Karkade-UAE

Туризм и ПРО-питание

10 сообщений в этой теме

Довольно частые поездки в последнее время натолкнули на мысль, что Туризм и еда идут, так сказать, рука об руку yes.gif . Было бы интересно посмотреть на хлеб насущный (в дороге) и на интересные экзотические блюда-рекомендации в месте пребывания.
Мне больше всего запомнилась Air-Astana, когда плюхнули в лоточке "нечто" biggrin2.gif , а на вопрос стюарду: А это что такое странное?! Получили ответ: А вы попробуйте! (а "нечто" - было развалившимися картофельными крокетами с омлетом "в кашу" ) rofl.gif . Ну и Тайский Дуриан - несомненно blink.gif
А это вот рейс Дубаи-Москва (Эмиретс).

Emirates.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Karkade-UAE @ Dec 13 2011, 18:34)
А это вот рейс Дубаи-Москва (Эмиретс).

это ведь бизнес-класс, да?

Поделиться сообщением

Мой любимый Том ям в Тае angel_innocent.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Том Ям Кунг вери спайси))) blush2.gif sla.gif
салат с креветками и glass noodle плюс маринованные орешки кешью, лемон грасс и еще что-тоsmile.gif

Еду на Эмиратах увы - не сфотографировала, но кормили на борту безумно вкусно blush2.gif

И если уж заговорили про еду на борту: вкусно кормят на самолетах Аэрофлота thumbsup.gif Не знаю, как на внутренних рейсах, но на внешних-весьма и весьма. Давали очень вкусную котлетку по-киевски с рисом и подливочкой и салатик из красной рыбки.
Компания Норд Авиа, полуторачасовой перелет внутренних авиалиний. Думала, что еды не будет - ан нет, принесли сендвич с тунцом/курицей, орешки, маленькую шоколадку и соки/воды.

tom.jpgsalat.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(-Saggy- @ Dec 13 2011, 20:12)
Компания Норд Авиа, полуторачасовой перелет внутренних авиалиний. Думала, что еды не будет - ан нет, принесли сендвич с тунцом/курицей, орешки, маленькую шоколадку и соки/воды.

но Норд Авия с Аэрофлотом ведь совмещенный рейс был? bigwink.gif
орешков там только "на понюхать", но все равно хорошо, что есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 13 2011, 20:38)
QUOTE(-Saggy- @ Dec 13 2011, 20:12)

но Норд Авия с Аэрофлотом ведь совмещенный рейс был? bigwink.gif
орешков там только "на понюхать", но все равно хорошо, что есть biggrin2.gif

вообще это типа их "дочка", летает из нового терминала, вот только самолетики старые...

А - еще стюардессы взлетные конфетки разносили, во brows.gif
Да в любом случае, у меня на высоте аппетит просыпается biggrin2.gif так что я и сендвичу рада былаsmile.gif

Поделиться сообщением

а авиакомпаниях это обсужать нельзя? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Dec 13 2011, 23:18)
а авиакомпаниях это обсужать нельзя?  shuffle.gif

ну это вам решатьsmile.gif я так поняла, задумка автора темы - в обсуждении блюд в совокупности, а не только в самолетах.
Национальные блюда и т.д. blush2.gif

Что стоит, а что не стоит пробовать в разных странах. На что похож дуриан. Чем запить индийское карри. И в конце концов, каков должен быть на вкус настоящий тирамисуsmile.gif

Просто я в многих темах встречала вопросы из серии "Что стоит попробовать из национальной кухни". Питание в различных авиакомпаниях - скорее приятное дополнениеsmile.gif

И да, тема однозначно спорная - то ли дубль, то ли вообще в "приятного аппетита" унестиsmile.gif shuffle.gif cool.gif

Поделиться сообщением

-Saggy-, не подскажете, "каков должен быть на вкус настоящий тирамису"?
Мне просто интересно, как это можно описать....

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Dec 14 2011, 00:18)
а авиакомпаниях это обсужать нельзя?  shuffle.gif

Не только "самолётную еду", но чаще с неё всё и начинается smile.gif Хотелось бы тему именно со вкусными интересными фотками и рекомендациями для туристов от туристов . yes.gif
веснуша, yes.gif
Вот позавчера: Питер-Дубаи Emirates (шнур найду, покажу ВКУСНЫЕ Питерские места) biggrin.gif

P.S. Кто-то упомянул кондитерскую "Север" в Питере, мне в подсознание она запала и я её нашла, это что-то! Теперь Том-Ям на повестке smile.gif))

starter.jpgsnack.jpgmain.jpgdesert.jpgtea.jpg

Поделиться сообщением

Air-Berlin

При перелёте из Москвы в Германию - сендвичи, холодные, но вкусные rolleyes.gif

При перелёте Берлин-Венеция давали обалденние Butter-Bretzel, это немецкая солёная выпечка с маслом внутри wub.gif

При перелёте Мюнхен-Берлин (меньше часа) даже успели покормить, заканчивали уже на заходе на посадку, давали по выбору сладкое или солёное (крекеры).

bb.gif Ну с Эмирейтс конечно не сравнится ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу