Комок Меха

Платежи онлайн и Интернет-банк

1 546 сообщений в этой теме

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 26 2011, 17:57)
QUOTE(Kisena4ek @ Dec 26 2011, 16:24)
Кстати, перевод из БМ через интернет банк отправила вчера в 12 ночи, сегодня в 9 утра мне уже из ТКС прислали смс, за сам перевод 10р

У вас счета в БМ? Или сначала пополняете карту БМ а потом в ТКС?

у меня рублевый счет. прихожу,пополняю его,а потом дома через интернет-банк перевожу деньги yes.gif

Поделиться сообщением

у меня рублевый счет. прихожу,пополняю его,а потом дома через интернет-банк перевожу деньги

счет по вкладу с возможностью снятия или расчетный? Ограничения по сумме перевода есть?
Не нашла в тарифах БМ 10 руб. за перевод - % вроде, стоит.

Поделиться сообщением

В интернет банке Авангарда обновление. Те, кто бронирует отели через букинг - теперь выгоднее делать это через Авангард. Цены обещают как на букинге + мили за бронирование, как и при бронировании авиабилетов.

Вот:

Уважаемый клиент!
28.12.2011
Продолжают расширяться возможности "АВАНГАРД Интернет-Банка". Теперь при планировании путешествия в дополнение к возможности приобретения авиабилетов Вы также сможете забронировать отель. Как и в случае покупки авиабилетов, при бронировании отелей Вы получаете мили в подарок.

Для бронирования отелей необходимо зайти в меню "Отели" (теперь кнопки меню "Авиабилеты" и "Отели" располагаются справа в вертикальной линейке над курсами валют, а кнопки меню для базовых банковских операций - в основной области экранной страницы).

Для поиска отеля следует указать даты проживания, город (для удобства можно воспользоваться списком городов, предварительно выбрав регион и страну, или ввести только часть названия города) и/или название отеля, и количество необходимых номеров. Цены проживания в различных отелях в некоторых странах выражаются в разных валютах, для их сравнения Вы можете выбрать одну из валют: рубли (по умолчанию), долл. США или евро.

Вам будут доступны фотографии и описания отелей и номеров, условия проживания.

После бронирования на указанный Вами электронный адрес будет направлен e-mail от booking.com с информацией по бронированию.

Бронирование будет осуществлено по ценам booking.com.

При бронировании в "АВАНГАРД Интернет-Банке" и оплате проживания в отеле картой Банка "АВАНГАРД" Вы получите за каждые 7 руб. оплаты 1 бонусную милю в подарок. Количество бонусных миль определяется, исходя из суммы оплаты за проживание при выезде из отеля.

С уважением, Банк "АВАНГАРД"

Поделиться сообщением

обычно же перевод между своими счетами в одном банке недорог, а вывод денег межбанком - дорог? например, в Сбербанке 1% и т.д.

Поделиться сообщением

в моем любимом МКБ с 5 декабря теперь ВСЕ переводы БЕСПЛАТНО (раньше был 1%). а я уже собиралась счет в Авангарде или Банке Москвы открывать... вчера уже перевела на депозитный счет в другом банке, сегодня сходила туда проверила (в этом другом банке пока нет интернет-банка для физлиц), все дошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mavi Fleur @ Dec 30 2011, 17:03)
в моем любимом МКБ с 5 декабря теперь ВСЕ переводы БЕСПЛАТНО (раньше был 1%). а я уже собиралась счет в Авангарде или Банке Москвы открывать... вчера уже перевела на депозитный счет в другом банке, сегодня сходила туда проверила (в этом другом банке пока нет интернет-банка для физлиц), все дошло.

Спасибо, очень интересно. У меня тоже МКБ есть, но банк подключен только на просмотр, для пущей безопастности, у меня в нем большие деньги лежат. Надо сделать доступ и к операциям.

Поделиться сообщением

Мила, доступ к операциям у них только в офисе можно подключить, так что в январе когда приедешь - сходи. У меня тоже был только на просмотр, вот я позавчера подключила для операций - все бесплатно. дают карту с 112 кодами, на руках можно иметь 3 карты - это 336 кодов, до следующего возвращения хватит smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mavi Fleur @ Dec 31 2011, 07:13)
Мила, доступ к операциям у них только в офисе можно подключить, так что в январе когда приедешь - сходи. У меня тоже был только на просмотр, вот я позавчера подключила для операций - все бесплатно. дают карту с 112 кодами, на руках можно иметь 3 карты - это 336 кодов, до следующего возвращения хватит smile.gif

Спасибо flowers1.gif да, для меня актуально, как раз в январе схожу. Привлекают их вклады которые можно открывать онлайн.

Поделиться сообщением

вот еще забыла написать, у них лимит на перевод 30тыс в день. я опять же столкнулась, пришлось несколькими партиями переводить. но этот лимит можно поднять в банке при личном обращении, так что ты теперь зная это можешь сразу попросить сделать его больше.

вклады к сожалению у них сейчас не самые выгодные, вот я один на 1000р открыла только чтобы бесплатную карту получить для интернет покупок.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 25 2011, 20:24)
Кто пользуется Альфой? Единственный банк, где я крайне сложно въезжаю в их тарифы, вот уж намудрили cool.gif

Правда что там одну карту можно привязывать к разным счетам? Например доллар/рубль, в зависимости от того, в какой валюте платежи?

У меня альфа. Там можно привязать 1 карту к 1 счету. По тарифу класс у меня бесплатно (входит в абоненку) 2 карты (виза и мастер). Но у меня ощущение, что переподписывать карты к счетам можно только в офисе. Абонентка 129 р в месяц. Еще есть карта для инет платежей, как-то недорого в год стоит, 50 р что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Dec 31 2011, 09:36)
QUOTE(sanison @ Dec 25 2011, 20:24)
Кто пользуется Альфой? Единственный банк, где я крайне сложно въезжаю в их тарифы, вот уж намудрили cool.gif

Правда что там одну карту можно привязывать к разным счетам? Например доллар/рубль, в зависимости от того, в какой валюте платежи?

У меня альфа. Там можно привязать 1 карту к 1 счету. По тарифу класс у меня бесплатно (входит в абоненку) 2 карты (виза и мастер). Но у меня ощущение, что переподписывать карты к счетам можно только в офисе. Абонентка 129 р в месяц. Еще есть карта для инет платежей, как-то недорого в год стоит, 50 р что ли.

Хмм...у меня тоже тариф "класс", но как я писала выше у меня к одной карте было несколько счетов... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 1 2012, 23:32)
Хмм...у меня тоже тариф "класс", но как я писала выше у меня к одной карте было несколько счетов... huh.gif

1 картой вы платили и с долларового, и с рублей, и с евро счета? и как вы при оплате выбирали с какого оплатить хотите? У меня к тарифу прилагается 3 счета в 3-х валютах и 2 карты, которые можно привязать к любому из счетов. При операциях в банкомате я действительно могу делать операции со всеми 3-мя счетами любой из карт, а вот расплачиваться в магазинах только по тому к которому она привязана.

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Jan 2 2012, 10:34)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Jan 1 2012, 23:32)

1 картой вы платили и с долларового, и с рублей, и с евро счета? и как вы при оплате выбирали с какого оплатить хотите? У меня к тарифу прилагается 3 счета в 3-х валютах и 2 карты, которые можно привязать к любому из счетов. При операциях в банкомате я действительно могу делать операции со всеми 3-мя счетами любой из карт, а вот расплачиваться в магазинах только по тому к которому она привязана.

Вот я нашла на сайте Альфы:

Вы можете привязывать карты к любому из ваших счетов. Менять счет карты (т.е. «перепривязать» карту к другому счету) можно через Телефонный центр (назвав кодовое слово) или в отделении Альфа-Банка. Изменение счета карты удобно в том случае, если вы много путешествуете — вам не нужно тратить деньги при конвертации (находясь, скажем, в Европе), если карта заранее «перепривязана» к счету в евро. К тому же это удобно — если у вас закончились средства на одном из счетов, можно всегда произвести оплату с другого счета. Смена счета карты осуществляется моментально, но нужно иметь в виду, что если в момент смены счета карты не все ваши расходы прошли списание со счета, то они могут быть списаны как со старого, так и с нового счета карты в зависимости от конкретной операции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Dec 29 2011, 00:08)
обычно же перевод между своими счетами в одном банке недорог, а вывод денег межбанком - дорог? например, в Сбербанке 1% и т.д.
между своими счетами обычно бесплатно, а межбанк - по-разному, бывает тоже бесплатно))

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 3 2012, 20:28)
Вот я нашла на сайте Альфы:

Вы можете привязывать карты к любому из ваших счетов. Менять счет карты (т.е. «перепривязать» карту к другому счету) можно через Телефонный центр (назвав кодовое слово) или в отделении Альфа-Банка. Изменение счета карты удобно в том случае, если вы много путешествуете — вам не нужно тратить деньги при конвертации (находясь, скажем, в Европе), если карта заранее «перепривязана» к счету в евро. К тому же это удобно — если у вас закончились средства на одном из счетов, можно всегда произвести оплату с другого счета. Смена счета карты осуществляется моментально, но нужно иметь в виду, что если в момент смены счета карты не все ваши расходы прошли списание со счета, то они могут быть списаны как со старого, так и с нового счета карты в зависимости от конкретной операции.

да, так и есть. Очень удобно, поэтому уже долго с этими картами везде езжу. Только вот курс конвертации в банке всегда невыгодно высокий и лучше вносить деньги в валюте, предварительно обменяв в другом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Jan 4 2012, 00:48)
Только вот курс конвертации в банке всегда невыгодно высокий и лучше вносить деньги в валюте, предварительно обменяв в другом месте
т.е. искать повыгоднее место для обмена, обменять, потом с деньгами пиликать в альфу и зачислять их на счет? дико неудобно, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 4 2012, 20:02)
QUOTE(hitrulya @ Jan 4 2012, 00:48)
Только вот курс конвертации в банке всегда невыгодно высокий и лучше вносить деньги в валюте, предварительно обменяв в другом месте
т.е. искать повыгоднее место для обмена, обменять, потом с деньгами пиликать в альфу и зачислять их на счет? дико неудобно, имхо.

2 раза в год перед отпуском меня не напрягает, к тому же обычно обмениваю в банке по дороге к альфе

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ Jan 5 2012, 11:39)
2 раза в год перед отпуском меня не напрягает, к тому же обычно обмениваю в банке по дороге к альфе
ну если ездить всего 2 раза в год и если выгодный банк прямо по пути, то еще ничего...

Поделиться сообщением

что-то ткс сейчас медленно переводы делает... банковские выходные так не вовремя dry.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос (возможно, глупый sleep.gif )
В эти праздники у кого как межбанковские переводы через и-б доходят? С задержкой или без?
Мне нужно деньги на кредитку перевести, чтоб дошли как можно быстрее. Вариант 1-отправить через Связной вариант 2-дойти до платежного терминала
Первый вариант удобней тем, что из дома выходить не надо, но мне неизвесна скорость зачисления; во втором-должно зачислиться в течении суток, но идти до терминала по морозу с ребенком...не очень хочется no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу