Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 16:22)
по каким критериям выбирают между визой и мастеркардом
при оплате в России - разницы никакой между визой и мастеркардом нет.

при оплате за границей или с зарубежных инет-магазинов разница есть. Обычно мастеркард немного выгоднее. Но: еще важно знать курс конвертации своего банка. И еще проверить, принимается ли мастеркард в той стране, куда едете (в некоторых странах больше "любят" визу).

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 11:12)
планирую использовать для бронирования отелей
любую мильную карту всегда можно использовать для бронирования отелей - и разумеется, за это будут начислены мили. Не совсем понимаю, что такого нового предложил авангард? blink.gif

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:22)
теперь очень выгодно бронировать отели через авангард банк, по ценам букинга + будут мили начислять, которые потом можно потратить на билеты
а чем это выгоднее обычной брони на букинге или на аналогичных ресурсах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Jan 3 2012, 21:09)
какой банк эмитирует эти карты? И как пополнять? Например, надо закинуть туда сумму для покупки...машины, мебели и т.д. Каков лимит расходования и пополнения средств. По ссылке не нашла ответов на эти вопросы или плохо искала... shuffle.gif
кукуруза - это небанковская карта.

имхо, суммы для ваших целей разумнее класть на традиционные карты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 3 2012, 21:15)

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:22)
теперь очень выгодно бронировать отели через авангард банк, по ценам букинга + будут мили начислять, которые потом можно потратить на билеты
а чем это выгоднее обычной брони на букинге или на аналогичных ресурсах?

Тем что цена в авангарде =цене букинга, только авангард начисляет еще свои мили, которые к слову (пока?) не сгорают. Мили потом можно потратить на билеты. Естественно, что если отель стоит на букинге дороже, чем на другом сайте бронирования, не стоит првязываться к букингу и авангарду, а лучше купить где дешевле.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 3 2012, 21:25)
только авангард начисляет еще свои мили, которые к слову (пока?) не сгорают. Мили потом можно потратить на билеты
так мы вроде неоднократно обсуждали, что не стоит распыляться на разные мильные программы, иначе так ничего и не накопится.
ну т.е. тем, кто начнет копить "свои" мили авангарда, их не удастся приплюсовать к накоплениям аэрофлот-бонус, так ведь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 3 2012, 21:36)
QUOTE(sanison @ Jan 3 2012, 21:25)
только авангард начисляет еще свои мили, которые к слову (пока?) не сгорают. Мили потом можно потратить на билеты
так мы вроде неоднократно обсуждали, что не стоит распыляться на разные мильные программы, иначе так ничего и не накопится.
ну т.е. тем, кто начнет копить "свои" мили авангарда, их не удастся приплюсовать к накоплениям аэрофлот-бонус, так ведь?

Это да, но во первых, может кто-то решит копить именно мили авангарда, а не аэрофлота. Не всем же мили Аэрофлота нужны. Во вторых, человек в принципе может не иметь карт, и не заморачиваться с милями, но если он время от времени ездит отдыхать, и все время разными перевозчиками - можно бронировать именно так, мили авангарда не сгорают. Можно потихоньку накопить на билет.

Поделиться сообщением

три дня подряд до НГ ходила в Евросеть чтобы Кукурузу себе открыть - так у них система не работает, по всей России, платежи не проходят и пополнение не работает. Сказали после 10 января приходить. Это что же получается? если б у меня была в наличии уже эта карта и 31 декабря я бы оплачивала покупку в инет-магазине , - платеж не прошел бы? и такое бывает аж на целых 2 недели? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 3 2012, 21:48)
Во вторых, человек в принципе может не иметь карт,  и не заморачиваться с милями
ну вообще-то человеку надо иметь карту авангарда, чтобы купить через их инет-банк) другое дело, что и бесплатная карта сойдет, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 3 2012, 12:06)
Самый простой способ для вас. Зайдите в Евросеть и оформите себе карту кукуруза http://kykyryza.ru/#/use/hints/

а этой картой в зарубежных интернет-магазинах можно расплачиваться?

А если по вашему вопросу, то нет, карта не обязательно должна быть виртуальная - можно платить любой, но как выше написала, не хранить деньги на карте которой платишь в сети.

более-менее понятно. Спасибо Вам огромное за разъяснение!! flowers1.gif flowers1.gif
а в каком банке выгоднее завести карточку (для покупок в интернете)? shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки у меня тоже по мильным картам вопрос, хочу завести русский стандарт аэрофлот бонус, понравилась тем, что за покупки начисляют бонусы. ищу минусы, вроде обслуживание бесплатное. может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Jan 6 2012, 01:37)
девочки у меня тоже по мильным картам вопрос, хочу завести русский стандарт аэрофлот бонус, понравилась тем, что за покупки начисляют бонусы.  ищу минусы, вроде обслуживание бесплатное
эээ, у РС есть такая карта?? с беспл. обслуживанием и милями?

а что касается "понравилась тем, что за покупки начисляют бонусы" - так это у любой бонусной карты так! РС ни при чем.

у меня мильные карты в сбере и уралсибе

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 6 2012, 00:49)

а что касается "понравилась тем, что за покупки начисляют бонусы" - так это у любой бонусной карты так! РС ни при чем.

есть,я на сайте нашла shuffle.gif у меня БВК и депозит, поэтому банк этот нравится.
а вы потом бонусы на мили меняете, они не сгорают?
я никак до конца схему аэрофлота не понимаю, сколько например надо накопить миль на один полет, и на сайте смотрела, запуталась. карта аэрофлот бонус есть, летаю часто, но там мили сгорают, они мне уже письмо присылали fegh.gif

Поделиться сообщением

у меня 2 основные - промсвязьбанк (оформляли на старой работе как зарплатную), и альфа-космо. в основном конечно альфой пользуюсь, там и скидки и копилка shuffle.gif
еще в сбере надо взять карточку, на нее пособие по идее должны начислять (я щас безработная angel_innocent.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Jan 6 2012, 02:08)
а вы потом бонусы на мили меняете, они не сгорают?
я никак до конца схему аэрофлота не понимаю, сколько например надо накопить миль на один полет, и на сайте смотрела, запуталась. карта аэрофлот бонус есть, летаю часто, но там мили сгорают, они мне уже письмо присылали 
насчет аэрофлот бонуса очень просто все - прямо на сайте все правила детально прописаны.
всё четко и понятно.
что через 2 года сгорают, поэтому надо их конвертировать в билеты.
я уже летала за мили 2 раза, сейчас вот скоро снова подкопится smile.gif
в зависимости от дальности полета написано, сколько надо миль.
в среднем в европу 20-25 тыщ миль надо, если в оба конца.
вот и калькулятор миль на любой перелет есть: http://www.aeroflot.ru/cms/calculator_awards

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 6 2012, 01:49)
QUOTE(lilek @ Jan 6 2012, 01:37)
девочки у меня тоже по мильным картам вопрос, хочу завести русский стандарт аэрофлот бонус, понравилась тем, что за покупки начисляют бонусы.  ищу минусы, вроде обслуживание бесплатное

РС есть бесплатная мильная карта, но там 1 миля за 50 рублей, а не за 30 как везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 6 2012, 01:44)
вот и калькулятор миль на любой перелет есть: http://www.aeroflot.ru/cms/calculator_awards

спасибо flowers1.gif буду считать!

QUOTE(sanison @ Jan 6 2012, 05:45)

РС есть бесплатная мильная карта, но там 1 миля за 50 рублей, а не за 30 как везде.

понятно, вот и подвох))) а у каких еще банков мильные карты, я знаю у авангарда есть, может ее глянуть. мне как раз через авангард зпл начисляют

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:09)
QUOTE(Оленёнок1402 @ Dec 28 2011, 10:49)

Читаю условия и пока не пойму.....Мастеркард стандарт будет строго привязана к депозиту, либо я смогу ее пополнять/проводить перечисления вне зависимости от того закончился депозит или нет и не трогая  сумму депозита?
Или я смогу ею воспользоваться только по окончании действия депозита?
ЗЫ: очень интересное предложение по милям у банка появилось))) shuffle.gif

Ни к какому депозиту карта не будет привязана. Депозит размещается на отдельном счете. Картой потом можешь пользоваться сколько угодно. Она будет бесплатная, включая перевыпуски карты, по окончанию срока действия.

Мильная карта в Авангарде не делается бесплатной, увы. За нее по любому платить. Если мы о Авангард аэробонус. И по ней надо достаточно много тратить, что бы обслуживание было у нее по 1000 руб/год. В противном случае она станет по 3000 руб/год начиная с второго года обслуживания. Что есть не дешево.

Я похоже тормоз, причем медленный biggrin2.gif В МКБ перевод вообще бесплатный до июля-августа? У меня там же вклад маааленький есть и вроде карточку как раз давали и надо посмотреть , возможно и ИБ подключала я.
Тогда получается выгоднее МКБ? Хотя 10 рублей не так существенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленёнок1402 @ Jan 7 2012, 02:23)
Я похоже тормоз, причем медленный  biggrin2.gif  В МКБ перевод вообще бесплатный до июля-августа? У меня там же вклад маааленький есть и вроде карточку как раз давали и надо посмотреть , возможно и ИБ подключала я.
Тогда получается выгоднее МКБ? Хотя 10 рублей не так существенно.

а почему до июля-августа? мне сказали, что это "пока насовсем" smile.gif никаких сроков не назвали. просто это появилось у них совсем недавно, с 5 декабря, до этого было 1%.

я открыла карту Связного, буду копить на туризм на ней. не без проблем, надо сказать. в одном отделении ни у одного у менеджеров не было какого-то ключа для этого сервиса. во втором все было, очереди не было, оформили довольно быстро. на следующий день я поехала в другой банк и обнаружила что с собой нет паспорта. я его никогда не выкладываю из сумки. позвонила в тот салон и оказывается менеджер забыл его вынуть из сканера!!! я такая злая была! пришлось мотаться 2 раза. и finally еще в одном отделении стала класть деньги на этот счет - девушка была просто невменяемая, пересчитывала деньги 3 раза, потом отдала их другому сотруднику и говорит "я что-то совсем не соображаю, посчитай ты". я просто в шоке была, думаю сейчас уронит и все, не досчитаюсь десяточки smile.gif)) но вроде бы все обошлось, деньги пришли. буду теперь безналом переводить.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня такой вопрос. Есть дебетовая карта банка Анавнард. Завела её и не пользуюсь уже 2 года. Сейчас мне пришла смска, там написано, что я обязана заплатить за годовое обслуживание (первый год я оплатила сразу же как завела), вопрос в том, могу ли я не платить? Или банк подаст на меня в суд? Я картой не пользуюсь и не собираюсь. Хочу закрыть её, но позвонив в банк мне сказали, что я обязана заплатить или же банк мне карту не закроет и так и будет каждый год выставлять счёт за использование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jan 8 2012, 15:00)
Девушки, у меня такой вопрос. Есть дебетовая карта банка Анавнард. Завела её и не пользуюсь уже 2 года. Сейчас мне пришла смска, там написано, что я обязана заплатить за годовое обслуживание (первый год я оплатила сразу же как завела), вопрос в том, могу ли я не платить? Или банк подаст на меня в суд? Я картой не пользуюсь и не собираюсь. Хочу закрыть её, но позвонив в банк мне сказали, что я обязана заплатить или же банк мне карту не закроет и так и будет каждый год выставлять счёт за использование.

Банк прав. Платите обслуживание и закурывайте картсчет (просто заблокировать карту недостаточно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Jan 8 2012, 16:00)
Хочу закрыть её, но позвонив в банк мне сказали, что я обязана заплатить или же банк мне карту не закроет и так и будет каждый год выставлять счёт за использование
если в договоре написано, что должны платить, значит, нужно платить.

я ненужные карты сразу закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу