elysium

Сказки Скандинавских стран!

529 сообщений в этой теме

QUOTE(Пеппита @ Dec 30 2011, 18:21)
QUOTE(imprévisible* @ Dec 30 2011, 13:36)
QUOTE(Пеппита @ Dec 30 2011, 00:08)
QUOTE(imprévisible* @ Dec 29 2011, 22:28)

ну так я же и не спорю, просто сказала, что видела smile.gif, и в центре я этом только одном была...ассортимент в некоторых странах и правда спецефический, я бельгией в этом плане тоже не довольна - у нас именнов брэндовых магазинах, уж не знаю кто выбирает, но преобладают 3 цвета: чёрный, белый, серый..в этом сезоне добавили зелёный, синий золотой biggrin2.gif

А я даже не заморачиваюсь здесь biggrin.gif максимум в Gucci шарфик могу купить или чехол для телефона biggrin.gif все остальное покупаю в Росии или в Украине angel_innocent.gif когда бываю.Вот недавно в Киеве отличные сапоги Iceberg купила с 70% скидкой за €220.Здесь этого днем с огнем не найдешь

...в Копенгагене шоппинг получше чем у вас , но если я ничего не напутала - % на 30 дороже чем у нас выходит...
на Украине - в Пассаже или в Мандарине?

Не там на Льва Толстого несколько новых обувных открыли,ассортимент -песня.
Не знаю насколько в Дании дороже,чем у Вас,но,муж мой старается одежду всегда именно там приобрести,когда мы к друзьям ездим.Опять же из-за ассортимента.Тот же Boss у нас очень мрачненький,а у датчан "веселенькие"расцветочки и для поло,и для свитеров.А цена почти одинаковая с нами. и Армани мужа размер в Дании проще найти,здесь почему-то максимум 52,хотя шведы ребята очень крупные rolleyes.gif

ну, мне показалось, что дороже - я курс уже не помню крон их, вроде я правильно пересчитывала...

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 30 2011, 12:36)
...в Копенгагене шоппинг получше чем у вас , но если я ничего не напутала - % на 30 дороже чем у нас выходит...

именно так, в Дании дороже всё чем в Швеции yes.gif

кстати в магазинах типа Gina Tricot висят ценники сразу с тремя ценами: в датских, шведских и норвежских кронах, иногда на ценнике стоят цена 99 во всех валютах, тут понятно что в Швеции это дешевле будет купить. а иногда на цене стоит 99 dkk, 129 sek, 129 nok, я в таких случаях умиляюсь что все по-честному brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Dec 30 2011, 21:29)

кстати в магазинах типа Gina Tricot висят ценники сразу с тремя ценами: в датских, шведских и норвежских кронах, иногда на ценнике стоят цена 99 во всех валютах, тут понятно что в Швеции это дешевле будет купить. а иногда на цене стоит 99 dkk, 129 sek, 129 nok, я в таких случаях умиляюсь что все по-честному brows.gif

а, да, я и в Норвегии такие ценники видела - в разныx кронах yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 30 2011, 23:55)

Ага,иногда еще и в евро дают цену - для Финляндии,но,это в дешевых магазинах типа той же Gina Tricot,Cubus или H&M biggrin.gif В дорогих зачастую даже ценников нет,хочешь знать сколько стоит - спроси у продавца,она по коду пробивает.Меня это выбешивает просто,особенно в косметических магазинах ranting_w.gif Иногда интересно несколько марок по одному виду продукта сравнить,вот и ходишь,как дурак между отделами ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Dec 30 2011, 23:51)
QUOTE(imprévisible* @ Dec 30 2011, 23:55)

Ага,иногда еще и в евро дают цену - для Финляндии,но,это в дешевых магазинах типа той же Gina Tricot,Cubus или H&M biggrin.gif В дорогих зачастую даже ценников нет,хочешь знать сколько стоит - спроси у продавца,она по коду пробивает.Меня это выбешивает просто,особенно в косметических магазинах ranting_w.gif Иногда интересно несколько марок по одному виду продукта сравнить,вот и ходишь,как дурак между отделами ranting_w.gif

не всегда только в дешёвых - в Норвегии я марки не помню (я по галлерее ходила, но там да не люкс был), а в Дании в МаксМаре в основном смотрела (я поэтому и разницу посчитала, что у себя всё время и в Италии беру - цены хорошо знаю чтоб сравнить)...а в косметических у нас тоже не пишут цены в основном - но я и не спрашиваю , примерно знаю, если что-то необычное беру, заранее на сайте цену проверяю

Поделиться сообщением

ого, с отсутствием ценников никогда не сталкивалась, видимо не в те магазины хожу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 31 2011, 00:56)
не всегда только в дешёвых - в Норвегии я марки не помню (я по галлерее ходила, но там да не люкс был), а в Дании в МаксМаре в основном смотрела (я поэтому и разницу посчитала, что у себя всё время и в Италии беру - цены хорошо знаю чтоб сравнить)...а в косметических у нас тоже не пишут цены в основном - но я и не спрашиваю , примерно знаю, если что-то необычное беру, заранее на сайте цену проверяю

Да я тоже примерно знаю biggrin.gif но, часто ,когда акционные предложения в наборах,бывает очень дешево,а как узнать цену,если не спросить? biggrin.gif
А мне MaxMara вообще не подходит - не мои лекала cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Dec 31 2011, 20:05)
ого, с отсутствием ценников никогда не сталкивалась, видимо не в те магазины хожу biggrin2.gif

Ну,ты еще студент biggrin.gif еще все впереди flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 1 2012, 15:47)

laugh.gif
не, ну я вчера была в российском "красном кубе", подарок выбирала, так там тоже ценников почему-то нет практически, это нужно к продавцу спрашивать цену wacko.gif такой сервис мне совсем не нравится, так что подарок я решила купить в другом магазине angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 1 2012, 17:31)
QUOTE(Пеппита @ Jan 1 2012, 15:47)

laugh.gif
не, ну я вчера была в российском "красном кубе", подарок выбирала, так там тоже ценников почему-то нет практически, это нужно к продавцу спрашивать цену wacko.gif такой сервис мне совсем не нравится, так что подарок я решила купить в другом магазине angel_innocent.gif

Ну,в России хоть выбор есть biggrin.gif у нас тут особенно не разгонишься капризничать)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 1 2012, 18:30)
Ну,в России хоть выбор есть biggrin.gif у нас тут особенно не разгонишься капризничать)))

что верно - то верно brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хотим поехать открыть для себя Скандинавию.
С какой страны и города начать?
Больше всего интересуют места, чтобы много гулять, разные инетересные памятники как истории, так и модерн какой-нить, что-то необычное.
В общем, по-максимуму чтобы гулять-гулять.
Когда лучше ехать, сейчас холодно наверно?
Можно ли в феврале лететь или лучше ближе к весне?
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 6 2012, 14:10)
Девочки, хотим поехать открыть для себя Скандинавию.
С какой страны и города начать?
Больше всего интересуют места, чтобы много гулять, разные инетересные памятники как истории, так и модерн какой-нить, что-то необычное.
В общем, по-максимуму чтобы гулять-гулять.
Когда лучше ехать, сейчас холодно наверно?
Можно ли в феврале лететь или лучше ближе к весне?
Спасибо! flowers1.gif

Привет!ну,даже не знаю откуда Вам начать,все три страны очень разные.Дания игрушечная,Норвегия красивая в плане природы,Швеция очень разная в зависимости от региона - есть все biggrin.gif Начните ,наверное,все -таки с Дании,там есть много чего посмотреть и перезды по стране не так утомительны,как в Швеции и в Норвегии.А ехать лучше всего в мае,я думаю,сейчас ветра везде сильные,не нагуляешься особо biggrin.gif
Во скоро Инфанта придет она подробнее меня расскажет чего смотреть.Я бы в Копенганене в Новую Гавань сходила бы,в Тиволи,еще там экскурсии классные на лодке морские и ресторанов куча всяких с потрясающе вкусной экологически чистой едой.В Оденсе бы съездила в музей Г.Х.Андерсена. Куда без него?Потом бы проехала в Ютландию- в Леголэнд и в Охус в музей "Старый город"(там ,кстати,Рязанов снимал свой фильм "Андерсен").В Охусе еще летняя резиденция датской королевы - суперский парк(это к гулянию biggrin.gif ),плюс смена караула - точно как в сказках,впечатления незабываемые.Плюс еще огромный парк,где можно покормить живых ручных косуль.
думаю для первого раза вам будет достаточно!
Добро пожаловать flowers1.gif

Поделиться сообщением

2.55,
мое имхо: в каждой столице дольше трех дней делать нечего, а за 10-14 дней можно упутешествоваться по всем трем странам, посмотрев и фьорды, и парки, и замки, и основные крупные города.

