annka

Последняя любовь на Земле

39 сообщений в этой теме

Последняя любовь на Земле / Perfect Sense
Германия, Дания, Швеция, Великобритания
BBC film
2011 год

user posted image

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

В главных ролях: Эван МакГрегор, Ева Грин.

Поделиться сообщением

После того, как почитала описание, несмотря на полное отсутствие рекламы и то, что у нас он идет только на дневных сеансах во второразрядных кинотеатрах, очень захотела посмотреть и осталась не разочарована.

Фильм просто великолепный!!! 10 из 10. Я давно не получала такого удовольствия от каждого момента фильма. Это научно-фантастическая драма и одновременно мелодрама с романтической сюжетной линией. Но это не просто рядовой фильм-катастрофа о конце света. Он размерен, меланхоличен и потрясающе красив, чувственен и исполнен веры в людей, веры в жизнь.

Несмотря на то, что

Великолепная история любви на фоне хаоса. Отличный подбор актеров, очень сильно сыграли Эван МакГрегор и Ева Грин.

И такой великолепный саундтрек, очень соответствующий меланхоличному настроению фильма. sla.gif

Поделиться сообщением

фильм замечательный!!! thumbsup.gif Смотрела с удовольствием, не смотря на то, что от фильма веет грустью и невозможностью все это предотвратить, он не оставляет после себя осадка, annka, согласна с Вами yes.gif атмосфера сильно передана, я когда вышла из кинотеатра даже забыла, где нахожусь biggrin.gif настолько вникла во всю эту историю которая происходит с миром на экране.. последний раз такое было на Начале)

Поделиться сообщением

Violine, да, очень светлый фильм. Вообще, для меня указание, что это фильм студии ВВС филмс - это знак качества! thumbsup.gif Жаль, что так мало разрекламирован такой замечательный фильм. Будь это Голливуд, все пестрело бы рекламой.

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Dec 14 2011, 16:33)
Violine, да, очень светлый фильм. Вообще, для меня указание, что это фильм студии ВВС филмс - это знак качества!  thumbsup.gif Жаль, что так мало разрекламирован такой замечательный фильм. Будь это Голливуд, все пестрело бы рекламой.

А я думаю, может, и к лучшему, что фильм не в широком прокате.
Присоединюсь к вашему отзыву - фильм великолепный! sla.gif

Поделиться сообщением

ага, фильм классный yes.gif я уже писала в теме "посмотрел, хочу поделиться.." пару недель назад, активно призывала всех к просмотру laugh.gif такой трогательный и пронзительный, прямо берет за душу, у нас в зале несколько человек, когда уже включили титры и свет, всё ещё рыдали в истерике..настоящий катарсис biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolene @ Dec 14 2011, 20:19)
ага, фильм классный  yes.gif я уже писала в теме "посмотрел, хочу поделиться.." пару недель назад, активно призывала всех к просмотру  laugh.gif  такой трогательный и пронзительный, прямо берет за душу, у нас в зале несколько человек, когда уже включили титры и свет, всё ещё рыдали в истерике..настоящий катарсис biggrin2.gif

У меня слёз не вызвал, грусть какая-то светлая. Умеют же подать.

Поделиться сообщением

А у нас уже не идет...и сеансов было очень мало. К сожалению, не успела посмотреть. sad.gif

Поделиться сообщением

Невероятный фильм. Я даже не могу припомнить, чтоб я смотрела что-то, что вызывало бы во мне такие эмоции.
Тоже понравилось поведение людей после потери каждого чувства.
Я еще думала в конце:

Это не история любви, но про любовь. Действительно, идеальное чувство.. До сих пор не могу успокоиться. Как думаю о нем, все внутри замирает и сжимается.
Атмосфера фильма такова, что он, несмотря на сюжет, не навевает грусть, не давит безысходностью, а трогает что-то глубоко внутри.
сложно словами описать. будто я бутылка воды с песком и меня хорошенько потрясли biggrin2.gif
это надо увидеть и прочувствовать самим.
я кстати плакала половину фильма biggrin.gif

Поделиться сообщением

Зачиталась вашими отзывами! Срочно надо посмотреть!

Региш, тебе особая благодарность, за рекомендацию! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Наконец-то посмотрела. Великолепный фильм cry.gif
Сначала не могла понять, что вас всех так зацепило в нем, показалось тягомотиной... Но чем дальше, тем больше вжималась в диван unsure.gif Каждую потерю очередного чувства пропускала через себя, представляла как это shutup.gif Потерю обоняния и вкуса еще можно пережить, но вот потерю слуха и зрения (а сколько в жизни таких людей, слепых и глухих) no.gif . И самое жуткое, что никто не сможет тебе помочь, никто не подаст руки и не подставит плеча. Все беспомощны...
До мурашек момент

Этот фильм вызывает чувство страха, от него действительно становится жутко. Жутко от безысходности и беспомощности unsure.gif
Ближе к концу в голове был только один вопрос: а что же будет, если у людей пропадут все чувства? что останется от нас?
Отдельное спасибо Эвану МакГрегору, в очередной раз убеждаюсь, что он великолепный и талантливый актер bb.gif
У меня этот фильм не вызвал бурю эмоций, но он очень глубоко пробрался ко мне в душу cry.gif

Поделиться сообщением

замечательный фильм! только что посмотрела с МЧ, нам понравился. до сих пор под впечатлением! пол фильма ревела. буду помнить его еще долго и пересматривать тоже буду. после просмотра фильма начинаешь ценить все те простые вещи, на которые в обыденной жизни не обращаешь внимания. великолепная актерская игра и режиссура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Dec 14 2011, 21:49)
А у нас уже не идет...и сеансов было очень мало. К сожалению, не успела посмотреть. sad.gif

Пупс, он идет как минимум в Киноцентре и Кинозале Домжура точно. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 17 2011, 19:54)

все, кинопоиск больше мне не авторитет. shutup.gif biggrin2.gif
Спасиибо! clap.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Dec 17 2011, 23:40)
QUOTE(Садовая Соня @ Dec 17 2011, 19:54)

все, кинопоиск больше мне не авторитет. shutup.gif biggrin2.gif
Спасиибо! clap.gif wink_kiss.gif

а Кинопоиск еще и расписание предлагает? biggrin2.gif

офф.
Я на Афише обычно смотрю или на офсайте кинотеатра для надежности (Домжур кстати и на Афише не представлен, шифруется biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 17 2011, 18:54)

и в Художественном yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 18 2011, 19:07)

а Кинопоиск еще и расписание предлагает? biggrin2.gif

офф.
Я на Афише обычно смотрю или на офсайте кинотеатра для надежности (Домжур кстати и на Афише не представлен, шифруется biggrin2.gif )

а я на афише Яндекса )

Поделиться сообщением

все еще под впечатлением, который день вспоминаю. как вспомню последний момент в фильме, так сердце сразу сжимается и сразу хочется плакать...настолько глубоко пробрался в душу фильм...

Поделиться сообщением

QUOTE(Хрустя @ Dec 19 2011, 17:27)
все еще под впечатлением, который день вспоминаю. как вспомню последний момент в фильме, так сердце сразу сжимается и сразу хочется плакать...настолько глубоко пробрался в душу фильм...

Радует, что есть такие фильмы, которые могут надолго пробраться в душу bb.gif
Просто в последнее время выходит столько фильмов-однодневок sleep.gif

Поделиться сообщением

Нет слов. Еще раз пересмотрю с МЧ на этой неделе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу