Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

3 177 сообщений в этой теме

Кто-нибудь покупает-продает Акции ГазПрома?!
Интересует мин. кол-во штук, которое можно приобрести
и
свободно и легко от них можно избавиться при любом раскладе?
на следующий день? или через год только, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Mar 28 2012, 13:30)
Кто-нибудь покупает-продает Акции ГазПрома?!
Интересует мин. кол-во штук, которое можно приобрести
и
свободно и легко от них можно избавиться при любом раскладе?
на следующий день? или через год только, например?

Покупаю и продаю на ММВБ через брокера. 1 лот (минимальное количество) - 10 акций. Сейчас это около 1810 руб. Эти акции одни из самых ликвидных, за минуту совершается несколько сделок и не 1 лот, а десятки-сотни.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДАМА-ХОЗЯЙКА @ Apr 6 2012, 18:33)
У меня они есть и тоже вопрос: когда они выплачивают дивиденды в 2012? shuffle.gif

В прошлом году на момент закрытия реестра у меня этих акций не было. Но приблизительно можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением

Девушки, а почему никто не рассматривает в качестве брокера Уралсиб?
У меня у них брокерский счет уже более 2-х лет. Никаких нареканий. Вход от 10 000 руб. Тариф "15 лучших", без комиссии за брокерское обслуживание и депозитарий (при обороте менее 500 тыс. в месяц), снимается только комиссия торговой системы, т.е. ММВБ. Если кратко, то разрешены сделки только с 15 наименованиями акций, входящих в расчет индекса ММВБ. Мне хватает. bigwink.gif
Мне кажется, для новичков с небольшой суммой и тех, кто закупается раз-два в месяц голубыми фишками, очень хороший вариант. Буду рада, если инфа кому-то пригодится. Подробности здесь.

Поделиться сообщением

Пасечка, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь работает через Альфу на бирже, каков минимальный вход? Мне было бы оч. удобно использовать Альфа-директ для вложений в ЦБ. И обязательно ехать в банк для подписания ген. соглашения на брок. обслуживание?Спасибо заранее за ответы

Поделиться сообщением

Может посоветуете какие-нибудь видео по обучению трейдингу?
Пока нашла только видео семинар Александра Элдера.

Поделиться сообщением

QUOTE(orabin @ May 11 2012, 13:05)
QUOTE(Олька80 @ May 3 2012, 22:45)
Девочки, а кто-нибудь работает через Альфу на бирже, каков минимальный вход?

Тарифы брокеров для новичков

Спасибо, но альфы там нет. Мне удобно просто через альфу работать,т.к. у меня там з/п, следовательно удобно через банк-клиент счет брокера пополнять без комиссий и на счет деньги через1-2 часа уже зачисляются. Кстати ,если кому интересно, я узнала вход от 10т.р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олька80 @ May 11 2012, 20:41)
QUOTE(orabin @ May 11 2012, 13:05)
Тарифы брокеров для новичков[/url]

Спасибо, но альфы там нет. Мне удобно просто через альфу работать,т.к. у меня там з/п, следовательно удобно через банк-клиент счет брокера пополнять без комиссий и на счет деньги через1-2 часа уже зачисляются. Кстати ,если кому интересно, я узнала вход от 10т.р.
Все основные брокеры есть вот ЗДЕСЬ, хотя детального анализа каждого брокера там, увы, нет. Я тоже буде открывать брокерский счет Альфа-директ, там небольшая сумма входа, 10 тыс, отсутствует комиссия за депозитарий, за вывод средств, да и брокерские комиссии небольшие.

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос новичка biggrin2.gif

я вот хочу просто покупать акции и держать. Классно если были бы дивиденды. Так мне в руки их никто не даст? то что они у меня будут, это будет просто онлайн как-то зафиксировано в программе у Брокера??

И если акции сильно упадут в цене, ведь их у меня не изымут? Или там маржа какая-то и их могут забрать итп? То есть я бы хотела без этих рисков просто покупать лет на 15...

Поделиться сообщением

Klyu,
1. да;
2. нет, пока сами не продадите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 17:18)
Девушки, вопрос новичка  biggrin2.gif

я вот хочу просто покупать акции и держать. Классно если были бы дивиденды. Так мне в руки их никто не даст? то что они у меня будут, это будет просто онлайн как-то зафиксировано в программе у Брокера??

И если акции сильно упадут в цене, ведь их у меня не изымут? Или там маржа какая-то и их могут забрать итп? То есть я бы хотела без этих рисков просто покупать лет на 15...

1. да
2. если общество не реорганизуется, то у Вас их никто не изымет

Поделиться сообщением

А дивиденды будут выплачивать как, у самого брокера?? или будут данные что акции куплены мной? как это происходит? А если брокер реорганизуется, то что изымут мои кровные акции??? Ничего себе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ May 12 2012, 22:36)
А дивиденды будут выплачивать как, у самого брокера?? или будут данные что акции куплены мной? как это происходит? А если брокер реорганизуется, то что изымут мои кровные акции??? Ничего себе...

да, нас таких миноритариев - пруд пруди;
акции Вы где покупали? - если непосредственно в компании, например, Газпром - то приходите туда в объявленный день выплаты дивидендов, если нет, то через УК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ May 13 2012, 00:47)

да, нас таких миноритариев - пруд пруди;
акции Вы где покупали? - если непосредственно в компании, например, Газпром - то приходите туда в объявленный день выплаты дивидендов, если нет, то через УК.

Я пока нигде не покупала smile.gif

вот хочу узнать что да как... как это происходит, где выгодней покупать.
Подскажите, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

как правило, дивиденды приходят на ваш брокерский счет, исключение газпром, они присылают дивики на ваш личный р/с.
Если реорганизуется не брокер, а компания -эмитент,чьи акции вы покупали

Поделиться сообщением

Спсибо, ДАМА-ХОЗЯЙКА. А как вы покупаете акции не в России? Я уже со вчерашнего дня почитала про акции, про дивиденды, что да, их могут не выплачивать вовсе.
А живете вы в России, просто покупаете у зарубежного брокера?

Поделиться сообщением

Я думаю влезать в акции я буду позже, когда изучу рынок, даже индексный ПИФ думала купить.. но что-то мне кажется цена не лучшая сейчас. Хотя для ПИФов говорят это не важно angel_innocent.gif Вообщем вникать и вникать еще biggrin2.gif

Поделиться сообщением

хорошо когда евро дивидент, у нас по -моему на ММВБ нет таких дивов. Вот у Газпрома акция стоит от 150-200 рублей а дивы 9 руб сейчас были. не прям вот щедро так mellow.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу