1 595 сообщений в этой теме

QUOTE(Еленка-Tigrenok @ Mar 20 2012, 11:45)
Девочки, у меня вот вопрос назрел, а в линзах кто нибудь рожал???

Оба раза была в линзах, вообще без проблем yes.gif
В род.блок брала с собой контейнер с уже залитым туда раствором.

Поделиться сообщением

HaTaJIu, а вот со мной врач бился-бился, но так и не научил надевать)))
сначала он предложил, чтоб он сам мне надел - я ни в какую user posted image
я при нем так и не научилась, вообще не могла ничего с собой сделать, так стыдно было! ушла из оптики с мыслью, что все потеряно и 300 р я зря потратила. а я еще под акцию попала: мне за 300 р подобрали линзы, дали двухнедельные акувью, раствор solo care, контейнер и очень удобную коробку для хранения контейнера-раствора-капель.

училась дома. сначала дождалась, пока все уйдут biggrin2.gif включила расслабляющую музыку, морально приготовилась и понеслась!!! училась около часу-полутора, все срывалось на этапе "тыка в глаз" - глаза закрывала и все тут) потом надела в один глаз, поняла алгоритм, надела тут же во второй и поразилась, насколько прекрасен мир вокруг меня!!! у меня зрение -8, а очки все равно не дают такого эффекта ясновидения, как линзы!

теперь не мыслю жизни без линз совершенно, очки ношу только дома и то ощущение "недовидения"...

дам Вам небольшие советы: 1. обязательно купите, если у Вас еще нет, хорошее большое зеркало с подставкой
2. постарайтесь расслабиться! хотя если Вы спокойно переносите манипуляции с глазами, то все пройдет хорошо и Вы у врача научитесь уже)))
3. поначалу Вам, возможно, будет что-то мешать как будто бы в глазу, поэтому вместе с линзами и раствором купите капельки увлажняющие (у меня Renu)
4. снимать линзы в первый раз (ну лично мне) было в разы тяжелее, чем надеть))) помню даже гуглила "как снять линзы" и общалась в ответах в моем мире на эту тему...

Поделиться сообщением

вот кстати месяца через 3, после того, как я стала линзы носить, моя мама тоже решила попробовать. пошла в ту же оптику, к тому же врачу - у нее все с первого раза получилось!

Поделиться сообщением

frolova_nastja -да снять как оказалась сложнее,чем одеть biggrin2.gif Одевать я научилась в оптике.Слезы текли с непривычки.Но надеть их сумела.Немного помучившись.Офтальмолог предложила мне их снять там же,если я хочу.Но я просто спросила у нее устные рекомендации,и все.А дома началась паника.Пыталась снять их около часу точно.Тоже не могла расслабиться,что важно и когда надеваешь и снимаешь.Боялась прикоснуться к глазу и поддеть линзу.Тут главное опять же пошире глаз открыть,не моргать,сосредоточиться и аккуратно поддеть линзу двумя пальцами.А меня все пугало необычное ощущение во время снятия линзы,которое длится буквально секунду.А этооказывается линза от глаза отслаивается cool.gif А я думала,что глаз ковыряю smile.gif Но надевать мне пока нравится все равно больше,чем снимать. bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за подробные рекомендации! наверно решусь и завтра пойду, но скорей всего тоже сама дома буду учиться,т.к. вообще не переношу никакие манипуляции с глазами, на свадьбу даже не дала визажисту красить ресницы-постоянно боялась, что он мне тушью попадет в глаз)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бисеринка @ Mar 22 2012, 22:40)

Мне подруги рассказывали что ни линзы ни очки там не допустимы..рожали вслепую fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LychisTaya @ Mar 23 2012, 22:03)

Мне подруги рассказывали что ни линзы ни очки там не допустимы..рожали вслепую fegh.gif

А почему не допустимы не говорили?

Поделиться сообщением

Еленка-Tigrenok , не не уточняли..просто что им не разрешили.

Меня вот сейчас вопрос волнует, а можно ли увлажняющие капли для линз (ну там Реню или Хилокомод, Хилозар-комод) капать во время беременности. В аннотации ничего не нашла unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тоже первое время минут по 40 линзы надевала biggrin2.gif У меня тогда еще были длинющие ногти, пришлось обрезать...даже плакала ..так жалко было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LychisTaya @ Mar 23 2012, 23:03)

Мне подруги рассказывали что ни линзы ни очки там не допустимы..рожали вслепую  fegh.gif

даже если на сами роды можно (я без них, наверное, не смогу, привыкла так, что без линз ниче не вижу), то вот как быть, если по 2е суток женщины рожают и не спят , я не могу так долго в линзах быть, глаза болят, я по 15 час обычно ношу их

Поделиться сообщением

Tropikanochka, а вы линзы двумя пальцами снимаете??? интересно...

Поделиться сообщением

QUOTE(LychisTaya @ Mar 23 2012, 22:03)

Честно говоря, первый раз о подобном слышу. Рожала в двух разных роддомах, нигде не запрещали.

Поделиться сообщением

darkDance-да двумя yes.gif У меня как раз длинные ногти,я ногтями поддеваю аккуратно(если короткие даже не представляю удобнее ли это shutup.gif shuffle.gif )Ногтем одного пальца поддеваю край линзы,а потом подключаю ноготь второго пальца.Оле-оп!И линза снята.Я ликую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Mar 25 2012, 14:19)
Tropikanochka, а вы линзы двумя пальцами снимаете??? интересно...

а я тоже двумя, правда, ногтей длинных у меня нет)
смотрю вверх, потом посередине линзу защипываю, она отслаивается - и все))

Поделиться сообщением

Девочки прошу совета: носила месяц новые линзы (до этого носила линзы и все было ОК), был небольшой дискомфорт в глазах, но я не обращала на это внимания. Сегодня утром не стала надевать линзы, так как был жуткий дискомфорт, как буд-то натерла глаз и небольшое покраснение. Что делать??? shuffle.gif

Может какие капли закапать, плизззз, кто сталкивался с таким? К офтальмологу нет сейчас возможности обратиться. А без линз не могу долго обходиться.

Поделиться сообщением

А у меня тоже всегда длинные ногти, но думаю если бы меня учили снимать двумя пальцами я бы до сих пор ходила в очках я головой понимаю как вы это делаете, но сама никак не могу данное действо совершить

Поделиться сообщением

я подушечкой пальца оттягиваю линзу в сторону и все

Поделиться сообщением

Девочки, а кто нибудь носит линзы для красоты, ну такие что цвета другого или с рисунком, видела в одной СП, там закупались.

Поделиться сообщением

а я не представляю, как их одним пальцем снимать biggrin.gif я бы не смогла
надеваю легко, снимаю тоже
единственное - так и не могу их подолгу носить, когда возле компа, а это, увы, почти весь день, чаще получается, после обеда на работе их уже снимаю, сохнут глаза несмотря на капли

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, пож-ста...ранее в теме нашла по поиску - советуют интеренет-магазин линз очков.нет, стоит доверять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу