Julii

Самые странные вопросы при приеме на работу

411 сообщение в этой теме

Наверняка все при приеме на работу проходили собеседования. Я тоже прошла их очень много. При этом практически на каждом задавали вопросы, которые просто ставили в тупик своей неуместностью smile.gif Вобщем самые странные и забавные вопросы на собеседованиях. И конечно Ваши ответы на них smile.gif Делимся опытом.

Меня как-то поставили в тупик вопросом "Вам есть что скрывать?" Честно даже не знала что и ответить. То ли сказать что разумеется нет, то ли поделиться какой-нибудь забавной историей из жизни собачки моей бабушки biggrin.gif Или их интересовал, например, пин-код от карты? happy.gif Ответила, что я во всем честна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

"а ты раскладку на клавиатуре умеешь переключать?" wacko.gif
Нет, блин, и резюме я не сама печатала...

Поделиться сообщением

Jezebel, да, я видела эти темы, спасибо smile.gif Но мне показалось, что здорово будет создать тему с нелепыми вопросами, чтобы поднять настроение присутствующим smile.gif

Еще расскажу свой забавный случай. Как-то при приеме на работу меня долго пытали на тему, не собираюсь ли я в декрет. "Вы собираетесь в декрет?" "Вы точно не собераетесь в декрет?" "Вы совершенно уверены, что не уйдете в декрет?" biggrin.gif В итоге после всех моих отрицательных ответов сообщили, что я все равно в декрет уйду, а они лучше возьмут молодого человека)

Поделиться сообщением

У меня было одно забавное собеседование. Я пришла устраиваться в айти-отдел одной иностранной компании, меня встретил молодой человек, проводил меня в переговорную и мы с ним сидели и обсуждали в непринужденной обстановке мой опыт работы, график, по которому я смогу работать и прочие обычные вопросы. И тут внезапно в комнату заходит француз и начинает со мной сходу говорить на английском!
При этом половину слов он говорил по-французски, а остальную половину на английском, но с жутким французским акцентом!! Я с очень большим трудом его понимала и в свою очередь говорила на английском, но вставляла русские слова время от времени) В итоге мы с ним все-таки нормально пообщались и я ему понравилась). Работать я правда в ту компанию не пошла из-за зп, которая оказалась в2 раза ниже, чем я рассчитывала.
Кстати, и там же меня несколько раз спрашивали "а вы точно сможете работать в мужском коллективе? Ну, например, ко всяким шуткам вы головы??" laugh.gif

Поделиться сообщением

а где тема про собеседования? чета давно не видела shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julii @ Dec 15 2011, 14:12)
Еще расскажу свой забавный случай. Как-то при приеме на работу меня долго пытали на тему, не собираюсь ли я в декрет. "Вы собираетесь в декрет?" "Вы точно не собераетесь в декрет?" "Вы совершенно уверены, что не уйдете в декрет?"  biggrin.gif  В итоге после всех моих отрицательных ответов сообщили, что я все равно в декрет уйду, а они лучше возьмут молодого человека)

у меня тоже так было yes.gif

Поделиться сообщением

Меня больше всего бесит вопрос "А почему вы выбрали нашу компанию?". Причем, задают его те, кто сам нашел мое резюме и позвонил. И спрашивали, когда устраивалась секретарем wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня был случай, потенциальный работадетель спрашивает: вы курите? я говорю: нет. он говорит: жаль, а то бы щас с тобой покурили laugh.gif
зы на работу он меня не принял, наверно курить было не скем ходить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Dec 15 2011, 13:46)
Меня больше всего бесит вопрос "А почему вы выбрали нашу компанию?". Причем, задают его те, кто сам нашел мое резюме и позвонил. И спрашивали, когда устраивалась секретарем  wacko.gif

Вот да smile.gif Наверно это стандартный вопрос для всех. Но я прошла уже столько собеседований, что выработала универсальный ответ "Потому что я всегда хотела работать в крупной/маленькой компанией среди большого числа сотрудников/в небольшом дружеском коллективе..." Ну и далее в зависимости от самой компании.

Поделиться сообщением

Когда я хотела устроиться на фирму в отдел маркетинга,в анкете стоял вопрос о размере груди))) biggrin2.gif huh.gif муж мой ошалел тогда)) lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Dec 15 2011, 13:46)
Меня больше всего бесит вопрос "А почему вы выбрали нашу компанию?". Причем, задают его те, кто сам нашел мое резюме и позвонил. И спрашивали, когда устраивалась секретарем  wacko.gif

ой да... Один раз мне позвонили из futuretoday и буквально уговорили прийти на собеседование, вакансия была немного не то, что я искала - я хотела что-то типа аналитика, а мне предложили место в техподдержке, но они так уговаривали "работодатель хотел видеть именно вас!!", что я согласилась. Пришла к futuretoday на собеседование - "почему вы решили выбрать именно эту компанию?" wacko.gif

Поделиться сообщением

меня спрашивали не собираюсь ли я замуж, я отвечала нет, в одной компании мне задали вопрос: "а что муж будет мешать вашей работе?" lol.gif

Поделиться сообщением

меня как-то спросили (претендовала на секретаря с грошовой зп и минимальным применением английского): а скажите нам что-нибудь по-французски ( я его боле мене знаю но им-то зачем???)
а у вас права - а вы нас по городу сможете повозить?
а почему вы резюме тока в одном экземпляре принесли? (это при том что у них под носом копир и я до этого им еще по почте слала)
а вы когда-нить работали с мини-атс? нет? оо, с ней непросто научиццо работать

еще одна (претендовала на удаленного временного переводчика): а можно если что наши сотрудники к вам прямо на дом привезут материалы? если не хотите пускать, они в крайнем случае у вашего подъезда постоят подождут
а вы замужем? нет? почему? значит вы социально не состоялись

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
еще вспомню напишу

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Dec 15 2011, 14:46)

ой даа wacko.gif видимо какой-то стандартный список вопросов существует и они от него не отступают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Dec 15 2011, 14:48)
QUOTE(art @ Dec 15 2011, 14:46)

ой даа wacko.gif видимо какой-то стандартный список вопросов существует и они от него не отступают biggrin2.gif

ага! Я пришла на собеседование в табачную компанию, сначала было собеседование с hr, а потом с айтишниками. Они видимо не часто проводят собеседования и не мастера в этом, но они мне задавали вопросы с листочка))) как раз в стиле "назовите ваши 3 недостатка" "кем вы видите себя через 5 лет" - ну в общем стандартные) свои айтишные вопросы они уже без листков задавали)

вы прямо как я свое сообщение начали)

Поделиться сообщением

Вот! Еще один вспомнила) "Вот представьте, Вы приходите в 9 утра на рабочее место. Что Вы будете делать?"
Ну вот и что от меня хотели услышать? biggrin.gif Может что я приду, поболтаю со всеми, потом чаю попью, пасьянс разложу, потом опять поболтаю, там и обед скоро smile.gif После обеда надо немного отдохнуть, затем послеобеденный чай и сплетни smile.gif Работать? Да что Вы, некогда мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julii @ Dec 15 2011, 16:33)
Вот! Еще один вспомнила) "Вот представьте, Вы приходите в 9 утра на рабочее место. Что Вы будете делать?"
Ну вот и что от меня хотели услышать?  biggrin.gif Может что я приду, поболтаю со всеми, потом чаю попью, пасьянс разложу, потом опять поболтаю, там и обед скоро smile.gif После обеда надо немного отдохнуть, затем послеобеденный чай и сплетни smile.gif Работать? Да что Вы, некогда мне.

жжоте rofl.gif rofl.gif и раб-ли жгут

Поделиться сообщением

в одной компании СЭБ задавала вопросы прямо из серии : "на что живете, с кем спите, какие планы на будущее".

Поделиться сообщением

вопросы про личную жизнь меня просто убивают... если говорю, что живу с МЧ, мне начинают втирать, что я обязательно скоро залечу (и вообще гражданский брак - это не правильно), если говорю, что нет никого, то я мол тусовщица хищница и вообще не серьезная... wacko.gif Ну конечно - им виднее sleep.gif

Поделиться сообщением

Одна знакомая пошла устраиваться на работу кем-то вроде секретаря по-моему (ей лет 18-19 было). И парень, который проводил "интервью", попросил ... пройтись blink.gif ну она встала, прошлась до двери, попрощалась и вышла

Мне кажется, надо сразу уходить, если при устройстве в офис просят пройтись, назвать размер груди, озвучить подробности личной жизни и прочее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу