tyneyadka

третий ребенок

48 сообщений в этой теме

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, то что беременна для меня шок, срок 5 недель,с мужем думаем, что делать, в итоге и аборт делать тяжело в моральном плане, и рожать тоже ... и никак не можем определиться, никогда не планировала становиться многодетной мамой. Я понимаю все прекрасно, что вопрос мягко говоря не для решения на форуме, но посоветоваться мне не с кем.
Возможно ли работать с тремя детьми? Есть тут мамы у которых трое детей? cry.gif КАк относятся к их статусу многодетности? если бы вы знали как мне тяжело. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

вы финансово потянете троих детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(БОНИ @ Dec 17 2011, 12:30)

если бы я работала, то финансово мы бы их потянули, квартира четырехкомнатная. живем в провинции. но я одна! помогать совершенно некому.муж постоянно на работе.

Поделиться сообщением

если муж уйдет - сможете достойно воспитать троих? да и просто накормть и одеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(tyneyadka @ Dec 17 2011, 12:33)
QUOTE(БОНИ @ Dec 17 2011, 12:30)

если бы я работала, то финансово мы бы их потянули, квартира четырехкомнатная. живем в провинции. но я одна! помогать совершенно некому.муж постоянно на работе.

начало поста как-то не вяжется с концом blink.gif
вы поняали про что вас спросили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Dec 17 2011, 12:34)
если муж уйдет - сможете достойно воспитать троих? да и просто накормть и одеть?

на сегодняшний момент нет.

Поделиться сообщением

А что думает муж? Он сможет обеспечить вашу семью и позволить Вам не работать?

Поделиться сообщением

а старшим детям сколько лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Dec 17 2011, 12:37)
А что думает муж? Он сможет обеспечить вашу семью и позволить Вам не работать?

он хочет, но боится того, что за это время может случиться что нибудь с работой, что нибудь пойдет никак...
QUOTE(Chovita @ Dec 17 2011, 12:37)

3,6 старшей, и год младшему ребенку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Dec 17 2011, 12:35)

начало поста как-то не вяжется с концом  blink.gif
вы поняали про что вас спросили?

как то непонятно, что я написала не так? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tyneyadka @ Dec 17 2011, 11:26)
Есть тут мамы у которых трое детей?  cry.gif КАк относятся к их статусу многодетности? если бы вы знали как мне тяжело.  cry.gif  cry.gif  cry.gif

конечно есть biggrin2.gif просто у каждого ситуации разные и тут целиком все зависит от того сколько вы оба зарабатываете и сколько возможно будете зарабатывать. подумайте сможете ли вы всем троим дать одинаково и не будут ли первые двое детей в чем то обделены финансово из за третьего ребенка

Поделиться сообщением

может некрасиво выскажусь, сразу прошу прощения за свои слова, если они кого-то заденут.
в вашем случае, автор, надо посчитать минусы и плюсы
- муж один работает, не уверен в стабильности дохода
- младшему всего год, это блин, возраст - самый ахтунг , а у вас живот будет

а плюсы есть?

5 недель - может еще на мини успеете... не выращивайте его дальше, зачем? видно же, что беременность не в радость и не вовремя - никак в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(tyneyadka @ Dec 17 2011, 13:40)
боится того, что за это время может случиться что нибудь с работой, что нибудь пойдет никак...

ну так это и с первым и с единственным ребенком может случиться, и совсем без детей! но если руки-ноги-голова на месте - работу найти можно всегда.

жилье у вас есть.

не вижу причин для паники и для аборта. если конечно вообще допускали мысль о таком количестве детей в принципе, то сроки исполнения желания не важны. а разница у детей хорошая получается smile.gif

а если против дальнейшего размножения - то чего тут обсуждать, нужно идти в клинику ближайшую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin@ @ Dec 17 2011, 11:07)
- младшему всего год, это блин, возраст - самый ахтунг , а у вас живот будет

Уж что, что, а это совсем не проблема.

Сама жду третьего если что, разница у всех детей небольшая.

Поделиться сообщением

У меня подруга также случайно забеременела, на тот момент у неё уже было двое детей 4-х и 2-х лет. Муж есть, но сказать, что он для неё прямо стена, я не могу. Ну в принципе, такой типичный муж, как у большинства, в меру хороший , в меру плохой. Она решила рожать, муж в восторге от этого не был, её семья (мама, папа) также её не поддержали, сказали, чтобы финансовой помощи от них не ждала. Работала до 9-го месяца. Благополучно родила девочку, сейчас почти год сидит дома, старшие дети ходят в садик, дочка целый день с ней, муж работает, семью обеспечивает, но живут они очень скромно. Сказать, что всё это ей легко далось по меньшей мере наивно. Поначалу сресс был колосальный, но она понимала на что идёт и была тверда в своём решении. Со своей стороны могу сказать, дело не в обстоятельствах, а в людях, в жизненной позиции, у кого-то она активная, у кого-то пассивная. Не сочтите за эмоциональную спекуляцию, но о рождённых детях не жалеют, а о нерождённых - бывает. У меня, кстати, детей нет, поэтому могу только в теории представить, каково это - растить ребёнка, т.е. я и на одного пока решиться не могу. Ну и мужчины в таких историях вообще отдельная тема, как будто они здесь не причём, "решай всё сама дорогая, если, что я не виноват."

Поделиться сообщением

Автор, я искренне ситаю, что дети приходят к нам не просто так. И уж если ребенок "пробился" сквозь спираль, значит, очень хочет появиться на свет. Я знаю работающих мама троих детей, да, очень сложно, но возможно. Если вы не хотите сидеть дома, выходите работать, с детьми пусть сидит няня. Подключите родственников.

У нас на местном форуме была мамочка, к-ая четвертым (!) случайно забеременела, когда третьему еще 1,5 года не было. У них не было четырехкомнатной квартиры, и зарплата у мужа, по московским меркам вообще маленькая. Они справились, я думаю, и у вас все получится.

А то, что сейчас вы в смятении - так на днях встретила мамочку, с к-ой летом гуляли, у нее дочери еще 1,5 нет, а она случайно забременела вторым. Так, поверьте, она не в меньшем смятении, чем вы. Она только вышла на работу, у них однокомнтаная квартира, и доход тольяттинский, где средняя з.п. 12 000 -15 000 р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Dec 17 2011, 13:19)
Уж что, что, а это совсем не проблема.

ага?

не у всех беременность гладко проходит
за годовасом бегать надо еще как

Поделиться сообщением

QUOTE(tyneyadka @ Dec 17 2011, 13:40)
QUOTE(Chovita @ Dec 17 2011, 12:37)

3,6 старшей, и год младшему ребенку.

тяжеловато, конечно, будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу