1 595 сообщений в этой теме

@Splendour 27 часов..... ооооо :che_72: Посмотрю, что это за линзы такие. Спустя год я уже осмелела и могу оторваться от привычных акувью. Видимо они просто самые раскрученные, хотя я раньше думала, что они лучшие, раз все их знают. 

Поделиться сообщением

@JoyGirl мне эти акувью, как уже писала, вообще не подошли раньше.. так что дело-то не в бренде, и что подошло одному, не факт, что подойдет другому..

но я обратила внимание, что после вот этих biomedics и my day любимые раньше focus как-то сохнут.. так что мб и не просто так их сняли, все-таки прогресс идет.. а сначала у меня паника и шок - как так, линзы мои сняли с производства)

Поделиться сообщением

@Splendour  а биомедиксы гидрогелевые или силиконгидрогелевые?

Поделиться сообщением

небольшой апдейт по  Purevision 2HD  от бауш и ломб :

Сначала было все хорошо, потом (где-то после 2 недель ношения) стала ощущать дискомфорт : сухость в глазах и вообще, они мне стали казаться очень толстыми что ли. Все это время я прилежно капала увлажняющие капли ( раньше, все 11 лет дружбы с линзами я ими не пользовалась). Т.к.я купила три пары  линз на 3 месяца, ну, думаю, доношу и новые подыщу. Как-то забыла про капли.. и поняла, вдруг, что линзы( о чудо!) перестали доставлять дискомфорт.

Вывод: капли больше не использую. Видимо, не подходят? У кого такое было чтоб от капель по ощущениям линзы сохли?

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 16:16, Evanse сказал:

@Splendour  а биомедиксы гидрогелевые или силиконгидрогелевые?

Это гидрогель. Я не буду рекомендовать, дело личное, знаю, многим как раз силикон-гидрогель подходит больше.. но мне лично нра гидрогель.. но не все.

Каплями я давно уже не пользуюсь как-то, нет особой необходимости, да и с макияжем неудобно.. а если чувствую дискомфорт и есть возможность снять, снимаю просто.

Поделиться сообщением

А у меня от увлажняющих капель так жгло глаза, что я перестала использовать. Разные пробовала, эффект один :( 

Поделиться сообщением

Я так и не смогла с линзами подружиться.

Поделиться сообщением

@Splendour вот у меня сейчас  первые силикон-гидорогелевые. ..сдаётся мне, что гидрогель  был удобнее.:hmm3:

Поделиться сообщением

В 07.11.2016 в 20:57, JoyGirl сказал:

Отчитываюсь по линзам Дэйлис Тотал 1. Ничего особенного. И да, снимать трудно, потому что они скользят, и действительно менее сухие в конце дня.

Все-таки решилась их тоже заказать.. компании алькон доверяю, очень надеюсь, что подойдут.. если нет, будет конечно ооочень жаль денег. Но уже любопытство замучило..

Поделиться сообщением

@Splendour расскажите потом, как вам. Я со второго раза оценила их в полной мере, на днях купила вторую упаковку уже. Меня поражают цены!! В Линзмастере 2690, На Озоне (я там заказала) и Главлинзе 1990,  а в Самсон Фарма вчера видела за 1650!!!  Это вот как вообще??? :shutup:

Поделиться сообщением

@JoyGirl ага, отпишусь. Цена в линзмастере вообще офигеть.. 

Еще можно брать со скидками - от нескольких упаковок, вроде все магазины их предоставляют..

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 16:22, Evanse сказал:

небольшой апдейт по  Purevision 2HD  от бауш и ломб :

Сначала было все хорошо, потом (где-то после 2 недель ношения) стала ощущать дискомфорт : сухость в глазах и вообще, они мне стали казаться очень толстыми что ли. Все это время я прилежно капала увлажняющие капли ( раньше, все 11 лет дружбы с линзами я ими не пользовалась). Т.к.я купила три пары  линз на 3 месяца, ну, думаю, доношу и новые подыщу. Как-то забыла про капли.. и поняла, вдруг, что линзы( о чудо!) перестали доставлять дискомфорт.

Вывод: капли больше не использую. Видимо, не подходят? У кого такое было чтоб от капель по ощущениям линзы сохли?

Тоже принесла сюда отзыв на Purevision 2HD. У меня аналогично: 2 недели после открытия блистера - и уже к вечеру сухость в глазах (что с каплями, то без капель). Производитель указывает режим ношения: дневной, допускается непрерывное ношение до 30-ти дней - какое там до 30-ти дней ношения :shutup: 

До этого пользовалась Air Optix Aqua, таких проблем не было. Случалось даже спать в линзах ночь (допускалось непрерывное ношение до 6 дней)  - наутро всё прекрасно было. 

Интересно почему так... Параметры практически схожие: кислородный коэф-т 130 против 138, влагосодерж-е 36% против 33%. Это разве критичная разница? Правда радиусы разные: 14.0 против 14.2. Может такое быть, что дело в этих десятых?

Cейчас добью последнюю пару Purevision из упаковки и вернусь обратно к Air Optix.

Поделиться сообщением

@Matrёshka мне кажется радиус вообще ни на что не влияет, это же просто размер линзы, а эти две десятые они даже на глазу не заметны. 

Непрерывное ношение это может имеет ввиду не постоянно с ними ходить, а как с многодневными, снимать и промывать?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, JoyGirl сказал:

@Matrёshka мне кажется радиус вообще ни на что не влияет, это же просто размер линзы, а эти две десятые они даже на глазу не заметны. 

Непрерывное ношение это может имеет ввиду не постоянно с ними ходить, а как с многодневными, снимать и промывать?  

Ну я все линзы вечером снимаю-я так привыкла.. но вот без капель  у меня действительно все наладилось  с пьюэвижн...Посмотрим, как новогоднюю ночь выстоят

Поделиться сообщением

@JoyGirl , вот и я думаю, что вроде как эти доли миллиметра роли не должны играть. Гугл подсказывает, что непрерывное ношение - это не снимая на протяжении указанного времени. Но в Purevision я бы даже не рискнула поспать. Я в них уже к вечеру как в тумане - 14 часов носки примерно получается. Не сложилось как-то с ними(((

Поделиться сообщением

@Matrёshka мне дурно о одной мысли, чтобы в линзах ходить больше 8-12 часов... Просто даже представить себе не могу, что по истечении этого времени их не будешь чувствовать...  Еще и спать. Я даже не знала, что такое есть. Про ночные знала, но про непрерывное ношение - нет. 

Поделиться сообщением

хотела бы у знающих спросить - не стоит носить линзы если планируешь лазерную коррекцию?

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 14:25, Mera сказал:

хотела бы у знающих спросить - не стоит носить линзы если планируешь лазерную коррекцию?

Это лучше обсуждать с вашим врачом. Есть мнение, что использование линз может истончать поверхность, что может усложнить операционное лечение.

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 14:25, Mera сказал:

За две недели до операции (может быть больше, по показаниям) нельзя носить линзы. А так без проблем. На толщину роговицы линзы не влияют. У некоторых она просто изначально тонкая, тогда и линзы не комфортно носить и операцию Ласик нельзя делать, только ФРК. 

Поделиться сообщением

Девочки, а видели у  Акувью вышли новые однодневки Оазис? Я так понимаю они решили дать симметричный ответ Дэйлис Тотал 1. Причем эти Оазисы стоят еще дороже, чем Дэйлис. Хотела заказать их на главлинзе, но в последний момент не стала. Может кто уже пробовал? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу