1 595 сообщений в этой теме

Девочки, спасибо большое! baby.gif
Сегодня пойду сдаваться врачу shutup.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Сделала!! bb.gif
Поставила правую очень быстро, с левой повозиться пришлось
сейчас чувствую некоторый дискомфорт в глазах - как сухость немного и что что-то чуть мешает... надеюсь, привыкну

Поделиться сообщением

Ношу давно - очень жалею - что первые годы близорукости - ходила в очках.
Линзы - кот доверяю уже года 4 точно - Acuvue Advance или Acuvue Oasis(но они дороже - поэтому - обычно advance)раствор - Solo Care(зеленый)

Поделиться сообщением

да - для тех - кто только начинает - моя первая неделя с линзами была очень слезной - в смысле я их надевала минут по 20 - а снимала - так вообще тушите светsmile.gif) - глаз дергался при любом к нему приближении линзыsmile.gif) - ничего - главное практикаsmile.gif где-то со второй недели дело пошло.. хотя без зеркала(если нужно очень) научилась снимать где-то через год только..
но снимать на ночь - рекомендую - даже те линзы - в которых производитель разрешает спать
наутро ощущения после ночи в линзах - то еще "удовольствие".

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Dec 28 2011, 22:33)
кстати, девушки, кто-нибудь носит линзы с разными диоптриями? а то у меня один глаз видит лучше другого, но линзы одинаковые... в итоге если ношу сутки (бывает, что сплю в них,редко правда) один глаз начинает болеть и краснет сильно (устает сильнее в общем).
врач предложил купить две разных диоптрии, но потом мы с ним решили остановится на середине

Я ношу, 1,5 и 2. Мне кажется лучше, чем что-то среднее. Получатеся "вред" обоим глазкам.
Спасть я бы в них не решилась no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос.
Линзы носить только начала, недели 2 всего прошло.
Иногда перед глазами пелена как-будто. Проморгаюсь и снова все ок. От чего такое может быть?
И еще сегодня утром обратила внимание, что на линзах много каких-то частичек sad.gif Раствор меняю после каждого использования. Что такое?

Поделиться сообщением

Pinhani, белковые отложения, скорее всего. В течение дня капайте капли. А линзы у вас какого срока носки? Я 2-х недельные ношу, у меня тоже частички к концу второй недели прям видимые становятся, надеваю новую пару и все ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jan 5 2012, 08:44)
Pinhani, белковые отложения, скорее всего. В течение дня капайте капли. А линзы у вас какого срока носки? Я 2-х недельные ношу, у меня тоже частички к концу второй недели прям видимые становятся, надеваю новую пару и все ок.

Да, уже поняла, что надо почаще капать. Я обычно раз в день капаю.
Линзы месячные, ношу около 2х недель только unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinhani @ Jan 4 2012, 19:05)
кстати, девушки, кто-нибудь носит линзы с разными диоптриями? а то у меня один глаз видит лучше другого, но линзы одинаковые... в итоге если ношу сутки (бывает, что сплю в них,редко правда) один глаз начинает болеть и краснет сильно (устает сильнее в общем).
врач предложил купить две разных диоптрии, но потом мы с ним решили остановится на середине

Я ношу, 1,5 и 2. Мне кажется лучше, чем что-то среднее. Получатеся "вред" обоим глазкам.
Спасть я бы в них не решилась no.gif

я разные ношу.-4 и -4,5

Поделиться сообщением

Ношу разные диоптрии. Даже на днях пару раз пришлось спать в них shutup.gif Утром встала нормально, даже глаза особо не покраснели. Хотя раньше, когда носила другие линзы с не очень хорошими характеристиками, тоже бывало приходилось ночь в них спать и на утро это было что-то ужасное - глаза краснющие, ничего не видят, открыть проблематично было, сухость невозможная shutup.gif Поэтому хочу выразить свою благодарность оазисам worthy.gif biggrin2.gif Как хорошо, что они есть!
А вообще хорошо иметь однодневки для случаев ночевки вне дома cool.gif

Поделиться сообщением

а я как-то боюсь даже представить ночевать в линзах, мне кажется, дико вредно глазам будет unsure.gif
на полчаса только задремывала в машине в дороге

помню, давным-давно в 90-х уснула в линзах, вот после этого поимела жуткий кератоконьюктивит с уколами в глаза после, теперь трясусь, по 20 раз в глаза капли капаю на работе, по вечерам корнерегель, в выходные дома в очках хожу. Хотя, конечно, Оазисы с прежними линзами российскими не сравнить.

Поделиться сообщением

Всем привет. Имею опыт ношения мягких контактных линз уже более 20 лет. Могу дать несколько советов новичкам.
1. Найдите сперва хорошего офтальмолога в поликлинике, а не в магазине Оптика. Могу предложить два отличных варианта - врачи в офтальмологической клинике Гельмгольца и в дет.глазной поликлинике на ул.Мытная.(да-да детская поликлиника - там есть платное отделение по контактной коррекции зрения и линзы они изготавливают именно по вашим параметрам).
2. Изготовить линзы именно по вашим параметрам, а не покупать уже готовые - в данном случае они точно скорректируют ваше зрение и будут точно по размеру. Это как платье шить именно по вашей фигуре.
3. Есть мягкие контактные линзы и твердые. С твердыми - привыкаешь к ним труднее, но уход за ними проще.
4. Регулярно посещайте врача - минимум 1 раз в год.
5. Линзы не однодневки - промывайте два раза - перед одеваем и после снятия.
6. Спать в линзах приходилось даже ночью - потом закапывала глаза. Но лучше в них не спать.
7. Начинать носить линзы лучше постепенно - в первый день 1 час, во второй день - два и так далее. После перерыва в ношении линз более недели - опять постепенно к ним надо привыкать.
8. Зрение в линзах иное, т.е. если у вас зрение -3, то линзы вам надо -2 а может и -1.5
9. Оптические ощущения в линзах и очках разные. И если вы долго ходили в линзах а потом вынуждены перейти на очки - голова может кружиться. И наоборот - после очков мир в линзах будет иным.
Если что вспомню или у кого-то появятся вопросы - пишите - отвечу.

И всем удачи в ношении линз - в них мне ходить нравилось больше чем в очках. Но есть заболевания глаз которые не позволяют носить линзы. Так что ищите офтальмолога!!!

Поделиться сообщением

Майорова, мне линзы подобрали с разницей с очками в 0,25 диоптрий всего.. комфортно вроде

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 8 2012, 08:41)
Майорова, мне линзы подобрали с разницей с очками в 0,25 диоптрий всего.. комфортно вроде

Если комфортно - то отлично! Очки тоже подбирают с некоторым отличием от реального зрения

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 8 2012, 06:41)

У меня тоже самое, 0.25.
1-1.5 уж очень много, мне кажется unsure.gif

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нибудь носил ACUVUE 2 COLOURS? комфортные они? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девы кареглазки) обращаюсь к вам
я ношу голубые линзы очень давно, много лет подряд ношу линзы SOFLENS NATURAL COLORS Pacific (голубой)
в принципи хорошие лизы, мой глубокий карий меняют координально на голубой. издалека очень красиво смотрится, но в близи все таки видно очень..
я поиске идеала) кто какие носит? вопрос к тем у кого карие глазки свои, а меняют в голубой или синий)

Поделиться сообщением

последний раз купила упаковку линз avaira. не нарадуюсь. соотношение цена-качество.раньше что только не носила. но на 2недельные Оазисы бюджет не сходится, а многое сушит глаза.

диоптрии на глазах разные, но мне без проблем составляют в пары в упаковке happy.gif

Поделиться сообщением

Майорова, я, конечно, извиняюсь, но 20 лет ношения линз это не показатель sleep.gif Думаю, многие знают о тех советах, что вы дали. Но не у всех и не всегда есть возможность следовать им. Разница в диоптриях, что вы написали, слишком большая, 0,25-0,5 вполне достаточно. Скажите, какое у вас зрение и какая разница в диоптриях с линзами? Неужели 1,5???

Поделиться сообщением

Заказала через инет линзы, решила цветные попробовать...вроде бы и кривизна правильная,но они почему-то как будто велики оказались и очень заметны из-за этого....т.е. цветная часть то съзжает на зрачок, то наоборот открывает радужку...никто не сталкивался с таким? сайт проверенный,я там постояно акувью оазис заказываю-с ним все ок... цветные линзы тоже вроде бы акувью были... banned.gif отчего так,никто не знает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу