1 595 сообщений в этой теме

В 24.12.2016 в 20:53, JoyGirl сказал:

Девочки, а видели у  Акувью вышли новые однодневки Оазис? Я так понимаю они решили дать симметричный ответ Дэйлис Тотал 1. Причем эти Оазисы стоят еще дороже, чем Дэйлис. Хотела заказать их на главлинзе, но в последний момент не стала. Может кто уже пробовал? 

Я пару раз пока только надевала - по ощущениям действительно глаза в них практически не устают :bb:

Но пока даже боюсь делать окончательные выводы и обнадёживаться, надо провести испытания действительно в "полевых" условиях целый день за компом.

Обычно ношу однодневки тру ай и в некоторые дни глаза аж вываливаются от сухости и усталости, особенно в зимний период, когда шпарят батареи.

Поделиться сообщением

Я очкарик с 20-летним стажем, решила перейти на линзы... Только вот не знаю, как лучше. Обязательно нужно идти ко врачу в поликлинику или врач в оптике тоже подойдет? Я тут была недавно в одной оптике, новые очки заказывала... В принципе мне девушка очень понравилась, которая меня там принимала. И она же сказала, что в моем случае лучше линзы. У меня один глаз - 5,5, другой - 6. 

Страшно как-то... боюсь, что вообще не привыкну к линзам :facepalm:Но не зря же наверно говорят, что в жизни надо всё попробовать :biggrin:

Поделиться сообщением

Девчата, подскажите, а кто-нибудь пользуется приложениями-напоминалками о замене контактных линз?

Есть какие-нибудь популярные сервисы? Постоянно забываю о дате замены...

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 22:41, Rozalina сказал:

Я очкарик с 20-летним стажем, решила перейти на линзы... Только вот не знаю, как лучше. Обязательно нужно идти ко врачу в поликлинику или врач в оптике тоже подойдет? Я тут была недавно в одной оптике, новые очки заказывала... В принципе мне девушка очень понравилась, которая меня там принимала. И она же сказала, что в моем случае лучше линзы. У меня один глаз - 5,5, другой - 6. 

Страшно как-то... боюсь, что вообще не привыкну к линзам :facepalm:Но не зря же наверно говорят, что в жизни надо всё попробовать :biggrin:

Когда первый раз заказывала линзы, пошла в оптику. В поликлинике мне всегда только подбирали очки, сказали, если хотите линзы - топайте в оптику. Местный врач намного тщательнее и дольше проверяла зрение. Сразу же научила, показала, рассказала как ухаживать за линзами и за глазами. Тут же подобрали линзы, одели их на меня и отправила на час погулять, чтобы проверить подошли линзы или нет, комфортно ли мне в них.

Не надо бояться линз :) Когда первый раз одеваешь линзы, мир сразу меняется - ты просто всё-всё-всё видишь и намного ярче :thumbsup:

Поделиться сообщением

@riisenka но ведь в любом случае они ощущаются в глазах? или если линзы подобраны верно, то дискомфорта не будет? 

Поделиться сообщением

@Rozalina , если правильно подобраны, то не ощущаются на глазах, и уж точно никакого дискомфорта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу заказать линзы по инету и не могу разобраться, у меня астигматизм, правый глаз сфера -5,5, цилиндр 2,25, ось 180, левый сфера -4,5, цилиндр -2,25, ось 0. Дак вот когда ввожу эти параметры, то почему то нет нигде оси 0, начинается с 10 и до 180, может я что-то не понимаю, прошлые линзы я покупала в оптике, но в инете нашла дешевле, все коробки выкинула, не посмотреть даже

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 22:19, riisenka сказал:

@Rozalina , если правильно подобраны, то не ощущаются на глазах, и уж точно никакого дискомфорта.

Я когда первый раз надевала линзы, полтора часа на один глаз ушло) на второй уже минут 10. Первый глаз был уставший и натертый уже от долгих попыток надеть, но когда я смогла сама увидеть листочки на деревьях, - я про все забыла :-D

линзы не ощущаются, если хорошо подобраны :yes:

ну а надевать со временем быстро научилась

кстати, я обещала отписаться про Dailies Total... материал вроде нормальный, ничего плохого или сверх хорошего сказать не могу.. но по посадке не мое.. цена очень уж завышена. снимаются обычно, без проблем у меня.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Долгое время носила линзы Джонсонс. Акувью чередовала с одноразовыми. Потом стала замечать косяки: В акувью сильно сохнут глаза, а одноразовые при открытии упаковки- какие то смятые и заломленные- если такую линзу одеть, то картинка троит. 

В итоге попробовала  Dailies Total- очень понравились, глазам комфортно. Носила их несколько месяцев, пока не оказалось, что моего номера линз нет в наличии- нужно ждать. Пришлось одеть Акувью на это время. За неделю поняла, что зрение хуже стало (?), или это спазм...  

Пришла к врачу- она сказала что это из-за линз акувью. Что они давно рекомендуют всем пациентам забыть про эти линзы. Предложила купить линзы Cooper Vision Avaira. Я купила, но почитав отзывы не решилась одеть.

Так вот, какие сейчас линзы хорошие? Денег мне на глаза никаких не жалко. Готова тратить любые деньги. Смотрю вы обсуждаете новые Джонсоны, но у меня к ним совсем нет доверия в последнее время. 

Еще сегодня по телефону предложили обратить внимание на линзы ACULIFE (что-то новенькое). 

Посоветуйте пожалуйста, на какие линзы стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением

Не знаю, где спросить, здесь или в "Нашем зрении".

Кто-то пользуется ночными линзами (ортокератологическими) или может слышали отзывы о них?

Поделиться сообщением

Девушки, нашла ваши отзывы, кто-то решился на ночные линзы? если да, расскажите пожалуйста.

В 04.05.2016 в 00:37, Юрьевна сказал:

Есть такие,но мне офтальмолог не рекомендовал их,сказал,не очень они полезны. Плюс,зрение начинает садится к вечеру,и с собой придется таскать очки все равно.
Но я все равно хочу попробовать)))

В 25.05.2016 в 19:41, Mikaelle сказал:

Подробно изучала вопрос, в интернете на сайтах с отзывами много информации.
Среди знакомых никто не пробовал.
Сама пока не решилась, сейчас зрение очень нестабильное, даже очки новые запретили выписывать, ношу обычные линзы и то не каждый день.

В 02.08.2016 в 17:06, ulik сказал:

зрение не садится, эффект при постоянном ношении держится несколько дней. они эффективны при падающем зрении, помогают сохранить то что есть, но при этом идет травмирование роговицы. Я кучу всего перечитала, с кучей врачей переговорила, даже в Гельмгольца куда с дочкой ездили на лечение у врачей разные отзывы. Один говорит давайте сначала полечим может обойдется, другой врач говорит что не стоит их бояться, что действительно есть результат.

@JoyGirl , расскажите про Вашу знакомую, ей все нравится? Эффекта хватает на весь день? есть какие-то неудобства или последствия, связанные с их ношением?

В 26.10.2016 в 16:19, JoyGirl сказал:

Хотя мне тут приятельница советует ночные, 10 лет уже ими пользуется. Но я не представляю как это работает,  неужели роговица не травмируется??

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 07:15, Ksenya_ сказал:

Всем привет!

My day dailies неплохие

какие у вас параметры (кривизна, диаметр)?

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 20:08, Тёмная Katya сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу заказать линзы по инету и не могу разобраться, у меня астигматизм, правый глаз сфера -5,5, цилиндр 2,25, ось 180, левый сфера -4,5, цилиндр -2,25, ось 0. Дак вот когда ввожу эти параметры, то почему то нет нигде оси 0, начинается с 10 и до 180, может я что-то не понимаю, прошлые линзы я покупала в оптике, но в инете нашла дешевле, все коробки выкинула, не посмотреть даже

С торическими линзами сложно, у меня у самой с осями все заморочно, а в комплексе еще и с цилиндрами-большая часть торических линз представленных  на рынке не подходят от понятия категорически, до нежелательного. Вполне возможно, что вам выписывали рецепт на линзы несколько отличный от рецепта на очки, как раз из за этих параметров. И как ни крути-лучше пусть еще посмотрят зрение и подберут альтернативные варианты по осям; просто самой здесь не разобраться, а ухудшить положение можно легко

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 07:15, Ksenya_ сказал:

Всем привет!

Долгое время носила линзы Джонсонс. Акувью чередовала с одноразовыми. Потом стала замечать косяки: В акувью сильно сохнут глаза, а одноразовые при открытии упаковки- какие то смятые и заломленные- если такую линзу одеть, то картинка троит. 

В итоге попробовала  Dailies Total- очень понравились, глазам комфортно. Носила их несколько месяцев, пока не оказалось, что моего номера линз нет в наличии- нужно ждать. Пришлось одеть Акувью на это время. За неделю поняла, что зрение хуже стало (?), или это спазм...  

Пришла к врачу- она сказала что это из-за линз акувью. Что они давно рекомендуют всем пациентам забыть про эти линзы. Предложила купить линзы Cooper Vision Avaira. Я купила, но почитав отзывы не решилась одеть.

Так вот, какие сейчас линзы хорошие? Денег мне на глаза никаких не жалко. Готова тратить любые деньги. Смотрю вы обсуждаете новые Джонсоны, но у меня к ним совсем нет доверия в последнее время. 

Еще сегодня по телефону предложили обратить внимание на линзы ACULIFE (что-то новенькое). 

Ого, тоже постою послушаю. С июня пользуюсь Оазисами Акувьюшными, и не хотелось бы такой отрицательной динамики.

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 16:17, Splendour сказал:

My day dailies неплохие

какие у вас параметры (кривизна, диаметр)?

К сожалению, кривизны я не знаю. Подбирала линзы очень давно, тогда предложили Оазисы. Но тогда и другого-то не было. Алконы однодневные мне комфортнее.

Линзы ношу правый глаз -2,25, а левый -1,75.

Прибор показывает что у меня правый -3,5, левый -2,5, но после расширения зрачка данные меняются: правый -2,5, левый -1,75.

За совет линз спасибо. У нас в городе таких не видела. Из куперсов дали на пробу однодневные Акулайф- сказали это новинка. Еще не пробовала..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ksenya_ сказал:

К сожалению, кривизны я не знаю

кривизну сейчас узнать не проблема, зайдите к врачу при оптике он посмотрит.

Поделиться сообщением

В 06.03.2017 в 10:21, Ksenya_ сказал:

За совет линз спасибо. У нас в городе таких не видела. Из куперсов дали на пробу однодневные Акулайф- сказали это новинка. Еще не пробовала..

я в инете заказываю.

Поделиться сообщением

Последние годы носила цветные, но с диоптриями: "Адриа", "Фреш лук", "Нингало". Больше всего понравилась Адриа, даже прозрачные купила. Очень комфортны и не ощущаются совсем.

Поделиться сообщением

Посоветуите какими линзами заменить  Acuvue trueye 1-day,заказываю через интернет и уже много раз попадались с оторваными краями,да и странно как то стало в них -не могу нормально "настроить" фокус.Может Dailies Total 1?Читаю,здесь на последних страницах девочки делились впечатлениями.
Если кто-то использовал и те и другие,подскажите,буду очень признательна ))

Поделиться сообщением

В 1 марта 2017 г. в 07:15, Ksenya_ сказал:

Всем привет!

глупости

10 лет плотно сижу на Джонсоне, зрение не упало

у меня -1,5

по теме новинки аквью, попробовала - не понравилось, ношу двухнедельные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу