2 716 сообщений в этой теме

acteon, в декабре 10 000 - по 1000 за процедуру гликолиевого пилинга каждые 4-5 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 14:55)
кремов нет совсем (не, вру, сислеевский уход какой то стоит зимний - бальзам для губ и для кожи вокруг глаз гель. Ну да и для туловища), весь уход в салоне - вот это основная статья расходов. Не сокращу даже если есть не на что будет. К гелям для душа равнодушна. У меня практически пустые полки в ванной)
Зато дверь в шкаф закрываю ОЧЕНЬ быстро и убегаю пока не успело выпасть на меня. Если и выпадет - то на идущего следом мужа и значит ему подбирать  bleh.gif

Т.е. вы кремами для лица совсем не пользуетесь? И кожа не сохнет? Я салоны не люблю - страраюсь ходить регулярно только на восковую депиляцию и маникюр-педикюр. С волосами вот не знаю, что придумать - хожу на стрижку-покраску только раз в 5-6 месяцев, а волосы быстро растут... Надо чаще ходить, но как подумаю про это, прямо настроение портится... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flowerpower @ Dec 29 2011, 23:51)
Т.е. вы кремами для лица совсем не пользуетесь?  И кожа не сохнет?  Я салоны не люблю - страраюсь ходить регулярно только на восковую депиляцию и маникюр-педикюр.  С волосами вот не знаю, что придумать - хожу на стрижку-покраску только раз в 5-6 месяцев, а волосы быстро растут... Надо чаще ходить, но как подумаю про это, прямо настроение портится... sleep.gif

совсем не пользуюсь. после любого крема на лице как будто блины жарили wacko.gif только мицеллярной водой.
на парикмахера много уходит - у меня каре, каждые 3 недели стригу и крашу, причем мой нежно голубой мастер работает в дорогом салоне((( иногда получается вырваться к нему в другое место, но это тааааааак далеко, что я лучше заплачу подороже.
а что касается маникюра, педикюра и эпиляции то ко мне мастера на дом приходят. Дешевле чем в салоне и удобно с ребенком.

Поделиться сообщением

Девочки, кто много одежды покупает (особенно те, кто мало из своих покупок носит) - а вам денег не жалко? Вопрос не намек, что "либо нормальная еда, либо платье," но все равно деньги - ресурс ограниченный (правда, у всех - разным количеством, но тем не менее). Мне вот обидно становится, если я покупаю вещь, а она не носится, т.к. эти деньги могли бы пойти на что-то другое, что мне бы принесло удовольствие (ну, или полезность какую-нибудь). smile.gif

А еще я не люблю завалы (которые все равно есть) - меня это прямо в уныние вгоняет. sleep.gif Кстати, часто понимаю, сколько у меня на самом деле одежды только когда начинаю комплекты составлять. Вчера немного этим позанималась - до сих пор горы сумок/обуви/украшений по всей квартире валяются. wacko.gif

В Новом Году постараюсь этим заниматься более-менее регулярно. И сочетания более интересные выявляются, и как на эти горы посмотришь - вроде, и покупать меньше хочется (что не мешает мне все утро шариться по одежным сайтам biggrin2.gif).

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 30 2011, 00:06)

на парикмахера много уходит - у меня каре, каждые 3 недели стригу и крашу, причем мой нежно голубой мастер работает в дорогом салоне((( иногда получается вырваться к нему в другое место, но это тааааааак далеко, что я лучше заплачу подороже.

Эх, у меня тоже недлинная стрижка, но что-то мне это не помогает. sleep.gif Перед самой стрижкой, конечно, не очень уже выглядит - только это и мотивирует. Я что-то в салонах не расслабляюсь - для меня это как еще одна обязанность.

Поделиться сообщением

я всегда стараюсь мастера под себя подбирать, с которым я на одной волне. И чтобы желательно в своем отдельном кабинете работал, куда бы дверь закрывалась. А там закрываться от девиц с рецепции, основная функция которых закатывать глаза и поджимать губки, оценивая на сколько тянет твой прикид (прости милая, я не нарядилась чтобы порадовать тебя зимним утром, а пришла к парикмахеру с грязной головой и в спортивных штанах)), говорить "здрааааааааасьти, присяцце" Тогда можно расслабиться)))

Поделиться сообщением

Да нет, здесь все вежливые. Просто я не люблю, когда меня трогают (особенно волосы мои).

Поделиться сообщением

У меня был период когда много покупала, а носить всегда было нечего. И как раз не от того, что денег не жалко, а потому что не было их, денег этих ))
Было это когда начала работать и жить самостоятельно, зарплата у меня была долларов 250 тогда. А выглядеть хотелось модно и красиво, вот и покупала кучу дешевых кофточек, которые после 3-х стирок становились похожи на каку. Я помню в Зару ходила как на экскурсию, для меня это было реально дорого, а на распродаже зато отрывалась и хватала кардиганчики по 500 рублей, которые потом не носила, т.к. ну не сидели они совершенно biggrin2.gif У меня много времени ушло, чтобы перебороть в себе "подешевле да побольше", понять что мне идет, в чем мне комфортно, научиться смотреть состав и т.п, зато сейчас я практически не покупаю ненужных вещей, ну 1-2 в год, наверное. И носится у меня все очень долго, хорошие вещи мне не надоедают.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 14:55)
у меня из декоративки тушь за 250 р  blush2.gif (не вижу разницы с люксовой, наверное я быдло)

Тоже к этому пришла. Правда, косметики у меня побольше, но все используется, а новое покупается только на смену. Перебор у меня только с пудрами - их 6 и все люкс.
Но лично для себя я пришла к мнению, что люкс вполне можно заменить качественным массом.
QUOTE(flowerpower @ Dec 30 2011, 00:11)
Девочки, кто много одежды покупает (особенно те, кто мало из своих покупок носит) - а вам денег не жалко?

Безумно жалко. Не люблю бестолковые покупки. Вот сейчас купила 2 вещи с 1 сайта:1 супер и состав нормальный, вторая - ((((( попробую ее продать.
Это уже 3 ненужная вещь за этот уходящий год. И есть одни ботильоны. классные, но с неудобной мне колодкой. в реале бы их не купила.
QUOTE(Mashika007 @ Dec 30 2011, 00:28)
  У меня много времени ушло, чтобы перебороть в себе "подешевле да побольше", понять что мне идет, в чем мне комфортно, научиться смотреть состав и т.п,  зато сейчас я практически не покупаю ненужных вещей, ну 1-2 в год, наверное. И носится у меня все очень долго, хорошие вещи мне не надоедают.

Вот я к этому и иду. Базовый недорогой гардероб есть, хочу его добавить интересными качественными вещами, которые буду носить долго. Только я живу в деревне, поэтому покупать могу по интернету или в отпуске. До отпуска ждать долго. а при инет-покупках бывают проколы.

Ну, и на одежный люкс денег нет. Но мне это неглавное, можно и в среднем ценовом диапазоне найти интересное, только надо долго искать и подбирать под себя.

Поделиться сообщением

Девочки, кто много одежды покупает (особенно те, кто мало из своих покупок носит) - а вам денег не жалко?  Вопрос не намек, что "либо нормальная еда, либо платье," но все равно деньги - ресурс ограниченный (правда, у всех - разным количеством, но тем не менее).  Мне вот обидно становится, если я покупаю вещь, а она не носится, т.к. эти деньги могли бы пойти на что-то другое, что мне бы принесло удовольствие (ну, или полезность какую-нибудь).  smile.gif

Если я надеваю вещь раз в 1-2 месяца, то не жалко. Если купила, лишь бы что-нибудь купить, а потом не ношу - жалко, но я теперь стараюсь так не делать.
У меня еще есть такая противная странность - мне на нужное денег жалко. Вот на 20-ое платье не жалко, например, потому что покупка платья дарит радость. А сейчас надо, реально надо зимнюю шапку купить - и жаба душит.
Вот по обуви я почти не маньячу, обувь тоже относится к покупкам из серии "надо". На летнюю обувь жалко - лето короткое, на зимнюю жалко - дороги посыпают всякой дрянью, на демисезонную жалко - грязно. Поэтому у меня максимум 2-3 пары на сезон (ну, летних шлепок больше). Хотя есть маленький пунктик - шпильки для офиса разных цветов (там уже 5 пар, хочу еще, но ставить больше некуда): на дорогах их жалко убивать, поэтому они у меня живут в тепличных условиях.

Поделиться сообщением

Девочки, кто много одежды покупает (особенно те, кто мало из своих покупок носит) - а вам денег не жалко? 

Мне как то на одежду раньше не было жалко, потому что мне всегда все надо biggrin2.gif , я всегда считаю, что купила нужную мне вещь. У меня нет неподошедших вещей, вообще нет - такие я сразу же сдаю. Я могу носить что-то редко, т.к. вещей много, но поэтому вещи служат долго, вещей на один сезон у меня нет...
Вещей плохого качества мне попадалось очень немного, т-т-т, стараюсь выбирать...
Обувь я вообще подбираю по комфорту для своих больных ног, покупаю всегда, когда что-то подходит, т.к. потом может пару лет ничего не подойти - все симпатичное будет неудобно, а все удобное - страшное biggrin2.gif , это реально проблема..
Теперь денег становится жалко - потому что наконец у меня все есть, мне ничего не надо...
Подитожила окончательно бюджет на одежду - 65% по отношению к прошлому году потрачено. На следующий год хочу потратить как можно меньше, но удовлетворюсь, если потрачу 50% от затрат этого года.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто считал, сколько на одежду в год потратил?

Я тут прикинула что нужно будет в следующем году купить и у меня глаза на лоб от суммы вылезли blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Dec 30 2011, 10:18)

Я тут прикинула что нужно будет в следующем году купить и у меня глаза на лоб от суммы вылезли  blink.gif  blink.gif

Я один раз (в конце прошлого года) подсчитала не сколько я потратила по деньгам, а сколько купила за год. smile.gif Больше чтобы проанилизировать удачные это были покупки или нет. Покупки оказались в большинстве своем удачными (хотя и многочисленными).

Вообще, в данный момент я бы сказала, что мне ничего не "нужно." Есть какие-то вещи, которые я хочу, но в целом мой гардероб укомплектован. smile.gif

Поделиться сообщением

Я тут прикинула что нужно будет в следующем году купить и у меня глаза на лоб от суммы вылезли  blink.gif  blink.gif

Я посчитала. Оказалось все значительно лучше, чем я думала, т.к. первые полгода я практически ничего не покупала.

Поделиться сообщением

я даже не считала, но не думаю, что много... в этом году оптом втаривались весной в Турции и летом -осенью в Китае... оказалось, это выгоднее, чем в России все покупать ( и на лето, и на зиму)

Поделиться сообщением

Я выше писала - записываю ВСЕ траты на одежду. Уже не первый год. Отрезвляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 23:06)
acteon, в декабре 10 000 - по 1000 за процедуру гликолиевого пилинга каждые 4-5 дней.

понятно,а я около 15 000 стабильно,это минимум blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто много одежды покупает (особенно те, кто мало из своих покупок носит) - а вам денег не жалко?  Вопрос не намек, что "либо нормальная еда, либо платье," но все равно деньги - ресурс ограниченный (правда, у всех - разным количеством, но тем не менее).  Мне вот обидно становится, если я покупаю вещь, а она не носится, т.к. эти деньги могли бы пойти на что-то другое, что мне бы принесло удовольствие (ну, или полезность какую-нибудь).  smile.gif

А еще я не люблю завалы (которые все равно есть) - меня это прямо в уныние вгоняет.  sleep.gif  Кстати, часто понимаю, сколько у меня на самом деле одежды только когда начинаю комплекты составлять.  Вчера немного этим позанималась - до сих пор горы сумок/обуви/украшений по всей квартире валяются.  wacko.gif 

В Новом Году постараюсь этим заниматься более-менее регулярно.  И сочетания более интересные выявляются, и как на эти горы посмотришь - вроде, и покупать меньше хочется (что не мешает мне все утро шариться по одежным сайтам biggrin2.gif).

мне вот жалко денег на одежду,я фанат по уходу за собой
естественно,в обносках не хожу,стараюсь составлять комплекты и их носить

Поделиться сообщением

QUOTE(acteon @ Dec 30 2011, 17:14)
QUOTE(zeliboba @ Dec 29 2011, 23:06)

понятно,а я около 15 000 стабильно,это минимум blush2.gif

Москва - город контрастов))

Поделиться сообщением

сегодня была героем - сходила в ТЦи купила только то. что нужно)горжусь собой. biggrin2.gif
думаю еще один разок съездить на распродажи и закупиться необходимым уходов - и сесть на голодовку до лета)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу