Комок Меха

Платежи онлайн и Интернет-банк

1 546 сообщений в этой теме

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 6 2012, 14:04)
У меня вопрос (возможно, глупый  sleep.gif )
В эти праздники у кого как межбанковские переводы через и-б доходят? С задержкой или без?
Мне нужно деньги на кредитку перевести, чтоб дошли как можно быстрее. Вариант 1-отправить через Связной вариант 2-дойти до платежного терминала
Первый вариант удобней тем, что из дома выходить  не надо, но мне неизвесна скорость зачисления; во втором-должно зачислиться в течении суток, но идти до терминала по морозу с ребенком...не очень хочется no.gif

Имено так, отправляла еще 31 числа, сегодня смотрела не пришло. Имхо лучше дойти до терминала. Можно из домашних послать, заплатить. Я тоже на кредитку кидала из промсвязи в райффайзен, но у меня срок не важен, я и после праздников успею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 6 2012, 14:04)
В эти праздники у кого как межбанковские переводы через и-б доходят? С задержкой или без?
увы...многие так и пишут официально, что зачислят лишь после 10го sleep.gif

Поделиться сообщением

Как эти праздники некстати biggrin.gif Я, как неработающий человек, совсем забыла, как там что должно работать и кто сколько отдыхает fegh.gif и не подсуетилась заранее с некоторыми платежами... mad.gif Самое обидное, через терминалы, оказывается, тоже после 10 ого дойдет sleep.gif

Поделиться сообщением

Только сейчас узнала, что в Связном межбанк теперь платный, даже за счет собственных средств, мин.25р.через интернет банк... sleep.gif И узнала я это после того, как сделала перевод... mad.gif Раньше в новых тарифах я не замечала (или его не было?) этого изменения....

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 7 2012, 19:26)
Только сейчас узнала, что в Связном межбанк теперь платный, даже за счет собственных средств, мин.25р.через интернет банк... sleep.gif И узнала я это после того, как сделала перевод... mad.gif Раньше в новых тарифах я не замечала (или его не было?) этого изменения....

Да, я в Связном открыла карту в декабре, межбанк сразу был 0,3% и не менее тех же 25р.

Поделиться сообщением

Сегодня оплатила через интернет-банк (хомукредитовский) за телефон. Полчаса прошло, денег до сих пор нет на счете. sleep.gif Не пойму в чем дело. Я сначала думала, что счет не прошел, оплатила второй раз и тишина... sleep.gif

Поделиться сообщением

Сегодня же выходной, а платежи идут в рабочии дни, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 14 2012, 23:16)

Обычно сразу.
Это же платеж, а не перевод из одного банка в другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jan 15 2012, 00:19)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 14 2012, 23:16)

Обычно сразу.
Это же платеж, а не перевод из одного банка в другой.
бывает по-разному.
в одних инет-банках это оформлено как прямой платеж, в других - как аналог перечисления на счет, и во втором случае, конечно, идет дольше (от нескольких часов до 1-2 дней).

Поделиться сообщением

Я вот думаю, может, это связано с тем, что я платила со счета, к которому привязана карта, а карта будет только через 3 недели. unsure.gif
Во всяком случае обидно получается, что я 2 раза заплатила одну и ту же сумму. mad.gif
Еще не поняла что за 3 счета у меня. Я подписывала договор только на счет, на котором вклад + счет, к которому привязана карта. А когда открываю "операции между своими счетами", то вижу, что у меня еще какие-то 2 незвестные вылазят.
Кто пользуется ИБ ХК подскажите, что за хрень? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 15 2012, 00:29)
в одних инет-банках это оформлено как прямой платеж, в других - как аналог перечисления на счет, и во втором случае, конечно, идет дольше (от нескольких часов до 1-2 дней).

В Альфе никогда проблем с пополнением счета телефона не было. Деньги переводили моментально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 01:48)
Я вот думаю, может, это связано с тем, что я платила со счета, к которому привязана карта, а карта будет только через 3 недели
а как вы положили деньги на счет, к которому нет еще карты? через операциониста?

обидно получается, что я 2 раза заплатила одну и ту же сумму

позвонили бы в поддержку и узнали, вместо того, чтоб платить дважды

когда открываю "операции между своими счетами", то вижу, что у меня еще какие-то 2 незвестные вылазят
во многих банках так.
добавляются текущие расчетные счета, иногда в разных валютах.

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 01:49)
В Альфе никогда проблем с пополнением счета телефона не было. Деньги переводили моментально
Везде по-разному.В уралсибе, например, если оплачиваешь телефон с реквизитов карты, то приходят мгновенно, а если как платеж по реквизитам - то полдня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 15 2012, 03:02)
Я вот думаю, может, это связано с тем, что я платила со счета, к которому привязана карта, а карта будет только через 3 недели
а как вы положили деньги на счет, к которому нет еще карты? через операциониста?

Да. Через кассу.
Буду звонить сегодня узнавать в чем дело.

Поделиться сообщением

Я позвонила в ХК, они сказали, что все платежи, совершенные через ИБ у них подтверждаются в течении 5 дней. evil_3.gif
Даже операции, совершенные между своими счетами. wacko.gif
Нормально так, да? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 11:34)
Буду звонить сегодня узнавать в чем дело.

Там, кстати, поддержка очень плохо работает. Не могу иногда по дням целым дозвониться. Т.е. с оператором соединиться. Сайт направляет в поддержку, поддержка - на сайт. Я просто взяла телефон конкретного отделения, где вклад открывала, звоню туда, выясняю интересующие моменты.
Да и раз такие траблы с оплатой моб. связи, пользуйтесь услугами других банков, чего огород-то городить. Быстро зачисляют Сбер, ГПБ, Связной. БвК от БРС у меня нет. Заведу, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 13:14)
Я позвонила в ХК, они сказали, что все платежи, совершенные через ИБ у них подтверждаются в течении 5 дней.  evil_3.gif
Даже операции, совершенные между своими счетами.  wacko.gif
Нормально так, да?  shutup.gif

А зачем открывать карту в ХК? Вообще не понимаю взаимосвязь открытия карты, там где вклад. Если ее конечно не бесплатно дают. Карту надо открывать в том банке где выгоднее ей платить, и хороший интернет банк. ХК думаю не может ни тем, ни другим похвастаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 15 2012, 13:33)
и хороший интернет банк. ХК думаю не может ни тем, ни другим похвастаться.

Ну кто ж знал. sleep.gif Все теперь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 13:36)
QUOTE(sanison @ Jan 15 2012, 13:33)
и хороший интернет банк. ХК думаю не может ни тем, ни другим похвастаться.

Ну кто ж знал. sleep.gif Все теперь.

Ничего не все. Откройте карту БвК или авангарда и наслаждайтесь хорошим банком. Что же, теперь год мучаться с инт.банком ХК? А карту ХК просто закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 15 2012, 13:49)
Ничего не все. Откройте карту БвК или авангарда и наслаждайтесь хорошим банком. Что же, теперь год мучаться с инт.банком ХК? А карту ХК просто закрыть.

Я ее еще не получила, так что закрывать мне пока не чего. laugh.gif
Пока вклад лежит в этом банке, карта пусть будет.
Платежи буду через киви-кошелек совершать.
А там видно будет.
Спасибо за совет про Авангард, но мне не очень удобно иметь много карт в разных банках. Я ими практически не пользуюсь. Предпочитаю карты открывать в тех банках, где вклады.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 15 2012, 13:54)
QUOTE(sanison @ Jan 15 2012, 13:49)

Я ее еще не получила, так что закрывать мне пока не чего. laugh.gif
Пока вклад лежит в этом банке, карта пусть будет.
Платежи буду через киви-кошелек совершать.
А там видно будет.
Спасибо за совет про Авангард, но мне не очень удобно иметь много карт в разных банках. Я ими практически не пользуюсь. Предпочитаю карты открывать в тех банках, где вклады.

Так может ее и не получать на руки?

Смысл карты и вклада в одном банке? Если ко вкладу дают карту бесплатно, это одно. А платить, да при том что интернет банк не удобный и т.д это то зачем? Карты надо открывать там, где: удобный интернет банк, хорошая ковертация, выгодные покупки (бонусы и т.д) бесплатная карта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу