elysium

Сказки Скандинавских стран!

529 сообщений в этой теме

QUOTE(Инфанта @ Jan 11 2012, 12:48)
QUOTE(Пеппита @ Jan 8 2012, 23:15)
Ужас какой bigwink.gif съезди еще раз,не пожалеешь  biggrin.gif
Мы были весной,тоже было тепло,народу было не так много,мы на всем накатались,как потерпевшие,особенно понравился пиратский аттракцион,где ездят на лодочке с водянками пушками по большому бассейну,а народ с берега из таких же пушек тебя обстреливает водой,а ты отстреливаешься biggrin.gif Супер!!!

ну неее, еще раз - только через много лет, когда у меня дети появятся biggrin2.gif
мы там с 11 были, а концерт вроде в 19, так мы с 4х часов уже со скуки чуть не вешались- все посмотрели, на всем покатались и т.п.

Ну,ладно biggrin.gif уговорила bigwink.gif

Поделиться сообщением

ПОдскажите, можно ли на пароме добраться до Дании из Фин-ии или Швеции?
если можно ссылочку дайте на заказ подобного...
если только самолетом - тоже, будьте добры, дайте ссылочку..

Поделиться сообщением

QUOTE(Neznaika @ Jan 14 2012, 16:35)

паромом можно, но это будет не в Копенгаген, а на другой конец Дании
еще автобусом можно из Стокгольма в Копен, насчет Финляндии не помню
бюджетно летают norwegian и sas

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 14 2012, 18:49)
QUOTE(Neznaika @ Jan 14 2012, 16:35)

паромом можно, но это будет не в Копенгаген, а на другой конец Дании
еще автобусом можно из Стокгольма в Копен, насчет Финляндии не помню
бюджетно летают norwegian и sas

Паром тоже есть,но,это круизы,цена будет заоблачная.Лучше всего поездом из Стокгольма до Копенгагена,поезд называется x-2000,быстро и комфортно.Билеты здесь
www.sj.se

Поделиться сообщением

Пеппита, автобусом дешевле shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 15 2012, 13:58)
Пеппита,  автобусом дешевле shuffle.gif

Дешевле,но не всем подходит,у меня муж ни в одном автобусе не помещается biggrin.gif у нас 2 варианта - либо иксик либо авто.Но,поезд предпочтительней- быстрее и дешевле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 11 2012, 01:12)
QUOTE(Саса @ Jan 10 2012, 20:58)
Девочки, собралась с ребенком в конце марта  с сыном (9 лет) в Стокгольм. Помогите, пож-та, выбрать отель, хорошие 4-5 * в хорошем районе, поближе к музеям.
Спасибо.

Ну,поближе к музеям,хороший,это Diplomat или Sheraton. Вообще,здесь понятие хороший отель несколько отличается от наших традиционных представлений о "хорошести".
Если Вам не лень ездить каждый день на трамвае пару остановок,а потом на метро,могу порекомендовать реально классную "четверку" Park Inn By Redisson в районе Hammarbysjostad. Цена за стандарт около € 200 в сутки,но,завтраки очень хорошие,отель новый,очень современный. Посмотрите его страничку в Интернете,думаю Вам с сыном понравится.И район тут хороший,кстати,в центр можно добираться на катере,ходит каждый час,ехать 20 минут

Спасибо. Посмотрим Diplomat или Sheraton.
На парк инн засматривалась, но смущает транспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Саса @ Jan 15 2012, 18:39)
Девочки, собралась с ребенком в конце марта  с сыном (9 лет) в Стокгольм. Помогите, пож-та, выбрать отель, хорошие 4-5 * в хорошем районе, поближе к музеям.
Спасибо.

Ну,поближе к музеям,хороший,это Diplomat или Sheraton. Вообще,здесь понятие хороший отель несколько отличается от наших традиционных представлений о "хорошести".
Если Вам не лень ездить каждый день на трамвае пару остановок,а потом на метро,могу порекомендовать реально классную "четверку" Park Inn By Redisson в районе Hammarbysjostad. Цена за стандарт около € 200 в сутки,но,завтраки очень хорошие,отель новый,очень современный. Посмотрите его страничку в Интернете,думаю Вам с сыном понравится.И район тут хороший,кстати,в центр можно добираться на катере,ходит каждый час,ехать 20 минут

Ну,немножко сложно только в первый раз и то потому,что страна незнакомая.На самом деле очень просто.В отеле вам все подробно объяснят.Я тут живу по соседству,постоянно наблюдаю народ с чемоданами возле трамвая,явно "отельские". Я Вам и сама могу объяснить,если на паркинне остановитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 15 2012, 23:37)
QUOTE(Саса @ Jan 15 2012, 18:39)
Спасибо.

Ну,немножко сложно только в первый раз и то потому,что страна незнакомая.На самом деле очень просто.В отеле вам все подробно объяснят.Я тут живу по соседству,постоянно наблюдаю народ с чемоданами возле трамвая,явно "отельские". Я Вам и сама могу объяснить,если на паркинне остановитесь.

Пеппита, спасибо огромное! flowers1.gif
А можно вас еще чуть-чуть помучать? Что вы думаете об отеле Clarion Sign. он находиться Östra Järnvägsgatan 35/Box 310 101 26 Stockholm?
А еще не могли бы вы порекомендовать рестораны с национальной кухней.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста по порядку , кто что знает smile.gif
1. Аэропорт в Копенгагене один единственный? (смотрела билеты до копенгагена, но не нашла указания, что он какой то особенный, как у нас - шереметьево, домодедово, внуково)
2. как из Аэропорта лучше добраться до центра Копенгагена, а точнее до Центрального ж.д. вокзала? (сколько стоит автобус или электричка? сколько стоит такси?)
3. Поезд в Биллунд стартует ведь с Центрального воказала Копенгагена? Насколько часто? нет проблем с билетами? Билунд интересует меня в первую очередь, как Леголенд, сам городок Билунд большой? может знает кто-то, как доехать до Hotel Legoland от вокзала?
4. Есть ли в Копенгагене карточки типа - ситикард, которые дают скидки в музеи и бесплатный проезд на метро и наземном транспорте? как они точно называются и есть ли офиц сайт этих карточек (мы так ознакомились со стокгольмскими карточками подробно и составили маршрут оченьхороший, так что не жалели ни разу что ее купили и сэкономили здорово очень).
5. если жить рядом недалеко от ж-д вокзала в Копенгагене, что можно посмотреть в Копенгагене за 2 дня? Какие-то детские или необычные места (музеи не предлагать shuffle.gif , ребенок туда не пойдет.. обычно мы с ней ходим в зоопарки,океанариумы, парки развлечений, водные экскурсии берем, ну или что-то типа, как в Стокгольме - GlobeSky (как-то так называлось по-моему).. Ну а к Русалочке это конечно не обсуждается yes.gif ..

Поделиться сообщением

Саса, Месторасположение этого отеля очень удобное.И судя по внешнему виду отель вполне себе thumbsup.gif Внутри я не была no.gif
По ресторанам.Советую в районе gamla stan ресторан JT ссылка
http://www.jt78.se/
Посмотрите меню,на сайте есть англоязычная версия.Очень достойное место. Также посетите Gondolen,это на Шлюзене,ссылка вот
http://www.eriks.se/
Это один из лучших ресторанов Швеции,правда там заказывать на вечер нужно за 2 недели,но,думаю,что,во-первых,это можно сделать по интернету из России,а во-вторых,уже из отеля Вы же с мальчиком,Вам поздний вечере не нужен,а часов на 17(к открытию) вам вполне найдут столик на пару часиков.
И мой любимый(тоже нужно бронировать заранее,но,можно день в день) Villa Godthem http://www.alltomstockholm.se/restaurangba...icle2461606.aos
В каждом из этих ресторанов очень вкусная настоящая шведская еда.Очень рекомендую попробовать дичь sla.gif

Поделиться сообщением

Neznaika, Я не из Дании,а из Швеции,но,кое что подсказать могу.Да,аэропорт в Копенгагене для самолетов из России один - Каструп.До Ж/д вокзала ходит поезд,сколько стоит не знаю,но,транспорт в Скандинавии не дешевое удовольствие,думаю в районе 20-30 евро.Придет Инфанта,она подскажет более подробно.
Насчет поезда в Билунд тоже точно не скажу,насколько я знаю,прямого нет,может есть автобусы?опять же это к Инфанте.Но,если поезд есть,то отправляется он только с центрального вокзала.Биллунд небольшой,в Дании вообще нет больших городов no.gif ,наверняка,там есть специальные автобусы в Леголенд,попробуйте посмотреть здесь
http://www.legoland.dk/
Что смотреть в Копенгагене зависит от времени года.Если тепло,то все два дня вполне можно провести в Тиволи,это прекрасный парк развлечений для детей и взрослых прямо напротив жд вокзала.Еще можно прокатиться на лодке по каналам,тоже очень интересно,старт от nyhavn.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 21 2012, 02:41)
Neznaika, ЯДа,аэропорт в Копенгагене для самолетов из России один - Каструп.
http://www.legoland.dk/

Я как раз думаю лететь не через Россию, а из Финляндии.. посмотрела билеты на norvegian air - билеты очень дешевые, все понравилось..а вот указания на аэропорт не нашла.. подозреваю, что он один. но хотелось бы удостовериться..
да. вот нашла - Copenhagen (CPH) написано.

Поделиться сообщением

Neznaika,
1. есть еще аэропорт Billund, оттуда ryanair летает и еще несколько компаний. Kastrup - международный аэропорт рядом с Копенгагеном. Но из Каструпа в Биллунд тоже самолеты летают yes.gif

2. проще всего на поезде, поезда отходят прямо из терминала. время в пути до центральной станции - 14 минут. на такси/автобусах дороже и дольше. цену я не помню, и сайт сейчас не показывает, но билет на поезд должен стоить в районе 20-30 крон.

3. до Биллунда поезда не ходят. вам нужно доехать до станции Vejle (Вайле) и оттуда ехать на автобусе до Биллунда (один и тот же автобус идет и в Леголэнд, и продолжает в аэропорт). поезда в сторону Вайле из Копенгагена ходят примерно раз в час. билеты на поезд есть всегда, но может не быть сидячих мест, поэтому вместе с билетом резервируйте себе место (стоит 30 крон на человека), и сгоняйте со своего места тех, кто нагло усядется
вам в помощь отличный сайт датских ж/д: http://www.dsb.dk, там есть версия на английском, сайт показывает все расписания, стыковки, цену на билеты.

Биллунд совсем небольшой, там живет 6-7 тысяч человек, и там даже нет вокзала, поэтому я не могу вам подсказать как доехать до отеля. но если вы воспользуетесь ссылкой что я дала выше, там можно выбрать как доехать до отеля из других мест Биллунда

4. есть http://visitcopenhagen.com/book-your-stay/copenhagen-card

5. за 2 дня можно посмотреть весь Копенгаген yes.gif
от себя советую парк развлечений Тиволи, а еще посмотрите здесь обширный список для детей http://visitcopenhagen.com/see-and-do/kids-copenhagen

Поделиться сообщением

Инфанта, спасибо!
ссылка на сайт с карточкой - супер, спасибо! будем искать и покупать обязательно. очень люблю заранее ознакомиться с вариантами и составить маршрут..
а вот с сайтом по планнингу поездок пока не разобралась..

а биллунд небольшой и без ж.д вокзала, но со своим аэропортом? интересно smile.gif

Поделиться сообщением

Еще вопрос относительно Копенгагена - в аэропорту по прилету можно обменять денежку - евро на кроны? и купить Копенгагенскую карточку тоже можно в аэропорту? а где еще можно 91005 можно) ? (просто мы выбрали пока на данный момент бюджетную гостиницу, не уверена, что в ней будут предлагать карточки).
везде ли принимают к оплате карточки - продуктовые магазины (зайти купить водичку-фруктики). кафешки, кассы в музеях и парках принимают карточки?
наличные нужны - для такси и для оплаты проезда водителю автобуса, верно? а скажем билет на вокзале купить можно с карточки?
просто по опыту Швеции - мы сильно прокололись с обменом денег, а уж обмен долларов на евро в Финляндии был просто разорителен.. теперь решила по максимуму везде платить карточкой, так как при этом минимальные потери на конвертацию..

Поделиться сообщением

Теперь вопрос относительно Тиволи.. не могу разобраться, сколько стоит абонемент на все аттракционы - тиволи ..

и еще вопрос насчет копенгагенс карты - не могу понять - Bring along two children (0-9) for free with an adult cOPENhagen Card - означает ли это, что для ребенка 9 лет я могу не покупать отдельную карту, и при этом все скидки и бесплатный транспорт будут распространяться на ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 21 2012, 14:17)
Neznaika,
Но из Каструпа в Биллунд тоже самолеты летают yes.gif

http://visitcopenhagen.com/see-and-do/kids-copenhagen

а не подскажете, кто летает из Копенгагена до Билунда?
посмотрела Ryanair - не нашла.. аэропорты Дании указаны только такие -
Aarhus
Billund

Поделиться сообщением

Инфанта, Мать ты не ошиблась с ценой в 30крон из Кобена до Вэйле?До Охуса стоит 350крон во 2-м классе,иногда бывают дешевые билеты на неудобное время по 200 крон.И от аэропорта до города что-то ты психанула rolleyes.gif 30 крон,в городском автобусе такие цены rolleyes.gif и даже если ты имела резервацию мест до Вэйле,я в октябре платила по 120 шведских крон. shuffle.gif
Neznaika, платежные карты принимают ВЕЗДЕ,даже в такси.Мелочь нужна только для автобусов по городу,на междугородние билеты или в кассе,или в нете,оплата соответственно тоже карточкой.Билет в Тиволи стоил всегда в районе 100 датских крон,это примерно €14-15 с человека,для детей всегда скидки в районе 50%,но,у вас ребенок вообще маленький,вполне может быть и бесплатно.
Деньги вполне можете поменять на жд вокзале,там есть банк Forex,но,лучше за один раз менять всю сумму,которая вам может понадобиться в Дании.Очень высокая комиссия,причем независимая от суммы,т.е. И за 50$ и за 500$ заплатила одинаково,что -то около 60 крон.
По туристической карточке,увы,сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

Спасибо,Пеппита!
но по Тиволи сомнения..
вход-да, около 100 крон (по ситикард-беслптано)
Admission 12 April - 23 September (both days included)
Adults 8 years + 95 DKK
но поездки на аттаркционах оплачиваются отдельно.

не поняла только сколько точно
Wild Card (Multi Ride Ticket included) 650 DKK
Multi-Ride ticket (1 year +) 199 DKK

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу