elysium

Сказки Скандинавских стран!

529 сообщений в этой теме

Скажите, сколько в Норвегии стоит в среднем в ресторане обез на двоих?
И есть ли однодневные экскурсии из Осло на фьерды?

Поделиться сообщением

QUOTE(MaryFoto @ Dec 15 2011, 11:25)

Со спиртным, без? Горячее блюдо от 250 крон, супы, салаты в основном от 170. Безалкогольный напиток от 40-50. Итого если вы взяли по не самому дорогому салату, горячему и соку - около 5000 рублей.

На какие именно фьорды? Есть небольшие экскурсии по Осло-фьорду с обедом на корабле (несколько часов), но это вряд ли то, что вам хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Dec 20 2011, 07:57)
QUOTE(MaryFoto @ Dec 15 2011, 11:25)

Со спиртным, без? Горячее блюдо от 250 крон, супы, салаты в основном от 170. Безалкогольный напиток от 40-50. Итого если вы взяли по не самому дорогому салату, горячему и соку - около 5000 рублей.

На какие именно фьорды? Есть небольшие экскурсии по Осло-фьорду с обедом на корабле (несколько часов), но это вряд ли то, что вам хотелось бы увидеть.

без спиртного yes.gif
фьерды любые, просто посмотреть что это за красота
будем 2 дня в осло - 1 день гуляем по осло, 2-й хотелось бы одним днем съездить на фьерды

и еще какие сувениры и что вообще самобытного везти из Норвегии кроме свитеров и троллей? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MaryFoto @ Dec 21 2011, 19:39)
и еще какие сувениры и что вообще самобытного везти из Норвегии кроме свитеров и троллей? biggrin2.gif

сыр cool.gif коричневый (забыла как называется). вкус у него правда ну очень специфический brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Dec 22 2011, 05:19)

сыр cool.gif коричневый (забыла как называется). вкус у него правда ну очень специфический brows.gif

о, я тут тоже такой видела
а на что вкус похож? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Dec 20 2011, 08:57)
Итого если вы взяли по не самому дорогому салату, горячему и соку - около 5000 рублей.

Серьёзно, это в среднем ресторане? unsure.gif Очень удивлена... То есть цены сильно выше немецких, например?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2011, 10:50)
Итого если вы взяли по не самому дорогому салату, горячему и соку - около 5000 рублей.

Серьёзно, это в среднем ресторане? unsure.gif Очень удивлена... То есть цены сильно выше немецких, например?

я не удивилась ценам, потому что мне все друзья что были в Норвегии сказали, что средний счет в ресторане от 4000 руб.
тут мои слова подтвердили yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2011, 10:50)

да, значительно выше

Поделиться сообщением

QUOTE(MaryFoto @ Dec 22 2011, 09:21)
QUOTE(Инфанта @ Dec 22 2011, 05:19)

о, я тут тоже такой видела
а на что вкус похож? sla.gif

на сыр с чем-то непонятным brows.gif мне совсем не понравился, но многие со мной за столом уплетали его только так biggrin.gif

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2011, 09:50)

Норвегия вообще самая дорогая страна в Европе shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в Стокгольме купить нижнее бельё известных брендов? В связи с распродажами, подруга
в подарок заказала shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maggy Cleary @ Dec 27 2011, 12:41)
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в Стокгольме купить нижнее бельё известных брендов? В связи с распродажами, подруга

Наверное,можно biggrin.gif зайдите в Storegallery на Stureplan.Еще можно попробовать в галлерее NK поискать.Но,если честно ничего круче Кельвин Кляйна из белья я не видела здесь...ИМХО в России выбор лучше намного

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Dec 28 2011, 20:04)

Наверное,можно biggrin.gif зайдите в Storegallery на Stureplan.Еще можно попробовать в галлерее NK поискать.Но,если честно ничего круче Кельвин Кляйна из белья я не видела здесь...ИМХО в России выбор лучше намного

да ладно, я забыла как галерея называется(Атленс , вроде) - большая недалеко от Сергель Торг - там куча брендов бельевых было типа Aubabe, Lejabey...

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 29 2011, 00:26)

да ладно, я забыла как галерея называется(Атленс , вроде) - большая недалеко от Сергель Торг - там куча брендов бельевых было типа Aubabe, Lejabey...

Вы,наверное,имели ввиду Åhlens biggrin.gif и Aubade biggrin.gif ? Не сказала бы,что это известный брэнд в России ИМХО. А вот справедливости ради надо сказать,что есть еще фирменный бутик Агент Провокатор,но,там сэйлов не бывает.Стокгольм не лучшее место для вип-шопинга,увы

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Dec 29 2011, 16:59)
QUOTE(imprévisible* @ Dec 29 2011, 00:26)

Вы,наверное,имели ввиду Åhlens biggrin.gif и Aubade biggrin.gif ? Не сказала бы,что это известный брэнд в России ИМХО. А вот справедливости ради надо сказать,что есть еще фирменный бутик Агент Провокатор,но,там сэйлов не бывает.Стокгольм не лучшее место для вип-шопинга,увы

да, этот центр я и имела ввиду...а Aubabe - это да, брэнд нижнего белья, на много дороже Кальвина Кляйна, кстати
, там и другие были, Ла Перлу где-то видела (может там-же)

Поделиться сообщением

imprévisible*, ну,может и есть в каком то из Åhléns и La perla, не буду спорить,это огромная сеть универмагов,расположенная по всей Швеции,только в Стокгольме их больше 10.Разумеется,во всех и я не была.Речь о том,что для шопинга(не масс-маркет)Стокгольм не лучшее место.Даже в фирменных магазинах люксовых брендов,коих,к слову,здесь немного совсем,выбор очень специфический,а сэйлов практически не бывает. Да и по поводу масс-маркета,как по мне,то,у вас в Бельгии выбор намного лучше.Даже в Zare и Mango ассортимент несравнимо лучше(на мой вкус,естественно).Да что говорить,если даже так любимые шведами кеды Convers здесь только одноцветные в большинстве своем.Я летом в Киеве на Прорезной с дочкой не могла несколько часов из кедового магазина выйти - столько там всего rolleyes.gif Зато,если нужны действительно теплые куртки,колготки,обувь,свитера,то,здесь шведам нет равных.Правда стоит это все,как люкс smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Dec 29 2011, 21:19)
imprévisible*, ну,может и есть в каком то из Åhléns  и La perla, не буду спорить,это огромная сеть универмагов,расположенная по всей Швеции,только в Стокгольме их больше 10.Разумеется,во всех и я не была.Речь о том,что для шопинга(не масс-маркет)Стокгольм не лучшее место.Даже в фирменных магазинах люксовых брендов,коих,к слову,здесь немного совсем,выбор очень специфический,а сэйлов практически не бывает. Да и по поводу масс-маркета,как по мне,то,у вас в Бельгии выбор намного лучше.Даже в Zare и Mango ассортимент несравнимо лучше(на мой вкус,естественно).Да что говорить,если даже так любимые шведами кеды Convers здесь только одноцветные в большинстве своем.Я летом в Киеве на Прорезной с дочкой не могла несколько часов из кедового магазина выйти - столько там всего rolleyes.gif Зато,если нужны действительно теплые куртки,колготки,обувь,свитера,то,здесь шведам нет равных.Правда стоит это все,как люкс smile.gif

ну так я же и не спорю, просто сказала, что видела smile.gif, и в центре я этом только одном была...ассортимент в некоторых странах и правда спецефический, я бельгией в этом плане тоже не довольна - у нас именнов брэндовых магазинах, уж не знаю кто выбирает, но преобладают 3 цвета: чёрный, белый, серый..в этом сезоне добавили зелёный, синий золотой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 29 2011, 22:28)

ну так я же и не спорю, просто сказала, что видела smile.gif, и в центре я этом только одном была...ассортимент в некоторых странах и правда спецефический, я бельгией в этом плане тоже не довольна - у нас именнов брэндовых магазинах, уж не знаю кто выбирает, но преобладают 3 цвета: чёрный, белый, серый..в этом сезоне добавили зелёный, синий золотой biggrin2.gif

А я даже не заморачиваюсь здесь biggrin.gif максимум в Gucci шарфик могу купить или чехол для телефона biggrin.gif все остальное покупаю в Росии или в Украине angel_innocent.gif когда бываю.Вот недавно в Киеве отличные сапоги Iceberg купила с 70% скидкой за €220.Здесь этого днем с огнем не найдешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Dec 30 2011, 00:08)

А я даже не заморачиваюсь здесь biggrin.gif максимум в Gucci шарфик могу купить или чехол для телефона biggrin.gif все остальное покупаю в Росии или в Украине angel_innocent.gif когда бываю.Вот недавно в Киеве отличные сапоги Iceberg купила с 70% скидкой за €220.Здесь этого днем с огнем не найдешь

...в Копенгагене шоппинг получше чем у вас , но если я ничего не напутала - % на 30 дороже чем у нас выходит...
на Украине - в Пассаже или в Мандарине?

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Dec 30 2011, 13:36)
QUOTE(Пеппита @ Dec 30 2011, 00:08)

...в Копенгагене шоппинг получше чем у вас , но если я ничего не напутала - % на 30 дороже чем у нас выходит...
на Украине - в Пассаже или в Мандарине?

Не там на Льва Толстого несколько новых обувных открыли,ассортимент -песня.
Не знаю насколько в Дании дороже,чем у Вас,но,муж мой старается одежду всегда именно там приобрести,когда мы к друзьям ездим.Опять же из-за ассортимента.Тот же Boss у нас очень мрачненький,а у датчан "веселенькие"расцветочки и для поло,и для свитеров.А цена почти одинаковая с нами. и Армани мужа размер в Дании проще найти,здесь почему-то максимум 52,хотя шведы ребята очень крупные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу