1 595 сообщений в этой теме

QUOTE(Мирослава Антонова @ Dec 27 2011, 21:44)
А я несколько раз покупала линзы, очень хочется их носить, но меня постоянно предупреждают врачи, что тяжело буду их носить (астегматизм). А мне так хочется каждый раз верить, что теперь вот точно смогу! И в очередной раз, стоят мои линзы в уголке и не трогаю их, не могу носить, ощущение, что режет глаза. no.gif

blink.gif Может быть потому, что у Вас линзы неправильно подобраны? Какая же связь между астигматизмом и резью в глазах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирослава Антонова @ Dec 27 2011, 21:44)

А я несколько раз покупала линзы, очень хочется их носить, но меня постоянно предупреждают врачи, что тяжело буду их носить (астегматизм). А мне так хочется каждый раз верить, что теперь вот точно смогу! И в очередной раз, стоят мои линзы в уголке и не трогаю их, не могу носить, ощущение, что режет глаза. no.gif

При астигматизме вроде рекомендуют носить специальные линзы, торические. unsure.gif У Вас такие?

Поделиться сообщением

Kristika, а мне сказали очищать их ежедневно - снять, положить на ладонь, капнуть раствор, протереть подушечкой пальца аккуратно, положить в свежий раствор. unsure.gif

Поделиться сообщением

а какие линзы лучше: ежедневные или на месяц?

Поделиться сообщением

Огненная, это Вы по бюджету смотрите) для меня ежедневные слишком дорого, я пользуюсь двухнедельными. раньше на месяц покупала, но заметила, что носить могу только 3 недели, а потом уже невозможно, начинала их слишком чувствовать!

между ежедневными и месячными как раз компромиссный вариант двухнедельные)

Поделиться сообщением

Legkaya,
раствор - это дело понятное!!! это естественная процедура! я говорю о чистке линз в аппарате. вот там вам их надраивают так, как в 1 день покупки!))))) biggrin.gif
Огненная,
у меня вообще сроком на три месяца - меня устраивают!

Поделиться сообщением

QUOTE(Огненная @ Dec 28 2011, 13:26)
а какие линзы лучше: ежедневные или на месяц?

а я пользуюсь ежедневными мне и комфортнее глазам и проще, особенно в поездках. одеваю обычно пару раз в неделю, тк на работу хожу в очках

Поделиться сообщением

QUOTE(Kristika @ Dec 28 2011, 19:41)
Legkaya,
раствор - это дело понятное!!! это естественная процедура! я говорю о чистке линз в аппарате. вот там вам их надраивают так, как в 1 день покупки!)))))  biggrin.gif

да ну, из-за 3-4х дней в оптику для чистки линз я вряд ли пойду заморачиваться

Поделиться сообщением

Legkaya,
просто лучше вы не очистите... на 2-3 дня линзы я бы тоже так не чистила, честно говоря. потому беру на большие сроки.

Поделиться сообщением

у меня 2недельки, пользовалась однодневными. но для меня это затратно) двухнедельки дешевле получаются)

кстати, девушки, кто-нибудь носит линзы с разными диоптриями? а то у меня один глаз видит лучше другого, но линзы одинаковые... в итоге если ношу сутки (бывает, что сплю в них,редко правда) один глаз начинает болеть и краснет сильно (устает сильнее в общем).
врач предложил купить две разных диоптрии, но потом мы с ним решили остановится на середине

Поделиться сообщением

у меня немного отличаются линзы, один глаз торическая линза -5,75 сфера, -2,5 цилиндр, другой просто -5,75. Подбирали тоже среднее значение, а так зрение различается на 3 диоптрии где-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(frolova_nastja @ Dec 28 2011, 13:44)
Огненная, это Вы по бюджету смотрите) для меня ежедневные слишком дорого, я пользуюсь двухнедельными. раньше на месяц покупала, но заметила, что носить могу только 3 недели, а потом уже невозможно, начинала их слишком чувствовать!

между ежедневными и месячными как раз компромиссный вариант двухнедельные)

Да двухнедельные мне кажется тоже хорошим вариантом для начала. Собираюсь попрорбовать линзы носить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Dec 29 2011, 01:33)

кстати, девушки, кто-нибудь носит линзы с разными диоптриями? а то у меня один глаз видит лучше другого, но линзы одинаковые... в итоге если ношу сутки (бывает, что сплю в них,редко правда) один глаз начинает болеть и краснет сильно (устает сильнее в общем).
врач предложил купить две разных диоптрии, но потом мы с ним решили остановится на середине

Я ношу с разными yes.gif -3 и -2,5.
Насчет выделенного: вряд ли это как-то связано с тем, что линзы одинаковые. Просто сон в линзах - уже сам по себе дискомфорт для глаз. unsure.gif Еще плюс возрастает риск развития инфекции, что тоже не айс..

Поделиться сообщением

Я как-то позарилась на линзы. Купила самые дорогие. Месяц ревела, пока одевала, снимала, видела гораздо хуже, чем в очках, читать не могла вообще и в конце-концов выбросила. А все, кто пользуется линзами говорят, что мне их плохо подобрали. Не знаю, так ли это...

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста shuffle.gif
с детства ношу очки, не могу прикасаться к глазам no.gif
Один раз попробовала однодневки вставить - не смогла. Потом, правда, прочитала, что они самые тоненькие и их сложнее всего надевать.
Сейчас хочу все же попробовать снова и взять двухнедельные. Не могли бы из опыта посоветовать какие-то марки, или наоборот не брать что-то...? И аналогично по каплям и растворам для хранения/очистки. Просто вообще не разбираюсь, не хочется случайно попасть на самый неудачный вариант..
Подбирать пойду к врачу, но ставить первый раз все равно буду сама sleep.gif

С наступающим всех! clap.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, у меня самые простые на 3 месяца: http://www.glavlinza.ru/product18/product_info.html
Пробовала как-то такие же на месяц, но их действительно было сложнее одевать.. и во время носки чуть глаз потрешь и она "складывалась" прям на глазу или вылеталаsad.gif
Раствор тоже самый простой: http://www.glavlinza.ru/product135/product_info.html
Но тут, как я поняла, зависит от чувствительности ваших глаз - надо пробовать. Мне этот подходит, а у кого-то от него "песок" в глазах и сухость... Так что купите маленькую упаковку - попробуйте. не подойдет - попробуйте что-то еще)
А вообще из растворов очень многие хвалят вот этот: http://www.glavlinza.ru/product361/product_info.html

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, вообщем тут все индивидуально... И самое лучшее и самое вроде бы простое кому-то подходит, а кому-то нет:/ Главное, чтобы вам радиус правильно определили! исходя из него выбирете то, что посоветует врач, и что по карману)) Методом проб и ошибок найдете свое.. идеальное!) а может и сразу повезетwink.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, я бы посоветовала Акувью оазис. А раствор опти фри, либо же соло кеа. Также капельки для линз, самые обычные вид-комод.
Но а так, несомненно, топать нужно к доктору.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Jan 2 2012, 04:37)
Рыжая-бесстыжая, я бы посоветовала Акувью оазис. А раствор опти фри, либо же соло кеа. Также капельки для линз, самые обычные вид-комод.

я как раз такие ношу. и р-р солокеа.устраивают)

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Jan 2 2012, 04:37)

и у меня тот же набор)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу