Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

QUOTE(lorikieriki @ Jan 1 2015, 19:04)
Подскажите, у меня сейчас на карте Тинькофф меньше 30 тыс. Отчетный период 8 числа. Чтобы 99 рублей не списалось, у меня на 8 должно быть 30 и больше? Или уже все равно спишется?
если добавите до 30ти до расчетной даты, то не должно списаться

Поделиться сообщением

Девушки, с новым годом flowers1.gif
Желаю всем денег и больше, побольше biggrin2.gif

Я пока только на пути накопления средств, до вклада не дотягиваю. Решила сменить росбанковскую дебетовую на ТКС или БвК. Теперь мечусь между ними, не знаю, куда притулиться. Подскажите, имеет ли смысл это делать, если доходы не измеряются сотнями тыс? unsure.gif
По факту, до середины года у меня было бы:
- перечисление зп на счет
- оплата автокредита со счета
- снятие денег в банкоматах
- оплата продуктов, бензина, онлайн-покупок.
Ну т.е. стандартная пользовательская карта. Вот думаю, стоит ли овчинка выделки?

Я думаю про БвК, который платный (т.е. у меня не будет соблюдено их условия про 30 т.р на счете и 30 т.р. расход). Там 13% начисляются тоже ежедневно на остаток на счете, как в ТКС, или уже по факту, в конце месяца?
Читала на сайте, но пока не разобралась до конца.
ТКС выглядят симпатично, что уж тут говорить, тем более, если на то пошло, я могу просто наличкой снимать свой кредитный платеж и через банкомат кредитного банка класть на счет. И за межбанковский перевод не придется платить)
Подскажите, пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 1 2015, 19:51)
Про кешбеки - безопасно ли расплачиваться дебетовкой ТКС в интернете? или лучше не гнаться за кешбеками в интернете в плане безопасности... и не получилось оформить карту ПСБ для кешбеков в супермаркетах (то ли я не ту запросила..), мне сказали, что она платная, и сумма за обсулживание довольно приличная

Я для оплаты в интернете использую кукурузу или ткс дебетовку
В зависимости от курса на тиньков блэк на данный конкретный момент покупки
Если категория входит в повышенный кешбек, то иногда выгоднее платить ткс, а не кукурузой (это я про забугорные сайты)
На росс сайтах плачу ткс всегда

Служба безопасности у ткс кстати неплохо работает
Когда первый раз оплачивала через пейпал используя ткс, то сразу же позвонили и спросили, я оплачиваю или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jan 1 2015, 21:32)
Про кешбеки - безопасно ли расплачиваться дебетовкой ТКС в интернете? или лучше не гнаться за кешбеками в интернете в плане безопасности... и не получилось оформить карту ПСБ для кешбеков в супермаркетах (то ли я не ту запросила..), мне сказали, что она платная, и сумма за обсулживание довольно приличная

Если категория входит в повышенный кешбек, то иногда выгоднее платить ткс, а не кукурузой (это я про забугорные сайты)

Когда первый раз оплачивала через пейпал используя ткс, то сразу же позвонили и спросили, я оплачиваю или нет

Спасибо! всегда смущало то, что она нечипированная и не требует никакого подтверждения при оплате в офф-лайн, потому и опасалась ею расплачиваться он-лайн. Покупаю на российских сайтах, да и то всего два сайта обычно использую. Просто решила взять себя в руки и приучить себя к оплате картами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 1 2015, 20:43)
всегда смущало то, что она нечипированная и не требует никакого подтверждения при оплате в офф-лайн, потому и опасалась ею расплачиваться он-лайн
давно уже чипованная она у ткс

способ оффлайн-подтверждения вроде как можно поменять (поставить приоритет пина), но как делать технически - не знаю.
зато онлайн вы всегда будете переключаться на 3d secure подтверждение

Поделиться сообщением

Успешная, большое спасибо! wink_kiss.gif мне вот тоже ТКС симпатичен) Понравилась идея накопительного счета у РС, но с другой стороны - если межбанк бесплатный у ТКС, я всегда могу сейчас открыть какой-нибудь вкладик rolleyes.gif и пусть там копятся мои копеечки на стабфонд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sans_complexes @ Jan 1 2015, 21:32)

а почему дебетовка ТКС, а не кредитка?

Поделиться сообщением

Сообщницы, до меня когда-то доходила информация, что в ИБ ТКС не берут комиссию за оплату московской коммуналки. Скажите, пожалуйста, на сегодня это все еще так?

Поделиться сообщением

naden-k@, у меня только дебетовка ткс

Кредитками не пользуюсь, поэтому сравнить не могу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 1 2015, 23:40)
Сообщницы,  до меня когда-то доходила информация, что в ИБ ТКС  не берут комиссию за оплату московской коммуналки. Скажите, пожалуйста, на сегодня это все еще так?

Так. Даже с кредитки. А если платить их кредиткой АА то даже с кешбеком.

Поделиться сообщением

Сообщницы,  до меня когда-то доходила информация, что в ИБ ТКС  не берут комиссию за оплату московской коммуналки. Скажите, пожалуйста, на сегодня это все еще так?

Утя,
комиссию за оплату коммуналки берут ихмо самые жадные и ушлые банки (ну госбанки типа сбера и тд, что в офисе коммуналка с комиссией обычно в окошке, что в ИБ, что в терминале).

Подтверждаю, в ИБ ТКС с дебетовки нет комиссий на коммуналку (электричество еще, ну и МГТС).
И у ТКС перевод юрлицу по реквзитам за 0% из ИБ, впрочем как и межбанк физлицу и юрлицу.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 2 2015, 00:13)

а что такое "кредитка АА" ? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 1 2015, 23:56)
QUOTE(sanison @ Jan 2 2015, 00:13)

а что такое "кредитка АА" ? shuffle.gif
All Airlines _ кредитка ткс с мильным кешбеком

Поделиться сообщением

а если дебетовкой, то без кешбека? А вообще за платежи по дебетовке и ИБ КБ бывает?
омиссию за оплату коммуналки берут ихмо самые жадные и ушлые банки (ну госбанки типа сбера и тд, что в офисе коммуналка с комиссией обычно в окошке, что в ИБ, что в терминале).

коих самое подавляющее число. Я кроме ТКС, Мособла, БМ и Юникредита других неберущих не знаю вообще )
а что такое "кредитка АА" ?

видимо карта All Airlines.

Поделиться сообщением

UTKA, дебетовкой без кешбека. Я кроме кредитки АА от ТКС с кешбеком в ИБ на коммуналку, аналогичной карты не встречала ни разу.

Поделиться сообщением

sanison,
пасип.
Чего б такого придумать, что б за платежи в инете чего-нить прилетало, кукурузину что ли реанимировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Jan 2 2015, 01:14)
sanison,
пасип.
Чего б такого придумать, что б за платежи в инете чего-нить прилетало, кукурузину что ли реанимировать.

На куке что-что прилетает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.