насчет Леголэнда - туда только с детьми, взрослым там дольше двух часов будет скучно, а вход стоит бешеных денег, да еще и добраться туда непросто. я хоть и любитель всего детского и фанат лего, там для галочки побыла и больше не поеду, пока дети не попросят biggrin2.gif

если гулять - то конечно только весной, не раньше апреля, потому что ветра ледяные, ну и тут все чудесно когда цветет-распускается sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 7 2012, 02:04)
2.55,
мое имхо: в каждой столице дольше трех дней делать нечего, а за 10-14 дней можно упутешествоваться по всем трем странам, посмотрев и фьорды, и парки, и замки, и основные крупные города.

насчет Леголэнда - туда только с детьми, взрослым там дольше двух часов будет скучно, а вход стоит бешеных денег, да еще и добраться туда непросто. я хоть и любитель всего детского и фанат лего, там для галочки побыла и больше не поеду, пока дети не попросят biggrin2.gif

если гулять - то конечно только весной, не раньше апреля, потому что ветра ледяные, ну и тут все чудесно когда цветет-распускается sla.gif

Да,ладно,взяла "зачмырила"Леголенд fegh.gif Мы с друзьями были в позапрошлом году и без детей,замечу,уходить вообще не хотелось.Пока нафотались со всеми этими маленькими шедеврами из лего,пока кино 4D посмотрели - удовольствие непередаваемое,пока на поезде покатались - день прошел.И вход стоил около 50 долларов,по местным меркам нормальная цена ИМХО

Поделиться сообщением

Пеппита,
я кино 7D смотрела, меня таким не удивить lol.gif
вообще я туда на концерт приехала, а сам парк был приятным дополнением. я была в жаркий летний день, везде были толпы народа и детей, очереди длиннющие, пока отстоишь очередь на очередную детскую карусель - желание пропадет вообще кататься.
единственное что мне понравилось - ходить по абсолютно темному безлюдному парку поздно вечером, когда фонари все выключены, вокруг ни души и ни одного работника, и только игрушечные крокодилы орут и попугаи кричат, настоящий фильм ужасов cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jan 8 2012, 02:49)
Пеппита,
я кино 7D смотрела, меня таким не удивить lol.gif
вообще я туда на концерт приехала, а сам парк был приятным дополнением. я была в жаркий летний день, везде были толпы народа и детей, очереди длиннющие, пока отстоишь очередь на очередную детскую карусель - желание пропадет вообще кататься.
единственное что мне понравилось - ходить по абсолютно темному безлюдному парку поздно вечером, когда фонари все выключены, вокруг ни души и ни одного работника, и только игрушечные крокодилы орут и попугаи кричат, настоящий фильм ужасов  cool.gif

Ужас какой bigwink.gif съезди еще раз,не пожалеешь biggrin.gif
Мы были весной,тоже было тепло,народу было не так много,мы на всем накатались,как потерпевшие,особенно понравился пиратский аттракцион,где ездят на лодочке с водянками пушками по большому бассейну,а народ с берега из таких же пушек тебя обстреливает водой,а ты отстреливаешься biggrin.gif Супер!!!

Поделиться сообщением

Девочки, собралась с ребенком в конце марта с сыном (9 лет) в Стокгольм. Помогите, пож-та, выбрать отель, хорошие 4-5 * в хорошем районе, поближе к музеям.
Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Саса @ Jan 10 2012, 20:58)
Девочки, собралась с ребенком в конце марта  с сыном (9 лет) в Стокгольм. Помогите, пож-та, выбрать отель, хорошие 4-5 * в хорошем районе, поближе к музеям.
Спасибо.

Ну,поближе к музеям,хороший,это Diplomat или Sheraton. Вообще,здесь понятие хороший отель несколько отличается от наших традиционных представлений о "хорошести".
Если Вам не лень ездить каждый день на трамвае пару остановок,а потом на метро,могу порекомендовать реально классную "четверку" Park Inn By Redisson в районе Hammarbysjostad. Цена за стандарт около € 200 в сутки,но,завтраки очень хорошие,отель новый,очень современный. Посмотрите его страничку в Интернете,думаю Вам с сыном понравится.И район тут хороший,кстати,в центр можно добираться на катере,ходит каждый час,ехать 20 минут

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Jan 8 2012, 23:15)
Ужас какой bigwink.gif съезди еще раз,не пожалеешь  biggrin.gif
Мы были весной,тоже было тепло,народу было не так много,мы на всем накатались,как потерпевшие,особенно понравился пиратский аттракцион,где ездят на лодочке с водянками пушками по большому бассейну,а народ с берега из таких же пушек тебя обстреливает водой,а ты отстреливаешься biggrin.gif Супер!!!

ну неее, еще раз - только через много лет, когда у меня дети появятся biggrin2.gif
мы там с 11 были, а концерт вроде в 19, так мы с 4х часов уже со скуки чуть не вешались- все посмотрели, на всем покатались и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу