265 сообщений в этой теме

user posted image

Раз у нас еще нет такой темы, а косметика обсуждается, то давайте создадим ей отдельную темку для обсуждения.

Немного о марке:

APIVITA - греческая компания, вышедшая в 1979 году на рынок с эксклюзивной косметической линией. Ее название происходит от двух латинских слов: Apis (пчела) и Vita (жизнь) - в этом и заключается философия и состав косметических продуктов.

APIVITA - это линия натуральной косметики для лица и тела, основными ингредиентами которой являются - высококачественные натуральные масла и экстракты, полученные из растений, произрастающих в Греции и продукты пчеловодства (прополис, мед, пчелиный воск). Приготовленный особым методом экстракт зеленого чая, используемый вместо воды, усиливает действие всех компонентов, входящих в состав косметических средств. Качество, безопасность и эффективность продуктов гарантируется постоянными научными исследованиями и строгим дерматологическим контролем.
Сайт компании: www.apivita.com

У себя на родине косметика продается практически в каждой крупной аптеке. У марки есть несколько магазинов в Европе, Скандинавии, Юго-Восточной Азии и Австралии, США. Для стран Европы также есть возможность заказа с сайта Апивиты.
В России косметика не представлена, но это не помеха для любителей интернет-шоппинга.
Заказывать можно здесь: http://www.pharmacyonline.gr/ - собирают, отправляют быстро, доставка платная, есть возмещение VAT, кладут пробнички
http://www.pharmacy4u.gr/ - цены и доставка ниже, чем на первом сайте, но VAT не возмещают, по отзывам могут очень долго собирать заказ.

Поделиться сообщением

Начну с того, чем пользовалась.
Кожа у меня комбинированная, временами жирная, но обезвоженная. Основная проблема: забиваются поры, много черных точек.
Для меня просто открытием стал крем из серии АкваВита для комбинированной кожи: очень нежно пахнет, хорошо увлажняет, не забивает поры (мне важно).
Цитрусовая серия: Пенка для умывания с цитрусом (для жирной кожи). Скорее не понравилась, запаху поставлю 5-ку, но, думаю, хорошо будет летом для очень жирной кожи. Еще меньше понравился тоник из этой же серии, уж очень спиртовой. Склоняюсь к тому, что по Апивитовским меркам у меня не самая жирная кожа. Кстати, всю информацию по составам можно посмотреть на сайте (во избежание спирта, тем, кто его не любит, и порозабивающих ингов).
Детская пенка для ванной с Лавандой и медом: очень приятно пахнет, дает среднюю по густоте пенку, не очень экономична (этим грешат, по-моему, все более-менее натуральные составы).
Очищающая маска с зеленой глиной. Я поняла главный секрет глиняных масокsmile.gif Если написано оставлять на 10 минут, оставляйте только на это время. Иначе очень сущат кожу. Эта маска не исключение.Для меня она экономична, достаточно хорошо чистит, личико после маски становится матовым. Есть запах масла (да-да, но я заметила, что многие греческие маски замешиваются на масле). Купила после покупки маски в саше, так вот в саше она мне нравилась больше...
Маска в саше с алоэ - хорошо увлажняет, очень удобно прихватить с собой в поездки и делать после самолета))
Маска с огурцом - увлажняет неплохо, но из-за запаха мне не подошла..
Маска с розовой глиной - очень выраженный восточный аромат, в целом, для глиняной маски чистит очень деликатно, очень освежает кожу.
Крем из солнечной линии с СПФ 30 для жирной и комби кожи. Отличный крем, жиденький, но распределяется хорошо, достаточно экономичный, приятно пахнет, не забивает поры, не образует пленку на коже. Не матирует, но и не создает лишнего жирного блеска. Использовала сама, мазала ребенка. Всем понравилось)))

Поделиться сообщением

я пользовалась шампунем ,интимным гелем ,бальзамами для губ,гелями для душа smile.gif
все очень понравилось yes.gif
гель с медом периодически повторяю ,такой запах sla.gif

Поделиться сообщением

нашла свой пост в теме коррес еще за апрель bb.gif
как все начиналось biggrin.gif

Это такое чудо blushing.gif вся марка основала на прополисе ,во все продукты входит мед (у меня с аллергией на мед никогда проблем не было и все подходит очень хорошо).
у них только шампуней видов 15 .
что я себе взяла. два шампуня. -для жирных корней и сухих кончиков и один восстанавливающий +для блеска .
два геля для душа .один релакс с медом и ванилью и второй для сухой кожи с лавандой и миндалем .кстати гели опять же купила с журналом мериклер греческим brows.gif в магазине гель 8 евро примерно (шампуни все по 11),а журнал с гелем (стандартный объем)3.90 bb.gif
50% экономия ,поэтому пришлось брать сразу два одинаковых журнала ,зато гели внутри были разные biggrin2.gif
хочу еще у них приобрести гели для интимной гигиены попробовать ,там в линии 3 вида идет-на каждый день,от сухости и для дополнительной защиты )))
еще есть масла и базы кремовые ,что бы можно было самой себе намешать крем подходящий angel_innocent.gif

аааа....забыла сказать,что у них крем увлажняющий такой хороший и лосьоны для тела sla.gif
это я уже с пробников пробовала ,которые мне дали yes.gif

Поделиться сообщением

Эх, начиталась в "Шоппинге в интернете", намылилась заказывать... но вот мед в составе, к сожалению, для меня очень значим sleep.gif
Придется пользоваться Корресом по старинке

Поделиться сообщением

QUOTE(Оut of mind @ Dec 14 2011, 19:32)
Эх, начиталась в "Шоппинге в интернете", намылилась заказывать... но вот мед в составе, к сожалению,  для меня очень значим  sleep.gif

посмотрите у них на сайте, есть составы. Нашла несколько продуктов без следов пчеловодства)) Есть целая линия Personal без эфирных масел (вроде как и без пчелок). По желанию, в продукты этой линии можно добавлять эфиры.
Я тоже была фанаткой Коррес. Но, вот сейчас они вышли в массовость и качество ухудшилось(

Поделиться сообщением

Fraoula, а расскажите про шампунь. Тоже часто слышу, что хорошие. ТОлько я вот не гонюсь за шампунями без силиконов, т.к. волосы длинные, тонкие и светлые - пару месяцев на натуральном уходе и начинают ломаться)))
А с Корресом можете сравнить?
ЗЫ: А Вы в Греции живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Dec 14 2011, 18:23)
Fraoula, а расскажите про шампунь. Тоже часто слышу, что хорошие. ТОлько я вот не гонюсь за шампунями без силиконов, т.к. волосы длинные, тонкие и светлые - пару месяцев на натуральном уходе и начинают ломаться)))
А с Корресом можете сравнить?
ЗЫ: А Вы в Греции живете?

Мне понравился шампунь для жирных корней и сухих кончиков .Волосы такие прям живые с ним были rolleyes.gif блестящие sla.gif и долго не пачкались thumbsup.gif
но шампунь очень плохо пенится ,мне как то неудобно им пользоваться было .и банки такие жесткие ,остатки не могла выдавить ,пришлось раскручивать shutup.gif
но в целом достойный продукт ,я осталась довольна .

Да,я в Греции живу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Dec 14 2011, 19:21)
QUOTE(Оut of mind @ Dec 14 2011, 19:32)
Эх, начиталась в "Шоппинге в интернете", намылилась заказывать... но вот мед в составе, к сожалению,  для меня очень значим  sleep.gif

посмотрите у них на сайте, есть составы. Нашла несколько продуктов без следов пчеловодства)) Есть целая линия Personal без эфирных масел (вроде как и без пчелок). По желанию, в продукты этой линии можно добавлять эфиры.
Я тоже была фанаткой Коррес. Но, вот сейчас они вышли в массовость и качество ухудшилось(

да, согласна, коррес меня в последнее время разочаровал...

Поделиться сообщением

Спасибо за тему! Вот меда я тоже боюсь. в детстве была жуткая аллергия, с тех пор даже не пробовала. Единственное, что есть - это коррес скраб с медом. Из Апивиты пробовала только маску - экспресс с глиной, прислали в посылке,видимо, в подарок. Неплохая, но мне показалось. мою сухую и без того кожу подсушила. Эх, жаль, что у нас этой косметики нет. и пробничков не раздобыть...
Девочки - знатоки, а посоветуйте мне из апивиты хороший увлажняющий крем на ночь? Или, может, маску?

Поделиться сообщением

Fraoula, это с крапивкой nettle? странно, что не сильно пенился, вроде с СЛС. а он прозрачный и гелеобразный?

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Dec 14 2011, 20:21)

Спасибо! flowers1.gif Посмотрю.
Согласна, некоторые продукты все еще радуют, а некоторые уже испортились, ИМХО также, как и Локситан sleep.gif

QUOTE(Чужое счастье @ Dec 14 2011, 21:21)
Спасибо за тему! Вот меда я тоже боюсь. в детстве была жуткая аллергия, с тех пор даже не пробовала. Единственное, что есть - это коррес скраб с медом. Из Апивиты пробовала только маску - экспресс с глиной, прислали в посылке,видимо, в подарок. Неплохая, но мне показалось. мою сухую и без того кожу подсушила. Эх, жаль, что у нас этой косметики нет. и пробничков не раздобыть...
Девочки - знатоки, а посоветуйте мне из апивиты хороший увлажняющий крем на ночь? Или, может, маску?

Такая же фигня в отношениях с медом sleep.gif Я сейчас в крайнем случае могу ложку съесть, когда болею, но на кожу никогда не пробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Чужое счастье @ Dec 14 2011, 21:21)

повторюсь про аквавиту посмотрите, в этой серии есть даже для очень сухой кожи. Но, в составе вижу прополис( я буду брать просто крем, а на зиму+ маску. хотя пока доедет, у нас уже весна будет))

Девочки, но вот вообще, про мед и аллергию думаю надо быть осторожнее. Т.к. производство замешано в основном на продуктах пчеловодства, думаю, что даже в тех продуктах, где его нет в рецептуре, могут быть следы. Пишут же на продуктах питания, что может содержать следы арахиса, пшеницы и пр...

Поделиться сообщением

мне в детстве ни шоколад,ни цитрус было нельзя, но теперь я все это ем спокойно, а аллергия пошла на березу, вполне родную и российскую... А к меду равнодушна,поэтому и не пробовала... может, тоже давно можно.
на аква виту смотрю,да. маску оттуда захотелось, я вообще фанат всяких масок ))
Попробую все же после НГ. идет то всего недели 3, мне кажется,в Москве в это время как раз зима и начнется))

Поделиться сообщением

QUOTE(Чужое счастье @ Dec 14 2011, 22:28)
мне в детстве ни шоколад,ни цитрус было нельзя, но теперь я все это ем спокойно, а аллергия пошла на березу, вполне родную и российскую... А к меду равнодушна,поэтому и не пробовала... может, тоже давно можно.
на аква виту смотрю,да. маску оттуда захотелось, я вообще фанат всяких масок ))
Попробую все же после НГ. идет то всего недели 3, мне кажется,в Москве в это время как раз зима и начнется))

ага, около 3 недель, а можно ж и пробники попросить положить. А вообще, фармасионлайн надо расширять ассортимент)) кроме апивиты и коррес... хотя, мне нравится, что у них новинки появляются раньше, чем на родных сайтах.
А я хочу дождаться, когда появится серум http://www.apivita.com/face/serums/hydration.html
Где-то уже видела, продавался. Стоил в районе 20 евро

Поделиться сообщением

пусть уж лучше так, зато выкладывают только то,что есть. а не собирают по 25 дней! Они молодцы, я пробничков попросила-мне маску положили апивиту,о которой говорила, парфюмку с ирисом, кремик коррес для глаз, пробник умывалки и еще один, так и не поняла,для чего ))
вот она,тяга к экспериментам,никакой аллергией не напугать lol.gif осталось придумать,что мне надо кроме маски. только что затарилась

Поделиться сообщением

Со своей стороны добавлю что в настоящий момент пользуюсь умывалкой крем-пенкой для сух/норм. кожи и тоником - эти продукты мне кажутся вне конкуренции! просто отличные! ИЗ ухода на данный момент серия First Line, но насчет именно эффекта анти-эйдж сказать не могу, в остальном очень приятные крема. Для меня главное - отсутсвие отрицат. эффекта и неприятных ощущений (когда крем поскорее хочется смыть с лица)) Масками с гранатом, увл. с алое - пользуюсь с удовольствием! супер для глаз с гинко-билоба. Вся серия Queen Bee очень хорошая.

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Dec 14 2011, 20:00)
Fraoula, это с крапивкой nettle? странно, что не сильно пенился, вроде с СЛС. а он прозрачный и гелеобразный?

да,вот этот вот
http://www.apivita.com/hair/shampoos/shamp...d-dry-ends.html
не знаю ,мне слс не помог в намыливании biggrin.gif для меня пены было мало совсем .
прозрачный шампунь,но я бы не сказала ,что гелеобразный .хватило мне кстати его на 2 месяца.при том что пенился плохо,но волосы вымывал отлично yes.gif

Поделиться сообщением

Как здорово, что есть теперь такая темка!!!
Внесу свои пять копеек.
Муж пользуется спреем от выпадения. Пока доволен – ни аллергий, ни перхоти, никаких либо других неприятных ощущений, несмотря на спирт в составе.
Я пользуюсь гигиеничкой с мёдом органической. Очень довольна, красивый, хоть и хлипенький футлярчик. Пахнет очень приятно и натурально, губя смягчает просто прекрасно. Буду повторять, однозначно. Остальные гигиенички (с спф 15 с ромашкой и с СПФ 20 с какао (запааааах, мммм) оставила про запас.
Попробовала и уже закончила маску с опунцией в саше. Она увлажняющая и ревитализирующая. Потрясающий запах, кремовая текстура. Вокруг глаз нанесла, начало печь (но на ней написано, что надо избегать области вокруг глаз). Кожа после неё бархатная, увлажнённая. Буду повторять и нацелилась на остальные маски.
Нежный скраб с абрикосом. Очень боялась, что он окажется слишком нежный, но он оказался в самый раз (похож на скраб из серии Иммортель в Локситане), ни слишком нежный, ни очень ядрёный. Пахнет очень радостно, хоть и ненатурально (жвачкой Турбо), кожа после него невероятно нежная. Мне этот скраб исключительно понравился.
Умывалка с лавандой и оливкой (для лица и глаз). Ещё не пробовала, но уже нюхала. Пахнет немного цитрусово (как мужской шампунь Коррес), очень бодро. Идеальный вариант на утро. Пока в запасах.
Мне эта марка очень нравится – запахи, текстуры, упаковка очень элегантная. Буду с удовольствием продолжать знакомство. Очень хочу попробовать ср-ва для волос (в ближайшее время не светит, ибо запасы...) и для тела – запахи должны быть волшебные! sla.gif
Покупала на официальном сайте. Там, конечно, дороже, но почти всегда всё есть, обслуживание на высоте, после отправки посылку приносят утром на следующий день. От 70 евро доставка бесплатная.

Поделиться сообщением

Ardillita, классный отзыв)))) напишите потом про умывалку, оочень люблю лаванду. А пришлите название маски с опунцией (даже не представляю, что это за растениеsmile.gif

А я всё думаю, надо попробовать шампунь, но сейчас волосы опять промелировала, и по длине они сухие, а у корней не могу сказать, что сухие, скорее жирноватые.. Пока скланяюсь к уходу для окрашенных...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу