Комок Меха

Платежи онлайн и Интернет-банк

1 546 сообщений в этой теме

По-моему, это мошенники.

Мне сейчас от них пришло письмо.
Пишут, что по техническим причинам отгрузка через месяц или деньги через месяц, т. к. " расчетный счет проходит разблокировку после проверки налоговой службы".
По телефонам (6 разных) - никто не отвечает. Один недоступен, один не используется, остальные просто срываются.

На их сайт раньше заходила, а теперь мне браузер пишет, что сайт не защищен и мошенники могут похитить мои данные, пароли, пин-коды и т.  д., в-общем не пускает.

Что делать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Esperanto сказал:

По-моему, это мошенники.

Мне сейчас от них пришло письмо.
Пишут, что по техническим причинам отгрузка через месяц или деньги через месяц, т. к. " расчетный счет проходит разблокировку после проверки налоговой службы".
По телефонам (6 разных) - никто не отвечает. Один недоступен, один не используется, остальные просто срываются.

На их сайт раньше заходила, а теперь мне браузер пишет, что сайт не защищен и мошенники могут похитить мои данные, пароли, пин-коды и т.  д., в-общем не пускает.

Что делать?

Да, похоже на мошейников. Деньги добровольно вы от них не получите. Сделате распечатку всех сообщений. 

Что у вас за банк? Не слушать что говорят операционистки в банке, они часто не знают сами многих нюансов. Если в банке отказывают в принятии заявления, зовите старшего. Вам нужно подать заявление на chargeback. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Вам нужно подать заявление на chargeback. 

Chargeback возможен только по случаям оплаты картой в торговых точках и интернет-магазинах. А тут, по всей видимости, подразумевается перевод по реквизитам, и никакого возврата тут не предусмотрено. При переводе по реквизитам обратиться за возвратом можно разве что в милицию, и то шансы не велики.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Silka сказал:

Chargeback возможен только по случаям оплаты картой в торговых точках и интернет-магазинах. А тут, по всей видимости, подразумевается перевод по реквизитам, и никакого возврата тут не предусмотрено. При переводе по реквизитам обратиться за возвратом можно разве что в милицию, и то шансы не велики.

Не увидела что перевод. Если перевод то да, если только в полицию заявления писать. Если сумма большая, думаю стоит попробовать. 

Поделиться сообщением

Да, был перевод.

4000 рублей.

Вчера им написала, чтобы вернули деньги, они ответили, что вернут до 01.07 

По почте.

Ой, сайт появился обратно.

Кому интересно - это - https://boxmarket24.ru/

Надо же было так купиться.

А заявление в полиции примут? На основании чего?
Вдруг скажут, что ждите, раз пообещали вернуть?

Сходила я в полицию, сказали, что проверят, есть ли эта фирма на самом деле, и спросили, буду ли я ждать это время?

Пока всё перенеслось на после выходных. Заявление не подавала пока.

Поделиться сообщением

Ничего без заявления полиция делать не будет. Подавайте и номер входящего записывайте. Это единственный шанс чего-то добиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу