Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

Усталый рояль, договор не читала shuffle.gif
L@Na, понятно, жалко так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jan 8 2012, 16:08)
жалко так...
ну ничего, из всего можно извлечь плюсы smile.gif оплатите и пользуйтесь оставшийся срок, в авангарде оч. выгодные межбанковские переводы и т.д.
да вот те же мили собирайте)

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 8 2012, 15:07)
QUOTE(Шармэль @ Jan 8 2012, 16:00)
Хочу закрыть её, но позвонив в банк мне сказали, что я обязана заплатить или же банк мне карту не закроет и так и будет каждый год выставлять счёт за использование
если в договоре написано, что должны платить, значит, нужно платить.

попробуйте подъехать в офис и на месте решить этот вопрос.
У меня похожая ситуация была с ВТБ24 - решила по окончании срока действия карты не перевыпускать её на следующий срок. Через телебанк обнаружила, что вместо символического остатка по этой карте у меня висит минус - сняли 750р за обслуживание по следующему году. Потопала в офис, повозмущалась, что я не собираюсь оплачивать услуги, которые мне не нужны, мереджер сбегала к руководству, и всё уладила: я написала заявление, сдала карту в утиль и всё angel_innocent.gif Ничего не платила, но и остаток по карте "сгорел"(там чуть больше 100р было)

Поделиться сообщением

жаль, что никто Кукурузой не пользуется no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 9 2012, 15:48)
жаль, что никто Кукурузой не пользуется  no.gif
почему жаль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 8 2012, 16:13)
QUOTE(Шармэль @ Jan 8 2012, 16:08)
жалко так...
ну ничего, из всего можно извлечь плюсы smile.gif оплатите и пользуйтесь оставшийся срок, в авангарде оч. выгодные межбанковские переводы и т.д.
да вот те же мили собирайте)

Что такое мили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jan 9 2012, 16:39)
Что такое мили?
бонусные мили (километры).
которые потом идут в зачет оплаты авиабилетов

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 9 2012, 18:07)
почему жаль?

да я вопрос задавала страницей ранее, думала есть пользователи, ответят sad.gif
полчаса назад в общем получила я эту карту, сегодня буду пробовать сделать заказ в инет-магазине. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 9 2012, 17:52)
полчаса назад в общем получила я эту карту, сегодня буду пробовать сделать заказ в инет-магазине
просто у меня и так много карт, мне не нужна, еще и небанковская) но по описанию удобная для тех, у кого карт нету.

так что пишите об опыте)

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 9 2012, 17:52)
QUOTE(Усталый рояль @ Jan 9 2012, 18:07)
почему жаль?

полчаса назад в общем получила я эту карту, сегодня буду пробовать сделать заказ в инет-магазине. brows.gif

Ну я например не поняла вопроса. В празники многие банки не работают. Так что думаю вполне понятно почему были трудности с получением карты/зачислением средств. Я например с 31 января еще не могу в райффайзен зачислить деньги. В той же кукурузе всегда можно положить деньги с другой карты напрямую через мастеркард, крайне удобно, думаю это в праздники работало. Так же как и если карта уже на руках, она естественно будет работать, с платежной системой мастеркард ничего не произошло.

Лично я собираюсь себе открыть кукурузу в ближайшее время, для снятия нала за границей, экономия должна выйти 1% или 400-500 рублей в месяц, при моих суммах.

Поделиться сообщением

DozoR'ная, у меня есть кукуруза, но я ей не пользуюсь. Что то я вообще не пользуюсь картами, для меня эти карты как чёрная дыра в которую улетают деньги, я не чувствую как трачу огромные тысячи shutup.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знает.
Есть карта сберабанка, открыта в Москве, но в отделении куда сейчас стало совсем неудобно добираться. Можно ли закрыть эту карту в любом другом отделении Москвы?

Поделиться сообщением

вчера пробовала сделать заказ в инет-магазине , так не получилось, якобы денежных средств недостаточно на Кукурузе, оказалось, что просто блокируется еще сумма 2% от стоимости заказа на IHerb evil_3.gif так что сегодня докину денег и снова попробую заказать. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Jan 10 2012, 10:51)
вчера пробовала сделать заказ в инет-магазине , так не получилось, якобы денежных средств недостаточно на Кукурузе, оказалось, что просто блокируется еще сумма 2% от стоимости заказа на IHerb  evil_3.gif  так что сегодня докину денег и снова попробую заказать.  bb.gif

Блокируют на разницу курса, потом возвращают и снимают деньги по курсу ЦБ на дату снятия, не покупки. ИМХО, это даже удобнее, чем когда снимают мало, ты думаешь что все окей, купила, оплатила. А потом бац, и тебе технический овердрафт, карта в минус уходит и с тебя еще и % за кредит возьмут если не сразу заметишь.

Поделиться сообщением

а я думала это еще 2% дополнительные, помимо к разнице курса biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 9 2012, 17:38)
Я например с 31 января еще не могу в райффайзен зачислить деньги.

райффайзен перед НГ делал рассылку с предупреждением, что все внесения денег на счет и в счет погашения кредитов до 9 января поступят на счет только 10 января, так что жди сегодня поступления yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюшка @ Jan 10 2012, 11:00)
QUOTE(sanison @ Jan 9 2012, 17:38)
Я например с 31 января еще не могу в райффайзен зачислить деньги.

райффайзен перед НГ делал рассылку с предупреждением, что все внесения денег на счет и в счет погашения кредитов до 9 января поступят на счет только 10 января, так что жди сегодня поступления yes.gif

Ой я с райффайзеном так классически попала, как полный лох. Я 31 января узнала что у нас там еще есть кредитка fegh.gif оказывается муж, которому было поручено ее закрыть, забыл. Вот 31 вставляю московскую симку в телефон и получаю радостную смс о долге. Открыла инт.банк и офигела долг 1600 рублей, в выписке вообще не сказано за что деньги сняли. Пришлось срочно звонить им. Оказывается что списали ежегодную комиссию еще месяц назад, и по скольку минимальный платеж не внесен, начислили штраф 700 руб shutup.gif Да еще и проценты за кредит начислили. В общем, я мужа чуть не убила evil_3.gif а сама почти рыдала, что как лох попалась. Теперь у меня долг 1620 рублей за карту, которой не пользовались. Жесть. Мечтаю поскорее заплатить, и закрыть карту.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 10 2012, 10:21)
Ой я с райффайзеном так классически попала, как полный лох. Я 31 января узнала что у нас там еще есть кредитка fegh.gif оказывается муж, которому было поручено ее закрыть, забыл. Вот 31 вставляю московскую симку в телефон и получаю радостную смс о долге. Открыла инт.банк и офигела долг 1600 рублей, в выписке вообще не сказано за что деньги сняли. Пришлось срочно звонить им. Оказывается что списали ежегодную комиссию еще месяц назад, и по скольку минимальный платеж не внесен, начислили штраф 700 руб shutup.gif Да еще и проценты за кредит начислили. В общем, я мужа чуть не убила  evil_3.gif  а сама почти рыдала, что как лох попалась. Теперь у меня долг 1620 рублей за карту, которой не пользовались. Жесть. Мечтаю поскорее заплатить, и закрыть карту.

сочувствую no.gif

у мужа тоже есть открытая кредитка в кредитевропафинанс банке. лимит около 40 000 рублей, а минимальные платежи - 7% от осз+% за пользование кредитом +обслуживание. муж платит минималками, хотя кредитка не нужна вообще - выручила нас всего единожды и то на 100 долларов. все мои объяснения, что он будет минималками кормить банк вечно и давай закроем карту - как будто мимо ушей ranting_w.gif сказала ему в праздники, что буду ежемесячно изымать у него по 5000 рублей помимо его минималок и копить на погашение этого долга за него, если он сам свой кошелек не может организовать. согласился Lighten.gif

у меня в планах на этот месяц закрыть все счета и карты (к счастью - только дебетовые), которые накопились за рабочую жизнь angel_innocent.gif остатки там копеечные, но карты не нужны, и так действующих хватает wacko.gif надеюсь, обойдется без сюрпризов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нюшка @ Jan 10 2012, 11:39)
QUOTE(sanison @ Jan 10 2012, 10:21)
Ой я с райффайзеном так классически попала, как полный лох. Я 31 января узнала что у нас там еще есть кредитка fegh.gif оказывается муж, которому было поручено ее закрыть, забыл. Вот 31 вставляю московскую симку в телефон и получаю радостную смс о долге. Открыла инт.банк и офигела долг 1600 рублей, в выписке вообще не сказано за что деньги сняли. Пришлось срочно звонить им. Оказывается что списали ежегодную комиссию еще месяц назад, и по скольку минимальный платеж не внесен, начислили штраф 700 руб shutup.gif Да еще и проценты за кредит начислили. В общем, я мужа чуть не убила  evil_3.gif  а сама почти рыдала, что как лох попалась. Теперь у меня долг 1620 рублей за карту, которой не пользовались. Жесть. Мечтаю поскорее заплатить, и закрыть карту.

сочувствую no.gif
у меня в планах на этот месяц закрыть все счета и карты (к счастью - только дебетовые), которые накопились за рабочую жизнь angel_innocent.gif остатки там копеечные, но карты не нужны, и так действующих хватает wacko.gif надеюсь, обойдется без сюрпризов.

Надеюсь что без сюрпризов будет. Я всегда закрываю карты которые не нужны. С дебетовыми конечно такого попадалово не должно быть, там тоже могут ежегодную комиссию списать, но не больше остатка по счету (обычно, не уверенна что у всех банков). А вот за подключеное смс информирование даже не знаю unsure.gif У мужа еще сберовкая дебетовая, на ней тоже минус за мобильный банк. Мы в такой спешке уезжали, не все успели сделать. Тоже в планах проехаться по банкам, закрыть все что не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Jan 10 2012, 08:33)
Девушки, может кто знает.
Есть карта сберабанка, открыта в Москве, но в отделении куда сейчас стало совсем неудобно добираться. Можно ли закрыть эту карту в любом другом отделении Москвы?

я закрывала кредитную сберовскую карту в другом отделении
причем в одном мне отказали, сказали идите туда, где открывали, а в отделении прямо возле дома без проблем закрыли.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу