, бред и идиотское обобщение..  я не знаю, как еще это воспринять. :shutup:

что значит "удобнее" ??- это не к вам вопрос, а риторически..  давайте обувь тоже брать побольше, удобнее же будет.. :magic:и одежду тоже, пусть мешком висит. хотя одежда хотя бы не натрет. таких "советчиков" - :razborki2:

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

После беременности зрение очень сильно ухудшилось. Было -0,5, сейчас -1 оба глаза.

За рулем плохо вижу.

Хочу приобрести линзы. Но носить их не каждый день, а несколько дней в неделю. Дома они мне не нужны. Какие лучше, однодневные или на более долгий срок? Нужно ли к однодневным раствор или что-то еще? И какую марку посоветуете?

Поделиться сообщением

@Люблю_бабочек однодневные удобнее тем, что их не нужно очищать от белковых отложений. Относил пару - и выбросил. Но по цене конечно дороже, чем скажем двухнедельные.
Раствор к однодневкам не нужен.
По марке - здесь все индивидуально. Я ношу Acuvue, мне подходят, глазам комфортно. Но слышала что кому-то не подходят.

Раз  вы собираетесь только несколько дней носить, то наверное однодневки вам как раз могут подойти. Потому что те же двухнедельки через 2 недели вы должны будете выбросить, даже если пользовались скажем 5 дней из 14.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 19:05, Janymka сказал:

Здравствуйте! У меня астигматика. Ношу очки, но хочу и линзы. Знакомые носят и нормально. А я найти не могу подходящие. И город у нас небольшой. Нашла в двух местах, но они дорогие и на заказ. 

Так вот, сегодня в оптике предложили линзы меньше по видимости и не специализированные для астигматика и носить не часто. Как думаете стоит попробовать или нет?

Если у вас астигматизм, то вал вариант только торические линзы.

у меня у самой астигматизм, да они как правило под заказ.

но стоит ли ваше зрение того, что бы носить не подходящие по параметрам линзы? 

Если честно, вообще не представляю как носить астигматикам не подходящие не торические линзы

Поделиться сообщением

В 05.08.2017 в 07:15, Люблю_бабочек сказал:

несколько дней в неделю. Дома они мне не нужны. Какие лучше, однодневные или на более долгий срок? Нужно ли к однодневным раствор или что-то еще? И какую марку посоветуете?

конечно однодневные лучше в таком случае, согласна с @Pocahontas :yes:

да и глазам они комфортнее, и по удобству не сравнить - никакой лишней возни.

Поделиться сообщением

Девочки, я недавно сделала лазерную коррекцию зрения, но остались запасы:
линзы на месяц AirOptix Aqua -5,25 (8.6) закрытая упаковка 6 штук + 2 линзы и
раствор ReNu MultiPlus 240 мл. Закрытый флакон

Никому не нужно? Продам  
:shuffle:

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 20:47, Вареник сказал:

Девочки, я недавно сделала лазерную коррекцию зрения, но остались запасы:

Никому не нужно? Продам  
:shuffle:

а тут можно продавать разве? а то у меня тоже есть линзы, при подборе остались пара почти полных пачек однодневок.. не знаю, куда деть, а там и срок хороший очень с запасом..

Поделиться сообщением

вредят ли цветные линзы глазам??

у меня 100% зрение, никогда не носила линзы, вот хочу попробовать цветные..

Поделиться сообщением

@Маринkа отвечу вам в личке)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь носит обычные линзы, если есть астигматизм? Хочу попробовать тонирующие акувью по своим диоптриям. Но у меня один глаз с астигматизмом. Сейчас ношу очки или ежедневные акувью.

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 22:40, Анна-Мария сказал:

Кто-нибудь носит обычные линзы, если есть астигматизм? Хочу попробовать тонирующие акувью по своим диоптриям. Но у меня один глаз с астигматизмом. Сейчас ношу очки или ежедневные акувью.

у меня какой-то минимальный, типа 0,5 (могу ошибаться в точной цифре), его никогда не учитывали при подборе ни обычных очков, ни линз.

наверное, поэтому полная коррекция до единицы у меня не выходит, но мне и так комфортно)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Splendour сказал:

у меня какой-то минимальный, типа 0,5 (могу ошибаться в точной цифре), его никогда не учитывали при подборе ни обычных очков, ни линз.

наверное, поэтому полная коррекция до единицы у меня не выходит, но мне и так комфортно)

Спасибо :flowers1:Значит попробую. Тем более я все равно не каждый день собираюсь цветные носить. 

Поделиться сообщением

Девочки, какие однодневные лизны лучше акувью моист или акувью труай?

Поделиться сообщением

Мне линзы понравились!Глазка задень не сохли и я почти не чувствовала линз! Да и проблем,чтобы надеть и снять их не оказалось! Поэтому,подводя итог, хочу сказать что линзы Отличный и буду продолжать ими пользоваться!

Поделиться сообщением

Никак не могу приспособиться к линзам

Если на пять минут закрываю глаза, линзы тут же прилипают, и это ужасные ощущения А мне просто необходимо в течение рабочего дня вздремнуть несколько раз по 10-15 мин. либо просто отдохнуть с закрытыми глазами Неужели придется носить исключительно линзы, в которых спать можно? Причем в клинике я сразу спросила про эти 15 мин. сна, сказали, можно так, и подобрали акувью оазис однодневные и двухнедельные на выбор Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу