Nobel Prize

Братья - сестры

25 сообщений в этой теме

Собсьна вопрос. Какие отношения между вашими детьми и как вы их урегулируете? Как учите общаться и не конфликтовать? Сколько себя помню, с братом была "открытая конфронтация". Только в 17-18 лет стали общаться нормально.

Поделиться сообщением

Мои в основном дерутся biggrin2.gif . Объединяются перед лицом внешней опасности - на площадке друг за друга заступаются, и вообще на улице прям такие сладко-пряничные братик и сестричка. Может, их домой не пускать biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

То все хорошо у них,сидят чего-то ,болтают,в айпаде колупаются,то крик стоит wacko.gif
Говорю им,что они самые родные друг другу люди.Что когда-то нас все равно не будет и они должны быть близки друг-другу...
У меня прям фобия какая-то,что они вырастут и не будут общаться.У меня родных нет,но с двоюродными мы очень близки.А муж с родным братом вообще не общается wacko.gif ,для меня это дико,а для них нормально.
Приучила их,покупая что-то себе,сестре брать тоже. Покупаешь мороженое- покупай два.Угостили шоколадкой- делись.Сейчас уже привыкли к этому,мелкая в магазине выпросит себе чего-то,обязательно и для старшей тоже попросит.Старшая из Москвы ей хоть "деревенскую" картошку на последние деньги,но купит biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 9 2011, 21:26)
То все хорошо у них,сидят чего-то ,болтают,в айпаде колупаются,то крик стоит  wacko.gif
Говорю им,что они самые родные друг другу люди.Что когда-то нас все равно не будет и они должны быть близки друг-другу...

Приучила их,покупая что-то себе,сестре брать тоже. Покупаешь мороженое- покупай два.Угостили шоколадкой- делись.Сейчас уже привыкли к этому,мелкая в магазине выпросит себе чего-то,обязательно и для старшей тоже попросит.Старшая из Москвы ей хоть "деревенскую" картошку на последние деньги,но купит biggrin2.gif .

У меня то же самое laugh.gif То не разлей вода, прям целуются/обнимаются, то как устроят тут баталии lol.gif Тогда им обоим попадает - я не разбираюсь, кто там прав, кто виноват.

Поделиться сообщением

Никса, не...у нас сразу видно виноватых biggrin2.gif ,виноватая обычно громче вопит,что все вокруг гады)))

Поделиться сообщением

девочки пишите возраст деток
у нас пока игр совместных нет,старшая правда иногда младшую как куклу использует,интересно когда начнут именно вместе играть

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 10 2011, 03:08)
Никса, не...у нас сразу видно виноватых biggrin2.gif ,виноватая обычно громче вопит,что все вокруг гады)))

А, у нас тоже видно, если явный чей-то косяк, то, конечно, косячнику влетает. А так, когда просто играют вместе вроде, потом начинают одновременно ругаться и орать - я тупо обоим подзатыльники раздаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Моим 3,5 года! ТО великая любовь, то дерутся и ругаются! Тоже учу делиться друг с другом, чаще всего делятся. Помогают друг-другу и жалеют друг-друга ( по настроению). Но при любой "опасности" тут же заложат друг-друга! biggrin.gif Что интересно-дома "рулит" Катя, заводила и забияка, а вне дома Вика, она более общительная и менее стеснительная и легче находит контакт с другими детьми.
Если слышу, что ругаются, а из-за чего я сама лично не видела, раскидываю по разным комнатам. Через пять минут уже опять вместе сидят-мир, дружба!

Поделиться сообщением

мои играют вместе часто (девочки), но игры примитивные - в мячик, либо Камилла корчит рожи, а Яся ржет, хохот на всю квартиру.
Хотя и рев стоит, когда отбирают игрушки.
Марсель как-то особняком, уже неинтересны их забавы, хотя и побеситься с ними тоже может. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(K@Lesya @ Dec 10 2011, 14:14)
мои играют вместе часто (девочки), но игры примитивные - в мячик, либо Камилла корчит рожи, а Яся ржет, хохот на всю квартиру.
Хотя и рев стоит, когда отбирают игрушки.
Марсель как-то особняком, уже неинтересны их забавы, хотя и побеситься с ними тоже может.  rolleyes.gif

прям как у нас,в мячик играет старшая,младшая иногда подхватывает игру,старшая кормит из посудки младшую,расчесывает ей волосы
отнимает соску,тут ор ужасный

Поделиться сообщением

у моих слишком большая разница, чтобы что-то делить. Сын с удовольствием играет с дочкой, заботится о ней, она его не раздражает, хотя и лезет везде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Dec 10 2011, 14:25)
у моих слишком большая разница, чтобы что-то делить. Сын с удовольствием играет с дочкой, заботится о ней, она его не раздражает, хотя и лезет везде.

+1 и у нас также.Разница 8 лет.Сын только ругается,когда сестричка в его столе или рюкзаке копошится.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 9 2011, 14:26)
У меня прям фобия какая-то,что они вырастут и не будут общаться.
Нат, нам так все детство говорили, а толку то. Перезваниваемся с сестрой только на ДР наших детей да на свои днюхи, и все. Но все время внушалось - должны, должны, должны дружить, вы же сестры, вот мы умрем, только друг у друга вы останетесь. А мне кажется, что не должны мы дружить и общаться, если не чувствуем в этом потребности. Тут несколько другие материи. Почему должны? по факту рождения у одних и тех же родителей? Своим я не внушаю ничего, никаких должны, но Тимоша как то сам понимает, что Гриша - это родной брат, и это круто и почетно, сам с ним делится, сам защищает bb.gif

Поделиться сообщением

Наташ, я наверное не совсем корректно написала. Я хочу, чтобы они поняли, что мои отношения с двоюродными- это здорово и это им пример, как должно быть. Насильно их дружить не заставишь, но можно показать пример, каково это- иметь родственную душу.

Поделиться сообщением

У моих разница семь лет(Илюхе 9,Мане 2) любуются с утра до ночи,она утром встаем и первым делом бежит сказать брату Привет biggrin2.gif .Когда он со школы или еще от куда приходит,бежит его встречать обнимать ,целовать причем каждый день smile.gif Когда Маня родилась(Илюха очень хотел сестру) он всегда говорил,что у него от нее мурашки бегут sla.gif смастерил ей на рождение браслет и нарисовал картину,чтоб повесить в кроватку,я чуть не рыдала от умиления!
Если я ее поругаю(хотя делаю это очень редко)бежит первым делом плакаться ему в грудь laugh.gif
Бывает конечно и учебники-тетрадки ему раз рисует,порвет что-нибудь ,разломает его легостроения не без этого,а он порычит немного и все,никогда ее не обижает!Когда маленькая была,в коляске сидит ,а он ее за руку держит и рядом идет! rolleyes.gif
У нас вообще культ Марии,я сначала переживала,что Илюхе будет не хватать внимания,но потом перевела все так,что он ,как старший брат,имеет возможность ее многому научить и в этом его "крутизна"!Учим ,играем вместе!Еще я ему рассказала,что девочки всегда гордятся тем ,что у них есть старшие братья и любят их!А он гордится тем ,что у него такая сестренка,всегда всем про нее рассказывает,про ее успехи!Ему когда-то старшие ребята в школьном дворе сказали ,что у него клевая сестра(ей тогда было полтора)так он теперь всем друзьям ее представляет,когда вместе гуляют никогда ее не бросает bb.gif и друзья его ее любят!
С виду конечно может такая идиллия показаться подозрительной,но так на самом деле есть,у меня иногда даже слезы на глаза наворачиваются от их отношений,наверное потому,что у меня с братом никогда таких не было (мой брат на пять лет меня младше )созваниваемся обычно только когда кому-то что-то надо от другого sad.gif Поэтому я всячески стараюсь поддерживать их в их хороших отношениях,очень хочется чтоб так было всегда! rolleyes.gif Илюха Маню любит очень,а Маня Илюхой восхищается bb.gif
Не знаю как будет дальше,но первоничальную любовь друг к другу я им привела !

Поделиться сообщением

SIGNATURE, Я тоже своих приучила,берешь конфету,печенье или еще чего,бери две себе и брату-сестре biggrin.gif А еще у них прикол такой творожки друг другу в магазе выбирают,спрашивают какой хочешь,иногда прихожу на кассу,а там куча творожков,говорю зачем столько ,давайте выложим,а они нет это Для Ильи,для Маши biggrin2.gif У меня рука не поднимается выкладывать laugh.gif
Когда Мария идёт есть,всегда Илью зовёт,будет до тех пор его ждать пока он не придёт biggrin.gif

У меня тоже мания,очень хочу чтоб они были самыми близкими друг другу! cry.gif

Поделиться сообщением

След Дождя, у моих такая же разница.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 11 2011, 13:00)
След Дождя, у моих такая же разница.

Мне очень нравится такая разница,им уже делить нечего и у старшего к младшей только забота и ему в кайф с ней делиться и игрухами и вообще всем!Вот думаю если третьего соберусь laugh.gif тоже такую разницу делать? laugh.gif

Поделиться сообщением

У моих ровно 4 года разницы. Дочка младшего терпит, думает о нем, какая-то забота даже есть, -хотя он ее и беси- в общем, смирилась с его существованием, как с дождем или снегом.
Младший души не чает в сестре, без нее шагу не сделает, но при этом треплет ей нервы и проверяет степень ее лояльности. Они очень разные по темпераменту. Я мысленно всегда на стороне дочки, если честно. Конфликты пусть они сами разрешают.
4 года - разница не очень, имхо. Лучше всего погодки или 2 года максимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Dec 11 2011, 12:59)
Мне очень нравится такая разница,им уже делить нечего и у старшего к младшей только  забота и ему в кайф с ней делиться и игрухами и вообще всем!Вот думаю если третьего соберусь laugh.gif тоже такую разницу делать? laugh.gif

У меня с братом 8 лет разницы - мы с ним стали нормально общаться, когда мне уже очень так хорошо за 20 было. Это все-таки, не то немного.. когда брат женился, я еще в начальной школе была, а всю мою юность он вообще был словно с другой планеты. Вообще разница в 6 и дальше лет - хорошая только для родителей, не для детей, имхо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу