Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

3 177 сообщений в этой теме

Dandelion wine так я в посте выше написала,что выбор брокера зависит от многих факторов и тарифов в том числе и да я согласно,что выбор посредника на РЦБ важен для успеха торгов flowers1.gif Я просто хоетла уточнить у Lora она решила деньги в ДУ отдать или сама на бирже играет просто заключив брокерский договор с компанией УК, не состыковались у меня ее сообщения в голове, просто вроде бы она писала ,что планирует спекулировать и тут выбирает УК rolleyes.gif Короче у меня горе от ума blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 24 2012, 09:57)
Кстати, жалко, что девочки новенькие читают, но ни одна не задала резонный вопрос по моим расчетам. Ведь любой человек, сделавший хотя бы две сделки на бирже, увидел бы маааленький нюанс.
А зачем рядовому человеку заниматься сделками на бирже? Для этого есть брокеры, им за это деньги платят. Мне лично биржевые спекуляции неинтересны, меня интересуют высокодивидендные акции. И да, кого вы величаете "новенькими девочками"? Новенькие в теме? Или на бирже?

Поделиться сообщением

Оленька2008, Олька80, ааа, девочки, вы меня запутали своими никами)))

Поделиться сообщением

Оленька 2008 ну я через альфу работать начала, там есть демо тренажер, с виртуальным зачислением в 1 млн. для тренировки, в Финаме вроде тоже ,что-то подобное есть.
А если,что -то по рассчетам , аналитике и коэффициентам интересует, то здесь нужно только учиться, учиться и еще раз учиться. Спец. литература+сайты + оценка отчетности эмитентов. Может кто из девочек ,что-нибудь поконретней посоветует, я после перерыва решила опять на биржу пойти, раньше в моем распоряжении были проф. трейдеры и оплаченные спец. аналитические сайты biggrin.gif , сейчас задача слегка усложнилась, но т.к. все-таки я на РЦБ работаю уже с 10 лет и имею соответствующее образование думаю к концу июня разберусь и определюсь с основной стратегией для себя. Кой-какой план я уже набросала дальше по ситуации буду корректировать

Поделиться сообщением

Олька80, спец литературу сейчас читаю и сайты тоже. Чувствую, что информации для входа еще мало усвоила, но при этой ситуации на рынке грех не действовать biggrin.gif
Хочу пробовать малыми суммами, что б потом локти не кусать.

Вы дивидендные акции покупаете? Или только исходя из цены и прочих расчетов?

Поделиться сообщением

Олька80, спец литературу сейчас читаю и сайты тоже. Чувствую, что информации для входа еще мало усвоила, но при этой ситуации на рынке грех не действовать

Я тоже не на оч. большую сумму закупилась)) да в приоритете пока дивидендные акции

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!
Я работаю с акциями с 2009 года..
Брокер - Альфа Банк.
Каждый месяц откладываем по 5000 р (хотелось бы больше, но прикинула, что 5000 р - пока оптимальный вариант при наших доходах) на брокерский счет.
Вообще я больше люблю работать в течение дня, покупать и продавать так, чтобы в течение дня что-то заработать, но есть в портфеле и такие акции, которые куплены на длит. срок, в т.ч с целью получения дивидендов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onestar @ May 24 2012, 18:55)
Девушки, всем привет!
Я работаю с акциями с 2009 года..
Брокер - Альфа Банк.
Каждый месяц откладываем по 5000 р (хотелось бы больше, но прикинула, что 5000 р - пока оптимальный вариант при наших доходах) на брокерский счет.
Вообще я больше люблю работать в течение дня, покупать и продавать так, чтобы в течение дня  что-то заработать, но есть в портфеле и такие акции, которые куплены на длит. срок, в т.ч с целью получения дивидендов...

Тогда сразу вопросы:
Где-то учились этому? Откуда черпаете информацию? Почему именно Альфа Банк? Ну и насколько у вас выгоднее получается продавать в течении дня по сравнению с долгосрочными вложениями? biggrin.gif
Очень интересно послушать человека, который уже набрался опыта.

Поделиться сообщением

Нигде не училась, просто всегда интересовалась вопросами финансов, преумножения капитала, инвестициями.. На просторах инета увидела, что многие инвестируют в акции, заинтересовалась, стала про это читать, сначала было все непонятно, но я же так просто не сдаюсь biggrin2.gif

Выбрала Альфа-банк, потому как во-первых, офис находится недалеко от дома, а во-вторых, проценты они небольшие берут...

Много читаю в инете о компаниях, об акциях..зарегистрировалась на соответствующих форумах..
Муж тоже меня поддерживает, тоже читает, дает советы...даже хочет заняться этим более серьезно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ May 24 2012, 12:10)
Олька80,  спец литературу сейчас читаю и сайты тоже. Чувствую, что информации для входа еще мало усвоила, но при этой ситуации на рынке грех не действовать biggrin.gif

мой совет - начните с азов, для входа в рынок необходимо понимать процессы изнутри, что потом не кусать локти. Если Вам действительно интересно - Вы сможете справиться и сами, даже не имея специального высшего образования (для начала). Мы с мужем когда то начинали с ОНиловской школы, "зацепились", покопались как следует, около года, в азах технического анализа и вышли на рынок со 100 тысячами, потом появилась возможность заняться и фундаментальным анализом...
Английским хорошо владеете? Очень советую "How to Make Money in Stocks" William J. O'Neil, для начала (если еще не читали), на Амазоне за копейки можно купить,он понятен новичку-новичку

Поделиться сообщением

Hilly, к сожалению, английский совсем никакой no.gif , так что только на русском информацию ищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Jun 10 2012, 17:04)
Hilly,  к сожалению, английский совсем никакой no.gif , так что только на русском информацию ищу.
О`Нилл и на русском есть, я на Озоне брала. Вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька2008 @ Jun 10 2012, 18:04)
Hilly,  к сожалению, английский совсем никакой no.gif , так что только на русском информацию ищу.

ну в принципе можно и в переводе читать, если с английским не очень, суть то все равно поймете, просто я читала в оригинале, потому и советую wink_kiss.gif

мое ИМХО - после ОНила можно выходить на рынок, набивать шишки. Сколько в себя теории ни накачай - без практики никак, к сожалению. Рынок нужно не только понимать, но и чувствовать, потому что мое глубокое убеждение - это такая психология, что просто ах! Самое главное - не покупать с непривычки очень дешевые акции biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я в принципе хочу попробовать с роботами в УК Финам + сыграть на долгосрочной перспективе на спрэде, интересуют акции+облигации, через ВТБ24, т.к. у них нет минимального порога, а комиссии стандартные. Пока до этого руки не доходят, в ЛФП внесла dry.gif .
Кроме того, начитавшись Савенка задумалась о заграничных инвестициях в малых пропорциях, но пока думаю и планирую не в ближайшее время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jun 12 2012, 10:28)
Я в принципе хочу попробовать с роботами в УК Финам
Это они сами такую услугу предлагают? Слышала от трейдеров, что грамотно настроенный робот может давать прибыли до 5000% (!!!) годовых... Но, естественно, такой робот недешев...

Поделиться сообщением

А О"Нил есть где–нибудь в сети пусть даже платно, не хочу заморачиваться с азоном?

Поделиться сообщением

девочки, у меня очень тупой мой очередно вопрос.

Вот допустим можно ли купить акций тысяч на 10-20 рублей, интересуют акции Газпрома или Сбербанка, и пусть они у меня будут, хоть лет 10 лежат.
Или так не делается? я не хочу их ни продавать ни покупать, прсото как вложение сделать, авось че и выгорит через много лет.
Как это вообще делать, и делается ли так? с них в год будут дивиденты мне идти? (я понимаю что они будут мизерными совсем)
их "натурой" покупают или в электронном виде каком то?
и на такие малые суммы вообще покупают?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jun 20 2012, 16:24)
девочки, у меня очень тупой мой очередно вопрос.

Вот допустим можно ли купить акций тысяч на 10-20 рублей, интересуют акции Газпрома или Сбербанка, и пусть они у меня будут, хоть лет 10 лежат.
Или так не делается? я не хочу их ни продавать ни покупать, прсото как вложение сделать, авось че и выгорит через много лет.
Как это вообще делать, и делается ли так? с них в год будут дивиденты мне идти? (я понимаю что они будут мизерными совсем)
их "натурой" покупают или в электронном виде каком то?
и на такие малые суммы вообще покупают?

можно, почему нет. Сбер обычка сейчас стоит где-то 86 рублей за акцию, газпром 151 руб. за акцию. Открывайте брокерский счет и покупайте акции на сумму какую захотите, просчитайте комиссии за услуги брокера и все. Дивиденды выплачиваются как правило по итогам года ежегодно или раз в полугодие, реже ежеквартально(если собрание акционеров их решит выплачивать).

Поделиться сообщением

совершенно верно, выбираете брокера, открывайте брокерский счет и вперед, на сегодня акция Сбера обычка стоит 85.73, Газпром- 157.72

Дивиденды у сбера малюсенькие, у Газпрома тоже маленькие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу