1 595 сообщений в этой теме

Только что, JoyGirl сказал:

@Splendour а вы пользовались Фреш Лук? Можете сравнить с Акувью?

Где еще можно заказывать? Яндекс подсказал Главлинзу и Заказлинз, что из этого проверено лично форумчанами? :) 

Главлинза норм.

Да, конечно, там мои параметры и подходящий мне материал. Акувью вроде совсем другие. Мне силикон не особо подходит, как я помню, а фрешлук это гидрогель.

Или вы именно про акувью дифайн? Посмотрела - там тоже гидрогель этафилкон А, я пробовала из этого материал аквамакс однодневки - очень подвижно на глазу сидят, туда-сюда елозят.. не понравились, но может при конкретном диаметре мне не подошли.. хз. Вообще, это так все индивидуально..

У вас кривизна 8.5?

Поделиться сообщением

@Splendour  кривизна 8.5, да. Мне одинаково подходят и ТруАй (силикон-гидрогелевые) и Дифайн (там написано Laceron), а у Фреш Лук Нелфилкон. Я в этом вообще не разбираюсь, но меня в основном интересовало достаточно ли они хорошие в принципе, носит ли их кто-то, а дальше уже как повезет или подойдут или нет.  Надо купить при случае. 

Поделиться сообщением

Только что, JoyGirl сказал:

@Splendour  кривизна 8.5, да. Мне одинаково подходят и ТруАй (силикон-гидрогелевые) и Дифайн (там написано Laceron), а у Фреш Лук Нелфилкон. Я в этом вообще не разбираюсь, но меня в основном интересовало достаточно ли они хорошие в принципе, носит ли их кто-то, а дальше уже как повезет или подойдут или нет.  Надо купить при случае. 

Ну тут даже врач не сможет, думаю, точно сказать, подойдет вам или нет)) я могу тока сопоставлять собственные ощущения :-D у фреш луков кривизна 8.6. У меня тоже, поэтому стараюсь такую выбирать, а для экспериментов не намеряешься..

Если вдруг решитесь, расскажите, плиз, как вам..

Ну и сочетание конкретного материала и параметров линзы будет решать, удобная для вас посадка или нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, JoyGirl сказал:

@Splendour а вы пользовались Фреш Лук? Можете сравнить с Акувью?

Только я раскатала губу покупать линзы на Самсон-Фарма (деевле всего), как у них их не стало, моих диоптрий уже нет ни в аптеке, ни на сайте :(

Где еще можно заказывать? Яндекс подсказал Главлинзу и Заказлинз, что из этого проверено лично форумчанами? :) 

С 2008 года на Главлинзе заказываю себе, а теперь ещё   сестре и её мужу. Хороший ассортимент, есть скидки. 

От себя ещё рекомендую раствор для линз "Ликосол 2000" - наш российский, дешевле иностранных аналогов, но качество очень даже (перешла на него с Реню). Правда, идет без контейнера.  

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 в 22:31, Splendour сказал:

Ну тут даже врач не сможет, думаю, точно сказать, подойдет вам или нет)) я могу тока сопоставлять собственные ощущения :-D у фреш луков кривизна 8.6. У меня тоже, поэтому стараюсь такую выбирать, а для экспериментов не намеряешься..

Если вдруг решитесь, расскажите, плиз, как вам..

Ну и сочетание конкретного материала и параметров линзы будет решать, удобная для вас посадка или нет.

Даже интересно, как выглядит кривизна 8,6. Просто я к линзам пришла случайно, меня заставили :-D Надо было репортаж сделать про центр Джонсон и Джонсон, и пройти обследование. Там и подобрали Тру Ай мне, то есть не было такого, чтобы врач со мной сидел и выбирал из брендов подходящее. Изначально был только ассортимент Акувью. Просто я потом пошла к офтальмологу и уточнила - можно ли носить такие и она посмотрела и разрешила. У моих линз 8,5 и они мне подходят, но может и 8,6 подойдут, как знать :)  

@Мурашшка спасибо! Закажу сегодня там, чтоб по всей Москве не бегать, везде под заказ почему-то. А растворами пока не пользуюсь, только однодневные ношу. Многодневные это следующий уровень для меня :), я пока не готова ко всему этому. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, JoyGirl сказал:

Даже интересно, как выглядит кривизна 8,6. Просто я к линзам пришла случайно, меня заставили :-D Надо было репортаж сделать про центр Джонсон и Джонсон, и пройти обследование. Там и подобрали Тру Ай мне, то есть не было такого, чтобы врач со мной сидел и выбирал из брендов подходящее. Изначально был только ассортимент Акувью. Просто я потом пошла к офтальмологу и уточнила - можно ли носить такие и она посмотрела и разрешила. У моих линз 8,5 и они мне подходят, но может и 8,6 подойдут, как знать :)  

@Мурашшка спасибо! Закажу сегодня там, чтоб по всей Москве не бегать, везде под заказ почему-то. А растворами пока не пользуюсь, только однодневные ношу. Многодневные это следующий уровень для меня :), я пока не готова ко всему этому.

Кстати, мне кажется, начинают с многодневных, а потом уже к однодневкам приходят из-за возни с растворами и контейнерами..)

Кривизна наверно одинаково выглядит :-D потому что по внешнему виду те же my day с 8.4 выглядят неотличимо от 8.6 :-D

my day мне врач в оптике выписала, после примерки, - вроде и правда сели удобно. но как начала их носить - под вечер болели глаза, вот именно глазное яблоко..  как будто чувство давления. даже думала продавать их, а потом прошли эти ощущения.. наверно еще возьму себе такие.

но все равно я до конца недовольна и хочется найти лучшее, жаль, что по одной линзы не продают, чтобы можно было купить и примерить самой. а не выкидывать по тыще на коробку каждую.(

Поделиться сообщением

Ох, ну значит я так и останусь верна однодневным :-D

Хотя мне тут приятельница советует ночные, 10 лет уже ими пользуется. Но я не представляю как это работает,  неужели роговица не травмируется??

А еще нашла линзы Deilies Total 1, которые только недавно стали в России продавать. Кто-нибудь пользовался? Народ жалуется, что их невозможно снять! Но они самые дорогие вообще, и действительно, хочется купить пару на пробу, чем тратиться на всю коробку, которая потом будет валяться. Мне кажется продать линзы нереально. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, JoyGirl сказал:

А еще нашла линзы Deilies Total 1, которые только недавно стали в России продавать. Кто-нибудь пользовался? Народ жалуется, что их невозможно снять! Но они самые дорогие вообще, и действительно, хочется купить пару на пробу, чем тратиться на всю коробку, которая потом будет валяться. Мне кажется продать линзы нереально. 

Ну если использованную косметику покупают, то новые линзы, просто во вскрытой коробке  - почему нет..

Эти total 1 мне интересны, потому что alcon, как уже писала, уважаю. Но там непонятно с параметрами..((

my day тоже на таком уровне стоят..

Поделиться сообщением

@Splendour вроде в Главлинзе есть виды линз в упаковке по одной штук. 

Я так думала попробовать разные и выбрать, но с моими цилиндрами разнообразия не придвидится от слова вообще:cry:

Поделиться сообщением

2 часа назад, пишка-хвостатый сказал:

@Splendour вроде в Главлинзе есть виды линз в упаковке по одной штук. 

Я так думала попробовать разные и выбрать, но с моими цилиндрами разнообразия не придвидится от слова вообще:cry:

Можете кинуть ссылку? никогда не видела подобного.. может, это какие-нить полугодовой замены, поэтому и поштучно продаются?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Splendour сказал:

Можете кинуть ссылку? никогда не видела подобного.. может, это какие-нить полугодовой замены, поэтому и поштучно продаются?

Сейчас ссылку кинуть никак не получится-тем более я забивала в поиске параметры своего рецепта, а у меня оч сложный астигматизм, и коррекция идет на каждый глаз отдельная.

попробуйте вбить в поиск необходимые вам показатели и увидите, что вам могут предложить из их ассортимента

Поделиться сообщением

1 час назад, пишка-хвостатый сказал:

Сейчас ссылку кинуть никак не получится-тем более я забивала в поиске параметры своего рецепта, а у меня оч сложный астигматизм, и коррекция идет на каждый глаз отдельная.

попробуйте вбить в поиск необходимые вам показатели и увидите, что вам могут предложить из их ассортимента

Я наживаю однодневные линзы и выдают только то что есть 9_9 раньше в оптиках продавали поштучно, но сейчас, как сказали, это запретили. Очень зря :fegh:

максимум, что я нашла - лизны цайсс по 5 штук на другом сайте. На это все. Остальное по 30 штук пачка.

Поделиться сообщением

Купила себе эти Тотал 1. Да еще и в самом дорогущем месте - в Линзмастере, они там 2690 стоят :-D

Сейчас вот в них первый день. Ощущение хорошие, но у меня и в других так же было. Визуально похожи на Тру Ай, плотненькие, надеваются хорошо. Надеюсь и снимаются тоже. Буду ходить в них сегодня, вечером или завтра отчитаюсь. 

Поделиться сообщением

У меня астигматизм, предложили носить линзы, походила 3 недели и поняла, что это не моё. Сейчас только с очками хожу, намного лучше

Поделиться сообщением

Отчитываюсь по линзам Дэйлис Тотал 1. Ничего особенного. И да, снимать трудно, потому что они скользят, и действительно менее сухие в конце дня. Но для глаз я особой разницы не почувствовала. Все равно через 6 часов я стала их ощущать в глазах. Принципиальной разницы с Тру ай и Дифайн лично для себя не увидела. 

Поделиться сообщением

Девочки, хоть я тут и сама с собой разговариваю, но беру свои слова обратно. Есть разница. Дэйлис Тотал лучшие! Ездила на неделю отдыхать и там была возможность сравнить. Дэйлис пережили экскурсию с 7 утра до 7 вечера и я даже вздремнула в автобусе и все ок, потом еще и на ужин сходила в них же, и ничего, вообще забыла, что на глазах что-то есть.

Из минусов только то, что нет УФ фильтра в них. 

Поделиться сообщением

@JoyGirl я с вами поговорю))) на какой срок такие линзы? Очень дорого конечно, а в своих Бауш энд Лоб и засыпала бывала и по 12 часов ходила и все норм, а вот теперь они натирать стали, поменяла на какие-то детские, вижу в них лучше (при такой же коррекции), просто удивительно, но пока не ношу, т.к. вооспаление на глазе никак не проходит

Поделиться сообщением

@МаргоМ они однодневные, я только такие ношу, так как не каждый день. Просто я тут сама задавала вопрос пробовал ли кто, но никаких отзывов не нашла и купила, очень довольна. А вот Тру Ай что-то совсем перестали мне подходить, не понимаю от чего это зависит. 

А как это "стали натирать", саму роговицу или веко?

Поделиться сообщением

Сегодня у меня день кривых рук-обе линзы сворачивались и с одного края складывалась с заломом-так и не смогла вставить. Сижу в очках:kez_12:

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 12:42, JoyGirl сказал:

Девочки, хоть я тут и сама с собой разговариваю, но беру свои слова обратно. Есть разница. Дэйлис Тотал лучшие! Ездила на неделю отдыхать и там была возможность сравнить. Дэйлис пережили экскурсию с 7 утра до 7 вечера и я даже вздремнула в автобусе и все ок, потом еще и на ужин сходила в них же, и ничего, вообще забыла, что на глазах что-то есть.

Из минусов только то, что нет УФ фильтра в них. 

Я бы тоже попробовала, но цена конечно.. (( и еще не примерить нигде.. а за любопытство дороговато платить..

на главлинзе 1990 пачка..

в биомедикс 1 дэй я 27 часов где-то (:shutup:) вынужденно проходила, переезды, перелеты, ожидание в аэропорту.. было ничего)) тока после сна в самолете затуманились..

это конечно крайний экстрим и  такого у меня и безотносительно линз-то давно не было.. но то, что линзы я не особо чувствовала - уже показатель. пока наверное к ним склоняюсь..

но my day тоже хочу комплект заказать.. тоже сначала были неудобно, а потом даже вроде как понра - но больше на открытом воздухе именно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу