Мурррлыка

Персональные тренировки

56 сообщений в этой теме

Кто занимается с персональным тренером, расскажите об этом. smile.gif

Как вы выбрали тренера? У вас тренер мужчина или женщина? Какую цель вы хотите достичь с помощью персональных тренировок? Как часто вы с тренером занимаетесь? Сколько длится тренировка? Сколько упражнений успеваете сделать? Корректирует ли тренер питание? и .т.д.

Поделиться сообщением

Я вот расскажу о своем тренере.
Занимаюсь с личным тренером в тренажёрном зале. Тренер у меня женщина (около 40 лет).
До этого я с тренером никогда не занималась.
Мне нужен тренер-фашист, она такая. biggrin.gif Когда уже кажется, что сделать не могу, она говорит что-то в духе:"Я вижу, что можешь, еще 5 раз!" или "Не сдавайся на полпути! Я знаю, что уже трудно, но надо еще!"
Мне нравится что она постоянно контролирует технику, чтобы плечи не поднимались или корпус не заваливался. Мне это особенно актуально, так как раньше я в тренажерном зале не занималась и ко многим тренажером даже не знаю, как подойти.

Занимаюсь с ней 2 раза в неделю. Одна тренировка - на верхнюю часть тела и пресс, другая - на нижнюю и пресс.

Одна тренировка длится 1 час. Успеваем сделать 5 упражнений и пресс. Это не мало?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Dec 10 2011, 14:14)
Я вот расскажу о своем тренере.
Занимаюсь с личным тренером в тренажёрном зале. Тренер у меня женщина (около 40 лет).
До этого я с тренером никогда не занималась.
Мне нужен тренер-фашист, она такая. biggrin.gif Когда уже кажется, что сделать не могу, она говорит что-то в духе:"Я вижу, что можешь, еще 5 раз!" или "Не сдавайся на полпути! Я знаю, что уже трудно, но надо еще!"
Мне нравится что она постоянно контролирует технику, чтобы плечи не поднимались или корпус не заваливался. Мне это особенно актуально, так как раньше я в тренажерном зале не занималась и ко многим тренажером даже не знаю, как подойти.

Занимаюсь с ней 2 раза в неделю. Одна тренировка - на верхнюю часть тела и пресс, другая - на нижнюю и пресс.

Одна тренировка длится 1 час. Успеваем сделать 5 упражнений и пресс. Это не мало?

Ну правильно, она и должна контролировать технику, не зря же деньги идут smile.gif
По поводу упражнений не могу сказать, т.к. не знаю количество подходов, что вы делаете. Главное, чтобы болтовней на уроке не занимались biggrin2.gif
А то есть у нас один тренер в клубе (и у него самое большое количество тренировок, между прочим!), куда приходят исключительно поговорить. А он сам мне на это говорит, вздыхая: "ну не выгонять же всех по очереди...все ведь счастливы - у меня деньги, они выговорились" )))) У Вас вроде бы не так, и слава Богу smile.gif

Поделиться сообщением

Я занимаюсь, где-то полгода Тренер женщина, строгая и общительная. Очень нравится.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, контролировать должна технику, не спорю. Просто вижу, что некоторые тренеры сядут рядом, и пока клиент делает упражнения, болтают с ним. Даже не поправят ни разу. Хотя... может они все прям правильно делают и давно занимаются.

Болтавней занимаемся между подходами. Но, в основном, на тему фитнеса или питания.

А так обычно 3 подхода по 15 раз. Редко, когда в каком-то упражнении 4x15 или 4x20.

Feja27, а как результаты за эти полгода?

Поделиться сообщением

Привет,я занималась два месяца,тренер был парень лет 28.
Занимались раза 2-3 в неделю:разминка,основная часть,кардио.
Мне его посоветовал врач,видимо дружат,но результат есть!
Минус 2 кг и тело подтянулось очень хорошо,диету я почти
не соблюдала,но жировая ушла(судя по составу тела),
а мышцы прибавились. Хочу ещё 15 тренировок взять,
во-первых дисциплинирует как-то,и потом я за 4 года перерыва
всю технику подзабыла.А так по уверенней себя чувствовала.

Поделиться сообщением

за последние два года было 2 тренера, М и Ж. разница в подходе к тренировкам естественно есть. М - 100% силовик, пауэрлифтер, чемпион, с М поставили мне идеальную технику приседов, становой, жима, научил работать с весами, не бояться. с Ж поставили технику упражнений не пауэрлифтинговых, теперь занимаюсь самостоятельно, помощь тренера абсолютно не требуется, программы пишу себе сама, т.к. уже полностью изучила и свое тело, и все-все-все, что касается подходящих мне упр, упр делаю на настоящие силовые, с весами, а не на тренажерах, с тренером занималась час, было по 7-8 упр, самостоятельно - основная тренировка тоже где-то час, плюс разминка-заминка. Для себя сделала вывод, что, научившись технике, взяв у тренеров все самое лучшее и необходимое мне идеально заниматься самостоятельно, и результаты кстати ощутимее стали уже после того, как стала работать сама. рельеф sla.gif и сила sla.gif выполняю когда по 4-5, когда по 7-8-9 упр. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Dec 11 2011, 22:45)
Feja27, а как результаты за эти полгода?

Я немного уменьшилась в объеме, вес в принципе тот же. Но я диету не соблюдаю, ем много (а это неправильно). Но мне нравится.

Поделиться сообщением

А я даже не могу сказать, на что похожи мои тренировки blush2.gif но достаточно интересно. Могу привести пример парочки последних (общая продолжительность одного занятия где-то час 40 минут)

1)
- разминка 10 мин (бег на скорости 8 км/ч)
- стретчинг минуты три
- приседания
- отжимания
- жим ногами лежа
- степпер, чередование быстро и медленно по 30 секунд
- подтягивание на тренажере
- пресс, спина
- бег на скорости 9 км/ч 30 мин
- заминка

2)
- разминка 10 мин (бег на скорости 8 км/ч)
- ходьба или бег, наклон варьирует сам тренер, 10 минут
- отжимания
- пресс с броском мячика
- жим ногами, махи
- бег по лестнице на скорость с 1 этажа на третий и обратно, раз 5
- выпады кругом по залу
- жим вверх
- бег по залу с теннисным мячиком))), прыгалки
- пресс
- эллипсоид 20 мин

Как-то так. Я никогда не знаю, что он придумает smile.gif

Поделиться сообщением

я занималась с тренером, моей ровесницей,года четыре ,наверное,и в тренажерке и в аэробном,где было удобнее и зависело от ее планов на меня biggrin.gif
Цели похудеть у меня не было.просто хотела заниматься продуктивнее.
Сейчас наши пути разошлись ,а в тренажерном зале ко мне не раз уже подходили и спрашивали на предмет - не тренер ли я.
Даже на групповом занятии по кикбоксу,девочки спрашивали,что может я работала раньше фитнес-тренером.
Это к тому ,что индивидуальные треньки не прошли даром.Техника выполнения и умение тренироваться продуктивно остались и по сей день

Поделиться сообщением

Занимаюсь с персональным тренеров с апреля или мая, точно не помню. Он мужчина, лет ему 37. Разговариваем о погоде, природе, хобби и спорт.питанию. Изменения конечно есть, рельев на руках, ногах, спине. Вес тот же, даже набрала 1,5 кг. Как он говорит, что это нормально, увеличилась мышечная масса, и что нужно союлюдать диету. Питаться 5 раз в день, 3 основных, и 2 перекуса. Получается не всегда, как идержать диету тоже. Он белковая, безуглеводная. Сложнее углеводы не есть, т.к. я работаю, и овощным салатом не наедаюсь, и ещё я шоколад люблю, аж до трясучки shuffle.gif
Занимаемся мы в среднем 1,5 часа:
1. Беговая дорожка
2. Упражнения на ноги(все группы мышц)
3. Упражнения на руки
4. Спину
5. Ягодица, пресс
6. Дорожка(не бегаю, хожу иногда) shuffle.gif Устаю.
Тренировки силовые. В общем довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вира @ Dec 22 2011, 11:15)
Занимаюсь с персональным тренеров с апреля или мая, точно не помню. Он мужчина, лет ему 37. Разговариваем о погоде, природе, хобби и спорт.питанию. Изменения конечно есть, рельев на руках, ногах, спине. Вес тот же, даже набрала 1,5 кг. Как он говорит, что это нормально, увеличилась мышечная масса, и что нужно союлюдать диету. Питаться 5 раз в день, 3 основных, и 2 перекуса. Получается не всегда, как идержать диету тоже. Он белковая, безуглеводная. Сложнее углеводы не есть, т.к. я работаю, и овощным салатом не наедаюсь, и ещё я шоколад люблю, аж до трясучки shuffle.gif
Занимаемся мы в среднем 1,5 часа:
1. Беговая дорожка
2. Упражнения на ноги(все группы мышц)
3. Упражнения на руки
4. Спину
5. Ягодица, пресс
6. Дорожка(не бегаю, хожу иногда) shuffle.gif Устаю.
Тренировки силовые. В общем довольна.

Везет, со мной мой тренер не разговаривает sad.gif Вообще я против болтовни на тренировках, но иногда так нужно, чтобы отвлечься, а он говорит, чтобы я заткнулась и работала, не тратила время и деньги попусту)))

Поделиться сообщением

Со мной тоже не разговаривает. Если только по делу что-то спрошу, про технику или про еду

Поделиться сообщением

FinaAlina
Cinderella-80
Вира
у вас разминка и заминка на кардио входят в платную тренировку?
Мне тренер говорит, чтобы я пришла за 10-15 минут и размялась сама на дорожке или эллипсе.
И после тренировки тоже сам.
С тренером только силовую.

QUOTE(FinaAlina @ Dec 13 2011, 00:54)
во-первых дисциплинирует как-то
О, это точно. У нас еще если не предупредишь тренера за сколько-то часов, то тренировка сгорает. Так что если вдруг утром лень идти, а с утра уже назначена тренировка, то все рано идешь и занимаешься.
А если бы не оплаченная треня, то заленилась и осталась дома.

Я вот никак не могла после праздников начать снова ходить в клуб. Хорошо, что тренер позвонила, а то фиг знает, сколько бы еще тянула.

QUOTE(*она рисует льдом* @ Dec 13 2011, 04:06)
за последние два года было 2 тренера...
Для себя сделала вывод, что, научившись технике, взяв у тренеров все самое лучшее и необходимое мне идеально заниматься самостоятельно, и результаты кстати ощутимее стали уже после того, как стала работать сама. рельеф sla.gif и сила sla.gif  выполняю когда по 4-5, когда по 7-8-9 упр. shuffle.gif

Здорово! thumbsup.gif
А перед этими двумя тренерами были еще?

Поделиться сообщением

Сложнее углеводы не есть, т.к. я работаю, и овощным салатом не наедаюсь, и ещё

А почему сложные углеводы не есть? huh.gif
Они ведь организму нужны для энергии.

QUOTE(Cinderella-80 @ Dec 22 2011, 14:28)
Везет, со мной мой тренер не разговаривает sad.gif Вообще я против болтовни на тренировках, но иногда так нужно, чтобы отвлечься, а он говорит, чтобы я заткнулась и работала, не тратила время и деньги попусту)))
QUOTE(Есфирь Мессерер @ Dec 23 2011, 19:15)
Со мной тоже не разговаривает.  Если только по делу что-то спрошу, про технику или про еду

И во время отдых между подходами молчите?

Поделиться сообщением

Занималась с тренером 2 месяца. Очень нравилось, так хорошо, когда тебя кто-то гоняет biggrin.gif Тренер обучил технике выполнения упражнений, теперь занимаюсь сама, в связи со скрутным материальным положением. Тренера нынче дорого обходятся shutup.gif Имхо, кто начинает заниматься в зале впервые, сразу же брать тренера. Во-первых, вас здорово погоняют brows.gif , во-вторых, не будет возможности прогулять скажем так тренировку. И самое главное: качество тренировки будет на высоком уровне, но это еще и от тренера много зависит.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, разминка не входит в час тренировки. Обычно за 10-15 минут прихожу и сама бегаю, разогреваюсь, потом и тренер подтягивается. В конце он говорит что-то вроде "А сейчас еще пять километров", и дает режим, в котором их надо пробежать. Затем я уже тянусь сама. Я изначально досталась я ему уже "готовым экспонатом" с сертификатом тренера по групповым занятиям, когда-то велаsmile.gif )))
Режим питания он мне не корректирует, я и не считаю, что это должно входить в обязанность тренера, разве что на простейшем уровне (не есть час после тренировки, если хочешь похудеть; не есть плотно до тренировки, не есть торты на ночь...)
Как-то так.

Поделиться сообщением

Недавно купила абонемент в зал, поначалу думала ,что буду сама ходить заниматься на тренажерах и на групповых. После инструктажа (бесплатного) в зале с инструктором, поняла ,что сама я не смогу сделать все верно и в итоге разорилась на персональные тренировки. Оказалось и эффективнее, и полезнее, причем тренер, оценив материал (то бишь меня) вообще сказала,что те групповые куда я хотела ходить, мне не подойдут , тк цели у меня разнятся в этими тренировками, посоветовала вообще другую направленность групповых, куда бы я сама и не пошла бы)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Jan 7 2012, 17:02)
Сложнее углеводы не есть, т.к. я работаю, и овощным салатом не наедаюсь, и ещё

А почему сложные углеводы не есть? huh.gif
Они ведь организму нужны для энергии.

QUOTE(Cinderella-80 @ Dec 22 2011, 14:28)
QUOTE(Есфирь Мессерер @ Dec 23 2011, 19:15)
Со мной тоже не разговаривает.  Если только по делу что-то спрошу, про технику или про еду

И во время отдых между подходами молчите?

молчим. Он говорит - "не стой, делай круг по залу". Я и делаю))) а он молчит)))

Поделиться сообщением

обязательно нужен тренер, чтоб все под контролем было
чтобы на свободные веса перейти постепенно и чтобы не было соблазна слить последние 2 повторения
и считаю, что это святое - поболтать за жизнь во время отдыха между подходами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу