Комок Меха

Платежи онлайн и Интернет-банк

1 546 сообщений в этой теме

QUOTE(~Buu~ @ Dec 25 2011, 20:00)
как будто про разные говорим) а чего именно не хватало по функционалу?
Комиссию у меня  за межбанк была 0,1%,  гуманно вполне

Вы зарплатный или привелигированный клиент? Просто вроде недавно смотрела межбанк 0.75% минимум 50 руб максимум 1000 руб. Уж молчу, про то, что полгода назад они смело брали все 1,5% В Авангарде например межбанк 10 рублей - хоть миллион переводи.

Про функционал, только недавно сделали открытие нескольких видов депозитов, раньше был только 1 рантье. Скудный список платежей которые можно выполнить с карты. Кроме базовых операций, больше никакого сервиса.

Еще был случай, хотела деньги на ПИФ перекинуть из другого банка, ошиблась в переводе и деньги упали на кредитку. Так вот, с этой кредитки перевести на другие свои счета вообще нельзы было. И сьем денег с кредитки, даже своих только с комиссией. Естественно что в Пифы с нее так же нельзя было положить. В любом другом банке, операции между своими счетами норма, включая кредитные.

Единственный плюс банка - можно подключить сразу все пифы ( хотя нафиг они все нужны) и потом уже не посещая офиса пополнять.

Вообще райфф развивается, вот карты прочипировал, какой ужас творился с не чиповыми, не передать, их блокировали почти при каждой операции за рубежом. Интернет банк конечно тоже подтянули, но до конкурентов им еще очень далеко.

Вот у меня Авангард, хочешь деньги с карты на карту переводи (мгновенно), хочешь вестрн юнион, билеты покупай + бонусы копи, бесплатные карты + все смски. Лимит кредитный можно онлайн увеличить, да и полный функционал, все операции со своими картами, счетами, депозитами. Тарифы sla.gif Реально банк без посещения офиса thumbsup.gif

Поделиться сообщением

sanison
ага, Райф зарплатный у меня yes.gif
Понятно, спасибо за развернутый ответ , видимо, из-за разности потребностей у нас сложились разные ощущение)) моим потребностям, платежам/переводам он отвечал полностью и интерфейс очень устаривает )

про Авангард наслышана много хорошего, хотелось бы поюзать, но плодить лишнюю карту пока нет ни необходимости, ни желания))

Поделиться сообщением

QUOTE(~Buu~ @ Dec 25 2011, 20:38)
sanison
ага, Райф зарплатный у меня  yes.gif
Понятно, спасибо за развернутый ответ , видимо, из-за разности потребностей у нас сложились разные ощущение)) моим потребностям, платежам/переводам он отвечал полностью и интерфейс очень устаривает )

про Авангард наслышана много хорошего, хотелось бы поюзать, но плодить лишнюю карту пока нет ни необходимости, ни желания))

Ну раз зарплатный то тогда конечно да, у нас авангард как раз зарплатный. И да, потребности разные. Мы живем за границей, нужно реально делать много разных операций онлайн, посещения офиса для нас роскошь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Buu~ @ Dec 25 2011, 20:23)
оплатила покупку в долларах, в инет банкинге в операциях отображается сумма списания в долларах, чтобы понять, сколько ушло в рублях, надо вспоминать, сколько было до этого и вычитать blink.gif Или я туплю и не туда смотрю?
о, вот это не знаю (в инет-магазинах плачу другой картой). Но думаю, что в расширенной выписке, которая будет в конце месяца - увидите 2 колонки, в валюте списания и в валюте транзакции...

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 25 2011, 20:26)
  Реально банк без посещения офиса  thumbsup.gif

ага
только они могут любой перевод приостановить и попросить вас лично явиться для выяснения. я так однажды попала с крупной суммой. у меня нет возможности выехать туда, например.
аферюги

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 25 2011, 21:08)
могут любой перевод приостановить и попросить вас лично явиться для выяснения. я так однажды попала с крупной суммой. у меня нет возможности выехать туда, например.
аферюги
а в чем "афера" банка? blink.gif

сумма была больше 300тыр? в этом случае любой банк вызвал бы для выяснения, т.к. это регулируется спец. законом "о противодействии... и бла-бла-бла"

Поделиться сообщением

Кто пользуется Альфой? Единственный банк, где я крайне сложно въезжаю в их тарифы, вот уж намудрили cool.gif

Правда что там одну карту можно привязывать к разным счетам? Например доллар/рубль, в зависимости от того, в какой валюте платежи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 25 2011, 21:13)
QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 25 2011, 21:08)
могут любой перевод приостановить и попросить вас лично явиться для выяснения. я так однажды попала с крупной суммой. у меня нет возможности выехать туда, например.
аферюги
а в чем "афера" банка? blink.gif

сумма была больше 300тыр? в этом случае любой банк вызвал бы для выяснения, т.к. это регулируется спец. законом "о противодействии... и бла-бла-бла"

меньше
в подробности вдаваться не буду

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 25 2011, 21:31)

ну не вдавайтесь.
я делала переводы на авангард и с авангарда и не один раз, и банк ничего не задерживал)

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 25 2011, 21:33)
QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 25 2011, 21:31)

ну не вдавайтесь.
я делала переводы на авангард и с авангарда и не один раз, и банк ничего не задерживал)

Как и у меня, уже полгода, 2 раза в месяц, туда-сюда деньги кидаю, ноу проблем. На случай чего, у меня еще 4 интернет банка подключены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 25 2011, 12:45)
...также не забывайте, что курс пересчитывается на дату списания, а она может отличаться от даты платежа на 2-5 дней (соответственно, курс при этом меняется).

почему дата списания на 2-5 дней позже даты оплаты покупки, в связи с чем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Dec 25 2011, 23:57)
почему дата списания на 2-5 дней позже даты оплаты покупки, в связи с чем?
ну такая система, сначала сумма блокируется (на момент покупки), потом списывается - когда уже получено подтверждение о совершенной покупке и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 25 2011, 19:15)
Когда уже кто-нибудь реализует обещанную покупку ОМС онлайн?  dry.gif И ВТБ обещал, и БМ вроде как

Только Номос-банка

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 26 2011, 08:49)
QUOTE(L@Na @ Dec 25 2011, 19:15)
Когда уже кто-нибудь реализует обещанную покупку ОМС онлайн?  dry.gif И ВТБ обещал, и БМ вроде как

Только Номос-банка

Про Номос я знаю, но для меня это не место для ОМС

Поделиться сообщением

Дамы, вопрос про дешевые интернет-банки. Здесь была инфа про Банк Москвы, Авангард, БРС. Вы, вроде бы говорили, что и-банк бесплатный. Это для всех или только для клиентов этих банков? Если для всех, то где подвох, банки – не благотворительные фонды. Им зарабатывать надо. А на чем они заработают, если многотысячный перевод будет без комиссии? Если для всех, то карта, которая выпускается, видимо, неименная, нечипованая так? Для перевода из дешевого и-банка в Сбер, например, в дешевом и-банке надо открывать счет и переводить со счета на счет, так? У меня впечатление, что перевод с карты на счет – это большие деньги или я ошибаюсь? Если кому не лень разжуйте, плиз, как проводите переводы пошагово и сколько занимает времени, чтоб деньги упали на счет в нужном банке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 26 2011, 13:52)
Это для всех или только для клиентов этих банков? Если для всех, то где подвох, банки – не благотворительные фонды.

А как можно пользоваться инет -банкингом, не являясь клиентом-банка ? huh.gif

Если ты клиент, ты можешь зайти в систему и посмотреть состояние своих счетов, карт, депозитов, если не клиент - не можешь, потому что всего этого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Dec 26 2011, 14:52)
Дамы, вопрос про дешевые интернет-банки. Здесь была инфа про Банк Москвы, Авангард, БРС. Вы, вроде бы говорили, что и-банк бесплатный. Это для всех или только для клиентов этих банков? Если для всех, то где подвох, банки – не благотворительные фонды. Им зарабатывать надо. А на чем они заработают, если многотысячный перевод будет без комиссии? Если для всех, то карта, которая выпускается, видимо, неименная, нечипованая так? Для перевода из дешевого и-банка в Сбер, например, в дешевом и-банке надо открывать счет и переводить со счета на счет, так? У меня впечатление, что перевод с карты на счет – это большие деньги или я ошибаюсь? Если кому не лень разжуйте, плиз, как проводите переводы пошагово и сколько занимает времени, чтоб деньги упали на счет в нужном банке
по умолчанию, инет-банк можно получить, если в этом банке есть любой счет (карточный, депозитный, текущий). Карта при этом может быть любая, хоть привилегированная, хоть неименная и получаемая мгновенно (см. тему про карты).

перевод с карты на счет - это то же самое, что перевод с картСЧЕТА на другой счет smile.gif например, для тех, у кого есть банк в кармане от РС, такой перевод в сбер будет идти 2-5 дней (причем тянет именно сбер!!), по деньгам - НОЛЬ рублей. Если же отправлять не в сбер - то максимум 1 день будет идти и стоить тоже ноль рублей.
если же делать перевод с карты на карту (это отдельная функция, т.е. в графе получатель ввести номер карточки) то будет стоить 0.5% от суммы перевода и идти: 1 день на карту сбера, а НЕ в сбер - будет идти пару минут! smile.gif Проверяла лично.

С авангардом расклад такой же, только перевод с карты на карту дороже (2%), а перевод на счет - 10 рублей независимо от суммы.

Поделиться сообщением

Кстати, перевод из БМ через интернет банк отправила вчера в 12 ночи, сегодня в 9 утра мне уже из ТКС прислали смс, за сам перевод 10р

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 25 2011, 20:24)
Кто пользуется Альфой? Единственный банк, где я крайне сложно въезжаю в их тарифы, вот уж намудрили cool.gif

Правда что там одну карту можно привязывать к разным счетам? Например доллар/рубль, в зависимости от того, в какой валюте платежи?

У меня карты Альфы есть. Да, к одной из карт у меня было привязано если не ошибаюсь, 6 или 7 счетов, в свое время-текущие в рублях, евро, долларах и "мой сейф" в тех же валютах, плюс рублевой счет вклада. yes.gif
Только как что там проходит, не в курсе, подключала счета " про запас", пользовалась по факту только рублевыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 26 2011, 16:24)
Кстати, перевод из БМ через интернет банк отправила вчера в 12 ночи, сегодня в 9 утра мне уже из ТКС прислали смс, за сам перевод 10р

У вас счета в БМ? Или сначала пополняете карту БМ а потом в ТКС?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу