Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

3 177 сообщений в этой теме

QUOTE(capri @ May 13 2012, 11:34)
хорошо когда евро дивидент, у нас по -моему на ММВБ нет таких дивов. Вот у Газпрома акция стоит от 150-200 рублей а дивы 9 руб сейчас были. не прям вот щедро так mellow.gif

А вы сейчас на бирже играете?

Поделиться сообщением

я хочу сыграть на спрэде между покупкой и продажей акций: ждать мизерных дивидендов не для меня fegh.gif

Поделиться сообщением

ДАМА-ХОЗЯЙКА, ты просто для примера пишешь, что скупать акции одной компании или это реальная стратегия? Это же вроде получается мегарискованная инвестиция - все вбухать в одну компанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ May 13 2012, 10:34)
хорошо когда евро дивидент, у нас по -моему на ММВБ нет таких дивов. Вот у Газпрома акция стоит от 150-200 рублей а дивы 9 руб сейчас были. не прям вот щедро так
Есть эмитенты, которые выплачивают 20-30% годовых дивов.
Смотрю, тут пошло бурное обсуждение акций. Я - за высокодивидендные акции. Очень хорошая статья по теме с полюбившегося мне сайта Апология дивидендов. Рекомендую внимательно изучить не только саму статью, но и обсуждение в комментах.

Поделиться сообщением

Наконец-то открыла брокерский счет а Альфеbb.gif Все очень просто скачала программку в инете , пошагово создала ЭЦП, дошла до офиса Альфы 10 минут и счет открыт, закинула в инет банке 10 т.р. на счет завтра займусь покупками tongue.gif

Поделиться сообщением

Олька80, правильно, а я выбираю УК - брокерскую компанию, не Банк (комиссии больше).

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ May 21 2012, 23:27)
Олька80, правильно, а я выбираю УК - брокерскую компанию, не Банк (комиссии больше).

и какую в итоге УК выбрали? bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 13 2012, 20:57)
ДАМА-ХОЗЯЙКА, ты просто для примера пишешь, что скупать акции одной компании или это реальная стратегия? Это же вроде получается мегарискованная инвестиция - все вбухать в одну компанию.
Для сегодняшнего рынка - да. Когда-то у меня в портфеле было от 50 до 80% акций Газпрома об., и еще 2-5 других голубых фишек. В средне- и долгосрочной перспективе я выиграла на ВСЕМ. Средний доход был 60-70% годовых. Сейчас рынок уже не тот, и подходить к формированию портфеля нужно более обдуманно. Хотя бы с десяток голубых фишек, и краткосрочным биржевым спекуляциям я, конечно, предпочитаю тактику "купи и держи". Ну, и что греха таить, увлекла идея Олега Клоченкова по поводу дивидендных акций. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну что, сегодня потренировалась-пошопилась на ММВБ biggrin.gif . Раньше у меня был брокерский счет в компании, где я работала и там я пользовалась знакомством с трейдерами и ручками ничего не делала biggrin2.gif . Сейчас пришлось самой поковыряться, но оказалось ничего сложного, в принципе во всем разобралась. Буду продолжать ежемесячно закупаться,т.к. считаю ,что сейчас в период спада на рынке не плохой момент для входа. На данный момент решила придерживаться позиции купить и держать, потом видно будет. Да и идеи Клоченкова мне сейчас близки.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 23 2012, 13:17)
Дивиденды хорошо, но можно и часть инвестируемых денег пускать на тренировку финансовой жилки. А именно - спекулировать.
Ну на 1000р в мес особо не наспекулируешь. Будет на брокерском счете 500-600 тыс хотя бы - мб, я задумаюсь о том, чтобы 5-10% суммы пустить на биржевые спекуляции.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 23 2012, 18:09)
QUOTE(dandelion wine @ May 23 2012, 14:40)
QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 23 2012, 13:17)
Дивиденды хорошо, но можно и часть инвестируемых денег пускать на тренировку финансовой жилки. А именно - спекулировать.
Ну на 1000р в мес особо не наспекулируешь. Будет на брокерском счете 500-600 тыс хотя бы - мб, я задумаюсь о том, чтобы 5-10% суммы пустить на биржевые спекуляции.

Неееееет, это не моя логика biggrin.gif .

от 500 тыс. рублей выходить на биржу без опыта? huh.gif
для меня это сильно bb.gif no.gif

не 500, а 25-50

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ May 23 2012, 17:09)
QUOTE(dandelion wine @ May 23 2012, 14:40)
Будет на брокерском счете 500-600 тыс хотя бы - мб, я задумаюсь о том, чтобы 5-10% суммы пустить на биржевые спекуляции.
от 500 тыс. рублей выходить на биржу без опыта?
Читайте внимательнее). Не с 500 тыс, а 5-10% от этой суммы. И кто Вам сказал, что вообще без опыта? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а можно типа ФАК? Вот как про лесенки, четко, пункт 1,2 и т.д. Как вообще начать? С чего? До торгов. Идешь в банк (какой?), что-то открываешь.. или УК (что это?), переводишь туда денежные средства, потом регестрируешься на ММВБ...
С какой стороны практически подойти к этому?

Поделиться сообщением

koketochka15,
УК - брокерская компания (Финам) или Банк (ВТБ24).
Приходите, заключаете договор, вносите деньги в кассу (минимальный вход),
узнаете тарифы по комиссиям,
подключаетесь по этому контракту к инет-программе УК,
покупаете и продаете акции, т.п. только ч/з УК, т.е. фактически с биржей Вы работаете ч/з них (транзитом и моментально).

Поделиться сообщением

Lora_, Спасибо. Про ВТБ читала, пойду Финам поищу.
А у ВТБ24 и Альфа смысл не один и тот же? Я так понимаю банк предоставляет свою програму и выступает посредником между физ. лицом и биржей. Так?

Поделиться сообщением

koketochka15 выбор компании посредника между вами и биржей сугубо индивидуален и зависит от удобства пользования тем или иным интернет трейдингом, порогом входа, тарифов за услуги и т.п. Вообще компаний брокеров много не обязательно выбирать только между тремя компаниями

Поделиться сообщением

Lora поправьте меня если я не права, но как правило УК управляет самостоятельно вашими деньгами и портфелем ЦБ на РЦБ и порог входа гораздо выше чем при заключении брокерского счета. Или вы имеете ввиду , что компания занимается и ДУ и брокерской деятельностью? Просто сейчас как правило под одним названием (в рамках единого холдинга)оказывают услуги разные юр. лица , каждый из которых специализируется и им. лицензии в определенном сегменте РЦБ.

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже торгует на бирже, вы проходили какой-то учебный курс перед этим? Или просто почитали правила пользования программой? Нашла брокера, но перед подписанием договора, думаю, может надо где-то поучиться? Имею ввиду именно сами операции через программу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олька80 @ May 24 2012, 08:49)
поправьте меня если я не права, но как правило УК управляет самостоятельно вашими деньгами и портфелем ЦБ на РЦБ и порог входа гораздо выше чем при заключении брокерского счета. Или вы имеете ввиду , что компания занимается и ДУ и брокерской деятельностью? Просто сейчас как правило под одним названием (в рамках единого холдинга)оказывают услуги разные юр. лица , каждый из которых специализируется и им. лицензии в определенном сегменте РЦБ.
Оля, далеко не всегда это так. Принципиально УК/брокеры бывают 2 типов: при банке (почти у всех топовых банков есть), или независимая компания (Диалог, БКС, Неттрейдинг и т.п.) У всех разные тарифы, разный вход. При малых суммах ежемесячных вбросов на рынок это может быть существенно, т.к. различные брокерские комиссии будет хорошо кушать прибыль. Но я бы не сказала, что выбор брокера - это не решающий фактор в успехе на бирже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу