1 595 сообщений в этой теме

Ношу уже 4 года обычные линзы - Air Optix Aqua, но так как у меня астигматизм, а я планирую садиться за руль, то думаю, что надо переходить на торические.

Девочки, у кого есть опыт ношения торических линз?
Их с обычными чередовать можно?

Поделиться сообщением

Недавно начала носить линзы, сейчас решила попробовать купить в инете цветные shuffle.gif Но подходящей кривизны нигдепочему-то нет blink.gif У меня 8,5. Нахожу такие только прозрачные, и то очень мало no.gif Подскажите, плиз, если я куплю 8,4 или 8,6, то их будет невозможно носить?

Поделиться сообщением

А что посоветуете для первого раза, зрение на обоих глазах -2,5. До этого ни линзы, ни очки не носили, глаза карие. Линзы какой фирмы сейчас самые приемлемые (по цене и качеству)?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, капли Тауфон на линзы никак не влияют?
Например, на Визине написано, что линзы можно одевать только через 15 минут.

Поделиться сообщением

девушки, у меня синие линзы съезжали, был виден мой цвет глаз.....это всё из-за диаметра, да? на тех диаметр был 14.....получается, мне надо меньше?
были Tutti Classic, Blue......

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Jan 26 2012, 20:28)
Недавно начала носить линзы, сейчас решила попробовать купить в инете цветные shuffle.gif  Но подходящей кривизны нигдепочему-то нет blink.gif У меня 8,5. Нахожу такие только прозрачные, и то очень мало no.gif Подскажите, плиз, если я куплю 8,4 или 8,6, то их будет невозможно носить?

Лучше тогда 8,4 берите. Все возможно.
Просто большего диаметра не возьмите, а так норма.

QUOTE(Kristika @ Jan 28 2012, 00:19)
девушки, у меня синие линзы съезжали, был виден мой цвет глаз.....это всё из-за диаметра, да? на тех диаметр был 14.....получается, мне надо меньше?
были Tutti Classic, Blue......

Да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Случайная Любовь @ Jan 27 2012, 12:23)
А что посоветуете для первого раза, зрение на обоих глазах -2,5. До этого ни линзы, ни очки не носили, глаза карие. Линзы какой фирмы сейчас самые приемлемые (по цене и качеству)?

акувью оазис

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilus @ Jan 26 2012, 20:28)
Недавно начала носить линзы, сейчас решила попробовать купить в инете цветные shuffle.gif  Но подходящей кривизны нигдепочему-то нет blink.gif У меня 8,5. Нахожу такие только прозрачные, и то очень мало no.gif Подскажите, плиз, если я куплю 8,4 или 8,6, то их будет невозможно носить?

Я носила 8,6, сейчас взяла 8,4, по скольку нужной мне кривизны у данных линз нет. Проблем не возникало пока ни разу. БОльшей кривизны не взяла, потому что там, где я их покупаю, есть только 8,4 sad.gif Но вам бы советовала 8,6 брать. Разницы не почувствуете yes.gif (с 8,4 тоже не почувствуете)

QUOTE(Случайная Любовь @ Jan 27 2012, 13:23)

В зависимости от того, какая для вас приемлемая цена. А вообще согласна с effect_babochk1. Оазисы сейчас для меня на первом месте

QUOTE(СолнечнаяКошка @ Jan 27 2012, 14:08)
Девушки, подскажите, капли Тауфон на линзы никак не влияют?
Например, на Визине написано, что линзы можно одевать только через 15 минут.

Тауфон это витаминки для глаз. Постоянно ими пользуюсь. Но после закапывания тоже не сразу линзы одеваю, минут через 10-15. Визином не пользуюсь, многие говорят, что его не очень хорошо с линзами

Поделиться сообщением

Я такая капуша, что ношу линзы "на один день" biggrin2.gif , чтобы не порвать и не потерять. biggrin2.gif каждый месяц покупаю пачку на один глаз и на другой. По 30 штук. Ну и конечн у меня цветная пара лежит, парадно-выходная brows.gif

Поделиться сообщением

А я линзы не одеваю, ношу очки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jan 28 2012, 19:18)
Я такая капуша, что ношу линзы  "на один день" biggrin2.gif  , чтобы не порвать и не потерять.  biggrin2.gif каждый месяц покупаю пачку на один  глаз и на другой. По 30 штук. Ну и конечн у меня цветная пара лежит, парадно-выходная brows.gif

Я вот тоже одноднеквки только. Больше никак whistling.gif

QUOTE(Lyuidmila @ Jan 28 2012, 22:27)
А я линзы не одеваю, ношу очки.

Мы рады за Вас bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(effect_babochk1 @ Jan 28 2012, 07:36)
QUOTE(Случайная Любовь @ Jan 27 2012, 12:23)

акувью оазис

Спасибо! Надо попробовать!

Поделиться сообщением

ИМХО, ~КиSSa~, девочки, спасибо за советы flowers1.gif Попробую bb.gif

Поделиться сообщением

Я хочу перейти на линзы однодневки силикон-гидрогелевые, но с моим -7,5 я не нашла таких линз sad.gif от других однодневных у меня краснеют глаза..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ambiente @ Jan 22 2012, 15:42)

у меня правый глаз - торическая линза, левый - обычная (там тоже астигматизм, но зрение левого глаза не корректируется вообще, поэтому ношу просто, чтоб разницы между диоптриями не было).
Зачем чередовать? будет же хуже видно глазам, астигматизм не скоректируется в обычных линзах

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jan 31 2012, 16:25)
QUOTE(Ambiente @ Jan 22 2012, 15:42)

Зачем чередовать? будет же хуже видно глазам, астигматизм не скоректируется в обычных линзах

Чередовать - за руль в торических, а в остальное время - в обычных.
В целях экономии. Торические дороже ведь.

Вы пишете, что "зрение левого глаза не корректируется вообще", это лично у Вас или вообще в принципе не корректируется левый глаз?
Извините, если глупый вопрос задаю, но побывав у двух врачей, так и не смогла ничего толкового про ношение торических линз при астигматизме от них добиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белладонна @ Jan 31 2012, 13:58)
Я хочу перейти на линзы однодневки силикон-гидрогелевые, но с моим -7,5 я не нашла таких линз  sad.gif от других однодневных у меня краснеют глаза..

"1-Day ACUVUE TruEye - первые в мире однодневные силикон-гидрогелевые контактные линзы"
Оптическая сила: -0,50 D. до -12,00 D (шаг в 0,25 D.)

Думаю, они первые, но не последние))

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Jan 29 2012, 19:12)
QUOTE(Persikova @ Jan 28 2012, 19:18)
Я такая капуша, что ношу линзы  "на один день" biggrin2.gif  , чтобы не порвать и не потерять.  biggrin2.gif каждый месяц покупаю пачку на один  глаз и на другой. По 30 штук. Ну и конечн у меня цветная пара лежит, парадно-выходная brows.gif

Я вот тоже одноднеквки только. Больше никак whistling.gif

То ж самое yes.gif Иногда думаю перейти в целях экономии fegh.gif хотя бы на неделю-две на соотв.линзы, но как вспомню, сколько мороки... (да, для меня все, что больше, чем открыл пачку, вставил в глаза, выкинул при любом нужном моменте - уже морока biggrin2.gif )), ну, и после ТруАй все остальное, как деревянное angel_innocent.gif
QUOTE(Белладонна @ Jan 31 2012, 14:58)
Я хочу перейти на линзы однодневки силикон-гидрогелевые, но с моим -7,5 я не нашла таких линз  sad.gif от других однодневных у меня краснеют глаза..

У моего знакомого очень большой +, кажется около 6, так он все равно носит именно Акувью ТруАй yes.gif , но жалуется, что действительно очень редко, когда они есть в наличии в магазинах unsure.gif
QUOTE(Ambiente @ Feb 1 2012, 13:18)
Думаю, они первые, но не последние))

Насколько понимаю, альтернативы им сейчас нет? shuffle.gif

Про торические линзы: уже кажется писала, что врач сказал, что у меня астигматизм в линзах не ощущается, т.к. они ... что-то там... в общем, линзы удачно садятся на глаза biggrin2.gif , но все чаще вижу, как в оптике покупают именно торические линзы (они все под индивидуальный заказ?), задумалась, может, они мне тоже нужны? В смысле при астигматизме они обязательны и без них этот самых астигматизм будет развиваться или что? При условии, что чередую с астигматическими очками. Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, если я чувствую линзы внутренними уголками глаз, то это значит, что у линз большой диаметр? Надо искать с меньшим?

Поделиться сообщением

Вчера надела свои первые линзы!!!!! Мир новыми красками заиграл, смотрела на всё и всех как ребенок)))

Приобрела 1-Day ACUVUE TruEye, дорогое, конечно, удовольствие. но каждый день пока не буду надевать, для выхода в свет, так сказать))

Работа у меня с текстами в основном, а в линзах как-то тяжеловато вблизь смотреть, как мне вчера показалось, может, надо привыкнуть еще?.. И диагност сказала, что лучше каждый день не использовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу