1 595 сообщений в этой теме

Девушки, сегодня случилось ужасное :biggrin: Хотя вообще не до смеха было.

Утром надела линзы Дифайн, постоянно ими пользуюсь уже года полтора, всегда все ок и в частности любила их за то, что легко снимаются (в отличие от Тотал 1, например). Так вот, ходила в них сегодня часа четыре, не больше. Пришла домой пообедать и решила закапапать капли увлажняющие (систеин), так как нужно было ехать дальше и хотелось глаза подбодрить. В общем закапала в левый глаз, а потом решила, что лучше их поменяю. Сняла с правого без проблем (в  правый не капала). Начинаю снимать с левого, а она не двигается, вообще.  Вот вообще. Намертво. Я стягиваю линзы к переносице, а тут без движения. Я вдохнул-выдохнула. Попробовала еще раз. Она сдвинулась на миллиметр и остановилась, ни ту ни сюда, сползла, в глазу сразу все стало нечетко, понятное дело. В другом глазу линзы уже нет. Мне надо ехать, а тут такая фигня.

В общем кое-как собрала себя, села просто подышать-подумать. Прошло минут пять, удалось снять. Потом отдохнула 15 минут, надела новые и вечером их нормально сняла.

Вопрос -  с чего она вдруг прилипла?? Это могло быть из-за капель? Я ими редко пользуюсь, почти никогда, только если долго в линзах хожу и нет возможности снять. Но по идее после капель она наоборот должна стать подвижнее? 

Поделиться сообщением

@Silentium знакомая ночными очень довольна, 10 лет это приличный срок :) Хватает на весь день, проблем нет. 

Кстати. Сравнивала новые однодневки Оазис с Тотал 1 ( сейчас у меня  и те, и те). Оазис не подошли, в концу дня глаза аж горят. От ТруАй тоже отказалась.  Если надеваю на целый день, то только Тотал 1, даже вздремнуть в них умудрялась. Выдерживали по 12 часов, и без проблем. 

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 21:37, JoyGirl сказал:

Девушки, сегодня случилось ужасное :biggrin: Хотя вообще не до смеха было.

Утром надела линзы Дифайн, постоянно ими пользуюсь уже года полтора, всегда все ок и в частности любила их за то, что легко снимаются (в отличие от Тотал 1, например).

У меня Тотал без проблем снимаются...)

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 01:37, JoyGirl сказал:

Вопрос -  с чего она вдруг прилипла?? Это могло быть из-за капель? Я ими редко пользуюсь, почти никогда, только если долго в линзах хожу и нет возможности снять. Но по идее после капель она наоборот должна стать подвижнее?

да, может быть из-за капель. У меня на капельках монтевизин, которые тоже от покраснения и раздражения, написано что надо закапать без линз, а линзы одеть через 15 минут. Да и вообще мне как-то офтальмолог сказала что с линзами можно только капли натуральная слеза, а все остальные капли нельзя.

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 22:49, Sekret_rai сказал:

да, может быть из-за капель. У меня на капельках монтевизин, которые тоже от покраснения и раздражения, написано что надо закапать без линз, а линзы одеть через 15 минут. Да и вообще мне как-то офтальмолог сказала что с линзами можно только капли натуральная слеза, а все остальные капли нельзя.

Не знаю, относятся ли они к "нат. слеза", конкретно так не написано.. у меня алькон опти-фри, на упаковке: "для увлажнения мягких КЛ". Где их увлажнять, не в контейнере же.. конечно, на глазах.

А если написано закапывать до линз, то, конечно же, надо это делать ДО :yes:

Поделиться сообщением

Естественно я капала капли, которые для контактных линз. Систеин это и есть жидкая слеза. Они именно для того, чтобы увлажнить глаз с линзой, и даже чтобы ее легче снять :lol:   Больше не капаю, ну нафиг. 

Поделиться сообщением

@JoyGirl я так думаю, "скользскость", которую моментально дают капли, как раз и мешает линзы снять.. лучше закапать за час-два до снятия.. они и не будут сухими и прилипшими, но и не станут излишне скользкими.

Поделиться сообщением

@JoyGirl у меня такое после душа бывает. Так что и после капель, мне кажется, запросто.
Главное в такие моменты не паниковать :-D

Поделиться сообщением

@Splendour хм, возможно. Я просто не думала, что они могут быть настолько скользкими, что вообще не будут двигаться :)

@Pocahontas вот да, не паниковать! Я прям еле-еле себя в руки взяла :) Причем со второго глаза-то сняла линзу, все в расфокусе было :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня астигматика. Ношу очки, но хочу и линзы. Знакомые носят и нормально. А я найти не могу подходящие. И город у нас небольшой. Нашла в двух местах, но они дорогие и на заказ. 

Так вот, сегодня в оптике предложили линзы меньше по видимости и не специализированные для астигматика и носить не часто. Как думаете стоит попробовать или нет?

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 18:10, JoyGirl сказал:

Они именно для того, чтобы увлажнить глаз с линзой, и даже чтобы ее легче снять :lol:   Больше не капаю, ну нафиг. 

:hohot:тогда правда, наверное просто скользкие были. 

Я, если  закапать надо, просто раствор от линз капаю и все, натуральную слезу брала когда-то,но глаза слишком чувствительные, поэтому у меня из капель только монтевизин на всякий случай. Да мне даже линзы не все идут, на аковью глаза сначала чешутся а потом опухают.

В 05.07.2017 в 19:05, Janymka сказал:

Так вот, сегодня в оптике предложили линзы меньше по видимости и не специализированные для астигматика и носить не часто. Как думаете стоит попробовать или нет?

про более слабые ничего не могу сказать, у меня небольшой астигматизм есть и линзы наоборот сильнее чем если бы специализированные были. Попробовать стоит, тем более в некоторых аптеках есть пробники.

Поделиться сообщением

девочки, на что надо обратить внимание при выборе линз? сто лет покупала всякие разные и все было гуд, а тут бац и уже как пол года глаза нереально сохнут. вот задумалась, какие показатели надо смотреть? диаметр, кислород, вода? 

Поделиться сообщением

@лимонная кислота на кривизну, они должны быть именно ваши, материал посмотрите у фирмы от которой сохли глаза это может означает что этот материал вам не подходит и смотрите другой. На влагу и воздухопроницаемость тоже смотрите, чем больше тем комфортней носить.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sekret_rai сказал:

Да мне даже линзы не все идут, на аковью глаза сначала чешутся а потом опухают.

если они силиконовые, у многих есть аллергия на силикон. мне силиконовые тоже не подходят, на акувью что-то аналогичное было, я давно их пробовала.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sekret_rai сказал:

@лимонная кислота на кривизну, они должны быть именно ваши, материал посмотрите у фирмы от которой сохли глаза это может означает что этот материал вам не подходит и смотрите другой. На влагу и воздухопроницаемость тоже смотрите, чем больше тем комфортней носить.

кривизна, это что-то там типо 8.2, 8.4, 8.6? я просто эстонские сайты смотрю и прям не знаю, как эти термины перевести :biggrin: мне как-то говорили, что чем больше линзы, тем лучше их носить.

Поделиться сообщением

Линзы могут прилипнуть, ничего страшного нет, особенно если тонкие (чем меньше срок тем тоньше), главное, не перенашивать больше положенного времени в сутки. 

Поделиться сообщением

окей, спасибо!

сейчас остановилась на одних AIR OPTIX NIGHT&DAY AQUA. надеюсь нормальные. 

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 18:53, Splendour сказал:

если они силиконовые, у многих есть аллергия на силикон. мне силиконовые тоже не подходят, на акувью что-то аналогичное было, я давно их пробовала.

не совсем, силикон тоже разный, мне не идут аковью и некоторые корейские, а оптиксы могу сутками носить. тьфу-тьфу. Я теперь если хочу линзы попробовать новые всегда смотрю на материал.

10 часов назад, лимонная кислота сказал:

мне как-то говорили, что чем больше линзы, тем лучше их носить.

да, они самые. Ну не знаю, я как-то пробовала не в размер, чувствуются на глазах, да и видно их.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sekret_rai сказал:

не совсем, силикон тоже разный, мне не идут аковью и некоторые корейские, а оптиксы могу сутками носить. тьфу-тьфу. Я теперь если хочу линзы попробовать новые всегда смотрю на материал.

мне гидрогель комфортнее в разы... но my day однодневные ничего так подошли. правда мне сказали что там силикон какой-то новаторский типа.. хз, но носятся).. правда, за компом в них невозможно работать.. но вдаль хорошо)

Поделиться сообщением

10 часов назад, лимонная кислота сказал:

мне как-то говорили, что чем больше линзы, тем лучше их носить.

ну и дичь. по размеру вашего глаза надо подбирать.. эт все равно что сказать, туфли чем больше размер, тем удобнее.. и ничего, что у вас 36-нога)

порой мне кажется, люди вообще на анализируют инфу, что к ним поступает.. :shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу