Комок Меха

Дебетовые (расчетные) карты

9 178 сообщений в этой теме

QUOTE(Шполька @ Dec 21 2011, 13:42)
У нас в Беларуси появилась первая кобрендинговая карта банк+авиакомпания.
Вот только условия, конечно, не очень...
да и у нас подобные условия.

разумеется, такая карта выгоднее тем, кто тратит много и/или при этом много летает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия2106 @ Dec 23 2011, 18:03)
написано, что они карту дают к вкладу. От нее можно отказаться? А если нельзя и она у меня просто лежать будет, за нее (обслуживание, например) платить нужно?

речь идет о депозитной карте русского стандарта (БРС),
выдача этой карты - это часть договора для многих вкладов БРС, вряд ли можно отказаться, но зачем отказываться-то???
ведь она: 1) бесплатная в обслуживании, 2) на нее автоматически перечисляются проценты и сам вклад, поэтому стоять в очередях за деньгами не нужно, банкоматы БРС везде есть, 3) на эту карту можете класть свои деньги и использовать ее в качестве платежной, если хотите, 4) на нее есть доходный процент на остаток! раньше был 10%, сейчас 3%. Т.е. просто лежащие на карте деньги приносят пусть небольшой, но доход.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 21 2011, 05:27)
600 р в год для вас много?
ну тогда заведите бесплатную карту. тот же банк в кармане от БРС.
5% дохода будет капать при любом остатке  до тех пор, пока не сменится тариф (а у доходных карт смена тарифа вероятнее, чем у обычных)
и учтите - снятие наличных у большинства банков (у брс в том числе) бесплатное только в банкоматах этого банка. в остальных всегда комиссия.
исключений мало - это как-раз связной, тинькофф еще...
но кстати - зачем снимать нал уж в наш-то век, когда везде можно заплатить картой?
теперь про сбер. ну что за предубеждения?? это вклады у сбера не очень, а карты приемлемые, есть и бесплатные.
во-первых, все всегда регулируется тарифным планом.
во-вторых, что вы имеете в виду под "любыми операциями"?
расплачиваться в торговых точках и в инет магазинах - всегда бесплатно и без комиссий для владельцев любых карт, независимо от банков выдачи (в т.ч. и сбер)
или что там еще вас интересует из операций?

Да, 600 руб в год для меня много. Я только открываю карту и не знаю, сколько денег через неё будет проходить ежегодно, знаю только, что суммы будут довольно "спокойные". Когда доход на карту увеличится, тогда и задумаюсь о проценте по остатку. Плюс ещё (точнее - минус) карты Связного в том, что процент за снятие - аж 4! мне это не понравилось.
В итоге пошла опять в Мастер-банк, там мне бесплатно за 10 минут открыли самую простую карту. На руки реквизиты выдали сразу, карта будет готова в течение 5-7 раб. дней. yes.gif
Вообще я в банковских продуктах новичок, только знакомлюсь с ними и учусь обращаться. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Dec 26 2011, 10:53)
Плюс ещё (точнее - минус) карты Связного в том, что процент за снятие - аж 4! мне это не понравилось
я вам писала про бвк, а не про связного.

а про связного - это вы криво прочитали) нет там комиссии за снятие, это если кредитка только.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Dec 26 2011, 14:19)
Плюс ещё (точнее - минус) карты Связного в том, что процент за снятие - аж 4! мне это не понравилось
это вы криво прочитали) нет там комиссии за снятие, это если кредитка только.

там за снятие в чужих банкоматах до 1000 комиссия есть
но, честно говоря, я никогда не снимала меньше 1000 и есть ли смысл снимать меньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Dec 26 2011, 16:31)
и есть ли смысл снимать меньше?
ну я вообще с наличными уже забыла, когда имела дело) везде же картой можно платить... и да, снимать меньше тыщи - действительно, странно.

Поделиться сообщением

а про связного - это вы криво прочитали) нет там комиссии за снятие, это если кредитка только.

Там 4% комиссия на снятие кредитных средств (т.е. если на карте подключена кредитная линия), а также 100 р на снятие собственных средств менее 1000р. через банкоматы других банков. Через родные банкоматы можно снять бесплатно хоть 100 р.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Dec 26 2011, 19:01)

Там 4% комиссия на снятие кредитных средств (т.е. если на карте подключена кредитная линия), а также 100 р на снятие собственных средств менее 1000р. через банкоматы других банков. Через родные банкоматы можно снять бесплатно хоть 100 р.

Да? я, наверное, правда криво прочитала.
Беременный мозг отказывает, сорри.
Кстати, я совсем не в курсе, что значит "кредитная линия" fegh.gif
Так что я пока с картой Мастер-банка связалась самой простой.
Я просто хочу деньги с карты снимать и перекладывать на бакновский счёт либо тратить на личные нужды.
Я не совсем понимаю смысл хранить на карте, я не шибко продвинута по этой части.

Поделиться сообщением

QUOTE(TurboJu @ Dec 27 2011, 01:00)
Я не совсем понимаю смысл хранить на карте, я не шибко продвинута по этой части
смысл такой: 1) даже лежа на карте, начисляется процент, как на вкладе (это касается не всех карт, а доходных), 2) прямо в инет-банке с этих карт можно заводить вклады

Поделиться сообщением

Вопрос по поводу карты Связного. Везде встречаю слова, что она ненадежна и её легко взломать.
Я не знаю, как это делается, посему вопрос: как уменьшить риски? не светить её в инете? или меньше ей расплачиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 27 2011, 11:26)
Вопрос по поводу карты Связного. Везде встречаю слова, что она ненадежна и её легко взломать.
Я не знаю, как это делается, посему вопрос: как уменьшить риски? не светить её в инете? или меньше ей расплачиваться?

Самое опасное нарваться на скример в банкомате, так что надо внимательно смотреть, прежде чем карту в него сунуть. Может быть накладная клавиатура, считываюшее устройство в щели для карты, рядом поставлена видео камера. Так что обращать внимание на банкоматы и всегда закрывать ввод пина рукой. Так же, не давать свою карту работникам в кафе и т.д что бы ее от вас уносили. В интернете тоже желательно не светить карту если на ней хранятся деньги. Но главная опасность именно от банкоматов. Потому что могут считать с карты информацию, подсмотреть пин, выпустить дубликат и снять все деньги. А банк, деньги снятые с помощью пина обычно не возвращает.

И еще, если рядом с банкоматом очередь, и дышут в спину, я всегда прошу от меня отойти, даже если это безобидная бабушка с виду.

Не сам Связной не надежный, а все карты без чипа. А карта Связного именно такая.

Поделиться сообщением

sanison, спасибо)
просто на глаз сложно увидеть незнающему человеку, есть ли на банкомате какие-то лишние детали. Наверное, в таком случае лучше снимать в банках? Т.е. в банкоматах, которые находятся внутри банков, там, наверное, меньше вероятность установить что-то лишние, работники же..

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 27 2011, 12:21)
sanison, спасибо)
просто на глаз сложно увидеть незнающему человеку, есть ли на банкомате какие-то лишние детали. Наверное, в таком случае лучше снимать в банках? Т.е. в банкоматах, которые находятся внутри банков, там, наверное, меньше вероятность установить что-то лишние, работники же..

yes.gif
Я крупные суммы снимаю в банкоматах ВНУТРИ отделений банка. Мало того, что там безопаснее физически, охрана стоит biggrin2.gif так и с точки зрения всех этих устройств маловероятно, ибо вряд ли мошенники будут палить контору прямо при сотрудниках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Dec 27 2011, 12:21)
sanison, спасибо)

Вообщем да, но случаи воровства с банкоматов в банке тоже бывали, поэтому посмотрите в яндексе как выглядят эти считывающие устройства, и обращать внимание на банкомат в который мы пихаем карту, не помешает, это уж точно.

Так же и с интернетом, многие банки сейчас высылают при онлайн покупках одноразовый пароль смской, но не все. Вчера платила картой Авангарда, все прошло без пароля. Не знаю как именно у Связного, для безопасности желательно что бы на карте для интернет платежей денег не хранилось. Такие операции несанкционированного сьема денег с карты еще можно оспорить, особенно если сразу заблокировать карту, написать заявление в полицию и заявление в банк. В случае когда варуют с помощью пина, почти без вариантов, в большинстве случаев считается что вина клиента, он обязан хранить пин подобающем образом.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько времени у мошенников уходит на изготовление дубликата? Можно взять за правило, например, раз в 2 недели менять пин

Поделиться сообщением

Вот, кстати, мне чем авангард нравится - можно с карточного счета моментально перевести деньги на текущий и обратно через инет-банк. Я так в поездках делаю, когда сумма большая на карте есть. И даже если данные карты попадут мошенникам, то с текущего счета они деньги никак снять не смогут, только если залезут в инет-банк , имея под рукой мою же карточку с паролями. Но учитывая моментальное информирование, карта уже будет заблокирована , как и все возможности операций с эккаунта этой карты.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ Dec 27 2011, 12:58)
Интересно, сколько времени у мошенников уходит на изготовление дубликата? Можно взять за правило, например, раз в 2 недели менять пин

Думаю гораздо быстрее. Да и заманаешься так менять. Я лично, предпочитаю пины все помнить на изусь. В крайности тоже впадать не надо, достаточно разумного подхода к безопасности. Сколько лет картами пользуюсь, случай воровства у нас был 1 раз, карту в интернете засветили, тогда была не чиповая райффайзен. На счастье, карта была почти пустая, да и снять ничего бы не успели, сам банк заблокировал ее почти мгновенно. Снимать начали ночью с крупных сумм, каждый раз сумма была все меньше (видимо пытались нащупать остаток на карте). Короче, ничего не украли, но нам пришлось перевыпустить карту.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Dec 27 2011, 11:17)
Не сам Связной не надежный, а все карты без чипа. А карта Связного именно такая.

Кстати, можно в Связном заказать доп. карту за 300 р. или по причине утраты/повреждения карты, она будет именная эмбоссированная, но увы! нечипованная.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю
В какую тему писать, наверное сюда. Я запуталась с Авангардом wacko.gif
Если у меня цель класть на карточку деньги и кидать их (деньги) в другой банк , тот же ТКС, какую карту вы посоветуете мне открыть? Расчетная карта там годовое обслуживание 400 р. Это о ней идет речь или я смотрю не туда куда-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленёнок1402 @ Dec 27 2011, 15:39)
Девочки, не знаю
В какую тему писать, наверное сюда. Я запуталась с Авангардом  wacko.gif
Если у меня цель класть на карточку деньги и кидать их (деньги) в другой банк , тот же ТКС, какую карту вы посоветуете мне открыть? Расчетная  карта там годовое обслуживание 400 р. Это о ней идет речь или я смотрю не туда куда-то?

Оля hi.gif Если ты еще НЕ клиент банка, то два варианта бесплатной карты.
1) экспрес кард, ее выдадут прямо на месте и интернет банк подключат
2) кредитка по программе приведи друзей, если что я тебе друга обеспечу angel_innocent.gif

И третий вариант - открыть депозит, тогда можно получить стандартную визу/мастеркард бесплатно.

Если тебе только для переводов, имхо хватит и экспрес. Если в принципе нужна кредитка, то советую ее, у нее хорошие условия, одни из лучших на рынке. Если по мимо переводов нужна еще и карта, и ей планируешь пользоватся то тогда лучше бесплатную классическую карту через открытие депозита, или просто пользоватся картой часто, при тратах в сумме 7 тыс руб/месяц - карта становится бесплатной.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу