Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

QUOTE(sanison @ Dec 27 2011, 16:02)
Оля hi.gif Если ты еще НЕ клиент банка, то два варианта бесплатной карты.
1) экспрес кард, ее выдадут прямо на месте и интернет банк подключат
2) кредитка по программе приведи друзей, если что я тебе друга обеспечу angel_innocent.gif

И третий вариант - открыть депозит, тогда можно получить стандартную визу/мастеркард бесплатно.

Если тебе только для переводов, имхо хватит и экспрес. Если в принципе нужна кредитка, то советую ее, у нее хорошие условия, одни из лучших на рынке. Если по мимо переводов нужна еще и карта, и ей планируешь пользоватся то тогда лучше бесплатную классическую карту через открытие депозита, или просто пользоватся картой часто, при тратах в сумме 7 тыс руб/месяц - карта становится бесплатной.

Мила, hi.gif спасибо за быстрый ответ! (я тут у вас партизаню shuffle.gif blush2.gif )
У меня чуть запутаннее ситуация, я пришла в банк и, описав свою ситуацию, попросила выбрать мне оптимальный продукт (ага, знаю, надо было сначала самой все изучить в интернете, но шла мимо, увидела и зашла biggrin.gif ) в результате мне оформили карточку, где годовое обслуживание 400 р., это я упустила видно. Я ее так и не забрала, ее должны аннулировать если я так и не прийду к новому году. Так что я несостоявшийся клиент банка.
Кредиткой я никогда не пользовалась, ибо предпочитаю справляться сама и морально признаю кредит только в виде ипотеки, в крайнем случае автомобиля, если это очень необходимо. Кредитка и кредиты меня настораживают, хотя может я и не права относительно кредиток и не знаю их преимуществ.
Если первый вариант позволит дополнительно еще оплачивать коммунальные платжи без комиссии, то думаю самый оптимальный это первый вариант.

Поделиться сообщением

Девушки, я поняла что мне нужна кредитка Авангард с интернет банком biggrin.gif sanison , Мила, вы не могли бы объяснить ри открытии вклада дается обычная дебетовая карта без овердраята? angel_innocent.gif то есть ели нужно карта с возможность иногда брать кредит такая уже не подойдет и надо оформлять либо самостоятельную кредитную карту, либо через акцию "приведи друга"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Dec 27 2011, 21:02)
Девушки, я поняла что мне нужна кредитка Авангард с интернет банком biggrin.gif sanison , Мила, вы не могли бы объяснить ри открытии вклада дается обычная дебетовая карта без овердраята? angel_innocent.gif  то есть ели нужно карта с возможность иногда брать кредит такая уже не подойдет и надо оформлять либо самостоятельную кредитную карту, либо через акцию "приведи друга"?

При открытии вклада - обычная дебетовая карта с бесплатным обслуживанием. Она без кредитной линии. Кредитка это отдельно, если самой оформлять - то она платная. Ее можно сделать бесплатной двумя способами. Тратить по 7 тыс рублей в месяц, тогда как активному пользователю будет предоставлена льгота на обслуживание. Или изначально получить ее по акции "приведи друзей". Тогда кредитка сразу будет бесплатной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленёнок1402 @ Dec 27 2011, 20:35)

Мила,  hi.gif спасибо за быстрый ответ!  (я тут у вас партизаню  shuffle.gif  blush2.gif )
У меня чуть запутаннее ситуация, я пришла в банк и, описав свою ситуацию, попросила выбрать мне оптимальный продукт (ага, знаю, надо было сначала самой все изучить в интернете, но шла мимо, увидела и зашла  biggrin.gif ) в результате мне оформили карточку, где годовое обслуживание 400 р., это я упустила видно.  Я ее так и не забрала, ее должны аннулировать если я так и не прийду к новому году. Так что я несостоявшийся клиент банка.
Кредиткой я никогда не пользовалась, ибо предпочитаю справляться сама и морально признаю кредит только в виде ипотеки, в крайнем случае автомобиля, если это очень необходимо. Кредитка и кредиты меня настораживают, хотя может я и не права относительно кредиток и не знаю их преимуществ.
Если первый вариант позволит дополнительно еще оплачивать коммунальные платжи без комиссии, то думаю самый оптимальный это первый вариант.

Оль, ну если тебя действительно как клиента на занесут в компьютер - ты можешь получить бесплатную карту экспресс. Но я не уверена что тебя удалят, могут сохранить за тобой счета уже открытые. Если это так, и карта тебе в этом банке все же нужна, я бы кинула им небольшой депозит, у них вроде можно положить 10 тыс на 3 месяца и получить мастеркард стандарт. Зато уже она будет полностью бесплатная, даже при перевыпуске и полноценная карта, в отличии от экспресс.

Поделиться сообщением

Мила, спасибо за разъяснения. Девушки, кто-нибудь может стать моим другом? Я в Москве flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 27 2011, 21:11)
Оль, ну если тебя действительно как клиента на занесут в компьютер - ты можешь получить бесплатную карту экспресс. Но я не уверена что тебя удалят, могут сохранить за тобой счета уже открытые. Если это так, и карта тебе в этом банке все же нужна, я бы кинула им небольшой депозит, у них вроде можно положить 10 тыс на 3 месяца и получить мастеркард стандарт. Зато уже она будет полностью бесплатная, даже при перевыпуске и полноценная карта, в отличии от экспресс.

Читаю условия и пока не пойму.....Мастеркард стандарт будет строго привязана к депозиту, либо я смогу ее пополнять/проводить перечисления вне зависимости от того закончился депозит или нет и не трогая сумму депозита?
Или я смогу ею воспользоваться только по окончании действия депозита?
ЗЫ: очень интересное предложение по милям у банка появилось))) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Dec 28 2011, 10:43)
Мила, спасибо за разъяснения. Девушки, кто-нибудь может стать моим другом? Я в Москве  flowers1.gif

Мне тоже нужен друг shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 10:58)
QUOTE(Lilyia @ Dec 28 2011, 10:43)
Мила, спасибо за разъяснения. Девушки, кто-нибудь может стать моим другом? Я в Москве   flowers1.gif

Мне тоже нужен друг shuffle.gif

Конечно я biggrin2.gif скинула инфу в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленёнок1402 @ Dec 28 2011, 10:49)

Читаю условия и пока не пойму.....Мастеркард стандарт будет строго привязана к депозиту, либо я смогу ее пополнять/проводить перечисления вне зависимости от того закончился депозит или нет и не трогая  сумму депозита?

Ни к какому депозиту карта не будет привязана. Депозит размещается на отдельном счете. Картой потом можешь пользоваться сколько угодно. Она будет бесплатная, включая перевыпуски карты, по окончанию срока действия.

Мильная карта в Авангарде не делается бесплатной, увы. За нее по любому платить. Если мы о Авангард аэробонус. И по ней надо достаточно много тратить, что бы обслуживание было у нее по 1000 руб/год. В противном случае она станет по 3000 руб/год начиная с второго года обслуживания. Что есть не дешево.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:01)
Конечно я biggrin2.gif скинула инфу в личку.

Спасибо! flowers1.gif
Планирую использовать для бронирования отелей (и за этот совет тоже отдельное спасибо) bigwink.gif

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:09)
Ни к какому депозиту карта не будет привязана. Депозит размещается на отдельном счете. Картой потом можешь пользоваться сколько угодно. Она будет бесплатная, включая перевыпуски карты, по окончанию срока действия.

Вопрос, а чтоб был кредитный лимит больше ее лучше оформить на того у кого больше з/п? Я с кредитками никогда не имела отношений blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 11:12)
Вопрос, а чтоб был кредитный лимит больше ее лучше оформить на того у кого больше з/п? Я с кредитками никогда не имела отношений blush2.gif

Отчасти да. Но в основном они поднимают кредитный лимит 1) если без проблем все погашаешь без просрочек 2) если активно пользуешься картой. Лимит в Авангарде можно поднимать через интернет банк, даже в банк идти не надо. Я один раз поднимала - отказали, но картой мы тогда вообще не платили, при том что зарплата белая и зарплатный проект. Провела 4 покупки по кредитки - подала заявление еще раз, увеличили лимит в 2 раза. Обычно с начала его дают весьма не большой, но через несколько покупок/оплаты его без проблем можно увеличить.

И кстати про бронирование отелей, я в теме про интернет банки разместила новость, теперь очень выгодно бронировать отели через авангард банк, по ценам букинга + будут мили начислять, которые потом можно потратить на билеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:09)
QUOTE(Оленёнок1402 @ Dec 28 2011, 10:49)

Читаю условия и пока не пойму.....Мастеркард стандарт будет строго привязана к депозиту, либо я смогу ее пополнять/проводить перечисления вне зависимости от того закончился депозит или нет и не трогая  сумму депозита?

Мильная карта в Авангарде не делается бесплатной, увы. За нее по любому платить. Если мы о Авангард аэробонус. И по ней надо достаточно много тратить, что бы обслуживание было у нее по 1000 руб/год. В противном случае она станет по 3000 руб/год начиная с второго года обслуживания. Что есть не дешево.

Мила, спасибо большое))))
Мили отменяются (я пока еще не вышла на этот уровень biggrin2.gif ) депозиту + карте быть!

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:22)
И кстати про бронирование отелей, я в теме про интернет банки разместила новость, теперь очень выгодно бронировать отели через авангард банк, по ценам букинга + будут мили начислять, которые потом можно потратить на билеты.

Но это же наверно только по мильной карте, а на нее разве распространяется эта акция?

Как я понимаю, если я бронирую отель, то сумма просто замораживается,но время кредитного периода не идет, и лучше будет просто купить что-то по карте, если понадобиться увеличить лимит? bb.gif

Поделиться сообщением

Мила, у меня еще такой вопрос: смогу ли я с кредитки пополнять вклады через интернет банк, предварительно положив на нее деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 11:34)
QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 11:22)

Но это же наверно только по мильной карте, а на нее разве распространяется эта акция?

Как я понимаю, если я бронирую отель, то сумма просто замораживается,но время кредитного периода не идет, и лучше будет просто купить что-то по карте, если понадобиться увеличить лимит? bb.gif

В описании написано, если покупка совершается картой авангарда, не обязательно мильной, как я поняла. Так же не имея мильной карты, если покупать через инт. банк билеты - мили начисляются, проверено yes.gif

QUOTE(Lilyia @ Dec 28 2011, 11:41)
Мила, у меня еще такой вопрос: смогу ли я с кредитки пополнять вклады через интернет банк, предварительно положив на нее деньги?

Да, я свои(не кредитные) деньги могу перевести на интернет счет, а дальше хоть куда, в депозит, на переводы. Если это делать за счет кредитных средств - сразу пойдут % , а вот со своими можно, я проверяла. Но на всякий случай, лучше еще раз в банке уточнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 12:12)
В описании написано, если покупка совершается картой авангарда, не обязательно мильной, как я поняла. Так же не имея мильной карты, если покупать через инт. банк билеты - мили начисляются, проверено yes.gif

оо,спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 09:09)
Мильная карта в Авангарде не делается бесплатной, увы. За нее по любому платить.  Если мы о Авангард аэробонус. И по ней надо достаточно много тратить, что бы обслуживание было у нее по 1000 руб/год. В противном случае она станет по 3000 руб/год начиная с второго года обслуживания. Что есть не дешево.

а насколько эти мильные бонусы оправдывают такое дорогое обслуживание?

Поделиться сообщением

Появилась проблемка. Муж заартачился заводить кредитку ( он вообще против кредитов). Мои доводы о ее полезности при разумном использовании бьются о довод зачем банку делать такой большой период льготного кредитования да еще и карта бесплатная,значит нас где-то хотят обмануть. Вот что на такое ответить? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisena4ek @ Dec 28 2011, 12:47)
Появилась проблемка. Муж заартачился заводить кредитку ( он вообще против кредитов). Мои доводы о ее полезности при разумном использовании бьются о довод зачем банку делать такой большой период льготного кредитования да еще и карта бесплатная,значит нас где-то хотят обмануть. Вот что на такое ответить? unsure.gif

Банк получает % от любой вашей покупке по карте, чем больше покупок, чем больше получит банк. Тогда как точка продажи всегда платит % платежной системе за то, что клиенты покупают у них при помощи карт. Кредитка стимулирует покупки, за это готовы платить продавцы. Банку хорошо, клиенту хорошо, продавцам тоже хорошо, т.к у них идет оборот.

Это действительно так. Иначе бы не существовало бесплатных карт. Кредитка, если с умом, полезна. Другое дело что не надо на разные ежеминутные желания обнулять баланс, а потом думать чем платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 28 2011, 12:56)
Это действительно так. Иначе бы не существовало бесплатных карт. Кредитка, если с умом, полезна. Другое дело что не надо на разные ежеминутные желания обнулять баланс, а потом думать чем платить.

Спасибо большое за информацию!

А вот если у отеля бесплатное бронирование на долгий срок,что ему с этого?

Ежеминутные желание обычно обдумываются неделями,поэтому нам это не грозит,тьфу-тьфу-тьфу bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу