Комок Меха

Платежи онлайн и Интернет-банк

1 546 сообщений в этой теме

L@Na, спасибо!
буду в сбере - уточню вопрос, если все так, то надо открыть книжку.
пусть лежит wacko.gif
а то я в 99% случаев пользуюсь областным онлайном rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сбер меня не перестает удивлять.
У меня есть сберкнижка, на которую перечислялась компенсация за садик. Я деньги не снимала с нее, и за несколько лет приличная сумма накопилась. Я подключила сбербанк-онлайн к карте и прикрепила туда же сберкнижку.
Попыталась перекинуть с книжки на карту через сбербанк-онлайн -не получилось. Обратилась в отделение,деньги сняла, а причину почему не получилось деньги перевести объяснить мне не смогли.
Позвонила по единому номеру и оказалось, что раз книжк открывалась для перечисления "детских" денег, то с нее перевести никуда нельзя, а только снять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Jan 25 2012, 20:59)
раз книжк открывалась для перечисления "детских" денег, то с нее перевести никуда нельзя, а только снять
возможно, эта книжка шла под особой категорией счета.
есть обычные счета, а есть всякие специальные, у них первые 5 цифр различаются, также различается их налогообложение, сроки переводов и тыпы.

для компенсаций всяких точно есть отдельные счета (и отдельные книжки).

QUOTE(L@Na @ Jan 25 2012, 20:25)
нельзя осуществить платеж в адрес организации, если нет сберкнижки, т.к. комиссия за перевод по правилам сбера может списываться только с книжки
имеется в виду не сама книжка, а текущий счет.
кстати, в московском сбере аналогично при покупке продаже металлов, я вчера об этом писала.
с карты напрямую никак, только через текущий счет
но не обязательно иметь "книжечный" текущий счет, можно прямо онлайн создать сберегательный счет и все, сбер его воспринимает как расчетный.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз. Мне нужна карта для того, чтобы оплачивать покупки в СП (обычно там оргаизаторы указывают номера карт разных банков), ну и, возможно, для покупки купонов на сайтах типа "Групон". То есть главная задача - перевод денег с карты на карту. Что лучше выбрать? Конечно же, интересует максимально дешёвая карта. Почитала тему, обратила внимание на "Русский стандарт", но нигде не могу найти на сайте сумму вознаграждения банка за такие операции. "Авангард" мне без надобности, тем более, там за каждый такой перевод, как я поняла, от 30 р. Всю экономию съест...
Может, посоветуете что-то? Заранее спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 17:42)
Мне нужна карта для того, чтобы оплачивать покупки
У БвК перевод бесплатный по межбанку. У Авангарда межбанк 10р. Хоть миллионы переводи. Если Вам нужно платить именно картой, оформите доходную карту связной. Оформление 600р., зато % начисляется за движение денег на счете. Быстро окупится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 18:42)
Почитала тему, обратила внимание на "Русский стандарт", но нигде не могу найти на сайте сумму вознаграждения банка за такие операции

В РС перевод на карту другого банка 0,5%

Поделиться сообщением

QUOTE(~Buu~ @ Jan 29 2012, 21:21)
Почитала тему, обратила внимание на "Русский стандарт", но нигде не могу найти на сайте сумму вознаграждения банка за такие операции

А что мешает перевести не по номеру карты за 0,5%, а бесплатно по реквизитам счета этой самой карты в другом банке?

Поделиться сообщением

нужна карта для того, чтобы оплачивать покупки в СП (обычно там оргаизаторы указывают номера карт разных банков), ну и, возможно, для покупки купонов на сайтах типа "Групон". То есть главная задача - перевод денег с карты на карту. Что лучше выбрать?
В русском стандарте есть разные карты, мы тут в большинстве случаев говорим об их карте "банк в кармане". По ней межбанковский перевод (он же - перевод по реквизитам) бесплатный. А перевод с карты на карту (перевод на номер карты) равен 0,5% от суммы перевода, что очень дешево по сравнению с другими банками для этого вида переводов.
Поясню: если орг вам дает только номер своей карты (16 циферок) и ни в какую не хочет давать полные реквизиты (фио, номер счета, номер корсчета, бик), то вам придется делать перевод на номер карты. Он бесплатным не бывает, за исключением редких случаев, когда и ваша карта, и карта держателя принадлежат одному банку (и то не везде).

"Авангард" мне без надобности, тем более, там за каждый такой перевод, как я поняла, от 30 р. Всю экономию съест...
не поняла, какую экономию съест авангард - во-первых 10р. за перевод, а не 30, во-вторых, в других банках (кроме русс. стандарта) это стоит еще дороже!

Поделиться сообщением

упс, пока я писала, уже дважды ответили и почти то же самое))

L@Na, орги не всегда дают реквизиты, то боятся чего-то (хотя чего?), то не знают, где их посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 29 2012, 20:48)
QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 17:42)
Мне нужна карта для того, чтобы оплачивать покупки
У БвК перевод бесплатный по межбанку

а что это за банк?

Да, действительно, полных реквизитов не дождёшься. Спасибо всем за ответы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 23:06)
а что это за банк?
это карта банк в кармане от русского стандарта

Поделиться сообщением

Хммм, сижу вот, читаю про БвК. Получается, выпуск бесплатно, как и обсуживание, против 600 р за выпуск карты Связного.
Неужели, если я буду использовать карту только для вышеоговоренных целей, она абсолютно бесплатна, да ещё и % даёт? blink.gif Если у кого-то есть такая, расскажите, за что вы платите деньги в этой услуге. blushing.gif Неверится, что всё так просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 22:27)
Хммм, сижу вот, читаю про БвК. Получается, выпуск бесплатно, как и обсуживание, против 600 р за выпуск карты Связного.
Неужели, если я буду использовать карту только для вышеоговоренных целей, она абсолютно бесплатна, да ещё и % даёт?  blink.gif Если у кого-то есть такая, расскажите, за что вы платите деньги в этой услуге.  blushing.gif Неверится, что всё так просто.

Банк получает процен от покупок при оплате картой от платежной системы, это его выгода. Отсюда и требование по обороту, чем выше оборот, тем больше банк получит денег. Для покупателя это ничего не стоит, процент платит продавец, у которого в магазине стоит терминал

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 29 2012, 21:37)
упс, пока я писала, уже дважды ответили и почти то же самое))

L@Na, орги не всегда дают реквизиты, то боятся чего-то (хотя чего?), то не знают, где их посмотреть.

Тогда наверное выгоднее всего сберовский Моментум, уверена, что у большинства оргов сбер, а в рамках отного города с карты на карту сбера перевод бесплатный

Поделиться сообщением

извините, а это не одно и то же?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 22:34)

извините, а это не одно и то же?

Нет, межбанковский перевод по реквизитам и перевод по номеру карты, разные услуги

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Jan 29 2012, 23:31)
выгоднее всего сберовский Моментум, уверена, что у большинства оргов сбер, а в рамках отного города с карты на карту сбера перевод бесплатный
соглашусь.
я уже где-то писала, что орги кроме сбера ничего не имеют обычно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Bimbo @ Jan 29 2012, 22:27)
Неужели, если я буду использовать карту только для вышеоговоренных целей, она абсолютно бесплатна, да ещё и % даёт?  blink.gif Если у кого-то есть такая, расскажите, за что вы платите деньги в этой услуге. 
а что вас удивляет?
даже без оборота - на карте лежат деньги.
пока они лежат, банк их крутит) банку это выгодно.

я пользуюсь бвк.
не плачу ни за что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 29 2012, 23:08)
QUOTE(L@Na @ Jan 29 2012, 23:31)
выгоднее всего сберовский Моментум, уверена, что у большинства оргов сбер, а в рамках отного города с карты на карту сбера перевод бесплатный
соглашусь.
я уже где-то писала, что орги кроме сбера ничего не имеют обычно)

Простите. а кто такие орги? huh.gif Что-то типа огре?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jan 30 2012, 01:42)
а кто такие орги?
организаторы закупок всяких.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу