♥De cerise♥

Похмелье

105 сообщений в этой теме

QUOTE(крикозябрик @ Dec 13 2011, 13:44)
Супчику горячего поесть  bb.gif

Да, супчику горячего.
И томатного сока yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Dec 14 2011, 18:01)
может просто шампанское не ваш напиток или вы его слишком много выпили

думаю что так и есть скорее всего biggrin.gif

Поделиться сообщением

От последствий приема алкоголя, когда уже вроде все и прошло, только мутит (а у меня именно так часто получалось) помогали 2 вещи:
1) поесть жирного blink.gif как ни странно, хотя кажется, что все сразу обратно полезет. Нифига, пара ложек сметаны, н-р, и намного лучше
2) если не спасает - метоклопрамид. Снимает тошноту.. Но! это только если уже, пардон, рвоты нет и т.п., когда организм уже всю дрянь из желудка вывел и остались только относительно легкие последствия.

Ну и перед сном, если чувствую, что перебрала - уголь+аспирин+вода.
Утром можно чаек какой-нить мочегонный попить, чтобы выводились продукты распада быстрее.
Ну и пить много жидкости, да

Поделиться сообщением

Нет, Степан Богданович, никакой пирамидон Вам не поможет (с)

лучше 50 грамм ничего к жизни не вернет, но тут надо помнить народную мудрость про неправильный опохмел biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olisen @ Dec 14 2011, 12:46)
QUOTE(areadna @ Dec 14 2011, 13:12)

по-моему один из залогов комфортного утра - это никогда не пить шампанское  yes.gif от него у большинства моих знакомых и меня тоже - жуткое похмелье

Смотря что вы понимаете под шампанским, если советское, то не удивительно... bigwink.gif

blink.gif его кто-то считает шампанским?

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Dec 16 2011, 19:36)
QUOTE(Olisen @ Dec 14 2011, 12:46)
QUOTE(areadna @ Dec 14 2011, 13:12)

по-моему один из залогов комфортного утра - это никогда не пить шампанское  yes.gif от него у большинства моих знакомых и меня тоже - жуткое похмелье

Смотря что вы понимаете под шампанским, если советское, то не удивительно... bigwink.gif

надо пузырики в бокале ложкой или т.п. помешать чтоб газы вышли, будет в разы легче потом

Поделиться сообщением

Мне молоко хорошо помогает, я пью его вместо воды, много.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Dec 16 2011, 19:36)

Кто-то да.
У вас нет таких знакомых? Ой, извините, не опознала в вас даму голубых кровей.

Поделиться сообщением

активированный уголь,много воды обычной и супчик горячий или бульончик,или кашку рисовую на воде.
Какое то средство рекламируют от похмелья и тд по телику,надо бы купить на новогоднии праздники cool.gif Лишним не будет brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Dec 17 2011, 04:53)
активированный уголь,много воды обычной и супчик горячий или бульончик,или кашку рисовую на воде.
Какое то средство рекламируют от похмелья и тд по телику,надо бы купить на новогоднии праздники cool.gif Лишним не будет brows.gif

да я вот, вообще , думаю надо с собой на НГ запастись супчиком в баночке, бутылкой воды, углём, антипохмелинами всякими и еще кучу всего biggrin2.gif biggrin2.gif проще вообще не пить biggrin.gif
а шампанское я точно больше одного бокала больше пить не буду. не зря я любитель Мартини shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

areadna, Olisen Продолжите флудить в теме в том же духе, обеим по +10 % за нарушение правил форумf.

Поделиться сообщением

Молочные продукты хорошо помогают. Молоко, сливки, йогурт.

Поделиться сообщением

Тан или айран. Есть особо вкусные: с тархуном или мятой) с огурчиками тоже неплохо возвращает к жизни))
Искать в супермаркетах на полке с кефиром, ряженкой и йогуртом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Dec 16 2011, 13:44)

лучше 50 грамм ничего к жизни не вернет, но тут надо помнить народную мудрость про неправильный опохмел biggrin.gif

как не прискорбно, но правда)
мне подруга как то посоветовала, что с утра надо сходить в душ, сходить в туалет (конкретно так)), поесть, попить кофе и вот после всего этого куда-то идти.
мне помогало только поспать)

Поделиться сообщением

девочки, похмелье - это ведь есть ни что иное, как отравление организма ацетатальдегидом по причине того, что количество (+качество) было такое, что печень не сумела нейтрализовать его.
ну как же можно еще измученному организму добавить стопочку??? да, на первое время сосуды расширяются и возникает ложное чувство улучшения, но какой ценой? а если присутствует тахикардия, то можно и до приступа долечиться.
выход один - помогать организму вывести продукты распада как можно скорей. это вода и пища, чтоб ускорить метаболизм - с этой точки зрения идеален горячий не слишком жирный суп.
с диуретиками тоже поосторожней... а то организм и так обезвожен.
ну и медикаменты, которые снимают симптоматику и помогают жить - обезболивающие, противорвотные - кому что помогает. Лично у меня - цитрамон-мое все! и уж если я не смогла себя проконтролировать, выпила лишнего и чувствую, что дело пахнет керосином, то вечером пью энтеросгель и цитрамон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Dec 18 2011, 11:48)
девочки, похмелье - это ведь есть ни что иное, как отравление организма ацетатальдегидом по причине того, что количество (+качество) было такое, что печень не сумела нейтрализовать его.
ну как же можно еще измученному организму добавить стопочку??? да, на первое время сосуды расширяются и возникает ложное чувство улучшения, но какой ценой? а если присутствует тахикардия, то можно и до приступа долечиться.
выход один - помогать организму вывести продукты распада как можно скорей. это вода и пища, чтоб ускорить метаболизм - с этой точки зрения идеален горячий не слишком жирный суп.
с диуретиками тоже поосторожней... а то организм и так обезвожен.
ну и медикаменты, которые снимают симптоматику и помогают жить - обезболивающие, противорвотные - кому что помогает. Лично у меня  - цитрамон-мое все! и уж если я не смогла себя проконтролировать, выпила лишнего и чувствую, что дело пахнет керосином, то вечером пью энтеросгель и цитрамон.

Диуретики да, если принимать, то лучше чуть позже, и много-много пить воды yes.gif
я вообще пить алкоголь с похмелья не могу, в принципе.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Dec 18 2011, 16:30)
я вообще пить алкоголь с похмелья не могу, в принципе.

я вообще не представляю как некоторые еще с утра похмеляются. это же ужас! я есть то с трудом могу, а еще и выпить сверху. жесть shutup.gif shutup.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Энторасгель. Но лучше его конечно принять с вечера если чувствуете что пришли на рогах и утром будете звать Ихтиандра. Тан или айран если просто сушит.

Поделиться сообщением

Стакан воды и в него выжать пол лимона. Сразу отпускает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне в таком состоянии хочется супа типа солянки и вроде как помогает.

И еще вроде как надо сначала проспатъся, а потом, когда уже не спишь, идти в горячий душ, есть/пить, двигаться - так быстрее полегчает, чем если будете овощем валяться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу