Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

sanison, Мила, еще вопрос возник по кредитке авангарда. Правильно ли я помню,что лучше брать Мастеркард, так как у него курс при конвертации лучше? Вообще по каким критериям выбирают между визой и мастерскардом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 16:22)
sanison, Мила, еще вопрос возник по кредитке авангарда. Правильно ли я помню,что лучше брать Мастеркард, так как у него курс при конвертации лучше? Вообще по каким критериям выбирают между визой и мастерскардом?

Сложный вопрос, я как то читала пару дней где и какие комиссии. На банки.ру просто простыня текста по этой теме. Всего не передам, если коротко, то виза берет меньший % с торговой точки, по этому сейчас например крупные ритейлеры (Ашан) вводя оплату картой, принимают только визу. По крайне мере, пока. Кое-где за границей у меня тоже просили визу а не мастер. Но это мелочи. У мастеркарда при заграничных покупках меньше комисия для ТЕБЯ, так что лучше его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 29 2011, 12:17)
Ашан вводит оплату картой?

да,но как мне показалось пока только в Москве, да и то не во всех магазинах

http://www.auchan.ru/ru/visa

Поделиться сообщением

Kisena4ek, наконец-то до них дошло, как это нужно
а в политике компании было никогда их не вводить) не знаю, как за границей..

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 29 2011, 12:24)

я слышала по БМФ, что такой категории крупных магазинов,это может быть не выгодно, но вот почему не запомнила. Но нам же лучше, спасибо будут копиться blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 29 2011, 12:26)
QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 29 2011, 12:24)

я слышала по БМФ, что такой категории крупных магазинов,это может быть не выгодно, но вот почему не запомнила. Но нам же лучше, спасибо будут копиться blush2.gif

Потому что точка продаж, платит платежной системе % за то, что клиенты платят картами. Для торговой точки это удорожание продукта раз, а сети типа Ашана держат цену. И оплата по картам - это белый доход, это два. А все любят черный нал biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 29 2011, 11:41)
Потому что точка продаж, платит платежной системе % за то, что клиенты платят картами. Для торговой точки это удорожание продукта раз, а сети типа Ашана держат цену. И оплата по картам - это белый доход, это два. А все любят черный нал biggrin.gif

по моему опыту в Ашане всё белое... даже зп smile.gif и даже удивительно)) и всё из касс сразу в инкассацию..

Поделиться сообщением

Интересно, они считают теряют ли они на этом? Я, например, не хожу без крайней необходимости в магазины где не принимают карты, во-первых, потому что стараюсь не носить с собой наличные, во-вторых теперь коплю бонусы или делаю оборот по карте. У меня около дома 2 супермаркета, я без вариантов хожу всегда в тот, где принимают карты к оплате, несмотря на то, что мне надо дорогу переходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 29 2011, 11:47)

Интересно, они считают теряют ли они на этом? Я, например, не хожу без крайней необходимости в магазины где не принимают карты, во-первых, потому что стараюсь не носить с собой наличные, во-вторых теперь коплю бонусы или делаю оборот по карте. У меня около дома 2 супермаркета, я без вариантов хожу всегда в тот, где принимают карты к оплате, несмотря на то, что мне надо дорогу переходить.

считают, они не теряют. к ним и так идут толпой (особенно в Москве, конечно). Продажи фантастические!
Сначала да, многие от Ашана отказались из-за этого, но потом вернулись + банкоматы прямо в зале и много (т.е. уже за линей касс).

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 29 2011, 12:47)

Вот думаю по этому и ввели оплату картами, и именно Визой где меньше комиссия для торговой точки.

Мы были в Италии весной, нам много где прямо говорили платите налом, дадим скидку, была просто поражена, всегда считала что карта в Европе это само сабой разумеется. Финиш был когда нам в отеле сказали, налом тогда вам скидка 10% бегала снимать с карты тинькофф нал angel_innocent.gif в ближайшем маленьком супермаркете просто отказались принимать карты, так и сказали нафиг нам комиссию платить, хотите платить картой - топайте в крупный супермаркет на окраину города. Но это был маленький городок, в крупных, видимо уже давно комиссию закладывают в цену. Ну и в России частенько бывает что вроде карту принимают, а то связи нет, то аппарат месяцами не работает. Хотя конечно все меняется. Вот Ашан думаю сильно продвинет карты в массы, за ним и другие крупные магазины подтянутся. Тот же МЕТРО тоже долго карты не принимал, в этом году только стал.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 29 2011, 11:54)
Вот Ашан думаю сильно продвинет карты в массы, за ним и другие крупные магазины подтянутся.

так вроде все принимают, кроме Ашана
они делают упор на свою кредитку. очень удобная штука и их очень много уже

Поделиться сообщением

На карту Связного нельзя внести денежные средства переводом со счета другого банка?! blink.gif
Или я неверно понимаю вот эту их фразу?!

Пополняйте карту любым удобным способом: вносите наличные в «Связном», через платежные терминалы, или в Интернет-банке с карт MasterCard® других банков РФ!

Моя карта через и-банк Связного не регистрируется.

Поделиться сообщением

[quote=Mimozina,Dec 29 2011, 19:38]
На карту Связного нельзя внести денежные средства переводом со счета другого банка?! blink.gif
Или я неверно понимаю вот эту их фразу?!
Вот:
При пополнении карты в отделениях сторонних банков необходимо иметь при себе паспорт, знать реквизиты Связного Банка, ФИО владельца и № счета, который надо пополнить. За отправку перевода может удерживаться комиссия банка-отправителя (с) - сайт банка.
Но выгодно пополнять налом через любое отделение Связного, а они в крупных городах на каждом шагу. Переводом вносить средства выгодно только из тех банков, которые не берут комиссию за межбанк или комиссия за межбанк минимальна (рублей 10, как в Авангарде). Также Связной планируют развивать сеть банкоматов. У нас около работы есть банкоматы кэш-ин, очень удобно и быстро.
UPD. Во всех отделениях Связного можно без комиссии кинуть на счет до 15 тысяч. Больше только через оператора при предъявлении паспорта. Деньги на счет приходят за несколько минут.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста!
чем больше читаю, тем больше путаюсь и ничего не понимаю. ((
Хочу научиться заказывать через интернет-магазины. Для этого нужна карта (лучше виртуальная, правильно?). В каком банке лучше завести карту? Они бывают бесплатные? (в смысле обслуживание бесплатное) Обязательно ли иметь реальную карту, чтобы завести виртуальную?
у меня нет никаких карт, я ими не пользуюсь.
спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(StrangeAngel @ Jan 3 2012, 11:53)
Девочки, помогите, пожалуйста!
чем больше читаю, тем больше путаюсь и ничего не понимаю. ((
Хочу научиться заказывать через интернет-магазины. Для этого нужна карта  (лучше виртуальная, правильно?). В каком банке лучше завести карту? Они бывают бесплатные? (в смысле обслуживание бесплатное) Обязательно ли иметь реальную карту, чтобы завести виртуальную?
у меня нет никаких карт, я ими не пользуюсь.
спасибо!  flowers1.gif

Самый простой способ для вас. Зайдите в Евросеть и оформите себе карту кукуруза http://kykyryza.ru/#/use/hints/ она бесплатная, на нее только нужно сразу положить 100 рублей (в дальнейшем можете потратить). Карта бесплатная, отличная конвертация по курсу ЦБ на день снятия (не блокировки) денег. Такую конвертацию не в каждом банке найдешь. Плюс вам будут бонусы за ваши покупки. Делайте покупки на здоровье bb.gif Единственное - не стоит хранить деньги на карте, если ей в сети платишь.

А если по вашему вопросу, то нет, карта не обязательно должна быть виртуальная - можно платить любой, но как выше написала, не хранить деньги на карте которой платишь в сети. Бесплатные карты есть в разных банках, обычно что бы их получить нужно выполнить одно из условий, или проводить много платежей по картам, или открыть в этом же банке депозит. Хотя может быть и акция, и банк будет раздавать бесплатные карты просто так. Если вы будете платить в зарубежных интернет магазинах, для вас лучше что бы карта была системы мастеркард и идеально, конвертация по ЦБ. Большинство банков берут конвертацию не по ЦБ а по внутренему курсу банка, который может быть ЦБ +1-2% в среднем. Карты с конвертацией по ЦБ, да еще бесплатную не так просто найти, а это возвращает нас к кукурузе bigwink.gif

Поделиться сообщением

Почему при оплате картой в магазине где-то просят ввести пин-код, где-то поставить подпись, а где то и вовсе ничего... По идее правила защиты должны быть едины smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Босорка @ Jan 3 2012, 12:49)
Почему при оплате картой в магазине где-то просят ввести пин-код, где-то поставить подпись, а где то и вовсе ничего...  По идее правила защиты должны быть едины smile.gif

да, у меня чипованные карты - просят ввести пин-код, нечипованные - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jan 3 2012, 16:17)
QUOTE(Босорка @ Jan 3 2012, 12:49)
Почему при оплате картой в магазине где-то просят ввести пин-код, где-то поставить подпись, а где то и вовсе ничего...  По идее правила защиты должны быть едины smile.gif

да, у меня чипованные карты - просят ввести пин-код, нечипованные - нет.

у меня карта одна, которой я плачу - то просят, то не просят.

Поделиться сообщением

Самый простой способ для вас. Зайдите в Евросеть и оформите себе карту кукуруза http://kykyryza.ru/#/use/hints/ она бесплатная, на нее только нужно сразу положить 100 рублей (в дальнейшем можете потратить).

Не подскажете, какой банк эмитирует эти карты? И как пополнять? Например, надо закинуть туда сумму для покупки...машины, мебели и т.д. Каков лимит расходования и пополнения средств. По ссылке не нашла ответов на эти вопросы или плохо искала... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу